浙江表面张力仪、液滴形状分析仪 表面张力仪 液滴形状分析仪采购合同公告(浙江理工大学2024)
一、合同编号:11N470009034202438612
二、合同名称:浙江理工大学表面张力仪、液滴形状分析仪合同
三、项目编号:0625-24218213
四、项目名称:浙江理工大学表面张力仪、液滴形状分析仪
五、合同主体
采购人(甲方):浙江理工大学
地 址:杭州市钱塘区2号大街928号浙江理工大学
联系方式:0571-86843939
供应商(乙方):杭州逸杰科技有限公司
地 址:杭州市文三路259号B幢2号1202-71室
联系方式:18968101205
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
标项一
主要标的名称:表面张力仪
数量:1.00
单价(元):299000.00
规格型号(或服务要求):品牌:KRUSS规格型号:TENSIIO
标项二
主要标的名称:液滴形状分析仪
数量:1.00
单价(元):231000.00
规格型号(或服务要求):品牌:KRUSS规格型号:DSA25S
2.合同金额(元):530000.00
3.履约期限、地点等简要信息:详见合同,详见合同
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年10月21日
八、合同公告日期:2024年10月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
0625-24218213合同.pdf
0625-24218213合同.pdf
C-2410279H可M-2024101113×6.合同编号:AF-2024041浙江理工大学采购合同(进口设备)确认书:浙财采确[2024]57721、57722号甲方(需方):浙江理工大学乙方(供方):杭州逸杰科技有限公司丙方(进口代理机构):赛尔网络有限公司采购代理机构(鉴证方):浙江省国际技术设备招标有限公司为保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,浙江理工大学特委托浙江省国际技术设备招标有限公司经公开招标,确定杭州逸杰科技有限公司为项目编号0625-24218213第一标项的中标供应商。经甲、乙、丙三方协商,特由赛尔网络有限公司(丙方)代理进口本合同乙方提供的进口商品,并达成以下协议:第一条:采购商品名称及合同价格商品名称国别、品牌和规格数量单价(人民币元)合计表面张力仪德国、KRUSS、TENSIIO1299000.00299000.00液滴形状分析仪德国、KRUSS、DSA25S1231000.00231000.00总计总计总计总计530000.00交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)备注:详见配置清单备注:详见配置清单备注:详见配置清单备注:详见配置清单备注:详见配置清单注:①进口业务代理服务费、汇率风险等相关费用由乙方承担;②进口业务代理服务费为评审当日中国银行美元卖出价的增加部分:0.09。第二条:质量保证与售后服务1、甲方负责确认进口货物的配置和合同价格,提供与合同相关的技术材料,以确保合同的及时签订以及合同货物到达时的顺利清关。2、乙方应确保所供设备是全新的原装进口商品,是获得国家许可证的最新出厂合格产品,所有的软硬件都为最新版本;同时,乙方应确保所供设备经过出厂检验,符合1相关的技术标准,并具相关的出厂检验报告。3、质保期限:自设备验收合格之日起,乙方须提供壹年的设备质保期;质保期内提供免费保修服务和现场技术服务(含免费更换设备配件);质保期后实行有偿服务,仅收取材料成本费(按优惠价格)。4、一旦设备发生故障,乙方接到甲方通知后,2小时内做出响应,并提出解决故障的方案。第三条:交货时间、地点乙方应于合同签订生效之日起90日内将所供货物按时、安全运至甲方指定地点,并在甲方要求的时间内安装调试完毕后交甲方验收。第四条:验收乙方将所提供的商品拆箱并安装调试完毕后,供需双方应根据确认的测试方案进行测试,并对测试结果进行签字确认。若测试未通过,或者测试过程中发现未达到本项目采购结果要求或合同要求,甲方可以无条件退货。第五条:付款方式及履约保证金1、90%信用证支付,10%货款验收合格后T/T支付;2、90%信用证开具前,乙方应向甲方暂交货款总额的1%作为履约保证金(支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式);3、履约保证金待设备验收合格后,乙方凭借甲方出具的履约保证金缴纳凭据原件到甲方办理履约保证金(不计息)退款事宜。8第六条:其他条款约定1、丙方负责对外签订合同、协助商谈运输方式、到货地点等事宜。2、丙方负责代办《机电产品进口许可证》和《进出口货物征免税确认通知书》。