深圳市教育服务采购合同公告(深圳市福田区上步小学2024)
【补充合同】福田区上步小学购买教育服务项目合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_FTCG2023000332-A
二、合同名称:【初始合同】福田区上步小学购买教育服务项目
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:FTCG2023000332
四、项目名称:福田区上步小学购买教育服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):深圳市福田区上步小学
地址:深圳市福田区埔新街1号
供应商(乙方):深圳桑博人才集团有限公司
地址:深圳市龙岗区坂田天空云谷一期3栋D座706
六、合同主要信息
主要标的名称:福田区上步小学购买教育服务项目
规格型号(或服务要求):深圳市福田区上步小学购买教育服务
主要标的数量:1
主要标的单价:2670957.12
合同金额:333367.57
履约期限、地点等简要信息:2024年07月01日至2024年09月30日,上步小学
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-06-30
八、合同公告日期:2024-10-21
九、其他补充事宜:
2024.07-2024.08桑博补充协议.pdf
2024.07-2024.08桑博补充协议.pdf
合同编号:FL-2023-181B1《福田区公办中小学购买教育服务合同》补充协议甲方:深圳市福田区上步小学乙方:深圳桑博人才集团有限公司鉴于甲乙双方于2023年09月签订《福田区公办中小学购买教育服务合同》(合同编号:FL-2023-181,以下简称“原合同”),现根据《中华人民共和国民法典》等相关法律法规规定,甲乙双方在平等自愿、诚实信用的基础上,就原合同补充事宜经协商一致达成协议如下:一、甲方在原合同基础上自2023年10月01日至2024年09月30日新增购买课时教师岗位服务人员,购买服务费标准按小学¥13800元/人/月,新增人员产生的购买服务费用为333367.57元(大写:人民币叁拾叁万叁仟叁佰陆拾柒元伍角柒分),其新增费用由甲方按照原合同结算方式支付给乙方。二、除本协议补充条款外,原合同的其余条款保持不变,仍然持续有效,除非双方另有约定。如本协议的条款与原合同条款发生冲突,以本协议条款为准,本协议未变更事项,按照原合同约定执行。三、本协议一式贰份,甲乙双方各执壹份,均具有同等法律效力,自双方法定代表人签章并加盖公章后生效。(以下无正文,仅供双方签署之用)TT甲方(盖章)乙方(盖章)新法定代表人(签章)法定代表人(签章)日期:2024年6月30日日期:2024年6月3日