搬迁改造工程采购合同公告(莱州市教育招生考试中心2024)
莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程合同
采购项目名称
莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程
采购项目编号
SDGP370683000202402000281
采购人名称
莱州市教育招生考试中心
中标或成交供应商
烟台市荣浩装饰有限公司
合同内容
山东省烟台市莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程
合同公告
一、合同编号:SDGP370683000202402000281A_001 二、合同名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程 三、项目编号:SDGP370683000202402000281 四、项目名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程 五、合同主体 采购人(甲方):莱州市教育招生考试中心 地 址:莱州市文化东街755号 联系方式:0535-2211052 供应商(乙方):烟台市荣浩装饰有限公司 地 址:山东烟台莱州市光州东街278号 联系方式:15563828123 六、合同主要信息 主要标的名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程 规格型号(或服务要求):详见附件 主要标的数量:详见附件 主要标的单价:详见附件 合同金额:1300000.00元 履约期限、地点等简要信息:详见附件 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订日期:2024年10月22日 八、合同公告日期:2024年10月22日 九、其他补充事宜:详见附件 合同扫描件.pdf附件下载 合同扫描件.pdf附件下载
合同签署时间
2024-10-22 16:15:23
政府采购合同为S项目编号:SDGP370683000202402000281项目名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程甲方:莱州市教育招生考试中心乙方:烟台市荣浩装饰有限公司签署日期:2024年10月22日1建设单位:莱州市教育招生考试中心(以下简称甲方)施工单位:烟台市荣浩装饰有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规以及(莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程、SDGP370683000202402000281)竞争性磋商文件,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目事项协商一致,订立本合同。一、工程名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程二、工程地点:采购人指定地点三、工程范围:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程。四、工期要求:计划开工时间以建设单位通知为准,2024年10月31日前内全部竣工,并经采购人验收合格。五、质量标准及保修期:质量要求:按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求验收合格。质量保修期:按国家及行业标准执行,从工程实际竣工合格之日算起,2年。六、合同价款:大写:壹佰叁拾万元整小写:¥1300000.00元七、付款方式:政府采购合同签订生效并具备实施条件后支付合同价款的30%,整个工程验收合格后付至结算额的97%,剩余3%一年后付清(以上均无息,具体以财政资金拨付到位时间为准)。八、结算方法:工程范围内容内的按中标响应单价结算;工程范围内容以外的签证工程,有与中标清单1项目相同(或相似)的参照中标响应单价结算,清单中没有相同项或类似项的根据造价咨询机构出具的结算审核报告进行结算。(中标响应单价详见附件)九、甲方责任:1、甲方任命驻工地现场总代表及监理公司,对工程进度、工程质量进行质量监督,检查隐蔽工程,办理中间交工的工程验收手续,负责签证及其他事宜。2、甲方及监理公司对项目全过程的管理工作具有组织、调度、协调、监督、检查的权力和义务。十、乙方责任:1、参加甲方组织的施工要求或做法说明的现场交底,拟定施工方案或编制施工组织设计(施工方案,施工材料需提供样品经甲方审查后方可进场)、施工总进度计划,保证按期完工。2、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定,严格按照施工2要求和做法说明进行施工,根据国家施工规范和国家质量检验标准施工,确保工程质量,及时向甲方及监理公司提出隐蔽工程的验收通知,工序交接通知,做好各项质量检查记录,参加竣工验收,编制工程结算;3、乙方必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施工机械设备办理保险,支付保险费用。做好施工组织管理、维持现场整治,做到“工完场清、道路畅通”。4、尊重合同授予甲方的权力,在约定范围内服从甲方的监督、组织、调度、协调、检查,履行合同授予的权力和义务。十一、安全施工1、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用。2、若发生重大伤亡事故,乙方按有关规定立即报告建设主管部门并通知甲方代表。甲方为抢救提供必要条件,发生的费用由责任方承担。3、乙方在动力设备、高压线路、地下管道附近及交通要道施工之前,应向甲方代表提出安全保护措施,经甲方代表批准后实施。4、施工单位须自行勘踏现场,并协调周边村民、单位的相邻关系,自行处理好与施工现场内其他施工单位的关系,确保正常施工。十二、违约责任1、违约的处理:合同双方之任何一方不能全面履行合同条款,均属违约。违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。2、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。3、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十四、争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向莱州市有管辖权的法院提起诉讼。3、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。3十五、合同的生效与终止1、本合同自甲、乙双方法人代表或其委托代理人签字盖章后生效。保修期满,工程验收合格,工程款支付完毕后合同条款终止。2、本合同签订后,双方应认真履行本合同,关于合同的任何补充、修改或废除均应经双方协商一致并采取书面形式进行。3、竞争性磋商文件内规定的合同的主要及附加条款与本合同具有同等效力。4、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,采购代理机构执两份。双方自签字盖章之日起生效。十六、附加条款:1、奖罚条例:1.1质量奖罚:未达到国家现行合格标准规定的,乙方必须按规定进行返修处理,直至达到合格标准。1.2工期奖罚:依据合同工期要求,因乙方的责任或风险范围的因素交工时间每迟延一天,将扣除合同总价的5%作为违约罚金。因工程质量未达到合同规定标准进行返修处理而延迟交工的,视为延误工期;违约罚金数额不足以弥补甲方损失的,甲方有权就不足部分继续向乙方追偿。1.3乙方不得进行分包或转包工程内容,若甲方发现承包方将工程私自分包或转包给他人,甲方有权单方面终止合同,由此造成的一切损失,均由乙方承担。2、拟投入到本项目的项目部成员合同条款2.1成交人报价时承诺的施工合同原件必须留存工程现场项目部,以备监察部门组织相关部门进行监察,建设主管部门根据建设法律法规进行执法检查。2.2项目部成员不到岗、擅自离岗或擅自变更的违约责任响应文件中项目部承诺的项目部成员要常驻工地,甲方实行考勤制度。项目部成员不到岗的,未经甲方书面同意擅自离岗或变更的,乙方应承担违约金:a.项目经理不到岗的或擅自离岗的或擅自变更的,乙方每天承担违约金1000元;b.常驻工地的项目部其他成员不到岗的或擅自离岗的或擅自变更的,乙方每人次每天承担违约金200元。违约金的扣除。发生违约行为后,甲方书面告知违约乙方违约情况及应承担的违约金具体数额,违约人如无异议,项目经理应在该告知书上签字认可。