3、丙方负责办理法定商检、对外承付货款、办理进口报关、到货后通知乙方安装调试并送货上门。4、甲方提供《机电产品进口许可证》和《进出口货物征免税确认通知书》和其它进口必需的批件,并对其真实性负责。L第七条:违约责任1、乙方未能在本合同第三条约定的期限内履行合同交货义务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的违约金;乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,甲方同时有权选择解除合同。由于海关、灾难等不可抗2力原因导致乙方延迟交货的,不在此范围内。2、甲方逾期支付货款的,应向乙方每日偿付合同总价千分之五的违约金。由于假期等客观原因导致逾期支付货款的,双方友好协商解决。3、乙方在合同商品质保期内违反本合同有关质量保证及售后服务约定的,乙方应向甲方偿付合同总价5%的违约金。该违约金不足赔偿的损失部分,甲方仍有权要求赔偿该损失。第八条:争议的解决本合同履行过程中若发生商品质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔。如双方不能就争议解决协商一致的,任何一方有权向杭州市仲裁委员会申请仲裁解决。第九条:合同的生效1、本合同经甲、乙、丙三方单位法定代表人或者经相关单位法定代表人授权的委托代理人签字并加盖公章后生效。2、本合同一式六份,甲方执三份,乙方和丙方各执一份,鉴证方执一份。3、相关招标文件、投标文件、投标澄清、设备配置清单等与本合同具有同等法律效力。甲方(公章):浙江理工大学乙方(公章):杭州逸杰科技有限公司法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人。(签字)(签字)地址:杭州市钱塘区2号大街928号地址:杭州市西湖区文三路259号B幢2号1202-71室邮编:310018邮编:310000电话:0571-86843939电话:18968101205传真:0571-86843156传真:0571-87317383开户银行:中国农业银行杭州枫华支行开户银行:招商银行杭州分行高新支行账号:19001401040051897账号:571910046310802统一社会信用代码:12330000470009034M统一社会信用代码:91330106MA28046A99签约时间:年月日签约时间:年1月日202410171512.243丙方(公章):赛尔网络有限公司采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)法定代表人或受委托人采购代理机构代表:(签字)(签字)地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14科技园8号楼B座赛尔大厦层邮编:邮编:310003电话:010-6260338715968125932(余玲)电话:0571-85860233统一社会信用代码:911101087226182167传真:0571-85860230开户银行:建行北京清华园支行开户银行:中国工商银行杭州市武林支行账号:11001079900056026108账号:9558851202064655244a签约时间:2224年10月22日签约时间:年月日4C-2410279H可M-2024101113×6.合同编号:AF-2024041浙江理工大学采购合同(进口设备)确认书:浙财采确[2024]57721、57722号甲方(需方):浙江理工大学乙方(供方):杭州逸杰科技有限公司丙方(进口代理机构):赛尔网络有限公司采购代理机构(鉴证方):浙江省国际技术设备招标有限公司为保护供需双方的合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规,浙江理工大学特委托浙江省国际技术设备招标有限公司经公开招标,确定杭州逸杰科技有限公司为项目编号0625-24218213第一标项的中标供应商。经甲、乙、丙三方协商,特由赛尔网络有限公司(丙方)代理进口本合同乙方提供的进口商品,并达成以下协议:第一条:采购商品名称及合同价格商品名称国别、品牌和规格数量单价(人民币元)合计表面张力仪德国、KRUSS、TENSIIO1299000.00299000.00液滴形状分析仪德国、KRUSS、DSA25S1231000.00231000.00总计总计总计总计530000.00交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学交付方式:CIP浙江理工大学商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)商品总价(大写、人民币元):伍拾叁万元整(免税价)备注:详见配置清单备注:详见配置清单备注:详见配置清单备注:详见配置清单备注:详见配置清单注:①进口业务代理服务费、汇率风险等相关费用由乙方承担;②进口业务代理服务费为评审当日中国银行美元卖出价的增加部分:0.09。