预算设备宫腔镜诊疗系统 宫腔镜诊疗系统 等离子手术系统采购合同公告(兴安盟人民医院2024)
兴安盟人民医院预算设备宫腔镜诊疗系统采购项目政府采购合同公告
一、合同编号:152203-GXJT-GK-20240004-HT-2406664
二、合同名称:预算设备宫腔镜诊疗系统采购项目
三、项目编号:152203-GXJT-GK-20240004
四、项目名称:预算设备宫腔镜诊疗系统采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):兴安盟人民医院
地址:乌兰浩特市罕山西街66号
联系方式:0482-8412026
供应商(乙方):内蒙古善明医疗科技有限公司
地址:东环办新华东街红美建材家居生活广场3号馆D5-118
联系方式:18347850326
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
宫腔镜诊疗系统
1(套)
¥496,000.00
¥496,000.00
SWD-SXJ
2
等离子手术系统
1(套)
¥303,000.00
¥303,000.00
SPK200
合同金额: 799,000.00元,大写(人民币):柒拾玖万玖仟元整
履约期限:2024年10月12日至2026年10月11日
履约地点:兴安盟人民医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期
2024年10月12日
八、合同公告日期
2024年10月22日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
宫腔镜合同.pdf
宫腔镜合同.pdf
兴安盟人民医院
2024年10月22日
合同编号:宫腔镜诊疗系统设备买卖合同甲方:兴安盟人民医院统一社会信用代码:12152200460631436B地址:乌兰浩特市罕山西街66号联系人:周广东电话:13947482300乙方:内蒙古善明医疗科技有限公司统一社会信用代码:91150802MAOPR3YW3B地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区东环办新华东街红美建材家居生活广场3号馆D5-118联系人:刘超电话:18347850326根据《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定,甲、乙双方在平等、互信、互利的基础上,就甲方出资购买乙方宫腔镜诊疗系统、等离子手术系统及安装事宜达成如下协议,为明确双方责任和权利,签订本合同,共同遵守。一、合同设备及参数1.1设备基本情况:序号设备名称产地品牌规格型号数量设备单价含税总价1宫腔镜诊疗系统杭州/索德SWD-SXJ1套496000.00496000.002等离子手术系统安徽/安欣SPK2001套303000.00303000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.001.2上述设备以下统称“设备1.3设备参数:内窥镜摄像主机1、液晶触摸显示屏:7英寸,可调节白平衡、亮度、饱和度、增益、背光值等,可控制画面冻结、录像、拍照、手术场景切换2、可自动调节白平衡、手动调节白平衡,所显示图像呈现自然色彩。3、分辨率:1920(H)×1080(V),逐行扫描4、最低照度:3.0Lux5、具备高清录像功能,可通过U盘进行实时录像,录制视频清晰度为1080P6、光学适配器:F18mm-F35mm可选7、噪音≤55dB(A)摄像头1、图像传感器:3晶片,1/2.8高感度CMOS2、有效像素W140000Pix13、遥控键:3个,可一键冻结图像,可通过手柄调节主机参数,实现手柄与主机同步调节。4、内窥镜光学卡口:F22内窥镜冷光源1、液晶触摸显示屏2、光源:LED,功率120W。寿命:W40000h3、最大照度:W1400,000LX,液晶面板触摸可调节亮度4、色温:4000K-6000K5、显色指数:W906、辐通量和光通量比值:≤6mW/1m@300nm-1700nm波长范围内7、噪声:55dB导光束可高温高压灭菌,建议低温等离子灭菌,延长使用寿命。