合肥市CBD产业策划定位咨询服务采购合同公告(合肥市滨湖新区建设投资有限公司2024)



骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务
 

合同编号:
2021BFHBZ00978-001

合同名称:
骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务

项目编号:
2021BFHBZ00978

项目名称:
骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务

招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司

中标人(乙方):
中电光谷建筑设计院有限公司

所属地域:
 安徽省

所属行业:
 

合同金额:
380.0万元

合同签订日期:
2021年09月30日

合同公告日期:
2021年10月15日

代理机构:
安徽诚信项目管理有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

附件:

中标通知书2产业策划.jpg
科创CBD产业策划合同(盖章扫描件).pdf
合同备案情况说明函(科创CBD产业策划盖章).jpg
科创CBD履约保函2.jpg
科创CBD履约保函1.jpg

骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务合同变更内容
  
  

项目名称:
骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务

项目编号:
2021BFHBZ00978

标段编号:
2021BFHBZ00978

招标人(甲方):
合肥市滨湖新区建设投资有限公司、安徽诚信项目管理有限公司

中标人(乙方):
中电光谷建筑设计院有限公司

合同信息:

变更原因:
本项目服务科创CBD的规划建设,因科创CBD未完成规划建设工作,故本项目需延期服务。

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2024年09月29日
2026年12月31日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分4秒

交易中心见证

提交节点:

2024-10-22

附件:

