广州市信息技术服务 基础环境运维服务采购合同公告(广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心2024)



公告内容:

广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2024-03676657

二、合同名称

广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2024-1304427

四、项目名称

广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心
地址:广东省-广州市-番禺区解放路198-204号(市桥街社区卫生服务中心)
联系方式:13710787998
供应商(乙方): 广州市番禺区科骏信息网络工程有限公司
地址:大龙街亚运大道550号-105自编124号
联系方式:31136002

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
基础环境运维服务
1(项)
10,000.00
10,000.00

合同金额: 10,000.00元,大写金额:壹万元整
履约期限:2024年10月18日至2027年10月17日
履约地点:番禺区
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年10月21日

八、合同公告日期

2024年10月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心
2024年10月21日

广东政府采购智慧云平台电子卖场信息技术服务定点采购合同合同名称:广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心信息技术服务(广州集采)定点服务定点议价采购合同合同编号:HT-2024-03676657采购人(甲方):广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心供应商(乙方):广州市番禺区科骏信息网络工程有限公司合同金额(元):10000.00人民币大写:壹万元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、总则1.本合同甲乙双方必须遵守《中华人民共和国民法典》,并各自履行应负的全部责任。2.乙方保证全部按照合同条款的规定在本合同书规定的义务期间,向甲方履行设备维护项目服务。3.甲方保证按照合同条款规定的时间和方式付给乙方到期应付的费用。二、合同标的品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)一、平台业务能力平台支持番禺区电子政务外网用户单发、群发、收费模式按每条信息的单价进行计费。业务还具有三网(电信、移动、联通)发送能力,并支持三网统一接入号和三网信息上行回复能力。(一)专属三网接入号支持为企业配置自己专属独立的接入号。接入号为106************,支持电信、移动、联通的三网畅通到达。短信平台拥有全国三大运营商网络信息发送能力,支持全国电信、移动、电信手机用户信息发送。(二)长短信能力短信平台支持长短信能力,除了支持常规的2条短信长度的长短信之外,还可以最大支持6条信息长度的长短信,即最大单条信息可支持最多500个字(含标点符号、字母、数字、汉字等)。避免出现类似“第1/2页、第2/2-第1页-服务内容:一、平台业务能力平台支持番禺区电子政务外网用户单发、群发、收费模式按每条信息的单价进行计费。业务还具有三网(电信、移动、联通)发送能力,并支持三网统一接入号和三网信息上行回复能力。(一)专属三网接入号支持为企业配置自己专属独立的接入号。接入号为106************,支持电信、移动、联通的三网畅通到达。短信平台拥有全国三大运营商网络信息发送能力,支持全国电信、移动、电信手机用户信息发送。(二)长短信能力短信平台支持长短信能力,除了支持常规的2条短信长度的长短信之外,还可以最大支持6条信息长度的长短信,即最大单条信息可支持最多500个字(含标点符号、字母、数字、汉字等)。避免出现类C16070100基础环境运维服务页”的较差用户体验。(三)短信到达率短信到达率在90%以上,剩余10%不到达的主要原因为,手机用户安装的第三方短信屏蔽软件、关机、网络状态不稳定等使得信息无法有效送达。(四)短信时效性平台具有优先级控制机制,实际短信发送过程中可以根据业务类型和通道配置方式做优先级的配置。紧急时效性高可优先发送。(五)通道能力保障为企业提供专属接入号,每个接入号属于专属配置,所有信息通过专属通道发送,短信通道每条通道可达到200条/秒,有效保障企业客户的大信息发送要求。(六)信息交互能力短信平台自动接收来自手机用户的上行短信,平台中提供上行回复信息的查询功能。同时与企业业务系统对接,可把上行回复内容与业务系统同步。上行回复手机用户支持电信、移动、联通。(七)平台接口能力为了更好的支持平台运行,可实现支持为机构短信应用系统提供API、DB、Webservivces、URL接口、socket接口等连接方式,供企业具体的业务系统调用,实现各种业务系统的移动信息化。