监视器彩色液晶显示器:27英寸,最大分辨率1920×1080最大亮度:400cd/m2:最大对比度:1500:1响应时间:5ms宫腔镜A1、诊断与治疗组合式设计,水滴形无创头端,免扩宫2、视向角:30°±5°3、视场角:85°±15%4、最大插入部外径:≤3.5mm,工作长度:W300mm5、内窥镜镜体:进口医用不锈钢材质6、镜头采用蓝宝石光学玻璃,柱状晶体排列技术7、镜体自带进水阀门和进水通道,进水阀门可360°自由旋转,无需镜鞘,即可完成单项灌流宫腔镜检查8、镜子配有检查鞘及操作鞘,检查鞘外径≤5.2mm,操作鞘外径≤6.0mm,术中无需拔出镜体即可从单向灌流切换至连续灌流19、器械通道:喇叭型器械通道,双重密封防水设计(全自动磁片式阀体及内置式密封帽)1】巴蓮)巨第2页共9页10、满足高温高压、过氧化氢低温等离子灭菌宫腔镜B1、诊断与治疗组合式设计,水滴形无创头端,免扩宫,镜、鞘一体化2、视向角:30°±5°3、外径:川6.0mm,工作长度205mm4、内窥镜镜体:进口医用不锈钢;镜头:蓝宝石镜头,带有方向标5、进出水通道:含无创末端,与内窥镜连体设计,持续对流;进出水通道可360°旋转6、全自动阀片闭合操作通道。喇叭型器械操作插口内窥镜膨腔泵1、将手术液加压后输送至手术部位以达到膨腔的目的2、压力设定范围:50~400mmHg3、流量设定范围:0.1~1.0L/min4、可显示设定流量、设定压力、实际压力等5、具备气泡检测功能,可自动检测管内气泡,并自动排除气泡,避免空气栓塞风险。6、可自动检测灌注液体源的空瓶状态,提示用户更换输液袋7、具备管路RFID识别功能8、持续灌流可保持恒压恒流多功能台车层板高度可调配套手术器械异物钳:1、钳子手柄与钳杆可拆分异物钳:2、钳杆带专用清洗通道异物钳:3、插入部分直径≤1.6mm异物钳:4、钳头最大张开幅度W70°异物钳:5、工作长度:W400mm活检钳:1、钳子手柄与钳杆可拆分活检钳:2、钳杆带专用清洗通道活检钳:3、插入部分直径≤1.6mm活检钳:4、钳头最大张开幅度W70°活检钳:5、工作长度:W400mm剪刀:1、插入部分直径≤1.6mm剪刀:2、钳头最大张开幅度W70°剪刀:3、工作长度W400mm电凝棒:工作长度W400mm(5第3页共9页高频电缆线:工作长度:W3000mm配套消毒盒手术器械可高温高压消毒,消毒温度134℃,压力0.2MPa,灭菌时间4-6min手术器械可过氧化氢低温等离子灭菌,灭菌室内温度50-60℃,过氧化氢浓度55%-62%,灭菌时间70min等离子电刀主机用于内窥镜下对前列腺、子宫、膀胱软组织的切割和凝血1、具备切割消融模式,止血凝固模式2、主机可自动识别手柄、脚踏的连接状态,连接脚踏和手柄后主机根据不同刀头自动设置默认挡位3、工作频率:100KHz±10KHz4、最大切割输出功率W350W,最大凝血功率W120W5、等离子切割功率W10档可调:凝血功率W10档可调6、具备液晶屏幕显示,全触摸控制;7、治疗刀头可同时实现切割消融功能,主机声音大小可调节,能区分切割消融模式和止血凝固模式的工作声音,避免踏错脚踏;刀头1、1个治疗刀头可同时实现切割消融功能2、刀头与主机导通阻抗值≤10欧姆,保证优良电气可靠性;3、头端材质:铂铱合金;刀头工作端金属材料表面粗糙度:Ra值≤3.2um4、可提供钩型、球型、针型电极,外径:5Fr,长度W302mm,可用于宫腔检查镜下等离子切割和止血5、可提供可重复使用刀头(电极)及一次性使用刀头(电极)电切内窥镜1、视向角:12°2、视场角:60°13、有效景深范围:3~100mm4、镜头视场中心角分辨力:W3.0C/(°)15、镜头综合镜体光效:SLeRW0.356、直径:4mm,工作长度280mm7、蓝宝石镜头8、具备被动式工作把手19、内鞘:≤24Fr10、外鞘:≤26Fr,带进、出水通道和控制开关11、电切镜具备防堵塞功能,狭窄宫腔环境下可持续水循环,保持视野清晰12、具备活动式闭孔器,方便进入宫腔805s香第4页共9页二、合同价款及付款方式2.1总价为人民币元柒拾玖万玖仟元整(大写),即¥:799000.00元,本合同执行期间合同总金额不变。本合同中约定的金额或交易金额为含税金额。2.2付款时间及付款金额本合同的每笔款项以人民币银行转账方式支付。设备验收并安装调试合格后,甲方按合同金额90%付款,设备验收合格一年后支付10%尾款。2.3乙方账户信息乙方开户名称:内蒙古善明医疗科技有限公司乙方开户行:中国建设银行股份有限公司巴彦淖尔新华东街支行账号:15050167663600000300联系人:刘超联系电话:18347850326三、交易流程3.1设备的包装3.1.1设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。