市政道路改建项目监理服务采购合同公告(新龙县住房和城乡建设局2024)



一、合同编号:N5133292024000104-1

二、合同名称:新龙县沿江路等市政道路改建项目监理服务采购

三、项目编号:N5133292024000104

四、项目名称:新龙县沿江路等市政道路改建项目监理服务采购

五、合同主体

采购人(甲方):新龙县住房和城乡建设局
地址:新龙县如龙镇吾西新区干部周转房二期
联系方式:0836-8122127
供应商(乙方):四川西胜项目管理有限责任公司
地址:汶川县威州镇阳光大道一号阳光家园一期3栋一单元301
联系方式:02886691632

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
新龙县沿江路等市政道路改建项目监理服务采购
1(项)
¥0.00
¥263,000.00


合同金额: 263,000.00元,大写(人民币):贰拾陆万叁仟元整
履约期限:2024年09月26日至2025年03月26日
履约地点:新龙县,采购人指定地址
采购方式:竞争性磋商

七、合同签订日期

2024年09月26日

八、合同公告日期

2024年10月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
监理合同.pdf
监理合同.pdf
新龙县住房和城乡建设局
2024年10月22日

#idc error##idc error#第一部分协议书委托人(全称):新龙县住房和城乡建设局监理人(全称):四川西胜项目管理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:新龙县沿江路等市政道路改建项目新龙县2.工程地点:3、工程中标价:23079144.42元4、工程立项批准文号:新发改(2023)211号5、建设规模:改造道路7.22公里,及综合管网、交安等附属工程改造。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.专用条件;3.通用条件;第1页共26页本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分四、总监理工程师总监理工程师姓名:黄喜红,注册号:51018989身份号码:******************,联系电话:15680875080五、监理酬金监理酬金(人民币)小写:263000.00元大写:贰拾陆万叁仟圆整六、期限监理期限:自2024年9月26日始,至202年3月26日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年9月26日。2.订立地点:新龙县住房和城乡建设局办公室。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。-以下为签署页-第2页共26页秀托八:(盖章)项四川西胜项理法定代表人或其授权有限责任公司(盖章)法定代表大或其授权05300的代理人(签字)的代理人(签字)开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都天府大道支行账号:账号:128912568410501电话:电话:028-86691632传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:项秀托八:(盖章)四川西胜项酒胜理H福有限责任公司(盖章)法定代表人或其授权法定代表大或其授权05300的代理人(签字)的代理人(签字)开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都天府大道支行账号:账号:128912568410501电话:电话:028-86691632传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:第3页共26页#idc error##idc error#第一部分协议书委托人(全称):新龙县住房和城乡建设局监理人(全称):四川西胜项目管理有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,双方就下述工程委托监理与相关服务事项协商一致,订立本合同。一、工程概况1.工程名称:新龙县沿江路等市政道路改建项目新龙县2.工程地点:3、工程中标价:23079144.42元4、工程立项批准文号:新发改(2023)211号5、建设规模:改造道路7.22公里,及综合管网、交安等附属工程改造。二、词语限定协议书中相关词语的含义与通用条件中的定义与解释相同。三、组成本合同的文件1.协议书;2.专用条件;3.通用条件;第1页共26页本合同签订后,双方依法签订的补充协议也是本合同文件的组成部分四、总监理工程师总监理工程师姓名:黄喜红,注册号:51018989身份号码:******************,联系电话:15680875080五、监理酬金监理酬金(人民币)小写:263000.00元大写:贰拾陆万叁仟圆整六、期限监理期限:自2024年9月26日始,至202年3月26日止。七、双方承诺1.监理人向委托人承诺,按照本合同约定提供监理与相关服务。2.委托人向监理人承诺,按照本合同约定派遣相应的人员,提供房屋、资料、设备,并按本合同约定支付酬金。八、合同订立1.订立时间:2024年9月26日。2.订立地点:新龙县住房和城乡建设局办公室。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,双方各执叁份。-以下为签署页-第2页共26页委托人:(盖章)四川西胜项目管理有限责任公司(盖章)法定代表人或其授权法定代表大或其授权05300的代理人(签字)的代理人(签字):开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都天府大道支行账号:账号:128912568410501电话:电话:028-86691632传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:委托人:(盖章)四川西胜项目管理有限责任公司(盖章)法定代表人或其授权法定代表大或其授权05300的代理人(签字)的代理人(签字):开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司成都天府大道支行账号:账号:128912568410501电话:电话:028-86691632传真:传真:电子邮箱:电子邮箱:第3页共26页