1项10000.0000似“第1/2页、第2/2页”的较差用户体验。(三)短信到达率短信到达率在90%以上,剩余10%不到达的主要原因为,手机用户安装的第三方短信屏蔽软件、关机、网络状态不稳定等使得信息无法有效送达。(四)短信时效性平台具有优先级控制机制,实际短信发送过程中可以根据业务类型和通道配置方式做优先级的配置。紧急时效性高可优先发送。(五)通道能力保障为企业提供专属接入号,每个接入号属于专属配置,所有信息通过专属通道发送,短信通道每条通道可达到200条/秒,有效保障企业客户的大信息发送要求。(六)信息交互能力短信平台自动接收来自手机用户的上行短信,平台中提供上行回复信息的查询功能。同时与企业业务系统对接,可把上行回复内容与业务系统同步。上行回复手机用户支持电信、移动、联通。(七)平台接口能力为了更好的支持平台运行,可实现支持为机构短信应用系统提供API、DB、Webservivces、URL接口、socket接口等连接方式,供企业具体的业务系统调用,实现各种业务系统的移动信息化。需求详细说明:需求详细说明查看附件¥10,000合计¥10,000大写(人民币):壹万元整¥10,000大写(人民币):壹万元整¥10,000大写(人民币):壹万元整¥10,000大写(人民币):壹万元整¥10,000大写(人民币):壹万元整¥10,000大写(人民币):壹万元整合同总额包括技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。三、付款方式付款方式:其他支付方式信息技术服务费用由短信息系统的最终使用用户(甲方)采用预缴费方式,按使用量支付给乙方。甲方可通过交纳现金、出具支票、银行转账方式向乙方缴纳短信息维护费用。四、服务时间及服务地点服务时间:合同服务内容结束为止服务地点:广州市番禺区五、甲方的权利和义务(一)甲方的权利-第2页-1.对乙方提供的维护项目工作进行监督。2.对本合同标的维护项目报告进行审核确认。3.根据市场需求和客户需求对服务内容、标准、费用进行调整;4.要求乙方提供服务过程数据和评价信息至广东政府采购智慧云平台电子卖场统一收集管理。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.在更改服务内容、标准、费用前提前通知供应商,达成双方共识。六、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的维护项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.在履行本合同书规定的义务期间,按甲方的指示进行服务工作。2.为本合同的服务内容建立专项专业服务小组。3.确保本合同服务小组的服务人员和负责人必须固定,如人员确需变更,须提前通知甲方,并经甲方同意。4.通过信息化建设提供真实有效的服务过程数据和评价信息等,接受甲方的考核管理,并不断提升自身服务质量。5.不得将本合同委托的事项转委托第三方。七、验收乙方在提交齐全的维护过程文件及自检报告后的15个工作日内,甲方应组织质量验收,服务质量验收合格的,甲方向乙方签发《质量验收报告》;不合格的,甲方及时向乙方提出质量异议和投诉;若由于甲方原因在收到乙方提交的维护过程文件及自检报告后15个工作日内未组织验收则视为自动验收通过。验收标准由甲乙双方根据乙方中标投标文件的有关部分进行友好协商确定。八、违约责任1.甲方逾期支付服务费的,每逾期一天,甲方向乙方偿付欠款总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过欠款总额的百分之五。2.乙方所提供的服务不符合合同规定的,甲方有权要求乙方对服务进行改进,规定时间内改进结果无法得到甲方满意时,乙方向甲方支付服务费总值百分之五的违约金。3.乙方逾期提供服务的,每逾期一天,乙方向甲方偿付逾期提供服务部分费用总额千分之五的违约金,累计违约金总额不超过逾期提供的服务部分费用总额的百分之五。逾期提供服务超过十天,甲方有权终止合同。九、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。十、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向采购单位所在地的仲裁委员会申请仲裁解决。十一、其它1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同-第3页-等法律效力。2.本合同一式2份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):广州市番禺区市桥街社区卫生服务中心甲方联系人:朱海亮联系电话:13710787998合同签订日期:合同履约开始日期:2024-10-18合同履约截止日期:2027-10-17乙方(盖章):广州市番禺区科骏信息网络工程有限公司开户银行:中信银行广州番禺支行银行账号:8110901013600524327乙方联系人:周润祥联系电话:31136002合同签订日期:-第4页-