签字认可后首次工程款拨付前,甲方将该告知书报财政部门备案,拨付工程款时财政部门将根据备案的告知书扣除相应的违约金,余款拨付甲方。2.3项目部成员变更制度a.乙方响应文件中承诺的项目部成员,原则上不得变更,如因特殊情况必须变更的,须=经甲方同意,报招投标监管部门、财政局、建设局审查同意后方可变更。项目经理变更的,4变更后的项目经理所持注册建造师证件的资质等级不得低于响应文件承诺的资质等级。未按本程序进行变更,视为擅自变更,按违约处理。b.甲方因乙方项目部成员履职不到位,影响合同顺利履行的,甲方有权要求乙方变更项目部成员,乙方应在接到甲方书面通知后5日内予以变更,并到招投标监管部门、财政局、建设局备案。乙方在接到甲方书面通知后5日内无正当理由未变更,每拖延一天,承担违约金1万元。因管理原因发生重大工程质量、安全事故,项目部成员必须更换。违约金的扣除。发生违约行为后,甲方书面告知违约乙方违约情况及应承担的违约金具体数额,违约人如无异议,项目经理应在该告知书上签字认可。签字认可后首次工程款拨付前,甲方将该告知书报财政部门备案,拨付工程款时财政部门将根据备案的告知书扣除相应的违约金,余款拨付甲方。3、其他条款3.1乙方须勘踏现场,自行协调周边村民、单位的相邻关系。如产生纠纷,甲方概不负责处置,由此造成工期拖延,甲方不予补偿。3.2本合同价格不因材料价格浮动和人工费政策性调整而调整。附件:工程量清单最终报价表甲方:招生甲方:招生乙方:名称:(盖章)H名称:(盖章)法定代表天(签字)开户银行(文快0615法定代表人(签字):或授权代表(签字):开户银行银行帐号:银行帐号:乙方:名称:(盖章)名称:(盖章)5(文快H法定代表天(签字)法定代表人(签字):或授权代表(签字):开户银行开户银行061银行帐号:银行帐号:签订时间:2024年10月22日5工程量清单:单项工程投标报价汇总表工程名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称金额(元)暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程1300000.002土建601352.2115947.323装饰402151.5228812.514安装296496.2720117.67合计合计1300000.0064877.506分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程1300000.00土建601352.21101B001玻璃电动感应门带门禁1.玻璃电动感应门带门禁,包括采购、运输、安装等全部工作内容,满足甲方要求2.感应电机包括感应电机、吊装龙骨、轨道、控制器等全部工作内容3.门禁系统包括门禁滑道盒及刷卡、人脸识别、密码、防夹感应器等全部功能4.含不锈钢门套套116028.1016028.10211605001001卫生间蹲便台及拖布池拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m35.13388.661993.83311605001002拆除镜子包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容块217.4934.98411609001001栏杆拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m16.6436.92614.35511602002001钢筋混凝土构件拆除(楼梯)1.构件名称:2.拆除构件的厚度或规格尺寸:3.构件表面的附着物种类:m29.48242.912302.79611606001001木地板拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2101.7521.382175.42711610001001木门窗及门窗套拆除1.室内高度:2.门窗洞口尺寸:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2100.8340.814114.87811609002001墙裙及暖气罩拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2263.3732.068443.64911605001003砖砌拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m321.81310.936781.381011609002002石膏板间壁墙拆除石膏板间壁墙拆除,包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2134.6431.094185.961111614002001拆除理石板洗漱台包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m22.5834.0187.751211605001004卫生间地面瓷砖拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m237.8548.581838.751311605001005卫生间墙面瓷砖拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m282.3848.584002.021411614002002柜体拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m269.7158.304064.091511610002001金属窗及窗套拆除1.室内高度:2.窗洞口尺寸:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2290.8340.8111868.771611610002002金属门拆除1.室内高度:2.门洞口尺寸:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m21.8940.8177.131710803001001电动金属卷帘(闸)门1.门代号及洞口尺寸:详见设计2.门材质:详见设计3.启动装置品种、规格:详见设计m251.22437.2422395.431811606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:2.龙骨及饰面种类:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2719.1425.2618165.481910807001001防爆玻璃透视窗1.防爆玻璃透视窗2.包含防爆玻璃、不锈钢窗套等全部工作内容3.具体做法满足甲方要求m21.51748.962623.442010802004001新安防盗门(含门套)1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:樘52040.4510202.252110802004002防盗门拆除重按(含门套)1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:4.包括拆除、运输、安装等全部工作内容樘18971.6417489.522201B002卫生间楼面找平楼面1:3水泥砂浆找平30厚+1:3水泥砂浆防水保护层20厚m236.8468.022505.862310807001002断桥隔热铝合金中空玻璃平开窗1.隔热铝合金低辐射平开窗2.综合考虑中空玻璃、五金配件、金刚网等3.具体做法满足甲方要求m2286.57582.99167067.442410807001003普通铝合金推拉窗1.普通铝合金推拉窗2.综合考虑中空玻璃、五金配件、金刚网等3.具体做法满足甲方要求m222.93252.635792.812510807001004铝合金隔断1.铝合金隔断2.综合考虑中空玻璃、五金配件等3.具体做法满足甲方要求m215.12233.193525.832610802001001铝合金门1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:4.玻璃品种、厚度:m210.56408.094309.432710801004001成品木门800*20001.成品木门,含五金配件、门套等全部工作内容具体做法满足甲方要求樘141263.1417683.962810801004002成品木门1000*21001.成品木门,含五金配件、门套等全部工作内容.具体做法满足甲方要求樘191554.6329537.972910801004003成品木门1300*21001.成品木门,含五金配件、门套等全部工作内容.