公物仓建设 无机房电梯 电梯采购合同公告(迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)2024)
一、合同编号:4533400HT2024008520101
二、合同名称:州级政府公物仓建设项目合同
三、项目编号:DQZC2024-X1-00298-DQZG-0033
四、项目名称:州级政府公物仓建设项目
五、合同主体
采购人(甲方):迪庆藏族自治州机关事务管理局(迪庆藏族自治州接待处)
地 址:迪庆州人民政府
联系方式:13988732573
供应商(乙方):云南远宁电梯有限公司
地 址:云南省昭通市威信县扎西镇环城西路161号
联系方式:18987019077
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:无机房电梯 数量:1.00 单价(元):205000.00 规格型号(或服务要求):中科ZK-K3
2.合同金额(元):205000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地点,70天
4.采购方式:询价采购
七、合同签订日期:2024年10月18日
八、合同公告日期:2024年10月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
集中采购项目合同书.PDF
专家抽取结果.PDF
成交通知书.PDF
合同补充协议.PDF
本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效采购机构:迪庆藏族自治州机关事务管理局项目类型:集中采购集中采购合同编号:YNYNDT20241015集中采购项目合同书(货物类)项目名称:迪庆藏族自治州机关事务管理局州级政府公物仓电梯采购项目编号:DQZC2024-X1-00298-DQZG-0033甲方(采购人):迪庆藏族自治州机关事务管理局ui乙方(成交人):云南远宁电梯有限公司签订地点:迪庆藏族自治州机关事务管理局签定日期:2024年10月18日根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等有关法律法规规定,迪庆藏族自治州机关事务管理局(采购人名称)(以下简称:“甲方”)通过询价采购(采购方式)确定云南远宁电梯有限公司(中标供应商名称)(以下简称:“乙方”)为迪庆藏族自治州机关事务管理局州级政府公物仓电梯采购项目(项目名称)的成交供应商。甲乙双方同意签署《迪庆藏族自治州机关事务管理局州级政府公物仓电梯采购项目》(项目名称)合同(合同编号:YNYNDT20241015,以下简称:“合同”),约定以下合同条款,以兹共同遵守、全面履行。一、合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照询价文件确定的事项的前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1、本合同及其补充合同、变更协议;2、成交通知书;3、响应文件(含澄清、说明文件等);4、询价文件(含澄清或者修改文件);5、其他相关采购文件(根据实际情况需要增加的内容)。二、标的1、标的名称:无机房乘客电梯;2、标的数量:1台;3、标的质量:符合GB7588-2003《电梯制造与安装安全规范》1、2号修改单、《电梯安装验收规范》(GB10060-2011)、《电梯工程施工质量验收规范》(GB50310-2016)及其他国家相关标准及规范要求,并经相关部门的验收和试验合格。三、售后服务标准及要求:售后服务内容及标准(根据实际情况填写):1.投标产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。2.严格遵守国家有关电梯安全的法律法规,并制定相应的安全管理制度,遵章守纪,严格按规程执行,严禁违章作业。3.电梯安装完成后,按照国家、行业的规范,对其性能,安全性、稳定性和舒适性全面调试。并向当地有关部门备案、注册登记、办理好各种注册手续,所发生的费用由中标人负责。24.要求项目为交钥匙工程,电梯的制造、安装、相关部位的装饰装修、调试,办理安装所在地质量安全部门使用许可证工作均由供应商完成。5.施工期间须严格遵守迪庆州机关事务管理局有关制度规定,施工过程不得影响采购人的日常办公及群众参观。6.用于本项目的工器具、施工机械和防护用具必须满足施工需要,并经有资质检验单位检验符合安全规定。24质保(根据实际情况填写):质保期内:1.规范电梯安装检验合格并交付使用开始计算保养时间,质保期1年。