西安市墨粉盒 硒鼓采购合同公告(西安市自然资源和规划局(西安市林业局)2024)



一、合同编号:SCHT-西安市-2024-341740

二、合同名称:西安市自然资源和规划局(本级)墨粉盒等直接订购采购合同

三、项目编号:SCDD-西安市-2024-326255

四、项目名称:西安市自然资源和规划局(本级)采购订单

五、合同主体

采购人(甲方):西安市自然资源和规划局(本级)
地址:陕西省西安市新城区东五路83号民安大厦A座五层
联系方式:029-87446457
供应商(乙方):深圳齐心集团股份有限公司
地址:深圳市坪山区锦绣中路18号齐心科技园
联系方式:18792729049

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
理光IM C2000复印机黑色碳粉
20(支)
¥539.00
¥10,780.00
产地:广东;耗材类型:原装耗材;售后服务:/;打印页数:18000页;颜色分类:黑色;规格:普通装;净含量:101-150g;包装清单:碳粉*1;适用机型:适用于理光M C2000/M C2001/M C2000ew;支数:1;

2
惠普M227fdn 打印机硒鼓智通CF232A PLUS 版 带芯片
6(支)
¥449.00
¥2,694.00
产地:广东;耗材类型:通用耗材;售后服务:/;打印页数:23000页;颜色分类:黑色;规格:普通装;净含量:101-150g;包装清单:硒鼓*1;适用机型:适用于惠普m227fdw m227fdn;支数:1;

3
惠普M227fdn 打印机粉盒智通CF230A PLUS 版 带芯片
30(支)
¥349.00
¥10,470.00
产地:广东;耗材类型:通用耗材;售后服务:/;打印页数:1600页;颜色分类:黑色;规格:普通装;净含量:101-150g;包装清单:粉盒*1;适用机型:适用于惠普 M203d M203dn M203dw M227fdn;支数:1;

4
理光IM C2000复印机蓝色碳粉
10(支)
¥349.00
¥3,490.00
产地:广东;耗材类型:原装耗材;售后服务:/;打印页数:2500页;颜色分类:蓝色;规格:小容量;净含量:101-150g;包装清单:碳粉*1;适用机型:适用于理光M C2000/M C2001/M C2000ew;支数:1;

5
理光IM C2000复印机红色碳粉
10(支)
¥349.00
¥3,490.00
产地:广东;耗材类型:原装耗材;售后服务:/;打印页数:2500页;颜色分类:黄色;规格:小容量;净含量:101-150g;包装清单:碳粉*1;适用机型:适用于理光M C2000/M C2001/M C2000ew;支数:1;

6
理光IM C2000复印机黄色碳粉
10(支)
¥349.00
¥3,490.00
产地:广东;耗材类型:原装耗材;售后服务:/;打印页数:2500页;颜色分类:红色;规格:小容量;净含量:101-150g;包装清单:碳粉*1;适用机型:适用于理光M C2000/M C2001/M C2000ew;支数:1;

7
奔图P2511打印机硒鼓 奔图 PD-222
5(支)
¥298.00
¥1,490.00
产地:广东;耗材类型:原装耗材;售后服务:/;打印页数:1600页;颜色分类:黑色;规格:普通装;净含量:101-150g;包装清单:硒鼓*1;适用机型:适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW;支数:1;

8
惠普M1136MFP打印机硒鼓E代经典CC388A 带芯片
5(支)
¥255.00
¥1,275.00
产地:广东;耗材类型:通用耗材;打印页数:2000页;规格:大容量;版本:大容量版;有无芯片:有;适用机型:m1136 p1108 M126a M226DW M1216 p1007 p1008 p1106;支数:1;售后服务:/;颜色分类:黑色;是否可加粉:是;净含量:651-700g;包装清单:硒鼓*1;

合同金额: 37,179.00元,大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整
履约期限:2024年10月22日至2024年10月22日
履约地点:
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2024年10月22日

