上海普通物理实验仪器设备 变温霍尔效应实验仪 单复摆实验仪 温度传感器特性研究实验仪 声速测量组合仪 数字示波器采购合同公告(上海健康医学院2024)



一、合同编号:11N42520663720243208

二、合同名称:上海健康医学院普通物理实验仪器设备采购项目的合同
三、项目编号:310000000240511198328-00113706
四、项目名称:上海健康医学院普通物理实验仪器设备采购项目

五、合同主体

采购人(甲方): 上海健康医学院 
地址:周祝公路279号
联系方式:65883671
供应商(乙方):上海茅林光电科技有限公司
法定代表人:孙文峰(男)
地址:
联系方式:13517035979

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

     
   主要标的名称: 变温霍尔效应实验仪等 
   数量: 1.00 
   单价(元): 1941500.00 
   规格型号(或服务要求): 品牌:四川世纪中科光电技术有限公司等规格型号:ZKY-PQD0200等 

2.合同金额(元):
1941500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期: 2024年09月30日  
八、合同公告日期: 2024年10月21日 
九、其他补充事宜:  

附件信息:

上海健康医学院普通物理实验仪器设备采购项目的合同(11N42520663720243208).pdf

合同通用条款及专用条款合同统一编号:11N42520663720243208合同内部编号:合同各方:甲方:上海健康医学院,乙方:上海茅林光电科技有限公司地址:周祝公路279号,地址:上海上海市闵行区金都路1128号B401室邮政编码:,邮政编码:201108电话:65883671,电话:13517035979传真:,传真:联系人:陈中,联系人:廖志立1、甲乙双方根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》,在平等互利、协商一致的基础上,买方同意向卖方购买同时卖方同意授予买方以下设备:设备名称品牌型号、规格数量单价(元)金额(元)落球法变温粘滞系数测定仪世纪中科ZKY-PMC020020套15500310000变温霍尔效应实验仪世纪中科ZKY-PQD020020套23100462000单复摆实验仪世纪中科ZKY-PMB040110套785078500牛顿环实验仪世纪中科ZKY-NDH120套475095000双法杨氏模量测量仪世纪中科ZKY-YM-320套17500350000直流电桥杭州精科QJ2320套170034000温度传感器特性研究实验仪世纪中科ZKY-AEA010020套14800296000声速测量组合仪杭州精科SV520套8200164000数字示波器利利普NDS102S20台360072000随机频率信号发生器世纪中科ZKY-DZ120台400080000合计:19415002.设备的交付期合同签订后5个工作日内所有货物送到用户指定地点并安装完毕。3.设备运输、安装和验收3.1乙方确保设备安全无损地运抵甲方指定现场,并承担设备的运费、保险费等费用,装卸费由_乙方__承担。3.2甲乙双方对设备进行开箱清点检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,乙方应在5天内,按照甲方的要求,采取补足、更换或退货等处理措施,并承担由此发生的一切损失和费用。3.3设备到货后,乙方应在接到甲方通知后___5___天内安装调试完成。3.4甲、乙双方在符合国家相关技术标准的基础上,根据投标文件的技术标准进行技术验收,由学校使用部门组织相关职能部门进行共同验收,验收合格后,双方在《验收合格单》及《固定资产验收入库单》上签字确认。4.