3.1.2包装物回收:甲方自行处置,乙方不进行回收。3.2设备的交货3.2.1乙方交货时间:自合同签订之日起30日内到货。具体交货时间由乙方在指定期限内安排,但必须至少提前3天通知甲方。3.2.2乙方交货地点:运输及卸车至甲方指定地点。3.3设备的安装3.3.1乙方负责合同项下的安装,一切费用由乙方负责。3.3.2乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好的保护措施。安装过程中造成安装人员或第三人人身/财产损失的,由乙方承担全部责任。如甲方承担了责任,有权向乙方索赔。3.3.3乙方及乙方人员不得以甲方人员的指示作为减轻或不承担责任的理由;如甲方人员的指示存在安全风险,则乙方及乙方人员应拒绝执行并说明理由。3.4设备的验收3.4.1合同设备安装完成后7日内进行验收,验收应在甲乙双方共同参加下进行。3.4.2设备验收按招标文件参数要求标准验收,设备为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为,表面无划损,无任何缺陷隐患,在中国境内第5页共9页可依常规安全合法使用。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。3.4.3如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装的成功完成。换货的一切费用由乙方承担,乙方承担运输及安装过程中的一切风险,货物毁损、灭失的风险和所有权自验收合格之日起转移。3.4.4进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。评审小组在各投标人的报价期限内有权要求投标人提供进口货物的报关单。3.4.5货物为原厂商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。随设备的所有附件必须齐全。3.4.6甲方组成验收小组按国家有关规定、规范及招标文件进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地:质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。3.5配套资料:乙方交货时应同时提交货物的产品合格证书、用户手册、保修单、有关单证资料及配备件、随机工具等。乙方交货时应同时提供下列资料:。9配套资料的交付与否不影响货物的所有权转移。四、质量保证与售后服务(与用户需求书要求相矛盾的,以用户需求书为准)4.1乙方所提供设备,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术参数要求,并提供设备的检测报告及报关单。4.2设备安装验收合格后,设备质保期贰年,质保期内乙方对所供货物实行免费保修、包换、包退、包维护保养。4.3乙方根据甲方指定地点提供免费送货,安装,测试服务。4.4免费质保期内设备发生故障,1小时内维修响应,4小时内到位检修,24小时内处理完毕。如24小时内未处理完毕,需提供相同档次设备予甲方临时使用或采取应急措施解决。4.5质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延,如停用时间累计超过15天则质保期重新计算。4.6免费质保期内,所有因货物质量问题而产生的费用均由乙方负责。第6页共9页4.7设备终生免费维护1次/季度,维护保养不收取费用。了解使用情况,听取反馈意见。提供终身维修服务,如需更换配件只收取配件费用,且配件价格需低于市场价。4.8设备安装测试完毕,由乙方工程师免费对甲方医生做操作使用及维护的培训。4.9乙方工程师对甲方医学工程部维修人员做维修技术培训,使维修人员掌握常见故障排除。4.10乙方设有专业售后服务机构,售后服务联系方式:18347850326。4.11乙方应派员到甲方指定地点配合工作。4.12乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。