物业管理服务 果皮箱采购合同公告(黄冈市政务服务和大数据管理局2024)



一、合同编号: 无
二、合同名称: 黄冈政务服务中心物业管理服务合同
三、项目编号: CGXM-421100-2024-03113
四、项目名称: 黄冈市政务服务中心物业服务(2025年1月-2025年12月)
五、合同主体
采购人(甲方): 黄冈市政务服务和大数据管理局本级
地 址: 永安路特一号
联系方式:07138360111
供应商(乙方):武汉贵阁物业管理有限责任公司
地 址:武汉市仁和路金地自在城B栋15楼
联系方式:027873032889
六、合同主要信息
主要标的名称:黄冈市政务服务中心物业服务(2025年1月-2025年12月)
规格型号(或服务要求):详见合同文本
主要标的数量:12项
主要标的单价:138333.3333元
合同金额: 166.000000万元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:2024年12月17日至2025年12月16日;履约地点:黄冈政务服务管理办公室
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-20
八、合同公告日期: 2024-10-22
九、其他补充事宜:无
附件:

黄冈政务服务中心物业管理服务合同.pdf

黄冈政务服务中心物业管理服务合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

黄冈政务服务中心物业管理服务合同#idc error#G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT物业管理服务合同委托方:黄冈市人民政府政务服务管理办公室(以下简称:甲方)受托方:武汉贵阁物业管理有限责任公司(以下简称:乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等规定及甲方的招标文件和乙方的投标文件等,甲乙双方在平等、自愿、协商一致的基础上签订本合同,甲乙双方共同遵守。一、项目概况黄冈市人民政府政务服务管理办公室面积约为3.6万平方米二、物业管理服务范围及内容(一)保安人员服务内容:1.大门24小时值班,对出入大门人员进行验证检查和来访登记。2.对出入大门人员和车辆携带和装运的物资进行严格检查,凭条放行。3.维持出入门的车辆运行畅顺,停放有序;大型活动、会议要加派人员引导车流。4.负责消防检查和防火监督管理。5.巡查并监控各重点部位防盗报警器,防火灾管理;负责监控消防设备设施的运行状况,发现异常,立即按有关程序操作,防止火灾发生。6.政务中心办公大楼门前广场、监控室、地上地下停车场等保安人员,必须保证24小时值班、管理,并对红外探头、水、电系统设备维护保养,杜绝安全隐患。7、对突发事件的处理,维护好正常工作秩序。(二)保洁人员服务内容:1.清洁范围包括:政务中心所有区域卫生保洁。1G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT2.保洁用品费用由物业管理公司自行承担;若在清洁过程中损坏甲方物品,应照价赔偿,划伤(破)桌面、台面油漆、沙发等,按修复所发生的费用折抵当月物业管理费。(三)客服人员服务内容1.提供会议场所清洁服务,对会议场所地面、桌面等进行日常清扫,桌椅、话筒、绿植、设施设备等摆放整齐、美观。2.提前布置会场,保证会议室灯光、音响、空调等设备运行良好。3.会议前装饰品的摆设,相关指示牌的设计、摆放、张贴工作。4.会议及接待中的茶水、毛巾等服务,茶具、毛巾等用过后要及时消毒处理。5.负责会议场所会后的现场清理工作,负责场内物品、设备检查工作,发现有损坏或丢失及时报告并记录在案。(四)工程维修人员服务内容:1.政务中心设备的运行及维护管理;2.负责各种电力设备、给排水设备的保养及设备检修;3.