八、合同公告日期

2024年10月22日

九、其他补充事宜

合同附件:
新城分局粉墨盒(37179元)合同.pdf
西安市自然资源和规划局(本级)
2024年10月22日

陕西省西安市采购合同电子卖场采购合同合同名称:西安市自然资源和规划局(本级)墨粉盒等直接订购采购合同合同编号:SCHT-西安市-2024-341740采购计划备案书/核准书编号:ZCBN-西安市-2024-03206合同签订日期:2024年07月30日女-第1页-采购合同合同编号:SCHT-西安市-2024-341740采购人(甲方):西安市自然资源和规划局(本级)供应商(乙方):深圳齐心集团股份有限公司合同签订地点:西安市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购方式直接订购二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额采配件/配件1配件1型号序购品更换更换名称数量数量主要技术参数更换数量金额(元)号目牌配置配置配置录单价总价理光/RICOH理光(RICOH)MC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2.000ew黑单位:支MC2001,数量:20;1理光(RICOH)MC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黑单位:支理光RIC0HMC200120理光(RICOHMC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黑单位支产地:广东耗材类型:原装耗材售后服务:/打印页数:18000页颜色分类:黑色规格:普通装净含量:101-150g包装清单:碳粉*1适用机型:适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew支数:11111¥10780.002智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支智通/KILterCF232APLUS版6智通/KILter,智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支,CF232APLUS版,数量:6智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支产地:广东耗材类型:通用耗材售后服务:/打印页数:23000页颜色分类:黑色规格:普通装净含量:101-150g包装清单:硒鼓*1适用机型:适用于惠普m227fdwm227fdn支数:11L1L/1¥2694.002智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支理M6理光/RICOH理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支,MC2001L,数量:10;理光(RICOHMC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支产地:广东1L1L/1¥2694.004理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支光/RIC0HC200IL10耗材类型:原装耗材售后服务:/打印页数:2500页颜色分类:蓝色规格:小容量净含量:101-150g包装清单:碳粉*1适用机型:适用于理光MC200O/MC2001/MC2000ew支数:1111/¥3490.005理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支理光/RIC0HMC2001L10理光/RICOH理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支,MC2001L,数量:10;理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支产地:广东耗材类型:原装耗材售后服务:/打印页数:2500页颜色分类:黄色规格:小容量净含量:101-150g包装清单:碳粉*1适用机型:适用于理光MC200O/MC2001/MC2000ew支数:11/11¥3490.00-第3页-理光/RICOH理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000eW红色单位:支MC2001L,数量:10;理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/M理C2001/MC2000ew红色单光M位:支产地:广东理光(RICOH)MC2001L粉/RC2耗材类型:原装耗材¥3490.06盒适用于理光MC2000/MC2010111L11IC00售后服务:/001/MC2000ew红色单位:支o1L打印页数:2500页H颜色分类:红色规格:小容量净含量:101-150g包装清单:碳粉*1适用机型:适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew支数:1奔奔图/PANTUM,奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NWMS6600/MS6600NW黑色单位:支PD-222,数量:5;奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS60OONW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS660ONW黑色单位:支产地:广东耗材类型:原装耗材售后服务:/打印页数:1600页颜色分类:黑色规格:普通装净含量:101-150g包装清单:硒鼓*1适用机型:适用P2511/S2000IMS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW支数:178奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW黑色单位:支e代经典CC388A硒鼓单位:支图/PANTUMPD-2225奔图/PANTUM,奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NWMS6600/MS6600NW黑色单位:支PD-222,数量:5;奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS60OONW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS660ONW黑色单位:支产地:广东耗材类型:原装耗材售后服务:/打印页数:1600页颜色分类:黑色规格:普通装净含量:101-150g包装清单:硒鼓*1适用机型:适用P2511/S2000IMS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW支数:1111/¥1490.0078奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW黑色单位:支e代经典CC388A硒鼓单位:支E代经典CC388A5E代经典,e代经典CC388A硒鼓单位:支,CC388A,数量:5;e代经典CC388A硒鼓单位:支产地:广东耗材类型:通用耗材打印页数:2000页规格:大容量版本:大容量版有无芯片:有适用机型:m1136