中标通知书编号:HFZTB-GC-2021-003770中电光谷建筑设计院有限公司你单位于骆岗生态公园科创产业策划定位咨询服务项目(项目重要提示:编号:2021BFHBZ00978)招投标中、经评定,被确定为中标人。中标总1.中标人应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。价:人民币参佰捌拾万元整(¥380万元)。项目负责人:杨俊雄。请你2.中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的单位在收到中标通知书后,于30日内与招标人签订合同。无故逾期视中标人,将被追究违约责任。公共资源交易监督管理部门将对其违约行为放弃中标资格。为进行记录并予以披露附则:《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更,应作为合同:2.中标人不得转让、出卖《中标通知书超相人:(盖章)招标代理机构:(盖章)3合同自签订之日起五个工作日内,须办理合同备案手续4.办理合同见证和备案时须携带以下资料:2021年6月8日2021年6月8日(1)合同原件(2)履约保证金等各种担保(复印件)《合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务》项目合同项目名称:《合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务》发包人(甲方):合肥市滨湖新区建设投资有限公司承包人(乙方):虫电光谷建筑设计院有限公司项目编号:2021BFHBZ00978合同编号:签订日期:年九月《合肥骆岗生态公园科创CBD产产业策划定位咨询服务》项目合同,.项目名称:《合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务》发包人(甲方):合肥市滨湖新区建设投资有限公司承包人(乙方):虫电光谷建筑设计院有限公司2021BFHBZ00978项目编号:合同编号:二0二一年九月签订日期:发包人(甲方):合肥市滨湖新区建设投资有限公司承包人(乙方):中电光谷建筑设计院有限公司根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,就合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务及有关事项协商一致,共同达成如下协议:第一条合同签订依据1.1《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》、《建设工程勘察设计管理条例》等。1.2国家及地方有关建设工程勘察设计管理法规和规章。1.3建设工程批准文件。1.4本次项目招标文件。第二条合同文件构成2.1本合同及附件;2.2中标通知书(如果有);2.3招标文件;2.4投标文件;2.5发包人要求;2.6技术标准;2.7发包人提供的上一阶段图纸(如果有);2.8其他合同文件。双方同意就合同理解产生歧义时,按照上述文件顺序进行解释。第三条设计内容3.1项目名称:合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务。3.2建设规模:合肥徽州大道以东、繁华大道以南、青海路以西和黄河路以北所围合形成的区域。骆岗生态公园科创CBD总用地面积约175公顷,合约2625亩,可开发用地85公顷,约1300亩,初步规划毛容积率1.8-2.0,总开发面积约300万平方米。3.2.1具体建设规模细化及开发时序如下:先行启动徽州大道以东、乌鲁木齐路以南、锦绣湖以西花园大道以北所围合形成的区域,用地面积约102公顷:其次开发建设徽州大道以东、繁华大道以南、庐州大道以西和乌鲁木齐路以北所围合形成的区域,1用地面积约66公顷:上述产业策划区域划分及时序,以业主指令下发时间为准、陆续分阶段开展工作,且每个区域按照业主具体需求开展相对应的策划工作,总体内容及深度满足3.3条款要求。3.3规划内容及深度:包括但不限于骆岗生态公园科创CBD战略规划、产业研究及产品布局报告等相关前期策划定位咨询服务工作。项目咨询方案及服务大纲的内容要求全面不得缺项,方案需具有先进的理念,同时具备可操作性;服务大纲中的工作目标明确,组织机构健全,工作计划可行,对项目发展规划咨询内容的组织、整合、成果提交、质量控制监督体系等进行描述。具体服务内容包含但不限于:项目策划定位咨询服务和实施模式服务,包括但不限于项目的战略定位、发展蓝图及产业导入实施方案、产业及配套空间规划方案。3.3.1基础部分研究3.3.1.1.合肥市及周边城市背景分析(1)合肥及周边省市现状科技类CBD的发展及运营情况;(2)合肥及周边省市现状科技类CBD的产业定位情况;3.3.1.2.对项目开发主体的调研分析(1)对项目开发的目标要求(整体目标、阶段目标、形象目标、财务目标)(2)自身条件综合评价及分析(投融资、开发经验、掌握资源、招商运营经验等)3.3.1.3.项目自身条件分析及项目界定(1)项目概况、区位条件、项目周边基础设施及环境影响分析(2)项目区域发展的机会与面临问题(3)项目界定3.3.1.4.项目土地资源调研与分析(1)项目地块资源盘点(2)项目用地现状及土地开发限制条件(3)项目开发难度及土地自然资源价值评估3.3.2项目发展愿景3.3.3产业定位及策略3.3.3.1.产业构成(围绕产业类型,需明确产业细分领域与产业链环节)3.3.3.2.目标招商名单与龙头企业名单23.3.3.3.