巡查政务中心的供水、供电、消防情况,发现故障,及时维修;4.做好空调、电梯维护管理。督促空调、电梯维保单位、年检部门对政务中心电梯按时维护保养、年检,做好电梯机房、轿厢及出入口的保洁工作;三、合同期限根据招标文件关于合同履行期限约定,本次合同服务期为2024年12月17日至2025年12月16日止,一年期满后,考核合格可续签合同。续签实行一年一签,最多可续签两年。四、物业管理费及付款方式1.物业管理费及组成。25贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT全年物业管理服务费为:人民币大写壹佰陆拾陆万元整(¥1660000.00元)。物业管理服务费用包括管理费、税费、乙方所派人员的基本工资、社保(五险)、劳保福利、加班费、意外伤害保险等费用。服务期间如遇政府最低工资、社保标准等其他政策性调整,双方协商解决并予以调整。2.付款方式。本项目物业管理服务费按月结算,合同期内前11个月每月支付标准为:人民币大写壹拾叁万捌仟叁佰叁拾叁元整(¥138333.00元),最后一月服务费支付标准为:人民币大写壹拾叁万捌仟叁佰叁拾柒元整(¥138337.00元),全年物业管理服务费合计:¥1660000.00元;于次月10日之前支付上月度物业管理服务费。3.财务信息。收款单位:武汉贵阁物业管理有限责任公司开户银行:中国银行武汉友谊大道支行帐号:559957524649行号:104521004689五、甲方的权利与义务1.监督检查乙方按照合同条款将服务落实到位,要求乙方按双方约定的服务内容和标准做好各项服务工作。2.监督检查乙方各物业岗位工作人员履行职责情况,审查乙方聘用的工作人员,定期检查乙方人员到岗到位情况,对不称职的服务人员提出调整、更换意见。3.为乙方物业管理服务工作提供办公室、值班室、物业服务耗材存放仓库、有关物业工作中所需用水用电。4.甲方根据自身实际情况,为物业管理公司提供适当的工作条件。3G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT5.合同期满后,如未能续约,甲方有权要求乙方将物业管理的全部档案资料无条件移交给甲方。6.监督检查乙方项目配备所有服务人员每年必须进行一次体检。7.监督检查乙方每半年必须对项目全体人员进行物业管理专业培训。8.监督检查乙方所有服务项目必须有规范的操作流程。六、乙方的权利与义务1.根据相关法律、法规及本合同约定,制定符合甲方要求的物业管理服务的各项标准、制度和水电等相关服务保障方案及应急处置预案。2.遵守各项管理法规和合同规定的要求,确保实现管理目标,并承担相应的法律和经济责任,自觉接受甲方监督检查。3.自主聘用物业管理服务工作人员,年龄必须满足甲方需求,并向甲方提供所属员工的身份证复印件及政审资料。4.编制物业管理工作计划和安全保卫、消防应急情况处置预案,如发生火灾、盗窃、斗殴伤人等责任事件。5.负责编制设施设备等维修养护计划,经双方议定后予以实施。工程维修(护)实行24小时值班制度并做好各类登记。6.建立健全的物业管理档案并及时记载有关数据,每季度将数据整理移交给甲方。7.本合同终止时,乙方必须向甲方移交管理用房及物业管理的全部档案、统计及登记资料。8.在提供全天候的保安、保洁、工程及会务服务的同时,不得影响甲方正常的工作秩序。9.在合同期内,乙方应做好各项安全防范工作,所聘用的工作人员发生安全事故4G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT(伤、亡)及其他意外或出现违法乱纪行为,均由乙方负责,并承担由此产生的一切费用和法律责任。10.在确保物业服务工作正常运转的前提下,乙方可进行适当的人员调配,安排各项目间人员的互相学习、交流及专业岗位培训等。11.乙方项目配备所有服务人员的薪资、休假、加班费、福利及社会保险等必须按照《劳动法》规定与骋用人员签订正式合同,用人单位和劳动者双方各持一份。