临沂市车辆维修费 车辆维修和保养服务采购合同公告(临沂市公安局交通警察支队2024)



交警高铁大队车辆维修费项目合同公示

临沂市公安局交通警察支队高铁(火车站)区域大队交警高铁大队车辆维修费项目采购合同公示

一、合同编号:SDGP371300000202401005574A_001
二、合同名称:交警高铁大队车辆维修费项目
三、采购项目编码:SDGP371300000202401005574
四、采购项目名称:交警高铁大队车辆维修费项目
五、合同主体
采购人:临沂市公安局交通警察支队高铁(火车站)区域大队
地址:临沂市汤河路北段高铁北站高铁(火车站)区域大队
联系方式:17806160615
供应商(乙方):临沂市方捷汽车服务有限公司
地址:山东省临沂市兰山区蒙山大道123号
联系方式:18053921792
六、合同主要信息

主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

车辆维修和保养服务
汽车维修
1
1.4295
1.4295

履约期限、地点等简要信息:高铁交警大队
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2024-10-19
八、合同公告日期:2024-10-22
九、其他补充事宜:

附件:

交警高铁大队车辆维修费项目合同1.4295(1).pdf

公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP371300000202401005574计划编号:37130000026602620240014包号:临沂市公安局交通警察支队高铁(火车站)区域大队(甲方)所需交警高铁大队车辆维修费项目(项目名称)通过山东省政府采购网上商城采购,确定临沂市方捷汽车服务有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁Q8962警哈弗牌CC6461RM212024-01-152024-01-1812315.00350.00665.00鲁Q8962警哈弗牌CC6461RM212024-01-152024-01-18123245.00360.003605.00鲁Q8962警哈弗牌CC6461RM212024-03-032024-03-0412155.00140.00295.00鲁Q8962警哈弗牌CC6461RM212024-01-192024-01-1912710.000.00710.00鲁Q9996警依维柯牌NJ6575ECM2024-01-052024-01-08124735.001500.006235.00鲁Q9996警依维柯牌NJ6575ECM2024-01-102024-01-1012520.0060.00580.00鲁Q9996警依维柯牌NJ6575ECM2024-01-272024-01-3112225.00800.001025.00鲁Q9996警依维柯牌NJ6575ECM2024-04-302024-05-0212980.00200.001180.00维修保养合计费用人民币:14295.00元,大写:壹万肆仟贰佰玖拾伍元整。其中,工时费合计:3410元,材料费合计:10885.00元。二、维修保养明细车牌号:鲁Q8962警送修送保日期:2024-01-15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养工时6.258.0050.00洗车清内饰37.58.00300.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)美孚速霸5W-401L0原厂453.5712240.00空滤0原厂140.181245.00机滤0原厂126.791230.00车牌号:鲁Q8962警送修送保日期:2024-01-15工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)机修工时458.00360.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)前刹车片0原厂1232.1412260.00刹车油0原厂175.891285.00火花塞0原厂449.1112220.00涡轮增压0原厂11160.71121300.00LED疝气灯0原厂2178.5712400.00轮胎玲珑原厂2375.0012840.00雾灯泡0原厂213.391230.00暖风水管0原厂158.041265.00水温传感器0原厂140.181245.00车牌号:鲁Q8962警送修送保日期:2024-03-03工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换工时7.58.0060.00维修线路工时108.0080.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)三通接头0原厂175.891285.00防冻液0原厂162.51270.00车牌号:鲁Q8962警送修送保日期:2024-01-19工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)座套0原厂1321.4312360.00脚垫0原厂1312.5012350.00车牌号:鲁Q9996警送修送保日期:2024-01-05工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)洗车清内饰1008.00800.00机修工时258.00200.00安装工时12.58.00100.00前机盖喷漆37.58.00300.00更换刹车片12.58.00100.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)中冷器管0原厂1205.3612230.00机油盖0原厂166.961275.00座套0原厂1875.0012980.00拉手0原厂184.821295.00后门中锁机0原厂1120.5412135.00办公桌0原厂1446.4312500.00工作台盖板0原厂1133.9312150.00电池盖板0原厂1133.9312150.00拖车盖0原厂144.641250.00轮胎0原厂4446.43122000.00扣手接线0原厂249.1112110.00前刹车片0原厂1232.1412260.00车牌号:鲁Q9996警送修送保日期:2024-01-10工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)保养工时7.58.0060.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机滤0原厂135.711240.00空滤0原厂171.431280.00壳牌柴机油0原厂844.6412400.00车牌号:鲁Q9996警送修送保日期:2024-01-27工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)机修工时1008.00800.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)发动机缸体后油堵0原厂240.181290.00垫子0原厂175.891285.00化油清洗剂0原厂58.931250.00车牌号:鲁Q9996警送修送保日期:2024-04-30工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)机修工时258.00200.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)氟利昂0原厂1044.6412500.00水管0原厂1174.1112195.00暖风水管0原厂298.2112220.00防冻液0原厂158.041265.00