农村公路安全生命防护工程 施工监理服务采购合同公告(邵东市公路建设养护中心2024)



邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目施工监理服务合同公告
公告日期:2024年10月22日

 
一、合同名称:邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目施工监理服务
二、项目名称:邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目施工监理服务
三、合同编号:见附件
四、项目编号:
1、政府采购编号:邵东财采计[2024]210号
2、采购代理编号:HNXZ-2024-SD-XMZB-0560
五、合同主体:
采购人(甲方):邵东市公路建设养护中心
地  址:邵东市两塘路45号
联系方式:19376788252
供应商(乙方):中珒工程咨询有限公司
地  址:浙江省台州市开发区开发大道东段818号2幢1栋115号
联系方式:15197979023
六、合同主要信息:
主要标的名称:邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目施工监理服务
服务范围:邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目施工监理服务,具体内容见磋商文件。
服务要求:依照法律、规范标准和监理合同等,对邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目勘察、设计或施工等阶段进行质量控制、进度控制、投资控制、 合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理的服务活动。
监理工程师:刘红军、证书编号:交【公】2433016772。
合同金额:656600.00元。
履约期限等简要信息:合同签订之日起至从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束,其中施工工期详见施工合同。
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年10月9日
八、合同公告日期:2024年10月21日
九、其他补充事宜:/
十、附件:合同扫描件

 

 

附件下载:

附件(7).rar

第一节政府采购合同协议书采购合同编号:邵东财采计[2024]210号采购人(全称):邵东市公路建设养护中心(甲方)供应商(全称):中肆工程咨询有限公司(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。一、项目信息1、采购项目名称:邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目施工监理服务2、采购计划编号:邵东财采计[2024]210号3、项目内容:依照法律、规范标准和监理合同等,对邵东市2024年第二批农村公路安全生命防护工程24个项目勘察、设计或施工等阶段进行质量控制、进度控制、投资控制、合同管理、信息管理、组织协调和安全监理、环保监理的服务活动。4、是否分包:否5、项目负责人:刘红军(身份证件号码:******************、证书编号:交【公】2433016772)6、联系电话:17377895167二、合同金额1、合同金额人民币小写:656600.00元大写:陆拾伍万陆仟陆佰元整2、具体标的见附件。3、合同定价方式:回固定总价口固定单价口成本补偿口绩效激励4、付款方式(按项目实际勾选填写):口全额付款:口预付款:回分期付款分批次、按进度付款口成本补偿:口绩效激励:L三、履行合同的时间、地点及方式1、起始日期:年月日,完成日期:年月日。合同签订之日起至从施工准备阶段开始,经施工阶段至缺陷责任期结束,其中施工工期详见施工合同。2、地点:甲方指定地点3、方式:甲方指定地点监理服务4、履约担保:5、质量保证金四.合同验收1、验收主体:邵东市公路建设养护中心;2、验收方式:交付验收、阶段验收、抽样验收、过程验收、专家评估验收:3、验收标准:《公路工程施工监理规范》及国家、公路行业现行标准、规范、规定等。五、解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:提请仲裁;口向人民法院提起诉讼。六、组成合同的文件本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在招标或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议;(2)中标通知书;(3)响应文件;(4)政府采购合同格式条款及其附件;(5)专用合同条款;(6)通用合同条款(如果有);(7)标准、规范及有关技术文件,图纸;(8)其他合同文件。七、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。八、合同份数本合同一式陆份,采购人执叁份,供应商执贰份,代理机构执壹份,均具有同#idc error#等法律效力。合同订立时间:2024年10月a日合同订立地点:邵东市甲方:(公章)方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:何办西委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传专真1开户银行:中国工商银行股份有限公司邵阳敏州路支行账户名称:中肆工程咨询有限公司邵阳昭阳分公司帐号:1906027009100144511备案单位:邵东市政府采购监督管理办公室2024年10月J4日合同备案时间: