江西智能防统方系统 信息网络构建及设备采购合同公告(江西中医药大学第二附属医院2024)



[JXGZ2024-09-0912]江西中医药大学第二附属医院采购智能防统方系统项目

江西中医药大学第二附属医院采购智能防统方系统项目
一、合同编号:
赣购2024B001236387
二、合同名称:
江西中医药大学第二附属医院采购智能防统方系统项目合同
三、项目编号:
JXGZ2024-09-0912
四、项目名称:
江西中医药大学第二附属医院采购智能防统方系统项目
五、合同主体:
采购人(甲方):江西中医药大学第二附属医院
地址:江西省南昌市南钢大道511号
联系方式:0791-88385218
供应商(乙方):江西纳乐计算机科技有限公司
地址:江西省南昌市红谷滩区中央广场B区准甲办公楼812室
联系方式:13197973903
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

信息网络构建及设备购置
按照磋商文件要求执行
按照磋商文件要求执行
合同签订之日起60日之内完成。
按采购人要求执行

合同金额:136800.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年10月15日
八、合同公告日期:
2024年10月22日
九、其他补充事宜:


9.jpg
5.jpg
6.jpg
4.jpg
8.jpg
1.jpg
3.jpg
2.jpg
7.jpg

L附件表报价表序号服务名称品牌/型号数量单价总价1江西中医药大学第二附属医院采购智能防统方系统上海卫盾防统方软件V3.01项136800.00136800.00合计人民币(大写)壹拾叁万陆仟捌佰元整机科技Eu供应商签章:江西纳东计算机科技有限公司血长山山HET-第9页共9页但不限于工作状态、有无故障或异常告警等情况),保证货物正常运行使用。2.故障响应:提供7x24售后服务热线,发生故障随时响应。若运用通讯工具不能解决问题,接通知后24小时内到达现场并解除故障。如果4小时内不能修复,需要提供备品备件,保障采购方的正常使用及相关设备的正常运行,备件的主要产品应不低于目前设备的技术指标。3.质量保证期期满后,供应商如继续为采购方提供维护服务,应提供质保期满后的维修办法及维修报价。由此发生的费用由采购方承担。服务、零部件价格不得高于本次成交价格。4.培养维护人员:供应商派工程师现场为采购人培训操作人员,确保被培训人员能熟练掌握技术操作,在系统试运行期间,投标人负责为本院免费培训1-2名系统维护人员,以能达到相当的维护水平。5.专属QQ/微信服务群:包括投标人项目经理、所有工程师和售后服务人员,相关厂家技术人员,共同为本院提供优质及时的在线服务。远程在线诊断和故障排除:对于电话咨询无法解决的问题,投标人工程师经本院授权远程登录到本院网络系统进行免费的故障诊断和故障排除。6.如供应商不提供或未在限定期限内提供规定的故障排除服务的,违约费用从质量保证金中直接扣除。十、其他要求1.本项目涉及到现场安装、施工调试,必须注意施工安全(防火、防触电等),施工时必须做好安全防护措施,必须做到安全施工、文明施工。2.如在货物拆除、地面开挖、安装过程中损坏墙面、路面,必须做好墙面、路面修补和恢复。成交供应商必须贯彻落实项目实施人员的安全规范和安全意识,且须为参与本项目实施人员办理雇主责任险或相关商业保险,成交供应商必须安排经过专业培训并持有相应资格证的实施人员为采购人进行本项目的实施,所有实施人员必须持证上岗,因成交供应商实施人员引起设备、人员事故,造成的一切后果均由乙方承担。第5页共9页十一、使用权合同签订后,采购人拥有对本项目内在江西中医药大学第二附属医院的全部使用权。全部正式运行后,成交供应商对系统不得设置任何使用限制,包括但不限于使用期限、阶段性授权码等方式方法侵害医院对该项目内容的使用权。十二、信息安全1.安全测评要求供应商所提供的软硬件应符合等级保护要求,并在系统上线前和验收时配合江西中医药大学第二附属医院的系统网络安全审查和漏洞扫描测试并对问题进行整改到位。项目质保期内,供应商需按采购人要求将安全检测中发现的所有网络安全问题及时免费整改到位。2.保密义务供应商必须明确承诺数据保密义务,保证本单位或员工不得将系统开发时所接触的系统数据信息进行截留拷贝使用,或者将信息数据透露给任何第三方,否则,将受法律制裁并承担所造成影响和损失的全部责任。