五、知识产权5.1乙方保证享有所提供货物所需的完整知识产权,并保证甲方及甲方客户在世界范围内使用(包括但不限于单独使用、结合使用、连接使用、嵌入使用、贴附使用、拼拆使用,以下合称“使用”)、生产、销售、许诺销售、运输、仓储、进口、出口货物不会侵犯任何第三方知识产权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。5.2该设备如果包含软件或其他知识产权,则应视为软件及知识产权无限期地许可甲方配合该设备使用(费用已经包含在合同价款中)。六、违约责任6.1甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的0.1%承担违约责任,最高不得超过4倍LPR。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方支付违约金(合同总金额20%)。06.2乙方逾期交付设备,每延期一日,乙方应按照合同总金额的0.1%承担违S划三约责任,最高不得超过4倍LPR。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付剩余设备款项,并要求乙方支付违约金(合同总金额20%)。6.3乙方交付的设备不符合质量标准的,甲方有权选择下列一种或多种方式追究乙方的违约责任:6.3.1乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并支付违约金(合同总金额30%)。6.3.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,甲乙双方商定降低设备的价格。6.3.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的第7页共9页部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并向甲方支付违约金(合同总金额10%)。同时延长质量保证期。6.3.4如甲方发出违约通知后30天内,乙方未作答复,上述内容应视为已被乙方同意,甲方可从合同款项中扣除违约金,不足部分甲方有权向乙方提出赔偿。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续予以赔偿。6.4乙方未能按照本合同约定的标准提供服务的,甲方有权要求乙方限期改正,甲方也可以向第三方另行采购类似服务予以替代,甲方因此支付的采购费用由乙方承担。甲方因此遭受其他损失的,乙方应予赔偿。乙方在约定期限内拒不改正,甲方有权解除合同,并要求乙方支付违约金(合同总金额30%)。6.5乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方可要求乙方支付违约金(合同总金额30%)。6.6如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在20天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同,违约方支付违约金(合同总金额30%)。6.7本合同中的全部损失包括但不限于对守约方所造成的直接损失、可得利益损失、守约方支付给第三方的赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费/鉴定费用、诉讼费用、保全费用、律师费用、维权费用以及其他合理费用。七、其他约定7.1除本合同另有约定,未经另一方事先书面同意,任何一方不应转让本合同项下的全部或部分义务。7.2乙方在甲方区域提供服务时需承担消防安全责任。7.3甲、乙双方均对本项目内容负有保密的义务,乙方保证对在讨论、签订、履行本合同过程中所获悉的属于甲方及甲方关联方的且无法自公开渠道获取的保密信息予以保密。W山7.4本合同的联系方式、地址同时作为有效司法送达地址。一方变更联系方3式和地址,应以书面形式通知对方;否则仍视为有效,由未通知方承担由此而引起的相关责任。7.5本合同联系方式、地址条款为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力影响,始终有效。八、不可抗力8.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。8.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方第8页共9页应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。