南通市超融合系统 超融合计算存储资源池 超融合交换 机架式服务器内存 刀片式服务器内存采购合同公告(南通市海门区人民医院2024)
一、合同编号:JSZC-320614-JZCG-G2024-0148001
二、合同名称:南通市海门区人民医院采购妇幼保健院超融合系统项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320614-JZCG-G2024-0148
四、项目名称:南通市海门区人民医院采购妇幼保健院超融合系统项目
五、合同主体
采购人(甲方):南通市海门区人民医院
地址:南通市海门区北京西路1201号
联系方式:13901461168
供应商(乙方):南通赛尔科技信息系统有限公司
地址:南通市崇川区凤凰大厦2幢3109室
联系方式:13815202891
六、合同主要信息
主要标的信息:超融合系统
规格型号(或服务要求):超融合计算机系统,UniServerR4930G5H3三年服务器内如设备需要进行位置调整,可根据实现情况提供安装调试服务。
联系方式:13815202891
主要标的数量:1
主要标的单价:868000.00元
合同金额:86.8万元
履约期限、地点等简要信息:3年
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2024-10-21 00:00:00
八、合同公告日期:2024-10-21 09:27:04
九、其他补充事宜:
超融合合同.pdf
超融合中标通知书.pdf
合同书采购单位(或称甲方):南通市海门区人民医院中标供应商(或称乙方):南通赛尔科技信息系统有限公司签订地点:海门根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》及2024年9月27日南通市海门区人民医院采购妇幼保健院超融合系统项目(项目编号:JSZC-320614-JZCG-G2024-0148)公开招标结果,经双方协商一致,签订本合同。1.货物及服务:1.1乙方向甲方提供以下货物以及运输、装卸、检验、技术服务、质保期服务等相关服务。序号名称名称规格型号品牌单位数量单价金额1超融合计算存储资源池国产化硬件环境UniServerR4930G5H3新华三套3136,800410,4001超融合计算存储资源池国产化超融合软件深信服信云sCloud软件V6.0深信服批1134,400134,4001超融合计算存储资源池超融合交换机S6520X-16ST-SI新华三台216,80033,6002资源扩容机架式服务器内存UN-DDR4-3200AA-64G-2Rx4-R-ns新华三批16,6006,6002资源扩容刀片式服务器内存(80根)32GDDR4-2666思科批176,00076,0002资源扩容刀片式服务器内存(12根)32GDDR4-2666华为批111,40011,4002资源扩容全闪型存储扩容DELLEMCUNITY450FDELLEMC批1125,600125,6002资源扩容机架式服务器硬盘UN-SSD-3.84T-SATA-MU-UCS-M新华三批130,00030,0002资源扩容备份一体机功能授权科力锐DRS312A灾备一体机C86主机备份功能授权科力锐套125,00025,0003系统集成服务内容国产国产批115,00015,000合计小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整小写:¥868,000.00;大写:人民币捌拾陆万捌仟元整1.2乙方按其项目招标提供的货物及服务必须满足项目公开招标的各项要求。1.3乙方提供的运输、装卸、检验、技术服务、质保期等服务不得低于项目公开招标的要求及项目招标承诺的标准。2.价格:2.1按照乙方的中标价,本合同价款总额为:大写:人民币捌拾陆万捌仟元整,小写:¥868,000。1/82.2合同价格为:指定地点交货价,包含全系统集成费用,包括设备调试费用、人员培训费及其它所需配件等所需线材辅料等一切费用。在本合同履行期间,该价格不受市场任何因素影响。3.