WofScien WebofScience数据库采购合同公告(南京大学2024)
一、合同编号: ZBBDF2024020157
二、合同名称: W of Science 数据库项目 1项(ZBBDF2024020157)
三、项目编号: DF2024020157
四、项目名称: 南京大学Web of Science 数据库项目
五、合同主体
采购人(甲方): 南京大学
地 址: 南京市栖霞区仙林大道163号
联系方式:02589682346
供应商(乙方):中国图书进出口(集团)有限公司
地 址:北京市朝阳区工体东路16号
联系方式:010-65064780
六、合同主要信息
主要标的名称:Web of Science数据库
规格型号(或服务要求):免费质保一年(自验收合格之日起算),质保期内乙方免费提供数据更新服务,向甲方的工作人员、维护人员提供技术培训,直至使用或维护人员能够正常操作维护;质保期后,乙方免费正常升级软件,对发现的故障和存在的缺陷,及时修正
主要标的数量:1
主要标的单价:1300000.00
合同金额: 130.000000万元
履约期限、地点等简要信息:南京大学2024.10.25-2025.10.24
采购方式: 单一来源
七、合同签订日期: 2024-10-18
八、合同公告日期: 2024-10-22
九、其他补充事宜:
附件:
W of Science 数据库项目 1项(ZBBDF2024020157).pdf
W of Science 数据库项目 1项(ZBBDF2024020157).pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
WebofScience数据库项目订购合同甲方:南京大学甲方编号:ZBBDF2024020157乙方:中国图书进出口(集团)有限公司乙方编号:签约地:南京甲方向乙方购买WebofScience数据库项目,使用的载体形式或接入方式为:WEB(提供专线),用户类型为:网络用户。为方便甲方支付,合同以人民币结算。进口、报关、结汇及开票等事宜,均由乙方负责安排,费用由乙方承担。名称出版商订购金额(元)使用期限WebofScience数据库项目ClarivateAnalytics1,300,000.002024.10.25-2025.10.24WebofScience数据库项目(UK)Limited1,300,000.002024.10.25-2025.10.24第一条交付时间:签订合同后立即交付。第二条质保期:免费质保一年(自验收合格之日起算),质保期内乙方免费提供数据更新服务,向甲方的工作人员、维护人员提供技术培训,直至使用或维护人员能够正常操作维护;质保期后,乙方免费正常升级软件,对发现的故障和存在的缺陷,及时修正。第三条付款方式:全部产品交付并经甲方验收合格后30日内,甲方凭收讫产品的验收凭证和产品验收合格文件等材料向乙方一次性支付合同金额100%的产品价款(人民币壹佰叁拾万元整)。第四条发票类型:乙方须开具相应金额的普通发票,相关发票信息如下:纳税人名称:南京大学纳税人识别号:12100000466007458M开户银行:工行汉口路支行账号:4301011309001041656地址、电话:南京市栖霞区仙林大道163号,025-89684117第五条售后响应:1、乙方必须确保甲方采购的WebofScience数据库项目持续提供服务,包括:访问、检索、浏览、查看、打印、下载甲方订阅产品,每年正常工作时间平均达到98%,2%的停机时间包括定期检修(应尽可能减少对甲方使用造成不便),在出现服务中断或暂停时应尽快处理恢复服务。2、乙方需保证每年至少培训两次(线上或线下)3、乙方保证配备专职岗位对接售后服务,每个数据库产品配一个客户经理及一名产品经理,如出现任何紧急问题,甲方可联系当地相关负责人(姜波),将在1小时内给予远程响应,若远程支持无法解决问题的,乙方24小时内联系出版商,2日内协调恢复正常使用。响应时间:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为24小时;非工作期间为48小时。故障处理完毕后3个工作日内,乙方需向甲方出具故障说明书(包括故障发生时间、处理时间、原因及解决办法等)4、如遇使用方式发生变更或进行重大升级影响正常使用等情况,乙方须提前3-7天通知甲方并进行公告。第六条违约责任:1、甲方必须按时支付全部款项,如不能按时付款,自付款截止之日起,甲方每日应按合同总金额的0.5%向乙方支付滞纳金;如因甲方延迟付款导致出版商终止甲方使用权限,乙方不负任何责任。2、乙方收到甲方的合同及全部货款后,即通报出版商并安排向出版商付款;如因乙方延迟付款导致出版商终止甲方使用权限时,自使用权终止之日起,乙方每日应按合同总金额的1.5%承担违约责任。3、乙方依据本合同向出版商实施订货后,甲方不可以无故退订或拒收。团4、甲方所购数据库的版权归乙方所有,不得以任何方式解密、复制、出版、销售、出租、出借给第三方使用,不得使用软件等工具恶意下载。甲方仅能在其单位内部网络IP范围内使用本合同约定资源内容。5、乙方保证所提供数据来源的合法性、准确性和权威性。如乙方所供数据库为盗版,甲方有权终止合同,由此引起的一切法律纠纷及费用以及给甲方造成的损失,由乙方承担。11010第七条合同纠纷处理及争议的解决:1、乙方保证电子期刊具有合法数字版权,保证甲方使用电子期刊时不会产生涉及第三方的专利权、商标或其它知识产权所引起的法律和经济纠纷。如有第三方就本项目涉及的电子资源内容向甲方提起权利请求,乙方负责解决并承担因此产生的全部赔偿责任。2、本合同执行过程中发生纠纷,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。第八条合同的变更和终止:除《政府采购法》第49条、第50条第二款规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同第九条合同生效本合同由甲乙双方签字盖章后生效,本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。第十条本合同一式陆份,甲方持伍份,乙方持壹份另行约定。法(以下无正文)4甲方:南京大学地址:南京市仙林大道163号法定(授权)代表人签字:乙方中国图书进出口(集团)有限公司地址:北京市朝阳区体东路9010法定(授权)代表人签字:联系人电话:联系人电话:010-65064780名称:中国图书进出口(集团)有限公司开户行:中信银行北京东大桥支行账号:7111610182600016876二O二四年十月日二0二四年十月十八日联系人电话:010-65064780名称:中国图书进出口(集团)有限公司开户行:中信银行北京东大桥支行账号:7111610182600016876二O二四年十月日福7可2354771S