九、争议解决9.1因本合同以及本合同项下订单/附件/补充协议等(如有)引起或有关的任何争议,应通过友好协商解决。若经协商不能达成协议时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。十、附则10.1详细价格、技术说明及其他有关合同设备的特定信息可由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、协议、澄清等均为本合同不可分割的一部分。10.2本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。10.3甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料。10.4采购项目的招标文件、中标通知、乙方投标文件及澄清说明文件都是本合同的组成部分,甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。10.5本合同正本5份,具有同等法律效力,甲执4份乙方执1份,合同自签字、盖章之日起生效。(以下无合同正文)签订时间:2024年1Q月12日1甲方:兴安盟人民医院(盖章)乙方:(盖章内蒙古善明医疗科技有限公司张同至法定代表人签字:法定代表人签字:布设深业有人:区业务负责人签字:第9页共9页合同编号:宫腔镜诊疗系统设备买卖合同甲方:兴安盟人民医院统一社会信用代码:12152200460631436B地址:乌兰浩特市罕山西街66号联系人:周广东电话:13947482300乙方:内蒙古善明医疗科技有限公司统一社会信用代码:91150802MAOPR3YW3B地址:内蒙古自治区巴彦淖尔市临河区东环办新华东街红美建材家居生活广场3号馆D5-118联系人:刘超电话:18347850326根据《中华人民共和国民法典》和其他有关法律法规规定,甲、乙双方在平等、互信、互利的基础上,就甲方出资购买乙方宫腔镜诊疗系统、等离子手术系统及安装事宜达成如下协议,为明确双方责任和权利,签订本合同,共同遵守。一、合同设备及参数1.1设备基本情况:序号设备名称产地品牌规格型号数量设备单价含税总价1宫腔镜诊疗系统杭州/索德SWD-SXJ1套496000.00496000.002等离子手术系统安徽/安欣SPK2001套303000.00303000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.00合同总价:柒拾玖万玖仟元整¥:799000.001.2上述设备以下统称“设备1.3设备参数:内窥镜摄像主机1、液晶触摸显示屏:7英寸,可调节白平衡、亮度、饱和度、增益、背光值等,可控制画面冻结、录像、拍照、手术场景切换2、可自动调节白平衡、手动调节白平衡,所显示图像呈现自然色彩。3、分辨率:1920(H)×1080(V),逐行扫描4、最低照度:3.0Lux5、具备高清录像功能,可通过U盘进行实时录像,录制视频清晰度为1080P6、光学适配器:F18mm-F35mm可选7、噪音≤55dB(A)摄像头1、图像传感器:3晶片,1/2.8高感度CMOS2、有效像素W140000Pix13、遥控键:3个,可一键冻结图像,可通过手柄调节主机参数,实现手柄与主机同步调节。4、内窥镜光学卡口:F22内窥镜冷光源1、液晶触摸显示屏2、光源:LED,功率120W。寿命:W40000h3、最大照度:W1400,000LX,液晶面板触摸可调节亮度4、色温:4000K-6000K5、显色指数:W906、辐通量和光通量比值:≤6mW/1m@300nm-1700nm波长范围内7、噪声:55dB导光束可高温高压灭菌,建议低温等离子灭菌,延长使用寿命。监视器彩色液晶显示器:27英寸,最大分辨率1920×1080最大亮度:400cd/m2:最大对比度:1500:1响应时间:5ms宫腔镜A1、诊断与治疗组合式设计,水滴形无创头端,免扩宫2、视向角:30°±5°3、视场角:85°±15%4、最大插入部外径:≤3.5mm,工作长度:W300mm5、内窥镜镜体:进口医用不锈钢材质6、镜头采用蓝宝石光学玻璃,柱状晶体排列技术7、镜体自带进水阀门和进水通道,进水阀门可360°自由旋转,无需镜鞘,即可完成单项灌流宫腔镜检查8、镜子配有检查鞘及操作鞘,检查鞘外径≤5.2mm,操作鞘外径≤6.0mm,术中无需拔出镜体即可从单向灌流切换至连续灌流19、器械通道:喇叭型器械通道,双重密封防水设计(全自动磁片式阀体及内置式密封帽)1】巴蓮)巨第2页共9页10、满足高温高压、过氧化氢低温等离子灭菌宫腔镜B1、诊断与治疗组合式设计,水滴形无创头端,免扩宫,镜、鞘一体化2、视向角:30°±5°3、外径:川6.0mm,工作长度205mm4、内窥镜镜体:进口医用不锈钢;镜头:蓝宝石镜头,带有方向标5、进出水通道:含无创末端,与内窥镜连体设计,持续对流;进出水通道可360°旋转6、全自动阀片闭合操作通道。