广州市教辅工作服务采购合同公告(广州市南沙区大稳小学2024)
公告内容:
广州市南沙区大稳小学2024年9月--2025年8月教辅工作服务采购的合同公告
一、合同编号
GDWCZFC240778
二、合同名称
2024年9月--2025年8月教辅工作服务采购
三、项目编号
GDWCZFC240778
四、项目名称
2024年9月--2025年8月教辅工作服务采购
五、合同主体
采购人(甲方):广州市南沙区大稳小学
地址:广州市南沙区东涌镇大稳村文稳街1号
联系方式:020-84905440
供应商(乙方): 深圳桑博人才集团有限公司
地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路2018号天安云谷一期3栋D座706
联系方式:0755-89998006
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
1
2024年9月--2025年8月教辅工作服务采购
1(项)
1,124,820.00
1,124,820.00
合同金额: 1,124,820.00元,大写金额:壹佰壹拾贰万肆仟捌佰贰拾元整
履约期限:2024年09月01日至2025年08月31日
履约地点:详情见纸质合同
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年09月10日
八、合同公告日期
2024年10月22日
九、其他补充事宜
合同附件:
1.采购合同公告附件.pdf
广州市南沙区大稳小学
2024年10月22日
合同编号:GZ-2024-031广州市南沙区大稳小学2024年9月-2025年8月教学辅助工作采购项目合同甲方:广州市南沙区大稳小学乙方:深圳桑博人才集团有限公司签订日期:2024-09-10合同签署地:广州市南沙区广州市南沙区大稳小学2024年9月-2025年8月教学辅助工作采购项目合同甲方:广州市南沙区大稳小学地址:广州市南沙区东涌镇大稳村文稳街1号电话:020-84905440乙方:深圳桑博人才集团有限公司地址:深圳市龙岗区坂田街道雪岗路2018号天安云谷一期3栋D座706联系人:黄思超电话:17727889088根据《中华人民共和国民法典》及2024年08月08日广州市南沙区大稳小学2024年9月-2025年8月教学辅助工作采购项目磋商文件和报价文件(项目编号:GDWCZFC240778)的要求,广州市南沙区大稳小学作为广州市南沙区大稳小学2024年9月-2025年8月教学辅助工作采购项目的甲方,委托(乙方)按磋商文件、经甲方确认的服务方案和报价文件要求开展工作,经双方协商一致,签订本合同。第一条合同金额(一)合同金额为(大写):人民币壹佰壹拾贰万肆仟捌佰贰拾元整(¥1124820.00元)。第二条合同履行期限及服务地点(一)合同履行期限:自2024年09月至2025年08月31日。(二)服务地点:甲方指定地点。第三条服务内容(一)服务期:根据适合由社会力量承担的辅助性工作按照“以事定费”的原则,向社会购买教育教学服务,合同服务期为合同签订之日起至2025年8月31日。(二)此次教育教学服务项目每周工作5天计算,每个岗次按全学年42个教学周共计210个工作日。服务量:目前采购人教师岗次为10个,此次教育教学服务项目为12个月。(三)服务总体事项:主要是提供协助班级教学,按照学校的安排完成教育教学任务,全面完成教育教学服务工作,承担课程辅导和答疑,作业和考卷批改。把握学生实际,制定适合学生实际的教学计划,并认真执行,使学生得到全第2页共7页面发展。1.负责学生正确领会语文课程的定义要准确清楚,说普通话,精当简练,生动形象有启发性;2.承担课程辅导和答疑,作业和考卷批改,参与教学改革的研究或改革试点工作,为教学研究新思路、新方法提供建议;3.负责课堂教学常规的训练,在教学过程中不断集中学生的注意力、引起学生的学习兴趣、调动学生的学习积极性,努力提高学生的阅读与习作指导的能力;4.