具体做法满足甲方要求樘11748.961748.963010401003001实心砖墙(新建间壁墙)1.砖品种、规格、强度等级:红砖2.墙体类型:3.砂浆强度等级、配合比4.含脚手架m313.44631.578488.303111001001001保温隔热屋面70厚保温板m2381.7235.9513722.833210902001001屋面卷材防水3+3SBS厚改性沥青防水卷材刷基层处理剂一道m2580.9692.3153628.423310902003001屋面找平层级防水保护层20厚1:2.5水泥砂浆找平层+20厚1:2.5水泥砂浆抹平压光分格嵌缝m2381.7248.5818543.963410902001002屋面卷材防水4厚SBS厚改性沥青防水卷材刷基层处理剂一道m2220.1865.1014333.723510802004003不锈钢防盗窗(内含钢筋)1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:m29.81213.762096.993610810001001卷帘窗帘(双层)1.窗帘材质:2.窗帘高度、宽度:3.窗帘层数:4.带幔要求:m2286.5777.7322275.093701B003开门窗洞包括人工及机械开门窗洞、洞口修补抹灰、清理外运垃圾等全部工作内容个11291.493206.393801B004退墙皮1.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容,含楼梯底板2.含脚手架m23898.299.7237891.383901B005卫生间地面丙纶卷材(300g)防水卫生间地面丙纶卷材(300g)防水二层m276.8643.723360.324011609002003卫生间活动隔断拆除卫生间活动隔断拆除,包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m210.519.43204.024101B006卧式便台便台砌砖、100厚砂垫层,100厚C15砼垫层m28.22194.331597.394211605001006室外花坛拆除室外花坛拆除、花坛内苗木清理,包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m31.8257.49463.484301B007石质路沿石100*200花岗岩路沿石m33.756.361899.334411602001001花坛面层砂浆及沿石拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m221.8538.87849.314501B008花坛石安装安装花坛石(甲方供材),含移花坛石、安装花坛石等全部工作内容m7.52184.611388.274601B009金属挡车桩(含反光膜)金属挡车桩,含购置、安装等全部工作内容个2348.581117.344711605001007室外平台挡墙块料面层拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m219.4658.301134.524801B010出入口车辆识别(含起落杆)迁移出入口车辆识别迁移,满足甲方要求套11214.561214.564901B011起落杆一进一出(迁移)起落杆一进一出(迁移),满足甲方要求套1757.88757.885001B012门口石狮子移走门口石狮子移走,含吊装费、运费等全部工作内容个2777.321554.645101B013移载龙爪槐移栽龙爪槐,含起挖、运输、栽种、搭设支撑等全部工作内容棵2204.05408.105211614004001窗套拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m115.4419.432243.005311607001001屋面保温拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2381.729.723710.325411607001002屋面防水卷材拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2801.1411.669341.295510103004001竣工清理及房间保洁(含擦玻璃)m21387.037.7710777.225611703001001垂直运输1.建筑物建筑类型及结构形式2.地下室建筑面积:3.建筑物檐口高度、层数:m21387.039.7213481.934501B008装饰m7.52184.61402151.545711105003001块料踢脚线1.踢脚线高度:2.粘贴层厚度、材料种类:3.面层材料品种、规格、颜色:4.防护材料种类:m87.643.723829.875811302001001吊顶天棚1.轻钢龙骨石膏板吊顶,含反支撑、窗帘盒等全部工作内容2.含脚手架m21082.48106.88115695.465911210001001木龙骨石膏板封堵门上亮及洞口1.骨架材料种类、规格:木龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:石膏板3.嵌缝、塞口材料品种:4.压条材料种类:5.含脚手架m249.17174.908599.836011407001001内墙面刮腻子刷乳胶漆1.基层类型:2喷刷涂料部位:3.腻子种类:4刮腻子要求:5.涂料品种、喷刷遍数:6.含脚手架m23628.4834.01123404.606111201001001墙面零星抹灰1.墙体类型:墙体拆除后砂浆修补墙面破损处m220.95213.764478.276211201001002墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙面水泥砂浆2.含脚手架m2112.0343.724897.956311102003001块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:2.结合层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:800*800地面砖4.嵌缝材料种类:5.防护层材料种类:6.酸洗、打蜡要求:m2101.75189.4719278.576411102003002块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:2.结合层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:300*300地面砖4嵌缝材料种类:5.防护层材料种类:6.酸洗、打蜡要求:m237.85179.756803.546511210005001卫生间成品隔断1.隔断材料品种、规格、颜色:2.配件品种、规格:m210.5213.762244.486611302001002集成吊顶1.卫生间轻钢龙骨集成板吊顶,含反支撑等全部工作内容2.含脚手架m236.84155.465727.156711204003001块料墙面1.墙体类型:卫生间内墙300*6002.安装方式:3.面层材料品种、规格、颜色:4缝宽、嵌缝材料种类:5.防护材料种类:6.磨光、酸洗、打蜡要求:7.含脚手架m2170.82174.9029876.426811210001002轻钢龙骨石膏板间壁1.骨架材料种类、规格:轻钢龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:石膏板间壁3.嵌缝、塞口材料品种:4.压条材料种类:m2104.26131.1713675.786911407001002顶棚刮腻子刷乳胶漆1.基层类型:2.喷刷涂料部位:3.腻子种类:4.刮腻子要求:5.涂料品种、喷刷遍数6.含脚手架m21171.3143.7251209.677011407001003外墙面刮腻子刷乳胶漆1.基层类型:2.喷刷涂料部位:外墙面3.腻子种类:4.刮腻子要求:5.涂料品种、喷刷遍数:6.含脚手架m2293.0139.8411673.527111201001003室外平台挡墙抹石灰砂浆1.墙体类型:外墙面抹石灰砂浆m219.4638.87756.416611302001002安装m236.84155.46296496.276611302001002电路改造m236.84155.46142997.527230408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZN-YJY3.规格:4*70+1*35mm24.材质:铜芯5.敷设方式、部位:综合考虑6.