货物质量要求及售后服务内容:3.1质保期限:原厂免费质保(自验收合格之日起计)三年;保修期内,因货物质量问题导致的各种售后服务及维修所产生的一切费用由乙方负责承担。3.2乙方提供的货物必须符合中华人民共和国国家及行业有关标准。货物非因甲方的人为原因而出现的质量问题由乙方负责包换或包退,并承担调换或退货的实际费用。乙方不给予调换的,均按不能交货处理。3.3乙方提供7*24小时售后服务,对于现场应急服务应立即响应,10分钟内电话响应或者远程技术支持,根据甲方要求本项目的维保售后人员至少实现4小时内解决问题;质保期内免费提供软件各种版本(含跨版本)的升级,免费提供所有授权(License)。3.4质保期内免费提供所有软件(包括大、小版本等)的升级,不得以任何借口收取任何升级费用。3.5本项目实施时乙方应提供所有的连接配件(如光纤跳线等)、辅助材料等,并激活所有需要的端口、服务、授权等。3.6质保期内乙方提供所有安全产品的专业培训、应用交付专业服务和整体运维服务。根据甲方使用需要,提供现场培训,直到交付使用,以确保用户本次项目产品的使用、维护、常见故障的排除。使受训人员能独立进行管理、故障处理、日常测试维护等工作。3.7如遇重大节日或甲方认为的重要时期,乙方需按甲方指定要求进行特殊时期的检查和驻场技术保障工作。4.包装及运输:4.1由乙方提供符合本合同项下货物运输的必要包装方式,符合采购文件的要求。4.2包装物材料及包装方式必须同时符合国家有关强制性要求,否则可能导致的延误由乙方承担责任。5.交货及验收:5.1交货地点:甲方指定地点。5.2交货时间:合同签订之日起45个工作日内安装调试完成。所有货品必须原包装进场,运送及安装到用户指定地点。三年质保期内甲方如设备需要进行位置调整可跟据实现情况提供安装调试服务。6.结算及付款方式:6.1合同乙方即采购项目的中标人,结算价格为中标人项目公开招标中所报中标价格。6.2付款方式:项目经验收合格后60日内,甲方凭乙方开具的普通增值税发票支付合同金额的90%,余款一年以后一次性付清。6.3货物发票由乙方按国家有关财税规定开具给甲方。2/87.履约约定:7.1在设备安装调试完成后,甲方将通知乙方以及使用单位共同组织验收,对通知而未参加的视同接受验收结论。7.2在供货过程中,若未按期供货的每延迟1天将按未按期供货货款的1%以处罚扣减,违约金上限不超过合同总金额5%;若供货出现瑕疵但尚未影响使用,按供货货款的1-5%予以处罚扣减;若严重偏离招标技术标准供货,造成项目要求不达标的将不付货款,本次所供产品全部退货,并根据此次供货情况对采购单位造成的损失进行赔偿。7.3甲方无正当理由拒收货物,拒付货款的,甲方向乙方偿付该批货物总额5%的违约金。7.4因乙方不能按期交货,甲方有权购甲其他产品替代该批货物,由此产生的差价损失由乙方支付。8.不可抗力:8.1由于不可抗力因素(指火灾、地震、洪水、战争等)使乙方不能在合同规定的期限内交货时,乙方必须立即以书面形式通知甲方,并以书面形式向甲方提供有关政府机关所出具的不可抗力因素证明。8.2在不可抗力发生时,乙方应尽快以书面形式将不可抗力的情况和原因通知甲方。除非甲方书面另有要求,乙方应尽可能继续履行合同义务,以及寻求合理的方案履行未受不可抗力影响的其它事项。如因不可抗力导致合同不能履约,并在30天内不能恢复履约,则任何一方可提出终止合同。在这种情况下,双方应协商解决合同终止以前双方应得的利益问题。9.争议解决:9.1本合同发生争议,由双方协商或调解解决,协商或调解不成时可以向海门区人民法院起诉。10.合同构成:10.1下述文件是构成合同不可分割的部分,具有同等的法律效力,应一并阅读和理解。(1)招标文件;(2)投标文件(3)双方签订的补充协议11.合同数量:11.1本合同壹式伍份,具有同等法律效力,甲方执叁份,乙方执贰份。12.合同未尽事宜:12.1乙方必需加强施工工人的安全生产教育,做到规范安全操作,并承担施工过程中的所有安全责任,一旦发生安全事故与甲方无关。12.2合同中未尽事宜,甲乙双方应友好协商,按国家有关法律、法规执行。