质保期内按照特种设备(电梯)维护保养规范进行保养,要求成交方在质保期内每15天/次派具有专业技术的工作人员,根据国家标准及受托方的工艺和规范,对电梯进行调整、检查、润滑、清洁等保养工作,协助处理电梯存在问题并提供回访情况报告,以使设备正常运行,要求7*24小时售后服务,接到售后服务电话后,30分钟内到达现场处理,电梯售后服务,所在地必须有人驻守,常驻人员中必须有全日制学历在本科及以上,机械或者电气专业,从事电梯工作不低于15年以上的人员作为质量技术保障。2.配合政府部门对服务期内的设备实施年检,并对因保养不当而产生的整改项目进行免费整改。除零部件不符合检验标准、检验规则修订、增加检验内容的要求外,必须保证电梯设备通过国家有关部门的年检,并取得有关证件。3.当发现或发生非保养责任事故时,应及时书面通知委托方整改。当事故严重影响设备安全运行时,有权通知委托方停止使用设备。4.接受委托方的监督、检查,对委托方提出的安全隐患意见,供应商要在7-10个工作日内进行有效解决。质保期外:1.质量保证期过后,投标人应同样提供免费电话咨询服务,并应提供产品上门维护服务。2.质量保证期过后,采购人需要继续由原投标人提供售后服务的,该投标人应以优惠价格提供售后服务。本项目培训方案:提供正式的现场培训计划和培训材料提纲,成交后免费为采购人提供全套的培训材料、中文操作手册并培训操作人员和维护人员,其中包括讲解产品的结构以及原理、产品的使用、维护保养、日常故障处理等,直至操作人员能够独立的操作使用。乙方技术支持电话:18987019077联系人:范孝远四、合同总价人民币大写:贰拾万零伍仟元整小写:205000.00元其中:资金归属(请在口内打,其余打×)图财政资金:小写:205000.00元大写:贰拾万零伍仟元整口自筹资金:小写:大写:以上价格应包含整个项目合作或服务的全部内容,不得再有其他费用。包含项目报建费、钢架结构、幕墙、土建施工费(含二楼钢架连廊建安费、建成后地面恢复费、清洁费和所有隐蔽工程)、电梯设备价、包装费、运输费、运输保险费、卸车费、安装调试费、验收费、质保期内的维保费、动力电源迁入机房费用及其他与本项目相关的一切费用分项价格:序号货物名称品牌及型号详细技术参数及配置厂家名称产地数量/单位单价/元金额小计/元免费质保期及保修条件货物交货时的配套设备、备品备件(含易损件或消耗品)内容备注1无机房电梯中科ZK-K31000kg1m/s2/2/2四川中科电梯有限公司四川绵阳12050002050001年/质保期内免费维修更换无其中设备款:8.5万,钢架结构制作及电梯设备运输安装款:12万。总报价人民币/元总报价人民币/元总报价人民币/元总报价人民币/元总报价人民币/元小写小写205000.00元205000.00元205000.00元205000.00元205000.00元总报价人民币/元总报价人民币/元总报价人民币/元总报价人民币/元总报价人民币/元大写大写贰拾万零伍仟元整贰拾万零伍仟元整贰拾万零伍仟元整贰拾万零伍仟元整贰拾万零伍仟元整付款方式和发票开具方式1、付款方式:1.1在本合同双方签订之日起7-10个工作日内,需方应支付合同总价款的40%,即人民币:82000.00元(大写:捌万贰仟元整)直接汇入本合同指定的供方帐户。1.2电梯钢架结构搭设及安装检验合格后需方应支付供方剩余60%的费用,即人民币:123000.00元(大写:拾贰万叁仟元整),直接汇入本合同指定的供方账户。2、发票开具方式:按照付款时间节点开具电子发票。五、履行期限、地点和方式1、履行期限:自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止;2、履行地点:甲方指定地点;3、履行方式:送货上门安装;4、履约保证金:无5、安装及调试:乙方必须依照采购方的采购清单和报价表的承诺,将设备、系统安装并调试至正常运行的最佳状态。6.交货时间:整体项目完成时间或货物送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间为合同生效后(70)日内。六、验收要求(一)快递验收标准按照《财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发的通知》(财办库(2020)123号)执行。(二)商品包装验收标准按照《财政部办公厅生态环境部办公厅国家邮政局办公室关于印发的通知》(财办库(2020)123号)执行。(三)产品验收标准1.货物若有国家标准按照国家标准验收,若无国家标准按行业标准验收,货物要求为原制造商制造的未启封全新包装产品,产品无污染,无侵权行为、表面无划损、无任何缺陷隐患,具有生产厂家质量保证书(及合格证明)的产品,在中国境内可依常规安全合法使用,要求一次性验收合格。2.