电压等级(kv):0.5m150315.7847367.007330408006001电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号、规格:五芯120mm2内3.材质、类型:铜芯4安装部位:室内个2412.95825.9073304080060015.电压等级(kV):0.5个2412.95825.907430404017001配电箱1.名称:总配电箱2.型号、规格:综合考虑3.接线端子材质、规格:铜质4.端子板外部接线材质、规格:综合考虑5.安装方式:综合考虑台11889.851889.857530404017002配电箱1.名称:楼层配电箱2.型号、规格:综合考虑3.接线端子材质、规格:铜质4.端子板外部接线材质、规格:综合考虑5.安装方式:综合考虑台4845.333381.327630411002001线槽1.名称:线槽2.材质:PVC3.规格:50*304.其他:含过墙、楼板开洞及封堵m20007.7715540.007730411002002线槽1.名称:线槽2.材质:PVC3.规格:30*204.其他:含过墙、楼板开洞及封堵m25005.3413350.007830411004001配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-164.材质:铜芯5.配线部位:室内m16017.982876.807930411004002配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-64材质:铜芯5.配线部位:室内m9007.776993.008030411004003配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-44材质:铜芯5.配线部位:室内m20566.3212993.928130411004004配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-2.54.材质:铜芯5.配线部位:室内m30004.3713110.008230412001001普通灯具1.名称:LED吸顶灯2.型号、规格:12W3.安装方式:吸项套79116.609211.408330404035001插座1.名称:空调专用插座2.材质:塑料3.规格:250V16A4.安装方式:综合考虑个3038.871166.108430404035002插座1.名称:空调专用插座2.材质:塑料3.规格:250V10A4.安装方式:综合考虑个24833.048193.928530404034001照明开关1.名称:单联单控开关2.材质:塑料3.规格:10A4.安装方式:综合考虑个7921.381689.028630411006001接线盒1.名称:PVC开关盒2.材质:塑料3.规格:864.安装形式:综合考虑个35710.203641.408730411006002接线盒1.名称:PVC接线盒2.材质:塑料3.规格:864.安装形式:综合考虑个799.72767.888030411004003采暖改造、空调拆安m20566.32135577.998831006006001空调器1.名称:空气能移机改造2.型号、规格:原有空气能3.安装形式:综合考虑4质量:综台考虑5.隔振垫(器)、支架形式、材质:综合考虑6.其他:含拆除、迁移、安装,设备基台22380.534761.068831006006001础重新现浇台22380.534761.068931005001001铸铁散热器(拆除)1.型号、规格:铸铁大60散热器2.安装方式:挂装3.托架形式:挂钩4其他:含拆除后散热器的收集、运至指定地点集中堆放管理组6277.734819.269031001001001原镀锌钢管(拆除)1.安装部位:室内2.介质:热水3.规格、压力等级:DN50内4.连接形式:丝接5.其他:含拆除管道、管件、阀门的拆除、收集、运至指定地点集中堆放管理m2206.321390.409131001001002原镀锌钢管(拆除)1.安装部位:室内2.介质:热水3.规格、压力等级:DN25内4连接形式:丝接5.其他:含拆除管道、管件、阀门的拆除、收集、运至指定地点集中堆放管理m2404.661118.409231005001002铸铁散热器1.型号、规格:内腔无砂平面柱翼型散热器中心距60020片/组2.安装方式:挂装组621131.9770182.149331001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:热水3.材质、规格:PP-R热水管De634连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含管道支架m23568.0215984.709431001006002塑料管1.安装部位:室内2.介质:热水3.材质、规格:PP-R热水管De324.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求m24834.018434.489531003005001塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN502.连接形式:热熔个8242.911943.289631003005002塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN502.连接形式:热熔个12468.028434.489730701003001空调器1.名称:壁挂式空调器(拆除、移机、安装)2.型号、规格:原有空调器3.安装形式:综合考虑4其他:含拆除、移机、打空调眼、充注氟利昂、安装、调试等相关费用台21485.8210202.229830701003002空调器1.名称:壁挂式空调器(保密室新增)2.型号、规格:1.5匹冷暖型3.安装形式:综合考虑4.其他:含打空调眼安装、调试等相关费用台32769.198307.579531003005001卫生器具个8242.9111275.989931004007001小便器1.材质:陶瓷感应冲洗小便器2.规格、类型:落地式3.组装形式:综合考虑电热水器4.附件名称、数量:带红外感应器及配套附件,含排水管道的就近连接排放组6582.993497.9410031004007002小便槽冲洗管(拆除)1.材质:组合式小便槽冲洗管2.组装形式:组合式4.附件名称、数量:阀门、管道、管件等,含拆除管道及附件的拆除、运输至指定堆放点组6194.331165.9810131004006001大便器1.材质:陶瓷2.规格、类型:脚踏式蹲式大便器3.组装形式:成品4.附件名称、数量:含脚踏配套附件,下水附件等组8354.652837.2010231004008001其他成品卫生器具1.材质:陶瓷2.规格、类型:成品托布池3.组装形式:成品4.附件名称、数量:含托布池水龙头组3272.06816.1810331004003001洗脸盆(拆除)1.材质:陶瓷2.规格、类型:洗脸盆3.组装形式:挂式组663.16378.9610431004003002洗脸盆1.材质:陶瓷2.规格、类型:洗脸盆3组装形式:柱式4附件名称、数量:含下水、水嘴等配套附件组3378.941136.8210531004010001淋浴器1.材质、规格:成品混水阀淋浴器2.组装形式:综合考虑3.附件名称、数量:混水阀DN15的1个,淋浴喷头及软管等配套附件套1257.49257.4910631006012001热水器、开水炉1.能源种类:电热水器2.型号、容积:50L3.安装方式:壁挂式台11185.411185.4110331004003001给水管道组663.166644.7910731001006003塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3.材质、规格:PP-R给水管De504连接形式:热熔5压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m3560.242108.4010831001006004塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3.材质、规格:PP-R给水管De404连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m4540.811836.4510931001006005塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3.材质、规格:PP-R给水管De324.