济南市印刷服务采购合同公告(济南市莱芜区胜利中学2024)



胜利中学印刷服务合同公示

济南市莱芜区胜利中学胜利中学印刷服务采购合同公示

一、合同编号:SDGP370116000202401001431A_001
二、合同名称:胜利中学印刷服务
三、采购项目编码:SDGP370116000202401001431
四、采购项目名称:胜利中学印刷服务
五、合同主体
采购人:济南市莱芜区胜利中学
地址:济南市莱芜区胜利北路17号
联系方式:13906346181
供应商(乙方):济南市莱芜区智豪印务中心
地址:莱芜经济开发区张家洼街道办事处驻地
联系方式:18663419989
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

其他印刷服务
智豪
1
1.352364
1.352364

履约期限、地点等简要信息:胜利中学
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-10-18
八、合同公告日期:2024-10-21
九、其他补充事宜:

附件:

胜利中学印刷服务合同 (6).pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:胜利中学印刷服务合同编号:SDGP370116000202401001431A_001计划编号:37011600020217520240036采购人:济南市莱芜区胜利中学供应商:济南市莱芜区智豪印务中心采购代理机构:济南市政府采购中心签订时间:二〇二四年一十月一十八日采购人(全称):济南市莱芜区胜利中学供应商(全称):济南市莱芜区智豪印务中心根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就胜利中学印刷服务项目服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、项目概况1.项目名称:胜利中学印刷服务。2.服务地点:胜利中学。3.服务内容和范围:胜利中学作业本印刷服务。二、服务期限___________一次性服务_______________________。三、服务标准符合,合同条款标准。四、签约合同价1.签约合同价为:人民币(大写)壹万叁仟伍佰贰拾叁元陆角肆分(¥13,523.64元);五、资金来源预算内资金13,523.64元;财政专户资金:0元;自筹资金:0元。六、付款方式一次性支付方式:收到货物后,根据验收情况一次性支付。七、签订时间本合同于2024年10月18日签订。八、签订地点本合同在济南市莱芜区胜利中学签订。九、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十、合同生效本合同自签订之日起生效。十一、合同份数本合同一式五份,均具有同等法律效力,采购人执贰份,供应商执贰份,代理机构一份。采购人:(公章),供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:,法定代表人或其委托代理人:(签字),(签字)住所:济南市莱芜区胜利北路17号住所:莱芜经济开发区张家洼街道办事处驻地法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:13906346181,电话:18663419989传真:,传真:开户银行:,开户银行:莱商银行账号:,账号:803010101421000595邮政编码:,邮政编码:采购人:(公章)供应商:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)住所:济南市莱芜区胜利北路17号住所:莱芜经济开发区张家洼街道办事处驻地法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:13906346181电话:18663419989传真:传真:开户银行:开户银行:莱商银行账号:账号:803010101421000595邮政编码:邮政编码:合同条款第一条合同内容1.1采购人委托供应商实施提供本项服务工作,供应商承诺提供并完成此项服务工作。1.2服务阶段:一次性服务。1.3服务内容:1.学生资料类:试卷、学案等学习资料2、文书类:日常办公需要:学校不能承担的所有公务印刷,具体包括为各种文稿、公文纸张、红头文件等。3资料类:指汇报材料、会议(培训)、教学资料、教材等各种资料汇编。4、宣传材料:宣传手册、宣传单等。5、其他类:不属于上述四项的其他印刷业务1.4服务标准:1、文字准确率100%,编排美观,格式完全符合规范。2、印刷字迹清晰,墨色纯正、浓淡适度、前后一致,无脏、无皱、无破、无白页。3、装订整齐、牢固,切口光洁,尺寸符合标准,数量准确。4、印张数字准确,码放整齐。1.5服务的进度安排:合同签订后五日内交货。1.6服务的职责与人员配备安排1.6.1职责。服务机构在项目经理领导下,按照职能要求和目标任务确定工作职责,于项目启动后三日内建立健全各项规章制度。