薪金、加班工资发放办法及标准必须按照招标文件执行,由乙方按照规定自行发放。七、物业管理服务总体要求1.甲方将为物业管理公司提供办公室及部分工作场所等必要工作条件。2.本物业区域内水电费、空调能耗费和采暖燃气费用由甲方承担。日常保洁所需低值消耗品(其中不包括卫生间用纸、垃圾袋、洗手液)统一由乙方承担费用,品牌规格满足甲方要求,严禁以次充好。3.合同价款包含员工基本工资、五险一金、员工餐饮补助和福利、员工教育培训、员工服装、保洁工具等材料消耗、项目管理费以及税金等。员工基本工资原则上不低于本市同行业同类别人员工资标准的平均水平。甲方不再为乙方提供合同价款外的任何费用。4.服务人员着装要求:服装由乙方按照甲方要求提供,乙方使用和管理。5.乙方所安排到甲方的工作人员,要向甲方提供身份证件、基本简历,客服人员的面试、调换、录用要报甲方同意。6.乙方必须遵守《劳动法》、《劳动合同法》等相关法规,员工工资不得低于黄冈市最低工资标准,为员工购买相应的保险,并按规定核发员工超时、加班工资等,不得以补休调休等方式变相侵占职工利益,影响整体服务工作质量。5G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT7.甲方不承担合同范围外造成的任何安全责任及其他后果。8.乙方可针对甲方的特点提出合理、可行的特色服务条款。9.物业管理档案资料是物业管理的重要资源,档案资料要保证完整,各种设施、设备运行记录、故障记录、统计分析等都应纳入档案管理,并应用于指导实际工作。合同期满后,应将物业管理的全部档案资料无条件移交甲方,直至办理相关手续。10.合同签订后,乙方相关人员按照甲方要求迅速到位,并做好工作交接。11.乙方出现重大责任事故,应承担法律责任并赔偿相关损失,甲方有权终止合同。八、违约责任1.甲方违反本合同约定未按时支付于乙方物业管理服务费、干涉乙方正常的物业管理工作,乙方有权要求甲方在一定期限内解决,逾期未解决的,乙方有权终止合同;造成乙方经济损失的,甲方给予乙方经济赔偿。2.乙方违反本合同约定,未能达到物业管理目标,甲方有权要求乙方限期整改,甲方对物业管理存在的突出问题向乙方提出整改警告超过3次仍未整改的,甲方有权终止合同。造成甲方经济损失及负面影响的,甲方有权向乙方索赔。3.甲方委托乙方管理的设施设备,因乙方管理使用不当,造成的损失由乙方负责承担。4.对物业服务人员的考核(1)甲方对物业管理公司派遣的服务人员进行月度工作总体评定,分合格、基本合格、不合格三类。不合格的按每名500元对乙方给予经济惩戒;累计三次基本合格或不合格的服务人员要求乙方进行更换。(2)因服务人员操作失误而产生的一切损失均由乙方全部承担。因服务人员未按时按量完成安排工作而造成的所有相关费用均由乙方全部承担。6G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT(3)服务人员非正当理由缺勤,乙方应随时增补,如果人员没落实到位,按每人每天70元对乙方给予经济惩戒。人员迟到或早退,按每人每天40元对乙方给予经济惩戒。(4)服务人员严重违反甲方规章制度的、严重失职并造成甲方损失的,严重违反合同规定的义务和责任的、不能胜任工作的,乙方在收到甲方书面报告当天予以撤换服务人员,并对乙方给予1000元经济惩戒。(5)服务人员在服务期间发生任何违法违规行为,甲方不承担任何责任,并对乙方给予500元经济惩戒,同时要求乙方更换服务人员。5.对服务单位的考核(1)乙方应保证按月、足额支付服务人员工资,并及时购买五险(基本养老保险费、基本医疗保险费、失业保险费、工伤保险费和生育保险费、意外伤害保险费),单位和个人购买以上五险,不得违反国家法律法规使用员工,使用员工因公司违约,发生进京上访等恶性事件恶劣影响的,甲方有权解除合同。(2)甲方检查乙方工作时,发现一处不合格或漏项的情况,处以50元/次的金额处罚。九、人员要求:1.各岗位人员根据岗位要求在身高、年龄、外在形象等方面达到要求。