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m4531.091399.05H51811031001006006塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3材质、规格:PP-R给水管De254连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m3020.40612.0011131003005003塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN402.连接形式:热熔个1155.46155.4611231003005004塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN322.连接形式:热熔个3104.94314.8211331003005005塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN252.连接形式:热熔个372.87218.61合计1300000.006当19政府采购合同为S项目编号:SDGP370683000202402000281项目名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程甲方:莱州市教育招生考试中心乙方:烟台市荣浩装饰有限公司签署日期:2024年10月22日1建设单位:莱州市教育招生考试中心(以下简称甲方)施工单位:烟台市荣浩装饰有限公司(以下简称乙方)依照《中华人民共和国民法典》及其它有关法律、行政法规以及(莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程、SDGP370683000202402000281)竞争性磋商文件,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本项目事项协商一致,订立本合同。一、工程名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程二、工程地点:采购人指定地点三、工程范围:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程。四、工期要求:计划开工时间以建设单位通知为准,2024年10月31日前内全部竣工,并经采购人验收合格。五、质量标准及保修期:质量要求:按照国家颁发的现行《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业质量验收规范验收,要求验收合格。质量保修期:按国家及行业标准执行,从工程实际竣工合格之日算起,2年。六、合同价款:大写:壹佰叁拾万元整小写:¥1300000.00元七、付款方式:政府采购合同签订生效并具备实施条件后支付合同价款的30%,整个工程验收合格后付至结算额的97%,剩余3%一年后付清(以上均无息,具体以财政资金拨付到位时间为准)。八、结算方法:工程范围内容内的按中标响应单价结算;工程范围内容以外的签证工程,有与中标清单1项目相同(或相似)的参照中标响应单价结算,清单中没有相同项或类似项的根据造价咨询机构出具的结算审核报告进行结算。(中标响应单价详见附件)九、甲方责任:1、甲方任命驻工地现场总代表及监理公司,对工程进度、工程质量进行质量监督,检查隐蔽工程,办理中间交工的工程验收手续,负责签证及其他事宜。2、甲方及监理公司对项目全过程的管理工作具有组织、调度、协调、监督、检查的权力和义务。十、乙方责任:1、参加甲方组织的施工要求或做法说明的现场交底,拟定施工方案或编制施工组织设计(施工方案,施工材料需提供样品经甲方审查后方可进场)、施工总进度计划,保证按期完工。2、严格执行施工规范、安全操作规程、防火安全规定、环境保护规定,严格按照施工2要求和做法说明进行施工,根据国家施工规范和国家质量检验标准施工,确保工程质量,及时向甲方及监理公司提出隐蔽工程的验收通知,工序交接通知,做好各项质量检查记录,参加竣工验收,编制工程结算;3、乙方必须为从事危险作业的职工办理意外伤害保险,并为施工场地内自有人员生命财产和施工机械设备办理保险,支付保险费用。做好施工组织管理、维持现场整治,做到“工完场清、道路畅通”。4、尊重合同授予甲方的权力,在约定范围内服从甲方的监督、组织、调度、协调、检查,履行合同授予的权力和义务。十一、安全施工1、乙方应遵守工程建设安全生产有关管理规定,严格按安全标准组织施工,并随时接受行业安全检查人员依法实施的监督检查,采取严格、科学的安全防护措施,确保施工安全和第三者的安全,承担由于自身安全措施不力造成事故的责任和发生的费用。2、若发生重大伤亡事故,乙方按有关规定立即报告建设主管部门并通知甲方代表。甲方为抢救提供必要条件,发生的费用由责任方承担。3、乙方在动力设备、高压线路、地下管道附近及交通要道施工之前,应向甲方代表提出安全保护措施,经甲方代表批准后实施。4、施工单位须自行勘踏现场,并协调周边村民、单位的相邻关系,自行处理好与施工现场内其他施工单位的关系,确保正常施工。十二、违约责任1、违约的处理:合同双方之任何一方不能全面履行合同条款,均属违约。违约所造成的经济损失,概由违约方承担赔偿。2、乙方迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应实际履行合同;不履行或履行合同不符合约定,甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。3、其它未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力甲、乙方中任何一方,因不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,并在5天内提供相应证明。未履行完合同部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,但确定为不可抗力原因造成的损失,免予承担责任。十四、争议的解决方式1、在解释或者执行本合同的过程中出现疑问或发生争议时,双方应通过协商方式解决。2、经协商不能解决的争议,可向莱州市有管辖权的法院提起诉讼。3、除有争议部分外,本合同其他部分仍应按合同条款继续履行。3十五、合同的生效与终止1、本合同自甲、乙双方法人代表或其委托代理人签字盖章后生效。保修期满,工程验收合格,工程款支付完毕后合同条款终止。2、本合同签订后,双方应认真履行本合同,关于合同的任何补充、修改或废除均应经双方协商一致并采取书面形式进行。3、竞争性磋商文件内规定的合同的主要及附加条款与本合同具有同等效力。4、本合同一式六份,甲、乙双方各执两份,采购代理机构执两份。双方自签字盖章之日起生效。十六、附加条款:1、奖罚条例:1.1质量奖罚:未达到国家现行合格标准规定的,乙方必须按规定进行返修处理,直至达到合格标准。1.2工期奖罚:依据合同工期要求,因乙方的责任或风险范围的因素交工时间每迟延一天,将扣除合同总价的5%作为违约罚金。因工程质量未达到合同规定标准进行返修处理而延迟交工的,视为延误工期;违约罚金数额不足以弥补甲方损失的,甲方有权就不足部分继续向乙方追偿。1.3乙方不得进行分包或转包工程内容,若甲方发现承包方将工程私自分包或转包给他人,甲方有权单方面终止合同,由此造成的一切损失,均由乙方承担。2、拟投入到本项目的项目部成员合同条款2.1成交人报价时承诺的施工合同原件必须留存工程现场项目部,以备监察部门组织相关部门进行监察,建设主管部门根据建设法律法规进行执法检查。2.2项目部成员不到岗、擅自离岗或擅自变更的违约责任响应文件中项目部承诺的项目部成员要常驻工地,甲方实行考勤制度。项目部成员不到岗的,未经甲方书面同意擅自离岗或变更的,乙方应承担违约金:a.项目经理不到岗的或擅自离岗的或擅自变更的,乙方每天承担违约金1000元;b.常驻工地的项目部其他成员不到岗的或擅自离岗的或擅自变更的,乙方每人次每天承担违约金200元。违约金的扣除。发生违约行为后,甲方书面告知违约乙方违约情况及应承担的违约金具体数额,违约人如无异议,项目经理应在该告知书上签字认可。签字认可后首次工程款拨付前,甲方将该告知书报财政部门备案,拨付工程款时财政部门将根据备案的告知书扣除相应的违约金,余款拨付甲方。2.3项目部成员变更制度a.乙方响应文件中承诺的项目部成员,原则上不得变更,如因特殊情况必须变更的,须=经甲方同意,报招投标监管部门、财政局、建设局审查同意后方可变更。项目经理变更的,4变更后的项目经理所持注册建造师证件的资质等级不得低于响应文件承诺的资质等级。未按本程序进行变更,视为擅自变更,按违约处理。