喇叭型器械操作插口内窥镜膨腔泵1、将手术液加压后输送至手术部位以达到膨腔的目的2、压力设定范围:50~400mmHg3、流量设定范围:0.1~1.0L/min4、可显示设定流量、设定压力、实际压力等5、具备气泡检测功能,可自动检测管内气泡,并自动排除气泡,避免空气栓塞风险。6、可自动检测灌注液体源的空瓶状态,提示用户更换输液袋7、具备管路RFID识别功能8、持续灌流可保持恒压恒流多功能台车层板高度可调配套手术器械异物钳:1、钳子手柄与钳杆可拆分异物钳:2、钳杆带专用清洗通道异物钳:3、插入部分直径≤1.6mm异物钳:4、钳头最大张开幅度W70°异物钳:5、工作长度:W400mm活检钳:1、钳子手柄与钳杆可拆分活检钳:2、钳杆带专用清洗通道活检钳:3、插入部分直径≤1.6mm活检钳:4、钳头最大张开幅度W70°活检钳:5、工作长度:W400mm剪刀:1、插入部分直径≤1.6mm剪刀:2、钳头最大张开幅度W70°剪刀:3、工作长度W400mm电凝棒:工作长度W400mm(5第3页共9页高频电缆线:工作长度:W3000mm配套消毒盒手术器械可高温高压消毒,消毒温度134℃,压力0.2MPa,灭菌时间4-6min手术器械可过氧化氢低温等离子灭菌,灭菌室内温度50-60℃,过氧化氢浓度55%-62%,灭菌时间70min等离子电刀主机用于内窥镜下对前列腺、子宫、膀胱软组织的切割和凝血1、具备切割消融模式,止血凝固模式2、主机可自动识别手柄、脚踏的连接状态,连接脚踏和手柄后主机根据不同刀头自动设置默认挡位3、工作频率:100KHz±10KHz4、最大切割输出功率W350W,最大凝血功率W120W5、等离子切割功率W10档可调:凝血功率W10档可调6、具备液晶屏幕显示,全触摸控制;7、治疗刀头可同时实现切割消融功能,主机声音大小可调节,能区分切割消融模式和止血凝固模式的工作声音,避免踏错脚踏;刀头1、1个治疗刀头可同时实现切割消融功能2、刀头与主机导通阻抗值≤10欧姆,保证优良电气可靠性;3、头端材质:铂铱合金;刀头工作端金属材料表面粗糙度:Ra值≤3.2um4、可提供钩型、球型、针型电极,外径:5Fr,长度W302mm,可用于宫腔检查镜下等离子切割和止血5、可提供可重复使用刀头(电极)及一次性使用刀头(电极)电切内窥镜1、视向角:12°2、视场角:60°13、有效景深范围:3~100mm4、镜头视场中心角分辨力:W3.0C/(°)15、镜头综合镜体光效:SLeRW0.356、直径:4mm,工作长度280mm7、蓝宝石镜头8、具备被动式工作把手19、内鞘:≤24Fr10、外鞘:≤26Fr,带进、出水通道和控制开关11、电切镜具备防堵塞功能,狭窄宫腔环境下可持续水循环,保持视野清晰12、具备活动式闭孔器,方便进入宫腔805s香第4页共9页二、合同价款及付款方式2.1总价为人民币元柒拾玖万玖仟元整(大写),即¥:799000.00元,本合同执行期间合同总金额不变。本合同中约定的金额或交易金额为含税金额。2.2付款时间及付款金额本合同的每笔款项以人民币银行转账方式支付。设备验收并安装调试合格后,甲方按合同金额90%付款,设备验收合格一年后支付10%尾款。2.3乙方账户信息乙方开户名称:内蒙古善明医疗科技有限公司乙方开户行:中国建设银行股份有限公司巴彦淖尔新华东街支行账号:15050167663600000300联系人:刘超联系电话:18347850326三、交易流程3.1设备的包装3.1.1设备的包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨、防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用均由乙方承担。3.1.2包装物回收:甲方自行处置,乙方不进行回收。3.2设备的交货3.2.1乙方交货时间:自合同签订之日起30日内到货。