机动车维修 车辆维修和保养服务采购合同公告(淄博市生态环境局2024)
机动车维修合同公示
淄博市生态环境局机动车维修采购合同公示
一、合同编号:SDGP370300000202401003617D_001
二、合同名称:机动车维修
三、采购项目编码:SDGP370300000202401003617
四、采购项目名称:机动车维修
五、合同主体
采购人:淄博市生态环境局
地址:淄博市张店区202号
联系方式:0533-2793018
供应商(乙方):淄博北方汽车维修有限公司
地址:淄博高新区鲁泰大道36号
联系方式:18605333177
六、合同主要信息
主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)
车辆维修和保养服务
件
1
1.17792
1.17792
履约期限、地点等简要信息:淄博市生态环境局
采购方式:框架协议第二阶段
七、合同签订日期:2023-01-01
八、合同公告日期:2024-10-22
九、其他补充事宜:
附件:
机动车维修合同 (1).pdf
公务用车维修保养政府采购凭证(采购清单)项目编号:SDGP370300000202401003617计划编号:37030000003000120240016包号:淄博市生态环境局(甲方)所需机动车维修(项目名称)通过山东省政府采购网上商城定点采购,确定淄博北方汽车维修有限公司(乙方)为成交供应商。一、需求信息车牌号厂牌型号送修送保日期出厂日期质保期(月)材料费(元)工时费(元)单车小计(元)鲁C9C625帕拉丁2023/11/072023/11/0731244.00100.001344.00鲁CJ7389三菱2023/11/172023/11/173560.4060.00620.40鲁C393KZ现代2023/12/022023/12/0231568.00600.002168.00鲁C0N050现代2023/12/222023/12/2231848.00380.002228.00鲁C393KZ现代2023/12/242023/12/243128.0080.00208.00鲁CJ7389三菱2023/12/262023/12/263414.40120.00534.40鲁C393KZ现代2023/12/272023/12/2731046.40260.001306.40鲁CLH561大众2023/12/282023/12/283480.00260.00740.00鲁C0N050现代2023/12/292023/12/2932040.00590.002630.00维修保养合计费用人民币:11779.20元,大写:壹万壹仟柒佰柒拾玖元贰角。其中,工时费合计:2450.00元,材料费合计:9329.20元。二、维修保养明细车牌号:鲁C9C625送修送保日期:2023/11/07工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油、机滤、空滤1.540.0060.00更换电瓶140.0040.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机滤通用原厂同质132.00032.00空滤通用原厂同质144.00044.00玻璃水通用原厂同质216.00032.00电瓶通用原厂同质1520.000520.00机油通用原厂同质2228.000456.00燃烧室清洁养护剂通用原厂同质1160.000160.00车牌号:鲁CJ7389送修送保日期:2023/11/17工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换机油、机滤、空滤1.540.0060.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)机滤通用原厂同质136.00036.00空滤通用原厂同质152.00052.00机油通用原厂同质6.561.600400.4020#雨刮片通用原厂同质136.00036.0021#雨刮器片通用原厂同质136.00036.00车牌号:鲁C393KZ送修送保日期:2023/12/02工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换发电机5.540.00220.00年审1200.00200.00年审全车检查1.540.0060.00清洗进气系统340.00120.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)发电机通用原厂同质11200.0001200.00进气燃油系统养护套装通用原厂同质1368.000368.00车牌号:鲁C0N050送修送保日期:2023/12/22工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修工时9.540.00380.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)电池通用原厂同质124.00024.00发电机通用原厂同质11200.0001200.00防冻液通用原厂同质164.00064.00气门式盖铝通用原厂同质1560.000560.00车牌号:鲁C393KZ送修送保日期:2023/12/24工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换温控开关240.0080.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)温控开关通用原厂同质1128.000128.00车牌号:鲁CJ7389送修送保日期:2023/12/26工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)维修工时340.00120.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)双尾大插泡通用原厂同质122.40022.40玻璃水通用原厂同质216.00032.00鼓风机电阻通用原厂同质1360.000360.00车牌号:鲁C393KZ送修送保日期:2023/12/27工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换汽油泵6.540.00260.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)汽油泵总成通用原厂同质1960.000960.00玻璃水通用原厂同质216.00032.00掸子蜡通用原厂同质154.40054.40车牌号:鲁CLH561送修送保日期:2023/12/28工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换缸盖直通4.540.00180.00更换元宝梁支架240.0080.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)元宝梁支架通用原厂同质1228.000228.00缸盖直通通用原厂同质1124.000124.00防冻液通用原厂同质264.000128.00车牌号:鲁C0N050送修送保日期:2023/12/29工时费用:维修项目名称维修工时工时单价(元)费用小计(元)更换左后尾灯240.0080.00左后杠整形喷漆1350.00350.00更换点火线圈440.00160.00材料费用:材料名称品牌材料属性数量进价(元)材料加价率(%)费用小计(元)左后尾灯通用原厂同质1600.000600.00点火线圈通用原厂同质4360.0001440.00