物业公司工作人员要求统一着装、佩戴标识、服务主动热情、思想端正、业务素质强。在工作时间内要求员工穿工作装,行为举止端庄,装扮整洁。2.客服人员要求和工作时间:性别为女性,身高1.6-1.70米,年龄35岁以下,学历大专(含)以上,五官端正,会说普通话,有一定的亲和力,吐词清晰,身体健康,保密要求严,家庭成员政治清白,个人无不良嗜好,有一年以上相关行业工作经历。客服除满足领班基本要求外,要有较强的组织协调能力,有责任心和团队意识。每个岗位7G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT上班时间全天须达到8个小时,上午7:00--下午5:30必须确保有人在岗(夏季按照规定时间调整。),公休假日必须安排人员在岗。3.保洁人员要求和工作时间:女性50周岁以下,男性55周岁以下,身体健康,责任心强,能吃苦耐劳,性情温和。每个岗位上班时间全天须达到8个小时,上午7:00--下午7:00必须确保有人在岗(夏季按照规定时间调整)。4.保安人员要求和工作时间:女性40周岁以下,男性50周岁以下,身体健康,责任心强,无犯罪记录,能熟知一定的安防、消防知识。每个岗位上班时间全天须达到8个小时,安防监控室、门前广场、地下地上停车场、招投标室等岗位必须24小时值班制,其他岗位必须确保在上午7:00--下午7:00有人在岗(夏季按照规定时间调整)。十、考核办法:乙方每月底将向甲方报送《物业服务考核表》,将考核表的满意率及得分进行汇总。根据汇总的情况,物业服务费按月基本费用与考核评分(百分制)挂钩支付,即:90-100分按月基本物业服务费用的100%支付;85-89分按月基本物业服务费用的99%支付;80-84分按月基本物业服务费用的98%支付:75-79分按月基本物业服务费用的97%支付;75分以下按月基本物业服务费用的95%支付。十一、其他事项1、合同终止。合同期满,双方或一方不愿续签,则本合同自行终止;但无意续约一方应提前30天通知对方。如遇不可抗拒的因素,或者双方协商一致,可以提前终止本合同。2.甲乙双方在履行本合同过程中,若对本合同条款内容以外的事项的有要求或变更的,必须经甲乙双方共同协商一致后,以书面文字材料的形式,报双方负责人签字盖章(公章)确认后予以实施。8G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT附件一物业管理服务人员岗位配置表一岗位配置人数1项目经理12会务服务员13保安队长14保安135保洁主管18保洁员149工程维修人员212人员合计3311G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT附件二保安人员工作要求(1)各班保安人员必须按照物业项目经理编排的岗位表上岗工作,并严格履行岗位责任制的要求,坚守岗位,不迟到、不早退、不喝酒。(2)门岗遇人来访时要热情、礼貌、得体,并及时联系受访部门、查验证件、详细访客登记。(3)车场出入口当值安全管理人员每30分钟对车场例行检查一次。(4)当值安全管理人员对车辆进行有序引导就位,注意车辆的防盗、防损防范。保洁、保养要求见下表:序号项目清洁要求标准1外围地面每天彻底清洁2次,每小时巡视1次。目视无瓜果皮壳、纸屑、烟头等杂物、无积水、无污渍,每10m内烟头或杂物不超过一个,且规定范围内的烟头留存时间不超过20分钟。2果皮箱(桶)、垃圾桶每天至少清倒1次,清洗1次。内部无垃圾,及时清理,外表无污迹,米石上无杂物。3垃圾中转站每天清洗1次,每周用清洁剂刷洗1次。地面无零散垃圾、无污水、污渍,墙面无粘附物,无污迹及异味。标识牌及各种消防设施每天清洁1次。无乱张贴,目视表面无灰尘、污迹。4沙井、雨水、污水管井每周清理1次,每半年疏通1次。检查井内壁无粘附物,井底无沉淀物、积沙,水流畅通,井盖上无污迹。5围栏灯、庭院灯每月清洗1次目视无明显污渍,无积水7天台屋顶花园每天清扫1次。