台式计算机 台式整机采购合同公告(寻甸回族彝族自治县退役军人事务局2024)
合同编号:
4530129HT20240026401
合同名称:
关于台式整机的网上超市合同
项目编号:
4530129JH202400264
项目名称:
办公电脑采购
采购人(甲方):
寻甸回族彝族自治县退役军人事务局
供应商(乙方):
昆明新华书店连锁有限公司寻甸分公司
所属地域:
昆明市
所属行业:
公共管理、社会保障和社会组织
合同金额:
26800.00元
合同签订日期:
2024-06-24
合同公告日期:
2024-10-22
代理机构:
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
专家抽取记录:
中标、成交公告:
寻甸回族彝族自治县退役军人事务局关于台式整机的网上超市采购项目成交公告
合同附件:
20240814100344.pdf
#idc error#政府采购网上超市合同合同编号:4530129HT20240026401采购单位(甲方):寻甸回族彝族自治县退役军人事务局供货商(乙方):昆明新华书店连锁有限公司寻甸分公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及云南省网上超市一张网项目入围协议和承诺书,双方签署本合同,以资共同遵守。一、采购标的金额单位:元序号采购计划文号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价成交单价14530129JH202400264-1浪潮CE520F台式整机浪潮/inspurCE520F品牌:浪潮/inspur,内存容量(GB):16,CPU型号:腾锐D2000,硬盘容量:512GBSSD,型号:CE520F,颜色分类:黑色,显存容量:2G独显4台6700.006700.00合同总价(元)合同总价(元)26800.0026800.0026800.0026800.0026800.0026800.00合同总价(大写)合同总价(大写)贰万陆仟捌佰元整贰万陆仟捌佰元整贰万陆仟捌佰元整贰万陆仟捌佰元整贰万陆仟捌佰元整贰万陆仟捌佰元整1二、资金来源及支付方式金额单位:元序号采购计划文号采购目录数量预算资金资金来源性质14530129JH202400264-1台式计算机426800.00公共财政预算1注:1、资金来源性质包括预算内资金、专户资金、其它、核算其它、预算内暂存、专户资金暂存、核算其它暂存等,根据采购计划核定的性质填写。2、资金支付方式包括财政直接支付或财政授权支付、单位自行支付,根据采购计划核定的方式填写。三、款项支付1、支付时间:2024年7月312、支付方式:转账3、/四、履约保证金(如有)1、本合同签订后1个工作日内,乙方应向甲方支付合同总价%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证。2、乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从任何一笔货款中扣除。剩余履约保证金(如有)自合同约定的质保期届满后由甲方无息返还给乙方。3、/五、货物包装与交付1、货物的包装应适于长途运输和反复装卸,并且乙方应根据货物不同的特性和要求采取防潮、防雨、防锈、防震、防腐等保护措施,以保证货物安全无损地到达甲方指定地点。乙方将承担因包装不当导致交付的合同标的物受损的责任。2、乙方在交付产品的同时需向甲方提供有关货物的附随资料,包括但不限于:商品目录、安装图纸、使用说明书、质量证明及其他技术资料(如有)。3、交货期:30天4、交货方式:指定地点5、收货人:马杰;联系方式:138881947116、收货地址:云南省昆明市寻甸回族彝族自治县仁德街道文苑路35号7L六、安装与验收1、安装调试(如有):乙方负责在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。2、验收标准:详见电子卖场(网上超市)项目协议书约定的验收标准或质量要求;3、到货验收:甲方应在收到货物后工个工作日内进行到货验收。甲方仅对产品的数量和外观进行检验,并不因此减轻或免除乙方所应承担的质量保证责任。最终验收(如有):安装调测完毕后,乙方应配合甲方进行最终验收,验收结果以甲方签署的验收证明为准。4、七、保修与售后服务货物质保期为1年,自到货验收合格或最终验收合格之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。001001、乙方承诺所售商品,自甲方收到商品之日起2日内可以无理由退货,14日内可以换货。更换后的货物质保期应重新2计算。3、质保期内,乙方应当提供7x24小时电话支持服务。乙方接到甲方保修通知后24个小时内响应,36个小时内排除故障。对于质保期内不能修复的产品/部件,乙方应在22个小时内免费更换备品备件。4、质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。八、知识产权及其他民事权利的保护1、乙方保证向甲方交付的货物、软件、技术资料等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或者其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物、软件、技术资料等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。