p1108M126aM226DWM1216p1007p1008p1106支数:1售后服务:/颜色分类:黑色是否可加粉:是净含量:651-700g包装清单:硒鼓*11111¥1275.00台计¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整¥37179.00大写(人民币):叁万柒仟壹佰柒拾玖元整-第4页-说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容:(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据协议入围的招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。.3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到台同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清:由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:深圳齐心集团股份有限公司供应商开户银行名称:中国工商银行深圳福虹支行银行账号:40000275192000686881、乙方按规定及时开具发票2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。,七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、向同级政府采购监管部门投诉;3、提请仲裁;4、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。-第5页-2、省级政府采购项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。--第6页-采购人(盖章):西安市自然资源和规划局(本级)法定代表人(或授权代表):地址:陕西省西安市新城区东路83民安大厦A座五层电话:2024年07月30日供应商(盖章):深圳齐心集团股份有限公司法定代表人(或授权代表):陈钦鹏地址:深圳市坪山区锦绣中路18号齐心科技园电话:187927290492024年07月30日奇A7第7页-西安市政采商城电子卖场验收单验收单日期:2024年07月30日订单编号SCDD-西安市-2024-326255SCDD-西安市-2024-326255成交商品总价成交商品总价37179.0037179.0037179.0037179.0037179.00采购单位西安市自然资源和规划局(本级)西安市自然资源和规划局(本级)供货单位供货单位深圳齐心集团股份有限公司深圳齐心集团股份有限公司深圳齐心集团股份有限公司深圳齐心集团股份有限公司深圳齐心集团股份有限公司采购单位联系人党旭党旭供货单位联系人供货单位联系人田龙田龙田龙田龙田龙采购单位电话029-87446457029-87446457供货单位电话供货单位电话1879272904918792729049187927290491879272904918792729049下单时间2024-07-2215:092024-07-2215:09订单状态订单状态供应商已确认供应商已确认供应商已确认供应商已确认供应商已确认交易平台西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场西安市政采商城电子卖场订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品订单商品名称名称名称名称品牌品牌分类数量单价总价理光(RICOH)MC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黑单位:支理光(RICOH)MC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黑单位:支理光(RICOH)MC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黑单位:支理光(RICOH)MC2001粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黑单位:支理光/RICOH理光/RICOH墨粉盒20.00539.0010780.00智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支智通CF232APLUS版硒鼓适用于惠普m227fdwm227fdn黑色单位:支智通/KILter智通/KILter墨粉盒6.00449.002694.00智通CF230APLUS版粉盒适用于惠普M203dM203dnM203dwM227fdn黑色单位:支智通CF230APLUS版粉盒适用于惠普M203dM203dnM203dwM227fdn黑色单位:支智通CF230APLUS版粉盒适用于惠普M203dM203dnM203dwM227fdn黑色单位:支智通CF230APLUS版粉盒适用于惠普M203dM203dnM203dwM227fdn黑色单位:支智通/KILter智通/KILter墨粉盒30.00349.0010470.00理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew蓝色单位:支理光/RICOH理光/RICOH墨粉盒10.00349.003490.00理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew黄色单位:支理光/RICOH理光/RICOH墨粉盒10.00349.003490.00理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew红色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew红色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew红色单位:支理光(RICOH)MC2001L粉盒适用于理光MC2000/MC2001/MC2000ew红色单位:支理光/RICOH理光/RICOH墨粉盒10.00349.003490.00奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW黑色单位:支奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW黑色单位:支奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW黑色单位:支奔图/PANTUMPD-222碳粉盒适用P2511/S2000/MS6000NW/MS6000/MS6550/MS6550NW/MS6600/MS6600NW黑色单位:支奔图/PANTUM奔图/PANTUM墨粉盒5.00298.001490.00e代经典CC388A硒鼓单位:支e代经典CC388A硒鼓单位:支e代经典CC388A硒鼓单位:支e代经典CC388A硒鼓单位:支E代经典E代经典鼓粉盒5.00处255.001275.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00合计:37179.00采购单位验收意见合格采购单位验收意见合格HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)HI+验收部门负责人签字验收单位(盖章)一r-第1页-