目视无垃圾、无积水、无污迹,明沟、地漏畅通,井盖上无污迹。8楼梯、电梯及扶手每天拖洗2次,每天抹尘2次。楼梯目视无垃圾、污迹,扶手上无灰尘、手印。9楼层地面每天拖洗1次,每天清洁推尘8次,每月打蜡保养1次。无垃圾、杂物、污沙、污渍,有光泽。10楼层墙面每月擦洗1次,每天清洁抹尘1次。瓷片墙面上用纸巾擦试无明显尘土,目视无污迹,有光泽。11天花板、天棚、灯罩每月清扫1次。目视无蜘蛛网,无明显灰尘。12玻璃门窗低位每天刮洗1次,高位处每15天刮洗1次。无污迹、手印、水迹、清刮后用纸巾擦试无灰尘。13公共卫生间每天清洁2次,每小时巡视保洁1次,每周卫生消地面无积水,无污渍、杂物,墙面瓷片、门、窗用纸巾擦试无灰尘、水迹、污迹,12G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT序号项目清洁要求标准毒1次。纸篓内容物不过半。14大理石、不锈钢贴面每天抹洗2次,每周抹不锈钢油1次。目视无污迹、灰尘、手印。15地毯地垫的清洗及更换每天清扫一次,雨雪季节随时清扫无污迹、垃圾、杂物等16中央空调通风口开空调时,每月清洗1次保证通风口畅通,无噪音,空气循环良好。17办公楼外墙保证每年至少清洗1次。10米内目视无污迹。18办公室、会议场所每天及时清扫。桌面、沙发清洁无灰尘、墙面无蜘蛛网、地面无杂物、物品摆放整齐、垃圾不过半。19光电模型展台每天清洁1次。无污迹、擦试无灰尘。20设施、设备每周清洁1次。无污迹、擦试无灰尘。工程维修人员工作要求(1)按责任范围巡查责任设备;(2)巡查报警设备及安全监控设备;(3)对各种水阀失灵及水阀渗水和损坏,应及时维修;(4)对上、下水道的堵塞不畅应及时疏通;(5)对各种门窗、桌椅等故障应及时维修。13G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT附件三物业管理服务岗位服务时间表1、保安岗位安排岗位分布工作时间人数岗位职责保安队长08:00-18:001人负责保安队日常工作地下停车场(7800m)08:00-17:001人地下停车场地的安全室外停车场(15000m)08:00-17:001人地下停车场地的秩序1F大厅岗08:00-17:001人1F大厅的安全2F大厅岗08:00-17:001人2F大厅的安全消防监控室07:00-15:002人整栋大楼的安全监控,消防监控室岗位按照“消防256制度”采用“双岗”值班。消防监控室15:00-23:001人整栋大楼的安全监控,消防监控室岗位按照“消防256制度”采用“双岗”值班。消防监控室23:00-07:001人整栋大楼的安全监控,消防监控室岗位按照“消防256制度”采用“双岗”值班。巡逻岗08:00-17:001人巡逻、应急巡逻岗15:00-23:001人巡逻、应急巡逻岗23:00-07:001人巡逻、应急轮休岗2人调休机动安排合计14人14人14人2、保洁岗位安排岗位分布工作时间人数岗位职责保洁主管08:00-18:001人停车场(23000m)07:00-12:002人地下停车场与室外停车场保洁。停车场(23000m)14:00-18:002人地下停车场与室外停车场保洁。1F(6600m)07:00-12:0014:00-18:005人共6个卫生间,人流量大、现场保洁卫生的维持时间较短,需时刻提供公共区域循环保洁,以免有异味。2F(7250m²)07:00-12:0014:00-18:004人共6个卫生间,人流量大、现场保洁卫生的维持时间较短,需时刻提供公共区域循环保洁,以免有异味。3F(7250m)07:00-12:0014:00-18:001人非对外办事楼层,人员流动性相对较少,只负责卫生间及公共区域卫生。4F(7250m)07:00-12:0014:00-18:001人非对外办事楼层,人员流动性相对较少,只负责卫生间及公共区域卫生。