付款方式4.1货到、安装、调试、验收合格后,乙方向甲方指定账号支付履约保证金即:97075元;(合同总价的5%,人民币大写:玖万柒仟零柒拾伍元整)并开具发票,甲方收到履约保证金及发票后15个工作日内向乙方支付1941500元(合同总金额的100%,人民币大写:壹佰玖拾肆万壹仟伍佰元整)4.2履约保证金的退回:货物验收合格后12个月,无重大质量问题(不可修复)或售后服务问题,乙方书面提出履约保证金退回说明,经甲方物资使用部门确认无误,甲方15个工作日内退回履约保证金97075元(合同总金额的5%,人民币大写:玖万柒仟零柒拾伍元整)5.伴随服务5.1乙方应提供设备的技术文件,包括相应的图纸、操作手册、维护手册、质量保证文件、服务指南等,这些文件应随同设备一起发运至甲方。5.2乙方还应免费提供下列服务:5.2.1设备的现场安装和调试5.2.2提供设备安装和维修所需的专用工具和辅助材料5.2.3乙方应派专业技术人员在项目现场对甲方使用人员进行培训或指导,在使用一段时间后可根据甲方的要求另行安排培训计划。,26.质量保证及售后服务6.1乙方应保证所供设备是在_2024年01月_后生产的全新的、未使用过的,并符合国家有关标准、制造厂标准及合同技术标准要求。如果设备的质量或规格与合同不符,或证实设备是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,乙方应在接到甲方通知后7天内负责采用符合合同规定的规格、质量和性能要求的新零件、部件或设备来更换有缺陷的部分或修补缺陷部分,其费用由乙方负担。同时,乙方应按本合同规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。6.2乙方应提供保修期_60月,保修期的期限应以甲乙双方的验收合格之日起计算,保修期内免费更换零配件及工时费。乙方在保修期内应确保开机率为95%以上,如达不到此要求,即相应延长保修期。6.3报修响应时间__4__小时,到场时间_8_小时(不可抗拒力量下除外)。6.4乙方负责设备的终身维修并应继续提供优质的服务,储备足够的零配件备库,保修期满后,以优惠价供应维修零配件,消耗品的供应应由双方另设协议决定。6.5履约保证金:设备正常使用12个月后无息退还,若在此期间,乙方有如未能按合同规定的要求按时完成,产品质量有缺陷,一年内返修率达到5%(除人为因素)等任何情形之一者,甲方有权全额扣除履约保证金。7.索赔条款7.1如经国家食品药品监督管理局或其他相关政府职能部门检验确认货物不符合本合同约定,买方有权选择下列方式之一要求卖方进行补救:7.1.1同意买方退货,并将全额货款偿还买方,并负担因退货而发生的一切直接损失和费用。7.1.2按照货物的疵劣程度、损坏的范围和买方所遭受的损失,将货物贬值。7.1.3调换有瑕疵的货物,换货必须全新并符合本合同规定的规格,质量和性能,卖方并负责因此而产生的一切费用和买方的一切直接损失。7.2如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方应从货款中扣除误期赔偿费而不影响合同项下的其他补救办法,延期交货和延期服务的赔偿费均按每周迟交仪器的合同价的百分之零点五(0.5%)计收,直至交货或提供服务为止。但误期赔偿费的最高限额不超过合同价的百分之二十(20%)。一周按7天计算,不足7天按一周计算。一旦达到误期赔偿的最高限额,甲方有权终止合同。7.3乙方应保证甲方和使用单位在使用该设备或其任何一部分时免受第三方提出侵犯其专利权、商标权或工业产权的起诉。7.4乙方保证不从事商业贿赂行为,一旦被列入商业贿赂不良记录,购销合同将自动解除并承担违约责任。,38.争端的解决双方如在履行合同中发生纠纷,首先应友好协商,协商不成,双方均应向甲方住所地法院起诉。9.合同生效9.1本合同在甲、乙双方签字盖章后生效。9.2本合同一式伍份,以中文书就,甲方肆份、乙方壹份,具有相同的法律效应。10.特别约定:招投标文件(采购询价、比价确定表)等采购相关资料均属于合同附件凡在验收过程中发现填写内容与实物品牌、型号、规格不符的一律做退货处理,如发现严重不符做合同作废、采购取消处理,后果由供应商负责。签约各方:签约各方:,甲方(盖章):,乙方(盖章):法定代表人或授权委托人(签章):法定代表人或授权委托人(签章):日期:2024-09-30,日期:2024-09-30,合同签订点:网上签约,4