行政复议场所规范化建设 建设 扫描仪采购合同公告(中卫市司法局2024)
中卫市司法局机关行政复议场所规范化建设项目(二期)建设扫描仪采购
一、合同编号:20241021HT(ZW)000007
二、合同名称:中卫市司法局机关行政复议场所规范化建设项目(二期)建设扫描仪采购
三、项目编号:
四、项目名称:中卫市司法局机关行政复议场所规范化建设项目(二期)建设扫描仪采购
五、合同主体
采购人(甲方):中卫市司法局机关
地址:中卫市沙坡头区文昌镇利民街3号
联系方式:0955-7068641
供应商(乙方):宁夏中卫市新世纪电脑科技有限公司
地址:宁夏中卫市文昌北街三小综合楼 联想商用体验店
联系方式:0955-7019413
六、合同主要信息
主要标的名称:扫描仪
规格型号(或服务要求):方正FA6140
主要标的数量:1
主要标的单价:3500
合同金额:0.350000万元
履约期限、地点等简要信息:中卫市沙坡头区文昌镇利民街3号
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期:2024-09-28
八、合同公告日期:2024-10-22
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告: 无
十一、合同附件: 扫描仪合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
宁夏政府网上超市采购(货物)合同订单编号:20240924DDZW)000017采购人:中卫市司法局(以下简称甲方)供应商:宁夏中卫市新世纪电脑科技有限公司(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》的有关规定,就乙方向甲方提供扫描仪设备,经双方协商达成一致,依据宁夏政府采购网上直购项目《成交确认通知书》订立本合同。产品名称规格型号数量单位单价(元)合价(元)扫描仪方正FA61401台35003500合计金额大写:叁仟伍佰元整小写:3500元大写:叁仟伍佰元整小写:3500元大写:叁仟伍佰元整小写:3500元大写:叁仟伍佰元整小写:3500元大写:叁仟伍佰元整小写:3500元第一条货物内容:见上表;第二条货物交付期限及交付地点:1、乙方应在2024年10月8日前,将货物全部交付给甲方。2、运输及运输安装过程中的保险费用全部由乙方负担。3、交货地点:虫卫市司法局;第三条产品包装及质量:乙方向甲方提供的全部产品,均应符合招标文件的指标要求,并采用专业标准保护措施进行包装,确保货物安装无损运抵现场,非人为损坏产品在规定保修期内免费维修。除合同另有约定外,产品如有质量问题按《中华人民共和国产品质量法》、《中华人民共和国消费者权益保护法》、《部分商品修理更换退货责任规定》以及《中华人民共和国消费者权益保护法实施条例》等法律法规执行。OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档保修期:自产品验收合格之日起一年内。第四条付款方式:甲方签署《验收报告》5日内,向乙方支付人民币3500元;叁仟伍佰元整)。该签约合同价包括税费等在内的一切费用,甲方不再向乙方支付其他任何费用。乙方收款信息:名称:宁夏中卫市新世纪电脑科技有限公司开户行:中卫农村商业银行城关支行账号:5001376000017乙方需提前向甲方提供符合甲方要求相应发票,否则甲方有权拒绝或迟延支付相应合同款项,且不视为违约。甲方收到发票后支付至乙方指定银行账户,若乙方收款账户发生变更,应及时书面通知甲方,否则由乙方自行承担因此造成的不利后果。第五条违约责任乙方违约责任:1、合同签订后,乙方如不能按期交货,乙方应向甲方赔付合同总金额1%/天作为违约金,并及时交货。逾期5日,甲方可单方解除合同;2、乙方所交设备品种、型号、规格、质量达不到合同要求时,甲方有权按合同要求退货,并要求乙方按合同总金额的1%/天赔偿经济损失。3、甲方产品使用过程中产品发生故障,乙方应在24h内解决问题,无正当理由不及时维修,超过3天,甲方可要求乙方按合同总金额的1%/天承担违约金。甲方违约责任:1、合同签订后,如甲方中途退货,造成乙方经济损失,甲方应向乙方赔付合同总金额的1%的经济损失;2、甲方逾期付款,造成乙方经济损失,甲方应按合同总金额的1%/OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档天向乙方支付违约金,并及时付款。第六条纠纷解决方式协议履行过程中发生争议的,双方应友好协商解决。双方不愿协商、调解或协商、调解不成的,均应向中卫仲裁委员会提请仲裁。第七条合同生效1、本合同一式贰份。甲乙双方执壹份。2、合同自双方签字、盖章之日起生效,合同执行期内不得随意变更或解除合同。未尽事宜,经双方共同协商做出补充规定签字、盖章与本合同具有同等效力。甲方(盖章)乙方:(盖章)甲万授权代表:张乙方代表:常日期:年9月28日甲方(盖章)乙方:(盖章)乙方代表:常甲万授权代表:张日期:年9月28日OQuark夸克高清扫描还原文档OQuark夸克高清扫描还原文档