b.甲方因乙方项目部成员履职不到位,影响合同顺利履行的,甲方有权要求乙方变更项目部成员,乙方应在接到甲方书面通知后5日内予以变更,并到招投标监管部门、财政局、建设局备案。乙方在接到甲方书面通知后5日内无正当理由未变更,每拖延一天,承担违约金1万元。因管理原因发生重大工程质量、安全事故,项目部成员必须更换。违约金的扣除。发生违约行为后,甲方书面告知违约乙方违约情况及应承担的违约金具体数额,违约人如无异议,项目经理应在该告知书上签字认可。签字认可后首次工程款拨付前,甲方将该告知书报财政部门备案,拨付工程款时财政部门将根据备案的告知书扣除相应的违约金,余款拨付甲方。3、其他条款3.1乙方须勘踏现场,自行协调周边村民、单位的相邻关系。如产生纠纷,甲方概不负责处置,由此造成工期拖延,甲方不予补偿。3.2本合同价格不因材料价格浮动和人工费政策性调整而调整。附件:工程量清单最终报价表甲方:招生甲方:招生乙方:名称:(盖章)H名称:(盖章)法定代表天(签字)开户银行(文快0615法定代表人(签字):或授权代表(签字):开户银行银行帐号:银行帐号:乙方:名称:(盖章)名称:(盖章)5(文快H法定代表天(签字)法定代表人(签字):或授权代表(签字):开户银行开户银行061银行帐号:银行帐号:签订时间:2024年10月22日5工程量清单:单项工程投标报价汇总表工程名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程序号单位工程名称金额(元)其中(元)其中(元)其中(元)序号单位工程名称金额(元)暂列金额承包人分包的专业工程暂估价特殊项目暂估价材料暂估价规费1莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程1300000.002土建601352.2115947.323装饰402151.5228812.514安装296496.2720117.67合计合计1300000.0064877.506分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量综合单价合价其中:暂估价莱州市教育招生考试中心搬迁改造工程1300000.00土建601352.21101B001玻璃电动感应门带门禁1.玻璃电动感应门带门禁,包括采购、运输、安装等全部工作内容,满足甲方要求2.感应电机包括感应电机、吊装龙骨、轨道、控制器等全部工作内容3.门禁系统包括门禁滑道盒及刷卡、人脸识别、密码、防夹感应器等全部功能4.含不锈钢门套套116028.1016028.10211605001001卫生间蹲便台及拖布池拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m35.13388.661993.83311605001002拆除镜子包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容块217.4934.98411609001001栏杆拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m16.6436.92614.35511602002001钢筋混凝土构件拆除(楼梯)1.构件名称:2.拆除构件的厚度或规格尺寸:3.构件表面的附着物种类:m29.48242.912302.79611606001001木地板拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2101.7521.382175.42711610001001木门窗及门窗套拆除1.室内高度:2.门窗洞口尺寸:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2100.8340.814114.87811609002001墙裙及暖气罩拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2263.3732.068443.64911605001003砖砌拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m321.81310.936781.381011609002002石膏板间壁墙拆除石膏板间壁墙拆除,包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2134.6431.094185.961111614002001拆除理石板洗漱台包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m22.5834.0187.751211605001004卫生间地面瓷砖拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m237.8548.581838.751311605001005卫生间墙面瓷砖拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m282.3848.584002.021411614002002柜体拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m269.7158.304064.091511610002001金属窗及窗套拆除1.室内高度:2.窗洞口尺寸:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2290.8340.8111868.771611610002002金属门拆除1.室内高度:2.门洞口尺寸:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m21.8940.8177.131710803001001电动金属卷帘(闸)门1.门代号及洞口尺寸:详见设计2.门材质:详见设计3.启动装置品种、规格:详见设计m251.22437.2422395.431811606003001天棚面龙骨及饰面拆除1.拆除的基层类型:2.龙骨及饰面种类:3.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2719.1425.2618165.481910807001001防爆玻璃透视窗1.防爆玻璃透视窗2.包含防爆玻璃、不锈钢窗套等全部工作内容3.具体做法满足甲方要求m21.51748.962623.442010802004001新安防盗门(含门套)1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:樘52040.4510202.252110802004002防盗门拆除重按(含门套)1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:4.包括拆除、运输、安装等全部工作内容樘18971.6417489.522201B002卫生间楼面找平楼面1:3水泥砂浆找平30厚+1:3水泥砂浆防水保护层20厚m236.8468.022505.862310807001002断桥隔热铝合金中空玻璃平开窗1.隔热铝合金低辐射平开窗2.综合考虑中空玻璃、五金配件、金刚网等3.具体做法满足甲方要求m2286.57582.99167067.442410807001003普通铝合金推拉窗1.普通铝合金推拉窗2.综合考虑中空玻璃、五金配件、金刚网等3.具体做法满足甲方要求m222.93252.635792.812510807001004铝合金隔断1.铝合金隔断2.综合考虑中空玻璃、五金配件等3.具体做法满足甲方要求m215.12233.193525.832610802001001铝合金门1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:4.玻璃品种、厚度:m210.56408.094309.432710801004001成品木门800*20001.成品木门,含五金配件、门套等全部工作内容具体做法满足甲方要求樘141263.1417683.962810801004002成品木门1000*21001.成品木门,含五金配件、门套等全部工作内容.具体做法满足甲方要求樘191554.6329537.972910801004003成品木门1300*21001.成品木门,含五金配件、门套等全部工作内容.具体做法满足甲方要求樘11748.961748.963010401003001实心砖墙(新建间壁墙)1.砖品种、规格、强度等级:红砖2.墙体类型:3.砂浆强度等级、配合比4.