具体交货时间由乙方在指定期限内安排,但必须至少提前3天通知甲方。3.2.2乙方交货地点:运输及卸车至甲方指定地点。3.3设备的安装3.3.1乙方负责合同项下的安装,一切费用由乙方负责。3.3.2乙方安装时须对各安装场地内的其他设备、设施有良好的保护措施。安装过程中造成安装人员或第三人人身/财产损失的,由乙方承担全部责任。如甲方承担了责任,有权向乙方索赔。3.3.3乙方及乙方人员不得以甲方人员的指示作为减轻或不承担责任的理由;如甲方人员的指示存在安全风险,则乙方及乙方人员应拒绝执行并说明理由。3.4设备的验收3.4.1合同设备安装完成后7日内进行验收,验收应在甲乙双方共同参加下进行。3.4.2设备验收按招标文件参数要求标准验收,设备为原制造商制造的全新产品,整机无污染,无侵权行为,表面无划损,无任何缺陷隐患,在中国境内第5页共9页可依常规安全合法使用。验收时如发现所交付的设备有短装、次品、损坏或其他不符合本合同规定之情形者,甲方应做出详尽的现场记录,或由甲乙双方签署备忘录。此现场记录或备忘录可用作补充、缺失和更换损坏部件的有效证据。由此产生的有关费用由乙方承担。3.4.3如果合同设备运输和安装过程中因事故造成货物短缺、损坏,乙方应及时安排换装,以保证合同设备安装的成功完成。换货的一切费用由乙方承担,乙方承担运输及安装过程中的一切风险,货物毁损、灭失的风险和所有权自验收合格之日起转移。3.4.4进口产品必须具备原产地证明和商检局的检验证明及合法进货渠道证明。评审小组在各投标人的报价期限内有权要求投标人提供进口货物的报关单。3.4.5货物为原厂商未启封全新包装,具有出厂合格证,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。随设备的所有附件必须齐全。3.4.6甲方组成验收小组按国家有关规定、规范及招标文件进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。因货物质量问题发生争议时,由本地:质量技术监督部门鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由甲方承担;否则鉴定费由乙方承担。3.5配套资料:乙方交货时应同时提交货物的产品合格证书、用户手册、保修单、有关单证资料及配备件、随机工具等。乙方交货时应同时提供下列资料:。9配套资料的交付与否不影响货物的所有权转移。四、质量保证与售后服务(与用户需求书要求相矛盾的,以用户需求书为准)4.1乙方所提供设备,必须符合国家有关规范和环保要求及甲方的技术参数要求,并提供设备的检测报告及报关单。4.2设备安装验收合格后,设备质保期贰年,质保期内乙方对所供货物实行免费保修、包换、包退、包维护保养。4.3乙方根据甲方指定地点提供免费送货,安装,测试服务。4.4免费质保期内设备发生故障,1小时内维修响应,4小时内到位检修,24小时内处理完毕。如24小时内未处理完毕,需提供相同档次设备予甲方临时使用或采取应急措施解决。4.5质保期内,如设备或零部件因非人为因素出现故障而造成短期停用时,则质保期和免费维修期相应顺延,如停用时间累计超过15天则质保期重新计算。4.6免费质保期内,所有因货物质量问题而产生的费用均由乙方负责。第6页共9页4.7设备终生免费维护1次/季度,维护保养不收取费用。了解使用情况,听取反馈意见。提供终身维修服务,如需更换配件只收取配件费用,且配件价格需低于市场价。4.8设备安装测试完毕,由乙方工程师免费对甲方医生做操作使用及维护的培训。4.9乙方工程师对甲方医学工程部维修人员做维修技术培训,使维修人员掌握常见故障排除。4.10乙方设有专业售后服务机构,售后服务联系方式:18347850326。4.11乙方应派员到甲方指定地点配合工作。4.12乙方按甲方提供的合同执行进度计划,再配合甲方及有关单位,以此做好合同执行进度上的配合工作。五、知识产权5.1乙方保证享有所提供货物所需的完整知识产权,并保证甲方及甲方客户在世界范围内使用(包括但不限于单独使用、结合使用、连接使用、嵌入使用、贴附使用、拼拆使用,以下合称“使用”)、生产、销售、许诺销售、运输、仓储、进口、出口货物不会侵犯任何第三方知识产权。否则,乙方须承担对第三方的专利或版权的侵权责任并承担因此而发生的所有费用。5.2该设备如果包含软件或其他知识产权,则应视为软件及知识产权无限期地许可甲方配合该设备使用(费用已经包含在合同价款中)。