轮休岗2人合计15人15人15人3、其他人员安排岗位分布工作时间人数岗位职责项目经理08:00-18:001人负责项目日常运营管理,及时完成招标人交办的各项临时工作,协调好各板块工作。会务服务员08:00-18:001人负责内部会议工作。工程维修人员08:00-18:002人负责日常水电零星维修及设备巡检工作。合计4人注:物业服务人员工作时间根据甲方工作时间适时作出调整。15G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT附件四物业管理服务费用测算表序号支出项目测算依据测算依据月支出年支出备注序号支出项目人数月工资标准月支出年支出备注一人员工资1项目经理14000.004000.0048000.002会务服务员13000.003000.0036000.003保安队长12800.002800.0033600.004秩序维护员132250.0029250.00351000.005保洁主管12300.002300.0027600.006保洁员141950.0027300.00327600.007工程主管13300.003300.0039600.008工程人员13100.003100.0037200.009小计3375050.00900600.00二保险福利费用1社会保险(其中养老16%,医疗8%,失业0.7%,工伤0.2%,生育0.5%),按965.2元/人/月计(其中养老16%,医疗8%,失业0.7%,工伤0.2%,生育0.5%),按965.2元/人/月计31851.6382219.20按照黄冈最新标准执行2法定节假日加班春节3天,国庆3天,清明1天,五一1天,元旦1天,中秋1天,端午1天,(共11天,每天三倍工资)总计20人春节3天,国庆3天,清明1天,五一1天,元旦1天,中秋1天,端午1天,(共11天,每天三倍工资)总计20人5750.9669011.49按照国家劳动法规定执行3节假日福利300元/人/年300元/人/年825.009900.004小计38427.56461130.69三行政办公费行政办公费行政办公费行政办公费行政办公费行政办公费1服装费800元/人,2年分摊800元/人,2年分摊1100.0013200.002体检费100元/人/年100元/人/年275.003300.0016G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT3意外伤害险180元/人/年495.005940.004行政办公费150元/月150.001800.005小计2020.0024240.00四环境管理费环境管理费环境管理费1清洁用具清洁药水、日常耗材等1500.0018000.002小计1500.0018000.00五秩序维护费秩序维护费1秩序维护工具购置手电筒,警棍,对讲机等400.004800.002小计400.004800.00六工程维修工具工程维修工具工程维修工具工程维修工具工程维修工具1小型工具购置综合测算400.004800.002小计400.004800.00七总费用一至六项之和117797.561413570.69八企业管理费总费用×10%11779.76141357.07九企业税费(七+八)×6.8%8811.26105735.09十合计合计138388.571660662.85最终报价166万元17G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT附件五物业管理服务考核汇总表项目名称:填表日期:发放日期发放份数发放份数回收日期回收份数回收份数回收有效份数回收有效份数回收有效份数其它其它项目评价内容评价内容评价内容满意度满意度满意度满意度满意度满意率%得分项目评价内容评价内容评价内容满意基本满意基本满意不满意不满意满意率%得分项目经理及各岗位主管人员日常工作表现仪表仪容仪表仪容仪表仪容项目经理及各岗位主管人员日常工作表现办事效率办事效率办事效率项目经理及各岗位主管人员日常工作表现服务态度服务态度服