成交供应商应将关键产品设备的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给采购人,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。3.采购人组成验收小组按国家有关规定、规范及采购文件要求、响应文件承诺进行验收,必要时邀请相关的专业人员或机构参与验收。若出现验收不合格的情况,采购人有权根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出索赔要求。因货物质量问题发生争议时,可依法邀请国家认可的质量检测机构参加鉴定。货物符合质量技术标准的,鉴定费由采购人承担;否则鉴定费由供应商承担。4.货物交付、安装调试完毕可正常使用后七个工作日内,证明货物以及安装质量无任何问题,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。5.若国家、行业有更高验收标准的,按其标准执行(非强制性标准除外)。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务1.负责合同签订后的项目实施过程中的联系及监管等工作(如与乙方的具体联系和衔结,交付服务成果时配备人员进行验收)。2.负责提供货物和安装调试或项目建设施工所必须的场地和环境;3.负责组织成立验收组对货物或项目进行验收并签署验收报告;4.按合同规定享有乙方提供的货物或项目服务;5.按政府采购规范落实采购资金并办理采购资金划拨手续。6.合同签订时,甲方应保证采购资金已落实并按照合同约定的时间及时依法向乙方支付合同款项。否则,由此产生的一切后果和导致的法律责任、行政责任均由甲方自行承担。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按合同规定条款完成甲方项目,提供原装全新(包括零部件)并符合合同规定的货物;2.保证甲方在合同货物或项目在使用期间不受第三方提出侵犯其版权、商标权和工业设计权的起诉;3.严格遵守投标、技术澄清、商务谈判、中标(成交)所承诺的一切规定和条款;4.参与甲方共同进行货物和项目的验收;5.按合同规定收取合同款项。八、违约责任乙方所交货物和安装服务等与合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物或拒绝验收;逾期交货将向甲方每日偿付合同总额仟分之一的违约金。因乙方不能按期交付货物和完成安装服务及所交货物和安装服务与合同标准不符使甲方造成经济损失的应依法赔偿。甲方无正当理由拒收货物或拒绝验收的,甲方向乙方偿付合同款总价千分之五的违约金;由于甲方原因逾期1个月未支付合同款给乙方,则甲方向乙方每日偿付欠款总额仟分之一的违约金。其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。九、争议的解决:甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向迪庆州公共资源交易中心反映或向有关监督管理部门投诉,以便相关部门进行协调或处理;或按以下方式处理:(请在口内打,其余打×)口向合同签订地仲裁部门申请仲裁;向合同签订地人民法院管辖提起诉讼。十、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十一、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十二、其他:1、本合同所有附件、政府采购实施计划表、采购清单、报价表均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的资料(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3、如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4、乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。5、甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十三、合同生效:1、本合同一式肆份,经甲乙双方法定代表人或被授权代表签字盖章后生效。2、本合同其他未尽事宜,按国家《中华人民共和国民法典》有关规定处理。3、其他资料。包括政府采购实施计划表和其中的采购清单(内容过多,单独制作的采购明细清单)、资金来源文件均一式三份。(采购管理科1份、公共资源交易中心1份、采购单位1份)。