第二条:质量保证与售后服务1、甲方负责确认进口货物的配置和合同价格,提供与合同相关的技术材料,以确保合同的及时签订以及合同货物到达时的顺利清关。2、乙方应确保所供设备是全新的原装进口商品,是获得国家许可证的最新出厂合格产品,所有的软硬件都为最新版本;同时,乙方应确保所供设备经过出厂检验,符合1相关的技术标准,并具相关的出厂检验报告。3、质保期限:自设备验收合格之日起,乙方须提供壹年的设备质保期;质保期内提供免费保修服务和现场技术服务(含免费更换设备配件);质保期后实行有偿服务,仅收取材料成本费(按优惠价格)。4、一旦设备发生故障,乙方接到甲方通知后,2小时内做出响应,并提出解决故障的方案。第三条:交货时间、地点乙方应于合同签订生效之日起90日内将所供货物按时、安全运至甲方指定地点,并在甲方要求的时间内安装调试完毕后交甲方验收。第四条:验收乙方将所提供的商品拆箱并安装调试完毕后,供需双方应根据确认的测试方案进行测试,并对测试结果进行签字确认。若测试未通过,或者测试过程中发现未达到本项目采购结果要求或合同要求,甲方可以无条件退货。第五条:付款方式及履约保证金1、90%信用证支付,10%货款验收合格后T/T支付;2、90%信用证开具前,乙方应向甲方暂交货款总额的1%作为履约保证金(支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式);3、履约保证金待设备验收合格后,乙方凭借甲方出具的履约保证金缴纳凭据原件到甲方办理履约保证金(不计息)退款事宜。8第六条:其他条款约定1、丙方负责对外签订合同、协助商谈运输方式、到货地点等事宜。2、丙方负责代办《机电产品进口许可证》和《进出口货物征免税确认通知书》。3、丙方负责办理法定商检、对外承付货款、办理进口报关、到货后通知乙方安装调试并送货上门。4、甲方提供《机电产品进口许可证》和《进出口货物征免税确认通知书》和其它进口必需的批件,并对其真实性负责。L第七条:违约责任1、乙方未能在本合同第三条约定的期限内履行合同交货义务的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价千分之五的违约金;乙方逾期30日不能交货的,应向甲方支付合同总价百分之五的违约金,甲方同时有权选择解除合同。由于海关、灾难等不可抗2力原因导致乙方延迟交货的,不在此范围内。2、甲方逾期支付货款的,应向乙方每日偿付合同总价千分之五的违约金。由于假期等客观原因导致逾期支付货款的,双方友好协商解决。3、乙方在合同商品质保期内违反本合同有关质量保证及售后服务约定的,乙方应向甲方偿付合同总价5%的违约金。该违约金不足赔偿的损失部分,甲方仍有权要求赔偿该损失。第八条:争议的解决本合同履行过程中若发生商品质量、售后服务等问题时,甲方有权直接向乙方索赔。如双方不能就争议解决协商一致的,任何一方有权向杭州市仲裁委员会申请仲裁解决。第九条:合同的生效1、本合同经甲、乙、丙三方单位法定代表人或者经相关单位法定代表人授权的委托代理人签字并加盖公章后生效。2、本合同一式六份,甲方执三份,乙方和丙方各执一份,鉴证方执一份。3、相关招标文件、投标文件、投标澄清、设备配置清单等与本合同具有同等法律效力。甲方(公章):浙江理工大学乙方(公章):杭州逸杰科技有限公司法定代表人或受委托人法定代表人或受委托人。(签字)(签字)地址:杭州市钱塘区2号大街928号地址:杭州市西湖区文三路259号B幢2号1202-71室邮编:310018邮编:310000电话:0571-86843939电话:18968101205传真:0571-86843156传真:0571-87317383开户银行:中国农业银行杭州枫华支行开户银行:招商银行杭州分行高新支行账号:19001401040051897账号:571910046310802统一社会信用代码:12330000470009034M统一社会信用代码:91330106MA28046A99签约时间:年月日签约时间:年1月日202410171512.243丙方(公章):赛尔网络有限公司采购代理机构:浙江省国际技术设备招标有限公司(公章)法定代表人或受委托人采购代理机构代表:(签字)(签字)地址:北京市海淀区中关村东路1号院清华地址:杭州市凤起路334号同方财富大厦14科技园8号楼B座赛尔大厦层邮编:邮编:310003电话:010-6260338715968125932(余玲)电话:0571-85860233统一社会信用代码:911101087226182167传真:0571-85860230开户银行:建行北京清华园支行开户银行:中国工商银行杭州市武林支行账号:11001079900056026108账号:9558851202064655244a签约时间:2224年10月22日签约时间:年月日4