3/8(以下无正文)甲方:南通市海门区人民医院(盖章)乙方:南通赛尔科技信息系统有限公司(盖章)地址:南通市海门区北京路1201号地址:南通市崇川区凤凰大厦2幢3109室代表人:韩祥代表人:日期:2021年10月21日日期:202年明2日4/8#idc error##idc error#访问控制策略支持基于第二层、第三层和第四层的ACL;支持基于第二层、第三层和第四层的ACL;访问控制策略支持802.1x认证,支持集中式MAC地址认证;支持802.1x认证,支持集中式MAC地址认证;VXLAN支持并实配VXLAN网关功能支持并实配VXLAN网关功能OPENFLOW支持OPENFLOW1.3标准,支持普通模式和Openflow模式切换支持OPENFLOW1.3标准,支持普通模式和Openflow模式切换★配置要求单台配置双电源,配置8个万兆多模模块,2个万兆单模模块单台配置双电源,配置8个万兆多模模块,2个万兆单模模块4、资源扩容指标项分类技术指标服务器内存扩容机架式服务器1台H3CUniServerR4930G5-5服务器内存由256GB扩容到512GB,本次选用单根原装64GBDDR4-3200内存。本次扩容数量4根服务器内存扩容刀片式服务器医院现有数据中心10台刀片式服务器内存由256GB扩容到512GB,本次选用单根原装32GDDR4-2666内存。本次扩容数量80根。医院现有3台PACS影像业务服务器内存由128GB扩容到256GB,本次选用单根原装32GDDR4-2666内存。本次扩容数量12根存储扩容全闪型存储医院现有DELLEMCUNITY450F全闪型存储进行硬盘扩容,单块3.84TB2.5寸SSD原厂存储硬盘,本次新增3.84TB2.5寸SSD原厂存储硬盘10块:25盘位2.5英寸磁盘扩容柜1套;以及相关扩容所需的辅材,包含但不限于扩容柜连接线等服务器硬盘扩容机架式服务器1台H3CUniServerR4930G5-5服务器新增5块全闪型硬盘,本次选用原装3.84TB6GSATA2.5inMUSSDUCS通用硬盘(读写密集型,须适配超融合)。本次扩容数量5块。备份一体机授权扩容C86备份功能授权科力锐DRS312A灾备一体机上新增C86主机备份功能授权,针对于C86架构的业务系统进行定时备份功能。5、系统集成5、系统集成指标项指标要求指标要求服务内容提供本次项目中所采购的软硬件设备的安装调试服务;提供本次项目中实施中所需要的配套辅材,包含但不限于:网线,光纤跳线,电源线等;配合采购单位,根据采购单位的指导需求对原有数据中心内的设备进行纳管,业务应用系统及数据进行迁移或运行环境优化;配合采购单对于项目实施完成后对项目的相关资料等进行更新整理。提供本次项目中所采购的软硬件设备的安装调试服务;提供本次项目中实施中所需要的配套辅材,包含但不限于:网线,光纤跳线,电源线等;配合采购单位,根据采购单位的指导需求对原有数据中心内的设备进行纳管,业务应用系统及数据进行迁移或运行环境优化;配合采购单对于项目实施完成后对项目的相关资料等进行更新整理。7/8中标通知书致:南通赛尔科技信息系统有限公司南通市海门区公共资源交易中心现通知贵公司(单位),经评标委员会评审,并报经采购人确认,贵公司(单位)已成为JSZC-320614-JZCG-G2024-0148号南通市海门区人民医院采购妇幼保健院超融合系统项目项目分包1的中标供应商。中标金额:868000.0000元请贵公司(单位)在中标通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。无正当理由拒不与采购人签订政府采购合同的,根据《政府采购法实施条例》第七十二条追究法律责任。特此通知!南通市海闩区公共资源交易中心2024年09地址:南通市海门区长江南路777号电话:0513-82100351备注:1.中标供应商可凭政府采购合同办理融资贷款,详情请见江苏政府采购网“政采贷”专栏。2.如项目收取履约保证金,中标供应商可自愿使用履约保函(保险)代替缴纳履约保证金,具体详见《关于在全省政府采购领域推行电子履约保函(保险)的通知》(苏财购(2023)150号)规定。风险提示:如因质疑、投诉事项成立或因财政部门监督检查,导致中标结果发生变化的,本中标通知书自动作废。