产业激励策略与政策(为促进产业导入提供的相关政策、金融支持等)3.3.4空间规划研究3.3.4.1.合肥市办公、商业及住宅市场调研与分析3.3.4.2.产业用地规模、配比(需涉及产业功能分区的用地面积及建筑规模)3.3.4.3.科创CBD空间载体、绿色生态理念设计建议3.3.4.4.重点产业项目、空间载体及规模(需涉及投资强度及建造标准)3.3.4.5.产业配套的商业街区等项目、空间载体及规模3.3.4.6.产业布局建议3.3.5案例对标与借鉴3.3.5.1.案例选取原则3.3.5.2.具体案例分析与小结3.3.5.3.有关启示与可借鉴因素建议3.3.6项目研究结论3.3.6.1.科创CBD产业发展战略及整体定位(包括整体发展战略、形象定位、模式分析等)(1)项目整体发展战略梳理(2)项目形象定位(3)项目功能体系及相应设施体系搭建(功能构成、主导功能、功能角色及功能关联)(4)项目客户定位3.3.6.2.项目整体策划定位建议(1)整体功能配比及规划用地结构建议(2)整体空间布局及功能分区建议(3)组团划分及定位(4)核心落地项目布局及开发建议(5)开发规划及强度指标建议3.3.6.3.科创CBD发展时序策略研究(1)项目分期发展目标(2)项目分期发展内容(3)项目分期空间选址33.3.6.4.科创CBD营销策略分析(1)项目整体推售节奏(2)项目推广策略(3)项目重点活动安排与执行3.3.6.5.科创CBD运作模式分析(1)持有型物业的运作模式分析(2)销售型物业的运作模式分析(3)项目整体运作模式总结(4)运营配套运作方案研究3.3.6.6.项目整体经济测算分析(1)科创CBD项目整体投资分析(需包括招商、运营动态测算)(2)项目产业发展目标(3)项目商业及办公价格分析与策略(4)项目盈利模式分析及相关经济指标、财务测算3.3.6.7.项目工作成果(1)调研报告及初步发展思路方案(2)科创CBD战略规划及产业研究报告(3)科创CBD项目整体可行性研究报告第四条甲方应提供的资料及文件序号资料及文件名称份数内容要求提交时间1与本规划相关的资料1文字、图纸合同签订后1周第五条乙方提交的成果要求策划咨询最终成果必须符合任务书的规定,深度应满足国家、安徽省、合肥市有关规定和标准要求。策划咨询成果包括以下内容:包括但不限于骆岗生态公园科创CBD战略规划、产业研究及产品布局报告等相关前期策划定位咨询服务工作,且满足本合同第三条约定的全部内容。工作成果;5.1《调研报告及初步发展思路方案》及《科创CBD战略规划及产业研究报告》5.2《科创CBD项目整体可行性研究报告》:5.3《科创CBD项目产业政策指引实施策略》5.4上述成果须经招标人评审通过后并提交完整的成果文件。4第六条质质量和验收过程乙方应按现行的国家或行业技术及验收标准、规划任务书和商务谈判会议纪要的规定提供设计和服务,因乙方提供的设计和服务达不到约定的标准要求,乙方承担违约责任。专家评审会等由甲方组织相关人员或专家进行。乙方承担由此评审发生的相关费用,包括但不限于评审费、食宿费等。双方对服务的质量有争议的,由双方协商解决。第七条设计经费及付款方式7.1本次采用固定总价380.00万元。乙方向甲方提供的项目咨询总费用为人民币(含税):¥3,800,000元(大写:叁佰捌拾万圆整),增值税税率6%,其中不含税金额为人民币¥3,584,905.66元(大写:叁佰伍拾捌万肆仟玖佰零伍元陆角陆分)。该款包含乙方及乙方工作人员提供咨询服务、出具咨询意见、现场指导、答疑、调整变更意见、验收、评审、专家论证、差旅费用等全部费用。7.2.付款方式7.2.1合同签订后支付合同价的25%;7.2.2第一阶段工作:针对项目工作内容要求,完成《调研报告及初步发展思路方案》及《科创CBD战略规划及产业研究报告》汇报结束,并经招标人评审通过后并提交完整的成果文件,支付至合同价款的60%;;7.2.3第二阶段工作:《科创CBD项目整体可行性研究报告》:汇报结束并经招标人评审通过后并提交完整的成果文件,支付至合同价款的75%;7.2.4第三阶段:完成《科创CBD项目产业政策指引实施策略》汇报结束并经招标人评审通过后并提交完整的成果文件,支付至合同价款的92%;7.2.5第四阶段:三年服务期满后,支付剩余款项(无息)。投标人中标后,需按照一般纳税人方式向招标人开具增值税专用发票。注:付款方式按照第三条规定的细化后的建设规模及开发时序,并完成相应研究阶段成果后分期分批支付;每个细化后区域的对应价款,应为合同总价款*(该区域面5积/总研究区域面积)。第八条双方责任8.1甲方责任:8.1.1甲方按本合同第四条规定的内容,在规定时间内向乙方提交资料及文件,并对其完整性、正确性及时性负责。甲方如不能按时提交资料及文件,乙方则交付设计文件的时间顺延。8.1.2甲方变更委托设计内容或因提交的资料错误,以致造成乙方设计需返工时,甲方应按乙方所耗工作量向乙方支付返工费。8.1.3甲方应按本合同第五条规定的金额和时间向乙方支付设计费用,每逾期一天,应承担应支付金额千分之二的滞纳金。8.1.4甲方要求乙方比合同规定时间提前提交设计文件时,甲方应支付赶工费。8.1.5甲方应保护乙方的设计版权,未经乙方同意,甲方对乙方交付的设计文件不得用于本合同外的项目,否则,乙方有权索赔。8.2乙方责任:8.2.1乙方按本合同第三条规定的内容、时间及份数向甲方交付设计文件,并确保设计文件及资料、提出的咨询意见等的合法性、安全性、实用性。逾期,自愿按照设计总费用每日千分之二的标准支付甲方违约金,直至设计文件合格交付完毕。8.2.2乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。