全国土壤普查成果汇编与验收服务采购合同公告(贵港市农业农村局2024)



一、合同编号:12NB1562582L20241001                     

二、合同名称:广西壮族自治区政府采购合同                          
三、项目编号:GGZC2024-C3-990513-GXZY                         
四、项目名称:贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):贵港市农业农村局                         
   地      址:贵港市金港大道1090号                        
   联系方式:0775-4537511                         
   供应商(乙方):广西大学                         
   地      址:南宁市大学东路100号                         
   联系方式:13299210966                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务    数量:1.00     单价(元):978000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:采购贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务 1 项,具体内容和数量以采购文件中第二章《采购需求》为准。服务要求:/服务时间:自合同签订之日起至 2024年12月前完成除土壤志、土种志外的 所有成果编制,2025年3月底前完成服务标准:/  

    2.合同金额(元):978000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月22日                          
八、合同公告日期:2024年10月22日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

三普-合同公告已盖章10.21.pdf
三普合同 扫描.pdf

广西子芸家工程项目管理咨询有限公司关于贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务(项目编号:GGZC2024-C3-990513-GXZY)合同公示一、合同编号:二、合同名称:广西北族自治区政府采购合同三、项目编号:GGZC2024-C3-990513-GXZY四、项目名称:贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务五、合同主体采购人(甲方):贵港市农业农村局地址:贵港市农业农村局内联系方式:0775-4537511供应商(乙方):广西大学地址:南宁市大学东路100号联系方式:13299210966六、合同主要信息主要标的名称:贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务项目实施内容:详见合同附件主要标的数量:详见合同附件主要标的单价:人民币玖拾柒万捌仟元整(¥978000.00);履约期限、地址等简要信息:详见合同附件采购方式:竞争性磋商七、合同签订日期:2024年日月11日八、合同公告日期:2024年1月21日九、其他补充事宜:无附件广西子芸家工程项目管理咨询有限公司2024年1月21日广西壮族自治区政府采购合同合同编号:采购单位(甲方):贵港市农业农村局采购计划号:供应商(乙方):广西大学项目名称编号:贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务(项目编号:GGZC2024-C3-990513-GXZY)签订地点:签订时间:根据《中华人民共和国政府采购法》《民法典》等法律、法规规定,按照采购文件规定条款和乙方响应文件及其承诺,甲乙双方签订本合同。第一条项目概况及服务范围1.项目名称:贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务2.服务内容及范围:采购贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务1项,具体内容和数量以采购文件中第二章《采购需求》为准;3.服务期:自合同签订之日起至2024年12月前完成除土壤志、土种志外的所有成果编制,2025年3月底前完成土壤志、土种志编制,2025年12月前完成成果验收及提交(若国家和自治区发布新要求,按最新要求执行);14.交付时间及地点:按乙方响应文件中所承诺的时间;地点:甲方指定地点;5.合同价格:包含服务交付成果(产品)、取样、化验、调研、编绘、组织、技术支持等类似服务内容的全部费用。如采购文件对其另有规定的,从其规定。6.合同价格形式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励第二条服务成果交付清单序号服务(产品)名称数量单位单价(元)总价(元)备注1贵港市第三次全国土壤普查成果汇编与验收服务1项978000.00978000.00无人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00人民币合计金额(大写)人民币玖拾柒万捌仟元整(小写)¥978000.00第三条甲方权利和义务1.甲方有权要求乙方按时、按质、按量、按计划与合同协议约定完成本项目,并有权对乙方工作情况进行监督。2.