t司甲方:乙方:迪庆藏族自治州机关事务管理局云南远宁电梯有限公司统一社会信用代码:统一社会信用代码:12533400745259391H91530629083289638N住所:香格里拉市建塘镇长征大道21住所:昭通市威信县扎西镇号州人民政府大院3号楼一楼环城西路161号法定代表人或授权代表(签字):法定代表人或授权代表(签字):范者运英76项目联系人:孙军项目联系人:范孝远约定送达地址:迪庆州人民政府约定送达地址:迪庆州人民政府邮政编码:674400邮政编码:657900电话:13988777449电话:18987019077传真:8388053传真:/电子邮箱:1977912489@qq.com电子邮箱:1540850780@qq.com开户银行:开户银行:威信县农村信用合作社保健路分理处开户名称:开户名称:云南远宁电梯有限公司开户账号:开户账号:72000083449440122024/10/1114:09ReportShow每页显示1000V注意保密!云南省政府采购评审专家抽取结果暨评审组成员签到表项目(计划)名称项目(计划)名称【迪庆藏族自治州机关事务管理局】州级政府公物仓建设项目【迪庆藏族自治州机关事务管理局】州级政府公物仓建设项目计划编号4533400JH2024008524533400JH202400852采购单位采购单位迪庆藏族自治州机关事务管理局迪庆藏族自治州机关事务管理局采购代理机构迪庆州公共资源交易中心政府采购科迪庆州公共资源交易中心政府采购科委托协议编号委托协议编号4533400WT2024000994533400WT202400099需求编号40001549944000154994评审地点评审地点云南省迪庆州香格里拉市-迪庆州香格里拉市建塘镇五凤山民族体育中心综合体育场五号门;云南省迪庆州香格里拉市-迪庆州香格里拉市建塘镇五凤山民族体育中心综合体育场五号门;评审开始时间2024-10-1114:002024-10-1114:00评审内容评审内容电梯询价项目电梯询价项目专家类别A0202办公设备:C2301法律服务;C2303审计服务;A0202办公设备:C2301法律服务;C2303审计服务;屏蔽条件屏蔽条件专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心,专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心政府采购科,专家工作单位:迪庆藏族自治州机关事务管理局专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心,专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心政府采购科,专家工作单位:迪庆藏族自治州机关事务管理局专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心,专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心政府采购科,专家工作单位:迪庆藏族自治州机关事务管理局专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心,专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心政府采购科,专家工作单位:迪庆藏族自治州机关事务管理局专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心,专家工作单位:迪庆州公共资源交易中心政府采购科,专家工作单位:迪庆藏族自治州机关事务管理局评审专家需求人数评审专家需求人数2人2人随机抽取确认人数2人2人备注备注评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:评审组成员:序号评审组成工作单位工作单位职称手机号码签名童0001825268-1-2云南三人(舌格里)律师幸街师133888712566海2陈0001825268-2-1农经中人农经中人级级洛113988702586陈专3采购人代表州机关争务管理局州机关争务管理局13988777449洛桑卓玛采购单位(盖章):采购代理机构(盖章)鲁。采购单位经办人(签字):各桑卓玛采购代理机构经办人(签字)备注:1.通过云南省政府采购管理信息系统随机抽取评审专家的,通过系统打印本表;全部为自行选定评审专家的,可下载打印本通知附表;2.如所抽取的专家应回避本次评审,请登录系统补抽;3.本表经评审组成员签名后,由采购人代表密封保管;4.采购单位、采购代理机构在本表(经评审组成员签名)复印件上签章后,在合同备案时提交财政部门监督检查;5.抽取单位应当按照政府采购法律法规和财政部令第87号第四十五条的规定,打印并对照《本次评审专家信息核对表》,核对评审专家身份。