1.6.2人员。供应商根据部门职能和采购人需要配备有关专业人员。1.7服务自合同生效之日起至服务工作完成之日止,供应商提供服务的同时,应及时向采购人报告服务工作推进情况和进展。第二条双方的责任和义务2.1采购人应向供应商提供与项目有关的资料、图纸、信息等,并给予供应商开展工作提供力所能及的协助,在适当时候指定一名代表与供应商联系。2.2采购人应为供应商就项目服务推进提供正当工作便利,费用由供应商负担。2.3除了合同第一条所列的技术人员外,供应商还应提供足够数量的称职的技术人员来履行本合同规定的义务。供应商应对其所雇的履行合同的技术人员负完全责任并使采购人免受其技术人员因执行合同任务所引起的一切损害。2.4供应商应根据服务的内容和进度安排,按时提交技术报告及有关资料。2.5供应商为采购人的技术人员前往供应商驻地和考察提供必要的设施和交通便利。2.6供应商对因执行其提供的服务而给采购人工作人员造成的人身损害和财产损失承担责任并予以赔偿,但这种损害或损失是由于供应商人员在履行本合同的活动中的疏忽所造成的。供应商仅对本合同项下的工作负责。2.7供应商对本合同的任何付出和所有责任都限定在供应商因付出专业服务而收到的合同总价之内。第三条服务报酬3.1计取依据:根据货物验收情况支付_____________。3.2本合同总价包括供应商所提供的所有服务和技术费用,为固定不变价格,且不随通货膨胀的影响而波动。合同总价包括供应商因履行本合同义务所发生的一切费用和支出和以各种方式寄送技术资料到采购人所发生的费用。如发生本合同规定的不可抗力,合同总价可经双方友好协商予以调整。如采购人所要求的服务超出了本合同附件一规定的范围,双方应协商修改本合同总价,任何修改均需双方书面签署,并构成本合同不可分割的部分。3.3服务价款支付:____根据货物验收情况一次性支付。3.4对供应商提供的服务,采购人将以上述方式或比例予以付款。采购人向供应商支付服务报酬时,供应商按照财务制度提供发票。第四条保密4.1由采购人收集的、开发的、整理的、复制的、研究的和准备的与本合同项下工作有关的所有资料在提供给供应商时,均被视为保密的,不得泄漏给除采购人或其指定的代表之外的任何人、企业或公司,不管本合同因何种原因终止,本条款一直约束供应商。4.2合同有效期内,双方采取适当措施对相关资料或信息予以严格保密,未经一方的书面同意,另一方不得泄露给任何第三方。4.3一方和其技术人员在履行合同过程中所获得或接触到的任何保密信息,另一方有义务予以保密,未经其书面同意,任何一方不得使用或泄露从他方获得的上述保密信息。第五条税费5.1国家根据税法对甲乙双方征收的与执行本合同或与本合同有关的一切税费均由甲乙双方各自方负担。第六条保证6.1供应商保证其经验和能力能以令人满意的方式富有效率且迅速地开展服务,其合同项下的服务由胜任的技术人员依据双方接受的标准完成。6.2如果供应商在其控制的范围内在任何时候、以任何原因向采购人提供本合同附件一中的工作范围内的服务不能令人满意,采购人可将不满意之处通知供应商,并给供应商三天的期限改正或弥补,如供应商在采购人所给的期限内未能改正或弥补,所有费用立即停止支付,直到供应商能按照本合同规定提供令采购人满意的服务为止。第七条服务成果的归属7.1所有提交给采购人的技术报告及相关的资料的最后文本,包括为履行技术服务范围所编制的图纸、计划和证明资料等,都属于采购人的财产,供应商在提交给采购人之前应将上述资料进行整理归类和编制索引。7.2供应商可保存上述资料的复印件,包括采购人提供的资料,但未经采购人的书面同意,供应商不得将上述资料用于与本服务项目之外的任何项目。第八条转让8.1未经另一方事先书面同意,无论是采购人或是供应商均不得将其合同权利或义务转让或转包给他人。第九条不可抗力9.1任何一方由于战争及严重的火灾、台风、地震、水灾和其它不能预见、不可避免和不能克服的事件而影响其履行合同所规定的义务的,受事故影响的一方将发生的不可抗力事故的情况及时通知另一方。9.2受影响的一方对因不可抗力而不能履行或延迟履行合同义务不承担责任。受影响的一方应在不可抗力事故消除后尽快通知另一方。9.3双方在不可抗力事故停止后或影响消除后立即继续履行合同义务,合同有效期和/或有关履行合同的预定的期限相应延长。第十条仲裁10.1因本合同履行引起的或与本合同有关的任何争议,可提交_济南市仲裁委员会仲裁,仲裁裁决是终局的,对双方均有约束力。10.2除非另有规定,仲裁不得影响合同双方继续履行合同所规定的义务。第十一条语言和标准11.1除本合同及附件外,采购人和供应商之间的所有往来函件,供应商给采购人的资料、文件和技术咨询报告、图纸等均采用中文。第十二条合同的生效及其它12.1本合同自双方签字盖章之日起生效,有效期自合同生效之日起为服务工作结束且支付完毕服务报酬后失效。。12.2所有对本合同的修订、补充、删减、或变更等均以书面完成并经双方授权代表签字后生效。生效的修订、补充、删减、或变更构成本合同不可分割的组成部分,与合同正文具有同等法律效力。12.3双方之间的联系应以书面形式进行。12.4补充条款:_____________________。