并承担相应的设计责任。按照设计费总额1%/次计算。8.2.3乙方不得向第三方扩散、转让甲方提交的资料及文件。否则甲方有权按照设计费总额20%的标准索赔。8.2.4因乙方原因导致本合同及本项目产生纠纷的,乙方应承担由此给甲方造成的所有损失,包括但不限于甲方所遭受的直接损失、预期利益、律师费、诉讼费、仲裁费、担保费、公证费、保全费等费用。第九条其他9.1由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。69.2本规划设计合同在履行过程中发生纠纷,双方应协商解决。协商不成时向甲方住所地人民法院起诉。9.3送达方式:甲乙双方就合同中涉及各类通知、协议等文件以及合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达地址及法律后果作如下约定:甲方确认其有效的送达地址:滨湖新区紫云路与西藏路交叉口乙方确认其有效的送达地址:武汉市洪山区野芷湖西路16号创意天地设计院大楼5层该送达地址适用范围包括:甲乙双方非诉时各类通知、协议等文件;合同发生纠纷时相关文件和法律文书的送达,包括仲裁、民事诉讼程序的一审、二审、再审和执行程序等。甲方送达地址需变更时应履行通知义务,通过书面函件的方式向乙方进行通知:乙方送达地址需变更时应履行通知义务,通过书面函件的方式向甲方进行通知。在合同争议进入仲裁或民事诉讼程序时,甲乙双方送达地址变更应及时向仲裁机构、法院履行送达地址变更通知义务。甲乙双方未按前述要求履行通知义务的,双方所确认的送达地址仍视为有效送达地址。因当事人提供或者确认的送达地址不准确、送达地址变更后未及时履行告知义务或指定的接收人拒绝签收等原因,导致法律文书未能被当事人实际接收的,邮寄送达的,以文书退回之日视为送达日;直接送达的,送达人当场在送达回证上记明情况之日视为送达日;已履行送达地址变更通知义务的,以变更后的送达地址为有效送达地址。对于上述当事人在合同中明确约定的送达地址,法院进行送达时可直接邮寄送达,即使当事人未能收到法院邮寄送达的文书,由于其在合同中的约定,也应当视为送达。9.4本合同未尽事宜,双方可签订补充协议作为附件,附件与本合同具有同等效力。9.5本合同一式捌份,甲、乙双方各执肆份。各方履行完合同条款后,本7合同即行终止。9.6其他约定事项:无。(以下无正文)承包人乙方):中电光谷建筑设计院有限发包人(甲方):合肥市滨湖新区建设投资合日专用章公司有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:法定代表人:葛委托代理人:委托代理人:军项目负责人:项目负责人:联系人:联系人:地址:地址:武汉市洪山区野芷湖西路16号创意天地设计院大楼5层邮政编码:邮政编码:430070电话:电话:027-86697739传真:传真:开户银行:开户银行:汉口银行光谷分行银行账号:银行账号:005041000108398签订日期::年月日签订日期:日年月8合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务合同延期情况说明市公共资源交易监督管理局:兹有合肥骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务项目(合同编号:BT2103100040)由于履约保函时间办理时间过长,导致合同备案后,现请贵单位予以办理备案手续,确保项目顺利实施。特此说明。202主年9月13字、盖章真实、有效并经其提交保证人,寄送地址为湖北省武汉市江汉区云霞路188号招商银行武汉分行。二、保证人的担保责任/担保金额将随着被担保人的履约或保证担供人的赔付而相应递减。三、受益人将主合同项下债权转让第三人时需经保证人书面同贵力意,否则保证人在本保函项下的担保责任自动解除四、未经保证人书面同意,本保函不下得转让、质押。行五、本保函一经开立十20207月06日保证人对公营业时间结束时失效(若该日为非银行营业时间,则以该日之前的保最后一余银行营业日为准)。本保函失受益人应立即将本保函(下正本原件退回保证人,但无论是否退回,本保函自失效日起均视为自动失效,保证人在本保函项下的保证责任和义务自动解除。六、本保函适用中华人民共和国法律,受中华人民共和国法律管辖。在本保函履行期间,如发生争议,各当事人首先应协商解决。协商不能解决的,任何一方应向保证人所在地有管辖权的法院提起诉讼。学保证人:招商银行股份有限公司武汉分行(银行签章)招商银有权签字人:7开具日期:2021年7月6日招商银行履约保函编号:127DB228285037致:合肥市滨湖新区建设投资有限公司鉴于:中电光谷建筑设计院有限公司(下称“被担保人”)与贵方拟签订编号为的合同(下称“合同”)。根据约定,被担保人因骆岗生态公园科创CBD产业策划定位咨询服务项目需向贵方提交履呆约保函。波欢根据保函申请人中电光谷建筑设计院有限公司的申请,我行(下2招称“保证人”)在此向贵方(下称“受益人”)开立不可撤销、担保金银额累计不超过人民币(币种)柒万陆任元整(大写)的履约保函(下我称“本保函”)。担一、本保函为独立保函,见索即付。保证人承诺,在本保函有效函期内收到受益人提交的索赔文件且符合本保函约定的,保证人将在收到索赔文件次日起十个工作日内在担保金额内向受益人付款。索赔文有件约定如下:1.经受益人有权签字人签字、加盖受益人公章的书面索赔声明正P本,索赔声明须注明本保函编号并申明如下事实(1)被担保人未履行合同;7(2)被担保人的违约事实同合(a)2.本保函正本原件。3.为确保索赔文件的真实性,索赔文件须经受益人开户行确认签招招商商福1