sj.yngp.com/Report-ResultAction.do?reportld=b45c3092-8b96-4f45-abc2-2cca6d715073&requestid=40001549941/1成交通知书迪庆藏族自治州机关事务管理局、云南远宁电梯有限公司:项目编号:DQZC2024-X1-00298-DQZG-0033项目名称:迪庆藏族自治州机关事务管理局州级政府公物仓建设项目本项目于2024年10月11日在迪庆州公共资源交易中心进行询价,经询价小组评审,采购人认可,确定以下成交结果:成交供应商:云南远宁电梯有限公司地址:云南省昭通市威信县扎西镇环城西路161号成交金额:贰拾万伍仟元整(小写:205000元)采购人应按照有关规定,在成交通知书发出之日起30日内与成交供应商签订合同,在合同签订之日起的2个工作日内进行合同公告、7个工作日内报同级财政部门备案。对于满足合同约定支付条件的,采购人应当自收到发票后30日内将资金支付到合同约定的供应商账户,不得无故拖欠供应商账款。成交通知书对采购人和成交供应商均具有法律效力。成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。特此通知。迪庆州公共资源交易中心2024年10月12日5合同补充协议协议双方甲方(卖方):云南远宁电梯有限公司乙方(买方):迪庆藏族自治州机关事务管理局原合同信息本协议中的所有术语,除非另有说明,否则其定义与双方于2024年10月17日签订的合同编号为[YNYNDT20241015]的《集中采购项目合同书》(以下简称“原合同”)中的定义相同。三、补充协议原因鉴于乙方场地及实际使用需求,甲乙双方本着互利互惠的原则,经友好协商,依据实际情况,在原合同基础上变更招标文件中电梯主要技术参数及配置要求,特订立以下补充协议。四、补充协议内容基本变更前参数电梯主要技术参数及配置变更后参数电梯主要技术参数及配置基本数量:1部数量:1部规系统梯号:1#系统梯号:1#格货物名称:无机房乘客电梯货物名称:无机房乘客电梯曳引方式:钢带或钢丝绳曳引式(优先考虑钢带)曳引方式:钢丝绳曳引式载重:W1000kg载重:1150kg速度:1.0m/s速度:1.0m/s服务层站:2/2/2服务层站:2/2/2提升高度:H=12m(层高:IF:5.5m2F:5.5m)提升高度:H=12m(层高:1F:5.5,2F:5.5m)单双通:贯通(1F开前门,2F开后门)单双通:贯通(1F开前门,2F开后门)曳引机:交流永磁同步无齿轮曳引机曳引机:交流永磁同步无齿轮曳引机控制方式:单台控制方式:单台操作系统:全电脑全集选方式操作系统:全电脑全集选方式控制系统:先进的模块化电脑软件控制系统,串行传输通讯网络系统1控制系统:先进的模块化电脑软件控制系统,串行传输通讯网络系统拖动系统;交流变频变压无级调速无齿拖动系统拖动系统:交流变频变压无级调速无齿拖动系统门机:中分变频门机门机:中分变频门机曳引机位置:井道顶部机房内曳引机位置:井道顶部机房内井道尺寸(宽×深):2300mm*1900m并道尺寸(宽×深):2300mR*2200mm道轿厢尺寸类型:内(净)尺寸轿厢尺寸类型:内(净)尺寸:及轿厢尺寸(宽×深):1600m*1400mm轿厢尺寸(宽×深):1600m*16500m轿轿厢净高:2600m轿厢净高:2600mm厢开门净尺寸(宽×高):900m*2100mm开门净尺寸(宽X高):1000m*2100mm尺顶层净高:4500mm顶层净高:5000m寸1底坑深度:1400:底坑深度:1600mm轿厢两侧壁:发纹不锈钢轿丽两侧壁:发纹不锈钢1轿厢后:轿厢后壁:轿门材质:发纹不锈钢轿门材质:发纹不锈钢光幕保护:光幕128光幕保护:光幕128厢轿顶型号:发纹不锈钢轿顶型号:发纹不锈钢装地板型号pvc耐磨塑胶地板地板型号:pvc耐磨塑胶地板潢照明设施:IED灯永久照明(手动/自动)照明设施:LED灯永久照明(手动/自动)通风设施:风扇通风设施:风扇(手动/自动)通讯设施:五方对讲带后备电源通讯设施:五方对讲带后备电源检修设施:位于轿厢操纵箱下方检修设施:位于轿厢操纵箱下方.五、协议效力:本协议生效后,即成为原合同不可分割的组成部分,原合同具有同等的法律效力。:除本协议中明确所作修改的条款之外,原合同的其佘部分应完全继续有效。本协议与原合同有相互冲突时,以本协议为准。六、争议解决双方因执行本协议所发生的或与本协议有关的一切争议,应首先通过友好协商解决;协商不成时,任何一方均可向[迪庆藏族自治州人民法院]提起诉讼或申请仲裁。七、协议生效及份数本协议自双方签字盖章之日起生效。本协议一式[肆]份,甲方执[壹]份,乙方执[叁]份,具有同等法律效力。甲方(盖章):乙方(盖章)法定代表人(或委托代理人)法定代表人(或委托代理人)签半:签字:范考元日期:2024.10.21日期:004.10.