含脚手架m313.44631.578488.303111001001001保温隔热屋面70厚保温板m2381.7235.9513722.833210902001001屋面卷材防水3+3SBS厚改性沥青防水卷材刷基层处理剂一道m2580.9692.3153628.423310902003001屋面找平层级防水保护层20厚1:2.5水泥砂浆找平层+20厚1:2.5水泥砂浆抹平压光分格嵌缝m2381.7248.5818543.963410902001002屋面卷材防水4厚SBS厚改性沥青防水卷材刷基层处理剂一道m2220.1865.1014333.723510802004003不锈钢防盗窗(内含钢筋)1.门代号及洞口尺寸:2.门框或扇外围尺寸:3.门框、扇材质:m29.81213.762096.993610810001001卷帘窗帘(双层)1.窗帘材质:2.窗帘高度、宽度:3.窗帘层数:4.带幔要求:m2286.5777.7322275.093701B003开门窗洞包括人工及机械开门窗洞、洞口修补抹灰、清理外运垃圾等全部工作内容个11291.493206.393801B004退墙皮1.包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容,含楼梯底板2.含脚手架m23898.299.7237891.383901B005卫生间地面丙纶卷材(300g)防水卫生间地面丙纶卷材(300g)防水二层m276.8643.723360.324011609002003卫生间活动隔断拆除卫生间活动隔断拆除,包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m210.519.43204.024101B006卧式便台便台砌砖、100厚砂垫层,100厚C15砼垫层m28.22194.331597.394211605001006室外花坛拆除室外花坛拆除、花坛内苗木清理,包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m31.8257.49463.484301B007石质路沿石100*200花岗岩路沿石m33.756.361899.334411602001001花坛面层砂浆及沿石拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m221.8538.87849.314501B008花坛石安装安装花坛石(甲方供材),含移花坛石、安装花坛石等全部工作内容m7.52184.611388.274601B009金属挡车桩(含反光膜)金属挡车桩,含购置、安装等全部工作内容个2348.581117.344711605001007室外平台挡墙块料面层拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m219.4658.301134.524801B010出入口车辆识别(含起落杆)迁移出入口车辆识别迁移,满足甲方要求套11214.561214.564901B011起落杆一进一出(迁移)起落杆一进一出(迁移),满足甲方要求套1757.88757.885001B012门口石狮子移走门口石狮子移走,含吊装费、运费等全部工作内容个2777.321554.645101B013移载龙爪槐移栽龙爪槐,含起挖、运输、栽种、搭设支撑等全部工作内容棵2204.05408.105211614004001窗套拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m115.4419.432243.005311607001001屋面保温拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2381.729.723710.325411607001002屋面防水卷材拆除包括人工及机械拆除、清理外运等全部工作内容m2801.1411.669341.295510103004001竣工清理及房间保洁(含擦玻璃)m21387.037.7710777.225611703001001垂直运输1.建筑物建筑类型及结构形式2.地下室建筑面积:3.建筑物檐口高度、层数:m21387.039.7213481.934501B008装饰m7.52184.61402151.545711105003001块料踢脚线1.踢脚线高度:2.粘贴层厚度、材料种类:3.面层材料品种、规格、颜色:4.防护材料种类:m87.643.723829.875811302001001吊顶天棚1.轻钢龙骨石膏板吊顶,含反支撑、窗帘盒等全部工作内容2.含脚手架m21082.48106.88115695.465911210001001木龙骨石膏板封堵门上亮及洞口1.骨架材料种类、规格:木龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:石膏板3.嵌缝、塞口材料品种:4.压条材料种类:5.含脚手架m249.17174.908599.836011407001001内墙面刮腻子刷乳胶漆1.基层类型:2喷刷涂料部位:3.腻子种类:4刮腻子要求:5.涂料品种、喷刷遍数:6.含脚手架m23628.4834.01123404.606111201001001墙面零星抹灰1.墙体类型:墙体拆除后砂浆修补墙面破损处m220.95213.764478.276211201001002墙面一般抹灰1.墙体类型:内墙面水泥砂浆2.含脚手架m2112.0343.724897.956311102003001块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:2.结合层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:800*800地面砖4.嵌缝材料种类:5.防护层材料种类:6.酸洗、打蜡要求:m2101.75189.4719278.576411102003002块料楼地面1.找平层厚度、砂浆配合比:2.结合层厚度、砂浆配合比:30厚1:3干硬性水泥砂浆3.面层材料品种、规格、颜色:300*300地面砖4嵌缝材料种类:5.防护层材料种类:6.酸洗、打蜡要求:m237.85179.756803.546511210005001卫生间成品隔断1.隔断材料品种、规格、颜色:2.配件品种、规格:m210.5213.762244.486611302001002集成吊顶1.卫生间轻钢龙骨集成板吊顶,含反支撑等全部工作内容2.含脚手架m236.84155.465727.156711204003001块料墙面1.墙体类型:卫生间内墙300*6002.安装方式:3.面层材料品种、规格、颜色:4缝宽、嵌缝材料种类:5.防护材料种类:6.磨光、酸洗、打蜡要求:7.含脚手架m2170.82174.9029876.426811210001002轻钢龙骨石膏板间壁1.骨架材料种类、规格:轻钢龙骨2.隔板材料品种、规格、颜色:石膏板间壁3.嵌缝、塞口材料品种:4.压条材料种类:m2104.26131.1713675.786911407001002顶棚刮腻子刷乳胶漆1.基层类型:2.喷刷涂料部位:3.腻子种类:4.刮腻子要求:5.涂料品种、喷刷遍数6.含脚手架m21171.3143.7251209.677011407001003外墙面刮腻子刷乳胶漆1.基层类型:2.喷刷涂料部位:外墙面3.腻子种类:4.刮腻子要求:5.涂料品种、喷刷遍数:6.含脚手架m2293.0139.8411673.527111201001003室外平台挡墙抹石灰砂浆1.墙体类型:外墙面抹石灰砂浆m219.4638.87756.416611302001002安装m236.84155.46296496.276611302001002电路改造m236.84155.46142997.527230408001001电力电缆1.名称:电力电缆2.型号:WDZN-YJY3.规格:4*70+1*35mm24.材质:铜芯5.敷设方式、部位:综合考虑6.电压等级(kv):0.5m150315.7847367.007330408006001电力电缆头1.名称:电力电缆头2.型号、规格:五芯120mm2内3.材质、类型:铜芯4安装部位:室内个2412.95825.9073304080060015.电压等级(kV):0.5个2412.95825.907430404017001配电箱1.名称:总配电箱2.型号、规格:综合考虑3.接线端子材质、规格:铜质4.端子板外部接线材质、规格:综合考虑5.安装方式:综合考虑台11889.851889.857530404017002配电箱1.名称:楼层配电箱2.型号、规格:综合考虑3.接线端子材质、规格:铜质4.端子板外部接线材质、规格:综合考虑5.安装方式:综合考虑台4845.333381.327630411002001线槽1.