务态度项目经理及各岗位主管人员日常工作表现与甲方沟通与甲方沟通与甲方沟通项目经理及各岗位主管人员日常工作表现投诉处理投诉处理投诉处理项目经理及各岗位主管人员日常工作表现负责人员的责任心负责人员的责任心负责人员的责任心项目经理及各岗位主管人员日常工作表现负责人员的专业知识水平负责人员的专业知识水平负责人员的专业知识水平项目经理及各岗位主管人员日常工作表现会议服务会议服务会议服务保洁员日常表现及清洁质量保洁员仪表仪容及礼节礼貌保洁员仪表仪容及礼节礼貌保洁员仪表仪容及礼节礼貌保洁员日常表现及清洁质量大厅清洁大厅清洁大厅清洁保洁员日常表现及清洁质量电梯轿厢清洁电梯轿厢清洁电梯轿厢清洁保洁员日常表现及清洁质量卫生间清洁卫生间清洁卫生间清洁保洁员日常表现及清洁质量公共通道及楼梯清洁公共通道及楼梯清洁公共通道及楼梯清洁保洁员日常表现及清洁质量办公室、会议室清洁办公室、会议室清洁办公室、会议室清洁保洁员日常表现及清洁质量大院停车场及外围广场清洁大院停车场及外围广场清洁大院停车场及外围广场清洁保安员日常表现及安全管理质量仪容仪表及礼节礼貌仪容仪表及礼节礼貌仪容仪表及礼节礼貌保安员日常表现及安全管理质量服务态度、敬业精神服务态度、敬业精神服务态度、敬业精神保安员日常表现及安全管理质量处理突发事件能力处理突发事件能力处理突发事件能力保安员日常表现及安全管理质量停车场秩序状况停车场秩序状况停车场秩序状况保安员日常表现及安全管理质量外来人员、车辆的管理外来人员、车辆的管理外来人员、车辆的管理保安员日常表现及安全管理质量邮件/信报收发邮件/信报收发邮件/信报收发保安员日常表现及安全管理质量消防工作的配合消防工作的配合消防工作的配合其它重大活动的配合重大活动的配合重大活动的配合总分总分总满意度总满意度总满意度总满意度意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:意见与建议:注明:此统计表统计时“基本满意”视为“满意”。18G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT附件六保密协议甲方:乙方:武汉贵阁管理有限责任公司丙方:根据《中华人民共和国保守国家秘密法》,及机关的各项规章制度,经甲、乙、丙三方平等协商,同意签订本协议,共同遵守。1.认真遵守国家保密法律、法规和规章制度,履行保密义务。2.不违规记录、存储、复制国家秘密信息,不违规留存国家秘密载体。3.不以任何方式泄露所接触和知悉的国家秘密。包括在服务过程中无意看到和听到或以其他方式接触到的所有信息都要严格遵守保密规定。4.加强政治教育和保密纪律教育,增强保密法规意识;未经单位审查批准,不得擅自发表涉及未公开工作内容的文章、资料。5.严格遵守黄冈政务中心的各项保密制度及公司的相关规定,保证保密措施逐一落实。6.会服及为领导办公室服务人员,不得接受任何企业及相关人员的宴请或其他任何形式的非法利益,非法买卖机关文件、报刊、图书及音像制品。7.在领导办公室及会议服务过程中做到不该看的不看,不该说的不说,不该问的不问,不该记录的绝不记录。8.加强领导办公室及会议室的钥匙保管,严禁无关人员进入黄冈政务中心领导办公室及会议室。9.因工作需要进入领导办公室及会议现场服务人员,不得携带录音机、录像机、照相机等相关具有储存功能的工具进入,服务过程中不许翻阅文件、报刊、图书等相关材料。10.会议结束后,在收拾会场时发现遗留的文件、刊物、信件等物品应及时与承办会议相关人员联系并归还,决不私藏。经领导同意无保存价值的文件、刊物统一交办公室进行销毁或碎纸化处理,严禁私自处理。11.丙方、乙方违反上述协议,自愿承担法律后果,涉及违法犯罪的,应移送司法机关处理。19G贵阁物业GREGPROPERTYMANAGEMENT12.本协议一式四份,甲乙双方各执两份。甲方:签字(盖章):日期:22年10月20日乙方:武汉贵阁物业管有限责任公司签字(盖日期:丙方:会务服务人员签字:日期:年月日20