新疆高标准农田改造提升建设 高标准农田建设采购合同公告(新疆农垦科学院2024)
一、合同编号:11N45849307020243801
二、合同名称:新疆农垦科学院华宇基地高标准农田改造提升建设项目设计采购施工一体化总承包
三、项目编号:66000024P002026100022
四、项目名称:华宇农业示范基地高标准农田建设
五、合同主体
采购人(甲方):新疆农垦科学院
地 址:新疆石河子市乌伊公路221号
联系方式:18095980688
供应商(乙方):新疆天筑建工集团有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区石河子市新城街道
联系方式:18209052487
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:新疆农垦科学院华宇基地高标准农田改造提升建设项目设计采购施工一体化总承包 数量:1.00 单价(元):4084634.48 规格型号(或服务要求):
主要标的名称:新疆农垦科学院华宇基地高标准农田改造提升建设项目设计采购施工一体化总承包 数量:1.00 单价(元):1200000.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):5284634.48
3.履约期限、地点等简要信息:以签订合同为准,以签订合同为准
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月21日
八、合同公告日期:2024年10月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同.pdf
第一部分合同协议书发包人(全称):新疆农垦科学院承包人(全称):新疆天筑建工集团有限公司(联合体牵头人)新疆伊犁州水利电力勘测设计研究院有限公司(联合体成员)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就项目的工程总承包及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:新疆农垦科学院华宇基地高标准农田改造提升建设项目设计采购施工一体化总承包。2.工程地点:石河子市新疆农垦科学院华宇农业示范基地。3.工程审批、核准或备案文号:4.资金来源:虫央预算内资金,100%。5.工程内容及规模:项目区面积4304亩,建设面积3665亩,耕地面积3665亩,主要建设内容分为土地整治工程、田间道路工程、土壤改良工程、农田防护林工程及农业科技配套应用工程。6.工程承包范围:包括但不仅限于本工程的施工图设计、采购、施工、安装、及竣工交付、缺陷责任期工作和最终接收等国家要求的所有工作,并对工程的质量、安全、文明施工、环保、工期和造价等全面负责,为交钥匙工程。二、合同工期计划开始工作日期:2024年9月30且。计划开始现场施工日期:年月日。计划竣工日期:2024年12月31日。工期总日历天数:93天,工期总日历天数与根据前述计划日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、质量标准工程质量标准:设计要求的质量标准:符合国家、地方和行业现行的规范、规程等要求,并满足招标人所期望实现的质量目标。设计深度达到国家、自治区现行的术规范、标准及条文。施工要求的质量标准:合格。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:人民币伍佰贰拾捌万肆仟陆佰叁拾肆元肆角捌分(大写)(¥5284634.48元)具体构成详见价格清单。其中:(1)设计费(含税):人民币玖万玖仟捌佰肆拾柒元玖角捌分(大写)(¥99847.98元);适用税率:6%1,税金为人民币伍仟陆佰伍拾壹元柒角柒分(大写)(¥5651.77元);(2)设备购置费(含税):人民币/(大写)¥/元):适用税率:/%,税金为人民币/(大写)(/元):(3)建筑安装工程费(含税):人民币伍佰零壹万柒仟肆佰捌拾陆元伍角(大写)(¥5017486.5元):适用税率:9%,税金为人民币肆拾壹万肆仟贰佰捌拾柒元捌角捌分(大写)(¥414287.88元);(4)暂估价(含税):人民币/(大写)(¥/元)(5)暂列金额(含税):人民币壹拾陆万柒仟叁佰元整(大写)(¥167300.00元)。(6)双方约定的其他费用(含税):人民币/(大写)(¥/元);适用税率:/%,税金为人民币/(大写)(¥/元)。2.合同价格形式合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:无。~CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:赵红玉。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有):(2)投标函及投标函附录(如果有):(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件:(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。八、订立时间本合同于2024年10月21日订立。九、订立地点本合同在石河子市订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自生效。3CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十一、合同份数本合同一式十二份,发包人执肆份,承包人各执肆份,均具有同等法律效力。承包人(联合体牵头人:(公章)发包人:公章)周法定代表人法定代表人印平或其委托代理人:(签字)或其委托代理人:(签字)6628810017238统一社会信用代码:统一社会信用代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:开户银行:开户银行:账号:账号:承包人(联合体成员):(公章)法定代表人或其委托代理人:(签字)统一社会信用代码:地址:邮政编码:开户银行:账号:CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App