六、违约责任6.1甲方没有正当理由逾期支付合同款项的,每延期一日,甲方应按照逾期支付金额的0.1%承担违约责任,最高不得超过4倍LPR。延期达到30日,乙方有权解除合同,并要求甲方支付违约金(合同总金额20%)。06.2乙方逾期交付设备,每延期一日,乙方应按照合同总金额的0.1%承担违S划三约责任,最高不得超过4倍LPR。延期达到30日,甲方有权解除合同,拒付剩余设备款项,并要求乙方支付违约金(合同总金额20%)。6.3乙方交付的设备不符合质量标准的,甲方有权选择下列一种或多种方式追究乙方的违约责任:6.3.1乙方同意退货,并按合同规定的同种货币将货款退还给甲方,并支付违约金(合同总金额30%)。6.3.2根据货物低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,甲乙双方商定降低设备的价格。6.3.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或货物来更换有缺陷的第7页共9页部分或修补缺陷的部分,乙方应承担一切费用和风险并向甲方支付违约金(合同总金额10%)。同时延长质量保证期。6.3.4如甲方发出违约通知后30天内,乙方未作答复,上述内容应视为已被乙方同意,甲方可从合同款项中扣除违约金,不足部分甲方有权向乙方提出赔偿。违约金不足以弥补甲方损失的,乙方应当继续予以赔偿。6.4乙方未能按照本合同约定的标准提供服务的,甲方有权要求乙方限期改正,甲方也可以向第三方另行采购类似服务予以替代,甲方因此支付的采购费用由乙方承担。甲方因此遭受其他损失的,乙方应予赔偿。乙方在约定期限内拒不改正,甲方有权解除合同,并要求乙方支付违约金(合同总金额30%)。6.5乙方在参与本项目采购活动过程中,如存在提供虚假承诺、证明、串通投标等违法违规行为,除承担相应的行政责任外,甲方可要求乙方支付违约金(合同总金额30%)。6.6如果一方严重违反合同,并在收到对方违约通知书后在20天内仍未能改正违约的,另一方可立即终止本合同,违约方支付违约金(合同总金额30%)。6.7本合同中的全部损失包括但不限于对守约方所造成的直接损失、可得利益损失、守约方支付给第三方的赔偿费用/违约金/罚款、调查取证费用/公证费/鉴定费用、诉讼费用、保全费用、律师费用、维权费用以及其他合理费用。七、其他约定7.1除本合同另有约定,未经另一方事先书面同意,任何一方不应转让本合同项下的全部或部分义务。7.2乙方在甲方区域提供服务时需承担消防安全责任。7.3甲、乙双方均对本项目内容负有保密的义务,乙方保证对在讨论、签订、履行本合同过程中所获悉的属于甲方及甲方关联方的且无法自公开渠道获取的保密信息予以保密。W山7.4本合同的联系方式、地址同时作为有效司法送达地址。一方变更联系方3式和地址,应以书面形式通知对方;否则仍视为有效,由未通知方承担由此而引起的相关责任。7.5本合同联系方式、地址条款为独立条款,不受合同整体或其他条款的效力影响,始终有效。八、不可抗力8.1不可抗力指战争、严重火灾、洪水、台风、地震等或其他双方认定的不可抗力事件。8.2签约双方中任何一方由于不可抗力影响合同执行时,发生不可抗力一方第8页共9页应尽快将事故通知另一方。在此情况下,乙方仍然有责任采取必要的措施加速供货,双方应通过友好协商尽快解决本合同的执行问题。九、争议解决9.1因本合同以及本合同项下订单/附件/补充协议等(如有)引起或有关的任何争议,应通过友好协商解决。若经协商不能达成协议时,应向甲方所在地人民法院提起诉讼。受理期间,双方应继续执行合同其余部分。十、附则10.1详细价格、技术说明及其他有关合同设备的特定信息可由合同附件说明。所有附件及本项目的招投标文件、协议、澄清等均为本合同不可分割的一部分。10.2本合同未尽事宜,由双方另行签订补充协议,补充协议是本合同的组成部分。10.3甲乙双方均应自觉配合有关监督管理部门对合同履行情况的监督检查,如实反映情况,提供有关资料。10.4采购项目的招标文件、中标通知、乙方投标文件及澄清说明文件都是本合同的组成部分,甲、乙双方必须全面遵守,如有违反,应承担违约责任。10.5本合同正本5份,具有同等法律效力,甲执4份乙方执1份,合同自签字、盖章之日起生效。(以下无合同正文)签订时间:2024年1Q月12日1甲方:兴安盟人民医院(盖章)乙方:(盖章内蒙古善明医疗科技有限公司张同至法定代表人签字:法定代表人签字:布设深业有人:区业务负责人签字:第9页共9页