负责学校数学课的教学工作,认真执行学校教学工作计划及教学安排;5.教授学校以及其他兴趣提高类课程,负责小学生思维课程的开展,积极X参与教学研讨等相关活动;6.负责布置学生课堂及课后作业,当天作业要当天批改,批改作业要认真、准确。批改符号要明了,利于学生判别;7.熟知新课改的基本理念,熟知《英语课程标准》中的一级、二级目标的所有内容;8.教学重点应放在帮助学生学会正确的语音、语调上,学习词汇强调要通过语境学习和掌握词汇的基本含义,以及在特定语境中的意义;迎卡9.必须具备标准、优美的口语表达能力,具有很强的驾驭课堂教学的能力,调控的关键在于抓住学生注意力;10.坚持参加校内外教学研讨活动,不断汲取他人的宝贵经验,提高自己的教学水平;11.完成教学部门主任安排的其他任务。第四条项目其它要求(一)须遵守国家法律法规和学校规章制度,服从学校工作安排,积极参加学校各项活动。贯彻教育方针,树立素质教育观念,掌握新课程的教学理念。加强师德修养,关心爱护学生身心健康,自觉做到以身作则,言传身教,教书育人,为人师表。(二)须承担教学课程及学校安排的其他相关课程的教学工作,认真完成教学任务。(三)认真钻研大纲,新课程标准,把握学生实际,制定适合学生实际的教学计划(教学进度),并认真执行,期末写出专项总结。第3页共7页(四)工作中严格遵守教学常规的各项要求,认真备课,写出符合要求的教案,及时布置作业,且全批全改。坚持因材施教和启发式教育原则,从学生实际出发,上好每一节课,课堂教学要做到目的明确、讲解准确、重点突出、难点突破、指导学法、讲练结合、合理组织、师生互动,注意培养学生的实践能力和创新精神,认真贯彻落实教学常规。(五)深入了解学生的学习思想状况,针对不同层次学生,实施分层次教学,分层次辅导,不断改进教学方法,使全体学生在原有基础上有所提高。重视培养学生能力,发展学生个性特长,认真组织指导课外活动小组活动,培养学生兴趣,扩大知识面,发挥其特长,组织好学生学科各类竞赛的选拔辅导工作。(六)按规定做检测工作,认真做好质量分析,及时反馈,改进教学。(七)针对校内学生实际和专业特点,加强对学生课堂管理,培养良好习惯,寓教育于教学中,结合教学内容和学科特点,充分发挥人文学科优势,对学生进行思想道德教育和人生观教育,提高学生人文素养。加强学生人格培养。(八)充分利用学校多媒体教学资源进行教学,提高课堂教学的效益。完成各类继续教育学习任务,坚持终身学习,不断提高理论素养和业务能力,参加各项教研活动,积极开展课题研究,提高教学质量。(九)承担班主任工作,在工作中要树立全员育人的思想,有计划有针对性地做好学生思想教育工作。(十)负责学校交办的其他教学、管理或活动,完成教务处等部门布置的其他任务。第五条乙方要求(一)乙方需要根据甲方岗位的需求,安排符合岗位要求的服务人员上岗工作。否则甲方有权单方解除合同,并要求乙方赔偿甲方相关损失。乙方拟配置的服务人员须符合以下要求1.年龄45周岁或以下;2.教学服务人员需具备全日制大专及以上学历,并已取得毕业证书;3.具有教师资格证;4.通过二级乙等及以上普通话测试;5.身体健康,品行端正,具备扎实的理论基础和较强的事业心、责任感和奉献精神,具备活动策划以及组织管理能力,热爱教育工作并对教学有一定认识,愿意严格履行工作职责和义务,遵守师德规定和单位制度;第4页共7页6.受行政开除处分未满五年、尚未解除纪律处分或者正在接受纪律审查的人员,以及因涉嫌违法违纪正在接受审计、纪律审查,或者涉嫌犯罪,司法程序尚未终结,或者刑事处罚期限未满的不得参与本项目的服务工作。(二)对配置到甲方指定场所的服务人员,乙方有义务按照甲方的要求并参考甲方的规章制订相应的管理规章制度(包括但不限于工作时间、工作要求、工作完成标准等)予以规范,以加强管理。(三)乙方应及时按甲方的要求履行服务义务,对甲方的指令及工作指派应及时传达并确保按时完成工作任务;在工作需要或情况紧急的前提下,甲方也有权直接向乙方所配置的外派人员发出指令,乙方应确保其人员听从指挥并服从安排。(四)由于甲方工作单位的特殊性,甲方及乙方双方均有权对乙方指派的个项目服务人员的情况进行了解。