根据项目进度,甲方有权及时对乙方提交的方案提出修改意见,并要求乙方按修改意见完成服务工作。3.乙方配备的项目投入人员应得到甲方的认可。4.甲方有权要求乙方更换不合格的工作人员。5.按合同要求及时向乙方支付产品和服务费用。6.如采购项目涉及采购标的的知识产权归属的,产权归属为:里方。2处理方式:甲方在中华人民共和国境内使用乙方提供的产品及服务时免受第三方提出的侵犯其专利权或其它知识产权的起诉。如果第三方提出侵权指控,乙方应承担由此而引起的一切法律责任和费用。第四条乙方权利和义务1.严格履行合同文件(含采购文件、响应文件等)约定和承诺的服务内容和质量标准,保证甲方项目的相关工作质量和进度。2.必须严格实施乙方响应文件中承诺的人力资源配置。在必须补充或更换人员时,必须补充或更换优于或等同于响应文件所承诺资质的服务人员,并需取得甲方书面同意。3.乙方项目负责人及服务团队成员须与响应文件保持一致。合同存续期内,未经甲方书面要求或同意,项目负责人不应调整。4.乙方依本合同约定向甲方提交报告、资料、文件等内容及服务成果后,甲方即对上述内容享有充分、完整和排他的著作权和知识产权。未经甲方书面许可,乙方不得向任何第三方提供上述报告、资料、文件等内容及服务成果。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。5.乙方服务人员应履行保密义务。如乙方因违反本条约定给甲方造成损失的,乙方应当承担相应的法律责任,并赔偿由此给甲方造成的一切损失。6.按照合同约定收取服务费,当甲方出现无故拖欠费用时,乙方有权采取适当方式进行催缴,若甲方仍未支付费用,乙方有权停止工作。第五条包装和运输31.乙方提供的服务交付成果均应按采购文件要求的包装材料、包装标准、包装方式进行包装,每一包装单元内应附详细的交付清单。2.乙方负责服务交付成果、产品的运输。服务交付成果、产品的运输方式由乙方自定。服务交付成果、产品运输合理损耗及计算方法由乙方负责。3.乙方提供的产品包装及快递包装应满足《财政部等三部门联合印发商品包装和快递包装政府采购需求标准(试行)》财办库【2020】123号文要求。第六条交付和验收1.交付使用时间:按乙方响应文件中所承诺的时间;地点:甲方指定地点。2.乙方提供不符合采购文件和本合同规定的交付成果,甲方有权拒绝接受。3.甲方应当在服务成果提交并检验完后30日内进行评审,逾期不评审的,乙方可视同评审合格。4.其他未尽事宜应严格按照《关于印发广西壮族自治区政府采购项目履约验收管理办法的通知》[桂财采(2015)22号]以及《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》[财库(2016)205号]规定执行。5.履约验收方案详见附件。第七条服务和培训1.甲方应提供必要服务条件(如为乙方工作提供介绍信、人员陪同等)2.乙方负责甲方有关人员的培训。培训时间、地点:由甲方决定。第八条售后服务、质保期41.乙方应按照国家有关法律法规和“三包”规定以及采购文件和本合同附件,为甲方提供售后服务。2.服务成果质保期:按乙方承诺,但是不得低于国家相关标准。3.按采购文件规定的服务质量标准,并达到或优于成交供应商承诺的标准。第九条付款方式1.资金性质:财政性资金。2.付款方式(1)乙方按采购合同要求服务完成后,甲方签署项目验收书;(2)每次申请付款,乙方必须提供合格的票据并按甲方的要求附相关证明资料;(3)票据要求:乙方必须按照甲方要求提供真实、有效、合法的正式发票。一旦发现乙方提供虚假发票,除须向甲方补开合法发票外,须赔偿甲方发票票面金额一倍的违约金,且甲方有权终止合同,乙方不得提出异议,因终止合同而产生的一切损失均由乙方承担;(4)付款方式:①甲方与乙方签订合同后,甲方应在合同生效以及具备实施条件后10个工作日内向乙方支付合同金额30%的预付款。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定;②乙方完成土壤普查成果编制后15个工作日内,甲方向乙方支付项目合同总价款40%;5③乙方提交的项目成果经审核通过,并经甲方验收合格后15个工作日,甲方向乙方支付项目合同总价款30%。(5)本合同使用货币币制如未作特别说明均为人民币。第十条履约保证金履约保证金金额:无。第十一条税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。第十二条违约责任1.若因乙方原因而未能履行合同或未达到合同约定的要求,甲方有权书面督促乙方履行合同,乙方应在收到甲方书面通知之日起七日内给予书面答复并进行整改;如乙方在上述时间未答复,或无故拖延履行合同超过10日,或经4次整改后仍未达到甲方要求,甲方有权书面通知乙方解除服务合同,且无需支付合同解除后的合同后续费用。同时,乙方必须退还甲方已付出的所有服务费用,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。2.乙方未得到甲方同意,擅自更换项目负责人及服务团队成员时,甲方有权书面通知乙方解除服务合同,且无需支付合同解除后的合同后续费用。同时,乙方必须退还甲方已付出的所有服务费用,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。3.乙方或乙方人员违反保密义务时,甲方有权书面通知乙方解除合同,且无需支付合同解除后的合同后续费用。同时,乙方必须退还甲方已付出的所有费用,并赔偿由此给甲方造成的全部损失。64.乙方提供的交付成果或服务如侵犯了第三方合法权益而引发的任何纠纷或诉讼,均由乙方负责交涉并承担全部责任。5.