十三、交付文档项目验收前需提供相关配套的技术文档,包括但不限于实施报告、培训记录、上线报告、安装部署手册、服务器IP、账户密码等。十四、违约责任在履行合同过程中,如乙方遇到不能按时交货的情况,应在交货期限截止前及时以书面形式将不能按时交货的理由、延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后可酌情延长交货时间。甲方在收到乙方通知后24小时内未回复视为甲方同意延迟。如乙方无故未按合同规定的交货期限或甲方同意的延迟期限如期交货,则乙方从规定的交货期限截止之日起或甲方同意的延迟期限截止之日起,按逾期移交的货物总值的1%/周计算向甲方支付违约金。违约赔偿费的最高限额为合同总价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果乙方在达到最高限额后仍不能交货,甲方可终止合同。第6页共9页缺陷或使用不符合要求的材料等,供应商应负责按照采购人的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,并承担由此发生的一切费用和损失;6.所供产品若发生知识产权等经济或法律纠纷,由供应商承担一切责任。7.为保障项目建设安全,该项目实施需满足(1)系统对接按采购人系统接入标准规范要求实现对接,并保证系统运行的流畅和功能要求。(2)对接费用因所供产品功能实现需要,产生的所有供应商所供产品软硬件接口开发、对接费用以及采购人现有同品牌或其他品牌信息软件接口开发、对接费用,包含在本项目总价内。8.上线、试运行及培训项目实施完毕后供应商书面向采购人提出上线申请及报告,经采购人同意后认定。9.项目上线日期、试运行期。本项目上线后试运行期为3个自然月。按采购人要求进行培训安装现场多次培训操作人员,确保被培训人员能熟练掌握操作技术;提供使用技能操作培训及咨询,费用包含在项目总价内。10.项目验收:项目实施完毕并经上线试运行效果良好后,由供应商书面提出验收申请,采购人同意后,按照职责权限,组织相关部门及人员形成验收小组,验收小组根据采购文件、响应文件、合同等项目文件约定内容对项目进行审核及功能测试。九、售后服务1.质保期内,供应商应对系统进行免费维保,保证系统正常运行,每年至少提供一次对本项目所供货物及安装线路的巡检,并提供巡检报告(包括第4页共9页决应为终局裁决,对双方均具有约束力。仲裁费除仲裁机构另有裁决外由败诉方负担。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同其它部分应继续执行。十七、合同生效及其它甲乙双方均不得擅自中止或者终止本合同,如继续履行本合同将损害国家利益和社会公共利益的,双方应变更、中止或者终止合同。有关本合同条款的修改、补充和变更,由双方协商另签署书面修改或补充协议,书面修改或补充协议作为主合同不可分割的一部分,经双方签字、盖章后生效。本协议有效期除双方明示同意延续或终止外,一般应以履行该协议之权利及责任完成时为本协议最后有效期。本合同一式伍份,甲方执叁份,乙方执贰份。合同自双方签字(盖章)之日起生效。甲方:江西中医药大学第二附属医院乙方:江西纳乐计算机科技有限公司(盖章)(盖章)有题报法定代表人:法定代表人:吴家辉或其委托代理人:或其委托代理人:刘俊到俊联系电话:联系电话:13197973903开户银行:开户银行:中国农业银行股份有限公司南昌叠山广源支行帐号:帐号:14317101040013769日期:04年10月1日日期:01年10月1J日第8页共9页合同编号:JZEFY-2024-09-26-01江西中医药大学第二附属医院采购智能防统方系统项目同合甲方:江西中医药大学第二附属医院(合同专用章)乙方:江西纳乐计算机科技有限公司(合同专用章)合同签订日期:2024年10月5日合同签订地点:南昌第1页共9页依据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,甲乙双方在平等、互利的基础上,经充分协商,一致同意就以下条款订立本合同,共同信守执行。一、合同标的(以下称货物)及总价1、合同总价款:人民币:136800.00元整(大写:壹拾叁万陆仟捌佰元整)2、分项价格见附件表。3、合同金额包括税金、装卸、运输及运输保险费、服务费(包括技术资料及安装调试费等)。二、付款方式合同签订后系统整体建设完成并上线,且安装调试到位后7个工作日内支付总合同款的40%,项目整体试运行3个月期满经验收合格后支付总合同款的50%,项目质保期结束后支付总合同款的10%尾款,通过银行对公转账。