暖心驿站定制箱体采购合同公告(鹰潭市月湖区人民政府交通街道办事处2024)
一、采购人名称: 鹰潭市月湖区人民政府交通街道办事处
二、供应商名称: 江西飞林装饰工程有限公司
三、采购项目名称: 鹰潭市月湖区人民政府交通街道办事处服务工程项目
四、采购项目编号: 2501401000004026900
五、合同编号: 2024M1021360602000204
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
“暖心驿站”及配套设施
项
1.00
175876.9
175876.9
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
无
八、联系方式
1、 采购人名称: 鹰潭市月湖区人民政府交通街道办事处
联系人: 桂悠悠
联系电话: 0701-26221386
传真:
地址: 鹰潭市月湖区育新巷91号
2、供应商名称: 江西飞林装饰工程有限公司
地址: 江西省鹰潭市月湖区江西省鹰潭市月湖区沿江大道明珠花苑鹰东小区1单元4楼
附件信息:
扫描全能王 2024-10-21 10.13.pdf
关于交通街道“暖心驿站”及配套设施定制服务采购项目合同(2024M1021360602000204).pdf
月湖区交通街道序号项目材质规格参数“暖心驿站”及配套设施采购项目报价表单位数量单价(元)合计(元)1暖心驿站定制箱体1、主体部分:镀锌方管焊接主梁龙骨,防水镀锌钢板外墙,欧松板衬板,竹炭纤维集成板内墙,墙体玻璃为中空玻璃(5+6A+5),格栅装饰、座椅和方格装饰:2、顶部部分:镀锌方管焊接主梁龙骨,防水镀锌钢板顶层,欧松板衬板,竹炭纤维集成板吊顶:3、地板部分:镀锌方管焊接主梁龙骨,微晶石石塑复合地板,水泥压力板衬板;4、门窗:真空玻璃双开门、铝合金移窗;5、线路系统:国标4平方、2.5平方电源线,空调和五孔插座,漏电保护电箱,LED吸顶灯及开光6、外墙氟碳漆底漆面漆涂刷;7、含13米平板专场运费8、尺寸:12450mm(长)×4000mm(宽)×3350mm(高)套1113280.00113280.002外围发光字LED不锈钢围边发光广告字,60cm*20个,含布线和定时开关cm12005.006000.003空调立柜式3匹,变频1级节能空调,含加2米铜管和外机套16200.006200.004微波炉20L大容量微波炉台11000.001000.005组合柜实木板书柜定制,国标五金配件,尺寸:3*4*0.3mm²12925.0011100.006前导台多层板烤漆定制,1.6*1*0.6m套11000.001000.007书柜实木按图定制,国标五金配件,尺寸:3*1.5mm²4.5925.004162.508桌椅四人位会议桌,实木桌腿,E1级环保板材桌面配实木办公椅桌子1.6*1.0*0.8m,配4把实木办公椅套12580.002580.009医疗箱环保塑料医疗箱配备21项医疗用品0.4*0.6m套1200.00200.0010雨伞架不锈钢金属带琐架配10把不锈钢龙骨伞1.0*0.6m套1220.00220.0011意见箱ABS塑料,0.3*0.45m*0.18m套1125.00125.0012玻璃透明贴透明膜UV彩印,4.6*1.5m*2张m²13.8258.003560.4013制度牌1.0cmPVC裱0.2cm亚克力反面UV印刷,0.5*0.69m块1120.00120.0014照片墙1.0cmPVC裱0.2cm亚克力反面UV印刷,1*2.8mm²2.8428.001198.4015提示标1.0cmPVC裱0.2cm亚克力反面UV印刷,15*30cm块130.0030.0016马甲定制常规志愿者马甲LOGO印制件5078.003900.0017侧边水晶字8+2mm水晶字激光雕刻m²10450.004500.0018背面水晶字8+2mm水晶字激光雕刻m²4.8450.002160.0019手提袋麻布手提袋定制个20015.003000.0020折页铜版纸彩色印刷4折页,12*24cm本406.00240.0021台卡透明0.5cm亚克力反面UV印刷,0.25*0.4m个260.00120.0022前台背景透明0.5cm亚克力反面UV印刷,尺寸:2*1.5m²3420.001260.0023前台标志透明0.5cm亚克力反面UV印刷,尺寸:1.6*0.8mm²1.28420.00537.6024防撞条超透彩白彩1.1*0.15m条225.0050.0025绿植4盆2米高景观绿植、8盆0.2米高桌面绿植。批12600.002600.0026固定座椅,桌子E1级环保板材单桌3*0.5*1.5m+6张铁艺吧台凳套13185.003185.0027饮水机高档冷热两用饮水机台1280.00280.0028海报架铝合金支架,可开启框,0.5cmPVC正面UV印刷,尺寸:0.8*1.6m套1328.00328.0029窗帘全遮光白色窗帘5*3m*2套m²3098.002940.00合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)175876.90江西飞林装饰工程有限公司联系人:祝飞13870008889日期:2024年10月12日··.扫描全能王创建江西省政府采购服务工程合同合同编号:2024M1021360602000204,2024M1021360602000204采购单位(甲方):鹰潭市月湖区人民政府交通街道办事处供货商(乙方):江西飞林装饰工程有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规以及江西省财政厅江西省国家机关、事业单位、团体组织【服务类专区】-在线征集的项目-江西飞林装饰工程有限公司江西省本级服务工程项目招标文件、中标供应商的投标文件、服务工程项目协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1“暖心驿站”及配套设施--品牌:1项175876.90合同总价(元)合同总价(元)175876.90175876.90175876.90175876.90175876.90175876.90合同总价(大写)合同总价(大写)壹拾柒万伍仟捌佰柒拾陆元玖角壹拾柒万伍仟捌佰柒拾陆元玖角壹拾柒万伍仟捌佰柒拾陆元玖角壹拾柒万伍仟捌佰柒拾陆元玖角壹拾柒万伍仟捌佰柒拾陆元玖角壹拾柒万伍仟捌佰柒拾陆元玖角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、货款结算1、甲方应于货物验收合格后个工作日内将货款全部支付给乙方。2、甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。3、三、履约保证金(如有)1、本合同签订后个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、四、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:合同签订20天4、交货方式:指定地点5、收货人:徐新军;联系方式:138700301611/36、收货地址:江西省鹰潭市月湖区交通街道育新巷91号7、五、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见服务工程项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后7个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。4、最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。5、六、保修与售后服务1、货物质保期为壹年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。2、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起日内可以无理由退货,日内可以换货。更换后的货物质保期应重新计算。3、质保期内,乙方应当提供7×24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后个小时内响应,个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。5、七、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、八、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价‰的违约金;乙方逾期日不能交货的,应向甲方支付合同总价%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、九、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。2/33、十、合同生效及其他1、江西省财政厅江西省国家机关、事业单位、团体组织【服务类专区】-在线征集的项目-江西飞林装饰工程有限公司江西省本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、服务工程项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);(2)本合同;(3)服务工程项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式两份,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。4、(本页无正文,为《服务工程合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:中国建设银行股份有限公司鹰潭月湖支开户银行:行账号:,账号:36050166015300000411签订日期:年月日,签订日期:年月日3/3甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司鹰潭月湖支行账号:账号:36050166015300000411签订日期:年月日签订日期:年月日