名称:线槽2.材质:PVC3.规格:50*304.其他:含过墙、楼板开洞及封堵m20007.7715540.007730411002002线槽1.名称:线槽2.材质:PVC3.规格:30*204.其他:含过墙、楼板开洞及封堵m25005.3413350.007830411004001配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-164.材质:铜芯5.配线部位:室内m16017.982876.807930411004002配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-64材质:铜芯5.配线部位:室内m9007.776993.008030411004003配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-44材质:铜芯5.配线部位:室内m20566.3212993.928130411004004配线1.名称:配线2.配线形式:线槽敷设3.型号、规格:BV-2.54.材质:铜芯5.配线部位:室内m30004.3713110.008230412001001普通灯具1.名称:LED吸顶灯2.型号、规格:12W3.安装方式:吸项套79116.609211.408330404035001插座1.名称:空调专用插座2.材质:塑料3.规格:250V16A4.安装方式:综合考虑个3038.871166.108430404035002插座1.名称:空调专用插座2.材质:塑料3.规格:250V10A4.安装方式:综合考虑个24833.048193.928530404034001照明开关1.名称:单联单控开关2.材质:塑料3.规格:10A4.安装方式:综合考虑个7921.381689.028630411006001接线盒1.名称:PVC开关盒2.材质:塑料3.规格:864.安装形式:综合考虑个35710.203641.408730411006002接线盒1.名称:PVC接线盒2.材质:塑料3.规格:864.安装形式:综合考虑个799.72767.888030411004003采暖改造、空调拆安m20566.32135577.998831006006001空调器1.名称:空气能移机改造2.型号、规格:原有空气能3.安装形式:综合考虑4质量:综台考虑5.隔振垫(器)、支架形式、材质:综合考虑6.其他:含拆除、迁移、安装,设备基台22380.534761.068831006006001础重新现浇台22380.534761.068931005001001铸铁散热器(拆除)1.型号、规格:铸铁大60散热器2.安装方式:挂装3.托架形式:挂钩4其他:含拆除后散热器的收集、运至指定地点集中堆放管理组6277.734819.269031001001001原镀锌钢管(拆除)1.安装部位:室内2.介质:热水3.规格、压力等级:DN50内4.连接形式:丝接5.其他:含拆除管道、管件、阀门的拆除、收集、运至指定地点集中堆放管理m2206.321390.409131001001002原镀锌钢管(拆除)1.安装部位:室内2.介质:热水3.规格、压力等级:DN25内4连接形式:丝接5.其他:含拆除管道、管件、阀门的拆除、收集、运至指定地点集中堆放管理m2404.661118.409231005001002铸铁散热器1.型号、规格:内腔无砂平面柱翼型散热器中心距60020片/组2.安装方式:挂装组621131.9770182.149331001006001塑料管1.安装部位:室内2.介质:热水3.材质、规格:PP-R热水管De634连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含管道支架m23568.0215984.709431001006002塑料管1.安装部位:室内2.介质:热水3.材质、规格:PP-R热水管De324.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求m24834.018434.489531003005001塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN502.连接形式:热熔个8242.911943.289631003005002塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN502.连接形式:热熔个12468.028434.489730701003001空调器1.名称:壁挂式空调器(拆除、移机、安装)2.型号、规格:原有空调器3.安装形式:综合考虑4其他:含拆除、移机、打空调眼、充注氟利昂、安装、调试等相关费用台21485.8210202.229830701003002空调器1.名称:壁挂式空调器(保密室新增)2.型号、规格:1.5匹冷暖型3.安装形式:综合考虑4.其他:含打空调眼安装、调试等相关费用台32769.198307.579531003005001卫生器具个8242.9111275.989931004007001小便器1.材质:陶瓷感应冲洗小便器2.规格、类型:落地式3.组装形式:综合考虑电热水器4.附件名称、数量:带红外感应器及配套附件,含排水管道的就近连接排放组6582.993497.9410031004007002小便槽冲洗管(拆除)1.材质:组合式小便槽冲洗管2.组装形式:组合式4.附件名称、数量:阀门、管道、管件等,含拆除管道及附件的拆除、运输至指定堆放点组6194.331165.9810131004006001大便器1.材质:陶瓷2.规格、类型:脚踏式蹲式大便器3.组装形式:成品4.附件名称、数量:含脚踏配套附件,下水附件等组8354.652837.2010231004008001其他成品卫生器具1.材质:陶瓷2.规格、类型:成品托布池3.组装形式:成品4.附件名称、数量:含托布池水龙头组3272.06816.1810331004003001洗脸盆(拆除)1.材质:陶瓷2.规格、类型:洗脸盆3.组装形式:挂式组663.16378.9610431004003002洗脸盆1.材质:陶瓷2.规格、类型:洗脸盆3组装形式:柱式4附件名称、数量:含下水、水嘴等配套附件组3378.941136.8210531004010001淋浴器1.材质、规格:成品混水阀淋浴器2.组装形式:综合考虑3.附件名称、数量:混水阀DN15的1个,淋浴喷头及软管等配套附件套1257.49257.4910631006012001热水器、开水炉1.能源种类:电热水器2.型号、容积:50L3.安装方式:壁挂式台11185.411185.4110331004003001给水管道组663.166644.7910731001006003塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3.材质、规格:PP-R给水管De504连接形式:热熔5压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m3560.242108.4010831001006004塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3.材质、规格:PP-R给水管De404连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m4540.811836.4510931001006005塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3.材质、规格:PP-R给水管De324.连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m4531.091399.05H51811031001006006塑料管1.安装部位:室内2.介质:自来水3材质、规格:PP-R给水管De254连接形式:热熔5.压力试验及吹、洗设计要求:符合规范及设计要求6.其他:含支架安装m3020.40612.0011131003005003塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN402.连接形式:热熔个1155.46155.4611231003005004塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN322.连接形式:热熔个3104.94314.8211331003005005塑料阀门1.规格:PP-R双活节铜球阀DN252.连接形式:热熔个372.87218.61合计1300000.006当19