2、L九、违约责任1、甲方逾期支付(申请支付)货款的,自逾期之日起,向乙方每日偿付合同总价10‰的违约金;甲方无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价5%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,向甲方每日偿付合同总价10‰的违约金;乙方逾期90日不能交货的,应向甲方支付合同总价5%的违约金,并且甲方有权解除本合同,不再退还履约保证金(如有)。乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同和招投标文件约定的有关质量保证及售后服务等的,每发生一次,乙方应向甲方支付100元违约金。同时,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担。若因货物缺陷或乙方服务质量等问题造成甲方或任何人员人身、财产损害的,乙方应承担有关责任并作出相应赔偿。4、乙方没有按网上超市协议承诺的价格或优惠率签订合同并供货的,甲方有权没收履约保证金(如有),同时,报经政府采购监管部门批准按照相关政府采购法律法规的规定对其进行处罚。5、1十、法律适用与争议解决1、本合同的订立、解释、履行及争议解决,均适用中华人民共和国法律。2、本合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商;协商不成的,任何一方可向甲方所在地人民法院起诉。3、L十一、合同生效及其他1、云南省网上超市一张网(集采目录)供应商征集项目-昆明新华书店连锁有限公司寻甸分公司的框架协议昆明市本级网上超市项目招标文件以及投标文件、询标纪要、电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。若本合同约定与前述文件约定不一致的,按照下列顺序予以解释:(1)本合同履行过程中双方签署的变更或补充协议(如有);.(2)本合同;(3)电子卖场(网上超市)项目入围协议和承诺书;(4)投标文件;(5)其他合同文件。2、本合同经甲乙双方加盖公章后生效。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。3、本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份,具有同等法律效力。4、1(本页无正文,为《政府采购网上超市合同》之签章页)甲方(公章):业EL乙方(公章):(签字)杨晓林法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):地址:地址:TT电话:电话:开户银行:开户银行:中国农业银行寻甸县支行账号:账号:24219301040011412#idc error#廉政合同项目名称:政府采购网上超市合同甲方:寻甸回族彝族自治县退役军人事务局乙方:昆明新华书店连锁有限公司寻甸分公司根据国家有关法律法规以及***、云南省纪委党风廉政建设有关规定,为做好合同项目的廉政建设,预防和制止违纪违法行为,保证资金安全和有效使用,经双方协商一致,订立本合同。一、甲方工作人员不得参加乙方的宴请、健身、娱乐等高消费活动;不得索取和接受乙方赠送的礼品、礼金、贵重物品和各种有价证券、信用卡及其他支付凭证;不得索取和接受乙方任何好处费及项目回扣;不得向乙方报销应由甲方支付的任何费用;不得借用、租用乙方的交通工具、通讯工具等;不得参加乙方组织的有可能影响公正履行合同的任何祝贺庆典活动。二、甲方工作人员的配偶、子女及亲属,不得承包或从事与项目有关的材料供应、工程分包、工程监理、工程装璜和装修、组织提供劳务等活动;不得向乙方推荐分包单位;不得要求乙方购买合同规定外的材料和设备。三、甲方工作人员如有违反第一、二两条规定,经乙方或其他线索检举,被纪检监察组织核实认定的,按照管理权限,依据有关规定给予(索贿方单位或个人)党纪、政纪或组织处理;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究刑事责任。四、乙方不得以任何形式邀请甲方人员、中介方人员,吃、玩或赠送礼品、礼金、各种有价证券、信用卡及其他支付凭证或贵重物品;乙方不得以咨询费劳务费等名义支付甲方人员、中介方人员回扣或变相回扣;不得为甲方、中介方报销应由单位或个人承担的任何费用。五、乙方如有违反第四条规定的,由有关行政主管部门对乙方给予扣减应付合同金额的3%-5%。六、乙方在项目实施过程中贿赂甲方人员,被相关纪检监察组织或司法机关立案查处的,甲方有权立即中止项目合同,由此给甲方所造成的损失以及发生的一切费用均由乙方承担。七、凡是未按规定签订《廉政合同》,属工程建设项目的不得办理工程建设光华项目施工许可证等相关手续,不得擅自同意或者进行施工(勘察、设计、监理),属非工程建设项目的一律不得组织实施。违者将由纪检监察组织根据管理权限追究党纪政纪责任,由有关行政主管部门依照有关法律法规进行处罚。八、甲乙双方单位应严格履行本合同规定内容,发现对方在业务活动中有违反廉政建设规定的行为倾向时,应及时给予提醒和纠正。双方上级主管部门、纪检监察组织有权对本合同签订、执行情况进行定期不定期的检查。九、本合同为项目合同的附件,与项目合同具有同等法律效力。十、本合同自双方签字并经纪检监察组织监证后立即生效。十一、本合同一式二份:甲乙双方各一份。算甲方单位(公章)乙方单位(公章)构材法定代表人:法定代表人法定代表人:出E(或授权委托人)(或授权委托人):ET地址:地址:寻甸县仁德镇玉屏街28号新华书店电话:电话:0871-62662241举报电话:0871-63643165举报地址:云南省昆明市呈贡区洛羊街道东盟未来港M4栋4楼监察审计室2004年6月24日2221年6月04日