甲方无故延期接收服务交付成果、乙方逾期交付的,每天向对方偿付违约交付成果或服务费用金额的3‰违约金,但违约金累计不得超过违约交付成果或服务费用金额的5%,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失;甲方延期支付成果或服务费用金额的,每天向乙方偿付延期支付成果或服务费用金额的3‰作为滞纳金,但滞纳金累计不得超过延期支付成果或服务费用金额的5%,因财政拨款延迟的不偿付滞纳金。6.乙方未按本合同和响应文件中规定的服务承诺提供售后服务的,乙方应按本合同合计金额5%向甲方支付违约金。7.其它违约行为按违约服务成果费用金额5%收取违约金并赔偿经济损失。8.因甲方原因导致变更、中止或者终止政府采购合同的,应当依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或者补偿。赔偿(补偿)标准:按实际损失赔偿。第十三条不可抗力处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十四条合同争议解决71.因交付成果或服务质量问题发生争议的,应邀请国家认定的质量检测机构按照国家标准对交付成果或服务质量进行验收。交付成果或服务符合国家标准的,鉴定费由甲方承担;交付成果或服务不符合国家标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.诉讼期间,本合同继续履行。第十五条合同生效及其他1.本合同履行期限为:自合同签订之日起至2024年12月前完成除土壤志、土种志外的所有成果编制,2025年3月底前完成土壤志、土种志编制,2025年12月前完成成果验收及提交(若国家和自治区发布新要求,按最新要求执行);合同履行地点为:贵港市;合同履行的方式:按照本合同约定。2.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。3.合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报财政部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。4.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。第十六条合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.未经甲方书面同意,乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。8第十七条签订本合同依据1.政府采购采购文件;2.乙方提供的响应文件;3.响应承诺书;4.成交通知书。第十八条本合同一式五份,具有同等法律效力。政府采购监督管理部门、采购代理机构各一份,甲方两份,乙方一份。本合同经甲乙双方法定代表人或被授权代表签字并加盖单位公章后生效。甲方(章)乙方(章)单位地址:单位地址:南宁市西乡塘区大学东路100号法定代表人:刘铭法定代表人:韩林海委托代理人:委托代理人:何冰电话:电话:13299210966电子邮箱:电子邮箱:hebing@gxu.edu.cn开户银行:开户银行:中国银行广西南宁市西大支行账号:账号:618457484938邮政编码:邮政编码:5300032024年10月11日2024年10月11日9合同附件1履约验收方案1.履约验收工作参加人员1.1履约验收主体单位采购人或采购人委托的机构(如委托第三方机构签订,应注明收费方式)。1.2履约验收参加人员采购人代表、委托机构代表、乙方代表及采购人邀请的其他人员。2.履约验收时间20XX年XX月XX日3.履约验收地点XX市XX区XX路XX号4.履约验收方式采购人自行验收5.履约验收程序5.1成立验收小组5.2量化验收标准5.3组织验收5.4出具验收报告105.5验收结果公告5.6验收资料归档采购合同项目完成验收后,采购人整理好验收原始记录、验收书等资料后妥善保管,不得变造、隐匿或者销毁,验收资料保存期为采购结束之日起至少保存15年。6.履约验收内容6.1商务验收内容对采购标的交付的情况、财务和服务要求,包括交付(实施)的时间(期限)和地点(范围),付款条件(进度和方式),包装和运输,售后服务,保险等进行验收。6.2技术验收内容对采购标的的功能和质量要求,包括性能、材料、结构、外观、安全,或者服务内容和标准等进行验收。7.履约验收标准服务类验收标准(1)乙方应提供完备的技术或服务资料、装箱单和合格证等。验收合格条件如下:服务技术参数与响应文件中响应表或证明材料一致,性能或指标达到规定的标准。否则,以服务技术参数与响应文件响应表参数或证明材料比较,按如下情况处理:11①乙方响应文件响应表或证明材料中满足或优于的技术参数,在验收时实际不满足技术参数要求的,视为乙方违约,采购人有权终止合同拒收货物,并追究供应商责任,同时报财政部门备案。②乙方响应文件响应表或证明材料中优于的技术参数,在验收时实际仅满足并未优于技术参数要求的,视为乙方违约,采购人有权终止合同拒收货物,并追究供应商责任,同时报财政部门备案。③乙方响应文件响应表或证明材料中不满足的技术参数,在验收时实际满足技术参数的要求,以满足技术参数的要求验收。④乙方响应文件响应表或证明材料中满足的技术参数,在验收时实际优于技术参数的要求,以满足技术参数的要求验收。乙方响应文件响应表或证明材料中优于的技术参数,在验收时实际也优于技术参数的要求,但没有达到响应表或证明材料中优于的程度,由采购人与卡乙方协商按是否满足要求验收。(2)技术资料等资料齐全(3)在规定时间内完成服务及验收,并经采购人确认(4)乙方提供的服务未达到采购文件规定要求,且对采购人造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。(5)产品包装材料归采购人所有。(6)政府采购合同约定的其他要求及响应文件响应的其他标准。8.履约验收其他事项无。12