绍兴市岩土勘察及地下建筑物调查 工程勘察 岩土工程勘察采购合同公告(绍兴市轨道交通集团有限公司2024)



绍兴市城市轨道交通5号线一期工程岩土勘察及地下建(构)筑物调查项目(SXGD5A-KC-02标段)

发布日期:2024-10-21 14:50:15
访问次数:
信息来源:绍兴公共资源交易网
字号: [ 大 中 小 ]

分享:

绍兴市城市轨道交通5号线一期工程岩土勘察及地下建(构)筑物调查项目(SXGD5A-KC-02标段)评标结果(定标入围单位)公示

绍兴市轨道交通集团有限公司建设的绍兴市城市轨道交通5号线一期工程岩土勘察及地下建(构)筑物调查项目(SXGD5A-KC-02标段),于2024年10月18日9:30时在绍兴市公共资源交易中心开标。项目采用评定分离制度,评标委员会根据招标文件规定的程序和方法进行综合分析和评审,评选出3家入围的单位进入定标阶段,现予以公示,入围单位如下【根据投标单位名称的首字笔画数,由少到多排列顺序,首字相同则按上述方法依次类推,由少到多排列顺序】:

序号
定标入围单位
项目负责人
项目负责人证书(证书名称)
项目负责人证书编号
投标报价(万元)
招标控制价 (万元)

1
杭州市勘测设计研究院有限公司
周爱其
注册土木工程师(岩土)
AY063300203
1427.2573
1768.5964

2
浙江华东岩土勘察设计研究院有限公司(联合体成员:同创工程设计有限公司)
王红星
注册土木工程师(岩土)
AY063300370
1414.8773

3
浙江省工程勘察设计院集团有限公司(联合体成员:华汇工程设计集团股份有限公司)
孔令智
注册土木工程师(岩土)
AY123300773
1414.87712

计划工期
不少于150天(具体需满足招标人工作需求)
建筑面积
/

定标入围单位1有效业绩情况
1
项目名称
杭州地铁12号线一期工程岩土工程勘察1标
项目地址
浙江省杭州市

发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
浙江省杭州市

项目描述
企业业绩。合同签订时间:2023年4月10日 合同金额(评审认定金额):2527.1321万元 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

2
项目名称
杭州地铁12号线一期工程岩土工程勘察 1标
项目地址
浙江省杭州市

发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
浙江省杭州市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2023年4月10日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

3
项目名称
杭州地铁18号线工程岩土工程勘察I标
项目地址
浙江省杭州市

发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
浙江省杭州市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2023年3月24日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

4
项目名称
杭州地铁3号线二期工程岩土工程勘察
项目地址
浙江省杭州市

发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
浙江省杭州市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2023年3月24日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

定标入围单位2有效业绩情况
1
项目名称
绍兴市城市轨道交通2号线二期工程岩土勘察及地下建(构)筑物调查项目SXGD2B-KC-01标段
项目地址
浙江省绍兴市

发包人
绍兴市轨道交通集团有限公司
发包人地址
浙江省绍兴市

项目描述
企业业绩。合同签订时间:2023年5月12日 合同金额(评审认定金额):2045.10528万元 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

2
项目名称
嘉兴至枫南市域铁路工程岩土工程勘察项目Ⅰ标段
项目地址
浙江省嘉兴市

发包人
嘉兴市铁路与轨道交通投资集团有限责任公司
发包人地址
浙江省嘉兴市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2021年12月6日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

3
项目名称
杭州至德清城际铁路工程岩土工程勘察项目
项目地址
浙江省杭州市、湖州市

发包人
德清县杭德城际铁路有限公司
发包人地址
浙江省湖州市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2021年6月11日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

4
项目名称
南宁市市郊铁路机场线工程(吴圩机场站-玉洞站)勘察D标
项目地址
广西壮族自治区南宁市

发包人
南宁轨道交通集团有限责任公司
发包人地址
广西壮族自治区南宁市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2020年6月13日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

定标入围单位3有效业绩情况
1
项目名称
绍兴市城市轨道交通2号线二期工程岩土勘察及地下建(构)筑物调查项目SXGD2B-KC-02标段
项目地址
浙江省绍兴市

发包人
绍兴市轨道交通集团有限公司
发包人地址
浙江省绍兴市

项目描述
企业业绩。合同签订时间:2023年5月12日 合同金额(评审认定金额):1528.2227万元 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

2
项目名称
绍兴市城市轨道交通2号线二期工程岩土勘察及地下建(构)筑物调查项目SXGD2B-KC-02标段
项目地址
浙江省绍兴市

发包人
绍兴市轨道交通集团有限公司
发包人地址
浙江省绍兴市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2023年5月12日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

3
项目名称
杭州地铁15号线工程岩土工程勘察III标
项目地址
浙江省杭州市

发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
浙江省杭州市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2023年3月20日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

4
项目名称
杭州地铁18号线工程岩土工程勘察III标
项目地址
浙江省杭州市

发包人
杭州市地铁集团有限责任公司
发包人地址
浙江省杭州市

项目描述
项目负责人业绩。合同签订时间:2023年3月24日 项目特征:国内城市轨道交通工程(或铁路工程)岩土勘察工作

被否决投标情况
序号
被否决投标单位
被否决原因
否决投标的依据

1
/
/
/

公示期限
2024年10月22日 8:30时--2024年10月24日17:00时(不少于3日) (截止日为国家法定休假日的,自动顺延至法定休假日后的第1个工作日)

备 注
/

招标人:绍兴市轨道交通集团有限公司
地址:绍兴市越城区解放大道386号地铁大厦
联系人:项明伟电话:0575-88160192
代理机构:浙江同欣工程管理有限公司
地址:杭州市西湖区古墩路701号绿城紫金广场C座9楼
联系人:戴明英 电话:17855856416
2024年10月21日

说明:投标人或者其他利害关系人对项目的开评标结果有异议的,应在公示期内书面向招标人提出异议,也可登录绍兴市公共资源交易中心电子招投标交易平台,在【我的项目】-【项目流程】-右下角【异议】中新增异议,在线向招标人提交异议;对招标人、代理机构的异议答复不满意,或者招标人、代理机构未在规定期限内作出答复的,投标人可以自知道或者应当知道之日起10日内向相关招投标监督管理部门投诉。投诉以单位名义的需加盖公章,法定代表人或者授权代表签字;个人名义的需署明真实姓名、工作单位、联系方式,并附身份证明复印件,否则不予受理。
绍兴市政务服务办公室电话: 0575-88207195