如遇甲方检查或评估需要,乙方须配合甲方按甲方要求提供服务人员的信息清单等资料接受检查。(五)乙方拟派的服务人员疏忽、大意或处理不当而引起的安全事故等,并导致他人伤亡或财物损失等问题,由乙方自行承担一切责任。(六)为保证该项目的管理服务水平,乙方拟配备的总人数以及各岗位设置人数应合理、资质应满足服务要求,安排的教育教学、辅助岗位出现缺岗(包括但不限于因为病假、学校依约要求更换等原因)时,乙方应在5天内及时响应并安排人员及时补充到岗,保证学校工作正常开展。另外,若甲方举行大型活动或接待任务,乙方应免费无条件安排足够的人员给予配合,并保证服务到位,达到甲方的要求。(七)如遇到国家或地方有关假日或专项突击性检查、参观等,乙方应及时做好相应的管理服务项目,并接受检查。(八)乙方在服务期内应制定相应的应急预案,在出现自然灾害或重大事件时,须组织自身的人员积极响应甲方的要求参与工作。(九)乙方应向甲方提供其服务人员的名册和相应的身份证、健康证、暂住证、上岗证、毕业证和资格证的复印件。对员工进行法制、安全和礼仪教育,岗前培训。(十)合同期满或因乙方原因,甲方提前解除合同的,乙方必须按甲方的要求按时撒离,并做好服务事项交接和相关资料的移交工作。(十一)乙方工作人员如在服务过程中不听取甲方合理意见的,乙方需在第5页共7页甲方意见提出2个工作日内作出整改;乙方派驻单位的工作人员不尽职守的,乙方须在接到甲方书面通知后2天内更换人员。(十二)在接到甲方电话通知后,乙方管理人员能在2小时内到达现场处理工作。第六条验收方式甲方在每月向乙方支付服务费用时,按照本项目的服务要求和相关规定,对乙方进行履约验收。甲方将通过乙方和所拟派服务人员是否按照甲方要求和本项目需求提供服务和服务情况等内容进行履约验收,并出具验收报告,以此作为服务费用支付的依据。若验收不合格,甲方有权要求乙方进行整改,若整改之后仍不合格,甲方有权不支付相关的服务费用。第七条付款方式(一)甲方与乙方合同签订生效后,从下月起,验收结束后当月5日前,乙方确定上月实际发生的项目服务费并开具正式税务发票原件交甲方确认,甲方在收到乙方发票的5个工作日内办理支付手续。(二)乙方凭以下有效文件与甲方结算:1.合同;2.乙方开具的正式发票;3.验收资料;4.成交通知书。(三)因甲方使用的是财政资金,甲方为向政府采购支付部门提出办理财政支付申请手续的时间(不含政府财政支付部门审核的时间),在规定时间内提出支付申请手续后即视为甲方已经按期支付。(四)乙方指定收款账户:开户名:深圳桑博人才集团有限公司开户行:兴业银行深圳坂田支行银行账号:338220100100140429第八条违约责任1.甲、乙任何一方违反本合同泄露对方商业秘密的,应当立即更正并赔偿对方由此而产生的经济损失。2.其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。第九条争议解决第6页共7页因本合同及其附件发生的或与本合同及其附件有关的一切争议,双方应在友好协商的基础上予以解决。经友好协商仍不能达成解决措施的,甲乙任何一方有权向广州市南沙区人民法院提起诉讼。第十条不可抗力任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第十一条税费在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。第十二条本合同未尽事宜,由甲乙双方协商解决;达成补充协议的,补充协议作为本合同的附件,与本合同具有同等的法律效力。在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。第十三条本合同经甲乙双方签字盖章之日起生效,至所约定项目结束之日终止。本合同壹式陆份,甲方肆份,乙方贰份,具有同等的法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):速3代表签字:代表签字:日期:202年年9月10日日期:202年9月10日第7页共7页