三、总体要求本项目为交钥匙项目:所有设备、货物、项目建设所需配件、运输、转运、装卸、辅材(网卡、线缆等)、安装、施工、调试、系统对接、功能实现、检测、测试、验收、上线运行、培训、技术支持、保险、税金、售后服务及为完成该项目不可预见的费用等一切费用均包含在报价总价中。供应商应充分考虑本项目合同实施期间可能发生的一切费用,并承担由此而带来的风险。凡供应商在报价中未列明但又是建成该项目所必备的事项或遗漏项目,采购人将一律视为已包括在其报价中(项目采购需求所列的硬件部分范围内硬件数量增加的除外)。四、项目实施供应商须安排工程师驻场实施。本项目为交钥匙工程,成交价即包干价,本项目涉及的一切费用均包含在总价中。本项目的所有“技术需求”是采购人的概念需求,成交供应商需进一步深化设计,具体事宜或未尽事宜以满足第2页共9页在履行合同过程中,如甲方遇到不能按时支付合同款项的情况,应在付款期限截止前及时以书面形式将不能按时付款的理由、延误时间通知乙方。乙方收到通知后可酌情延长付款时间。乙方在收到通知后24小时内未回复视为乙方同意延迟。如甲方无故逾期支付合同价款,则甲方从规定的付款期限截止之日起或乙方同意的延迟期限截止之日起,按逾期支付款部分的0.5%/周计算支付违约金。违约赔偿费的最高限额为合同总价的5%。一周按7天计算,不足7天按一周计算。如果甲方在达到最高限额后仍不能支付合同价款及违约金,乙方可终止合同。违约方支付的违约金不足以弥补对方损失的,还应按对方损失尚未弥补的部分,支付赔偿金给对方。如违约方的其它违约行为给对方造成损失,违约方应当赔偿对方相应的损失。其它未尽事宜,按合同法议定。十五、不可抗力在合同有效期限内,任何一方因战争、严重火灾、水灾、台风和地震以及其它经双方同意属于不可抗力的事故导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与事故影响期相同。可根据情况部分或全部免予承担违约责4任。不可抗力事件发生后,应立即通知对方。在事故结束后十天内将有关部门出具的证明文件交对方确认。不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议解决本合同履行过程中发生争议,双方本着平等互谅的原则协商解决,如双方不愿协调或者协商不成,在南昌市仲裁委员会通过仲裁方式解决。仲裁裁第7页共9页项目实施过程中采购人提出具体要求为准。供应商承诺在项目验收前,随着采购人需求的变动(项目采购需求所列的硬件部分范围内硬件数量增加的除外)及时作出响应,不断修改完善,以满足采购人的业务需求,均不额外增加任何费用。五、交货地点江西中医药大学第二附属医院指定地点。六、交付期合同签订之日起60日之内完成。/七、质保期自合同签订之日起叁年,本质保内容包括原厂商硬件质保及软件升级服务,软件永久授权,设备提供3年原厂服务,服务覆盖时间7X24小时,现场服务要求在4小时内提供上门服务;包括硬件保换,软件技术服务,系统故障排除等,费用包含在总报价中。八、安装调试验收1.供应商应保证货物完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。并且所提供的货物经正确安装、正常运转和保养在其使用寿命期内应具有满意的性能。在货物质量保证期之内,供应商应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。2.货物运抵采购人指定地点后,双方共同对到货货物的数量、型号、外观、包装质量、技术资料等进行检查确认后开始安装、调试;货物安装调试完成以后,由采购人组织相关人员进行验收,并出具验收报告;3.验收标准:依次序对照适用标准为:①符合中华人民共和国国家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合采购文件和响应承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。上述标准必须是有关官方机构发布的最新版本的标准;4.供应商须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件,并承担验收产生的相关费用;5.根据采购方的检验结果或委托第三方质检部门出具的检验结果,或者货物的数量、质量或规格与合同不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的第3页共9页