绿色种养循环农业试点采购合同公告(桃江县农业农村局2024)
桃江县农业农村局桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目(包1)合同公告
公告日期:2024年10月22日
采购合同编号:桃财采计[2024]000088号-1
采购人(全称):桃江县农业农村局(甲方)
供应商(全称):益阳市富立来生物科技有限公司(乙方)
为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同协议书。
一、项目信息
1、采购项目名称:桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目
2、采购计划编号:桃财采计[2024]000088号
3、项目内容:桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目
4、是否分包:否
5、项目负责人:邓有余
6、联系电话:8822259
二、合同金额
1、合同金额小写:3188000
大写:
2、具体标的见附件。
3、合同定价方式:
固定总价 固定单价 成本补偿 绩效激励
4、付款方式:
全额付款:
预付款:
分期付款:
成本补偿:
绩效激励:
三、合同履行
1、起始日期:2024年10月21日,完成日期:2025年10月21日。总日历天数:365天。
2、地点:桃江县
3、方式:
四、合同验收
验收主体:按合同
验收方式:按合同
验收标准:按合同
五、组成合同的文件
本协议书与下列文件一起构成合同文件,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:
(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协议达成的变更或补充协议
(2)本合同协议书
(3)中标通知书
(4)投标文件
(5)政府采购合同专用条款
(6)政府采购合同通用条款
(7)标准、规范及有关技术文件,图纸
(8)其他合同文件
六、合同生效
本合同自2024-10-21生效。
七、合同份数
本合同一式3份,采购人执2份,供应商执1份,均具有同等法律效力。
合同订立时间:2024年10月21日
合同订立地点:桃江县
附件:具体标的明细、分包合同等。
甲 方:(公章)
乙 方:(公章)
法定代表人:王坚
法定代表人:贺大立
委托代理人:
委托代理人:
电 话:13907378370
电 话:/
传 真:
传 真:
地 址:
地 址:湖南省益阳市桃江县
开户银行:中国农业银行股份有限公司桃江灰山港支行
帐 号:18468701040002436
附件下载:
2024年绿色种养合同-富立来.rar
桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目合同甲方(采购人):桃江县农业农村局(11430922MB15800356)乙方(供货人):益阳市富立来生物科技有限公司:甲方于2024年9月委托湖南省梦园招标代理有限公司对桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目代理采购,通过公开招标,确定乙方为桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目(包1)中标人,为了保证供需各方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,并严格遵循政府采购项目采购文件的相关规定,经甲乙双方协商一致,订立本合同。一、项目清单及合同金额:活养(一)项目名称:桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目(包1)案(二)项目编号:桃财采计[2024]000088号领(三)委托代理编号:3066-20240912-343(四)合同金额:人民币叁佰壹拾捌万捌仟元整(¥3188000.00元)综合总价包括粪污收集、运输、处理、粪肥还田、宣传、培训、保险、税费等,乙方提供粪肥还田全环节服务,甲方不再另付费用。二、项目实施内容:(一)实施区域:桃江县灰山港镇、牛田镇、松木塘镇、石牛江镇、高桥镇、鸬鹚渡镇等6个乡镇,落实还田面积3.82万亩,水田(含水稻、油菜)、果、蔬、茶、笋竹,施用堆肥0.34万亩、液肥3.48万亩,对接该区域规模养殖场,收集养殖场畜禽粪污,并建立粪污收集处理场,与粪肥还田万亩区。(二)质量要求与技术规范:(1)堆肥:按照《畜禽粪便堆肥技术规范(NY/T3442-2019)》生产出质量标准符合《有机肥料》(NY/T525-2021)有害有毒限量指标;(2)液肥:按照《畜禽粪便无害化处理技术规范》(GB/T36195)对液态粪进行无害化发酵处理,生产出质量要求符合相关技术要求的液肥(主要是沼液)。肿(三)施用方式与施用量:参照《桃江县绿色种养循环农业试点项目技术指导意见》(四)管理要求:第三方服务主体考核按照《桃江县2024年绿色种养循环农业试点项目第三方服务主体遴选条件与考核评估方案(试行)》进行考核评估,考核不及格的退出项目实施。乙方要根据项目实施要求,制订项目实施方案、组织管理制度、配置满足需求的运粪车辆、驾驶员、服务人员、施用设备等,并与养殖大户、种植专业户签订代处理合同,确保原料来源与粪肥去向可溯源,粪肥质量合格。部、省、市对本项目提出新的技术和管理要求,必须无条件接受。三、相关权利及义务城(一)甲方职责1.加强对项目实施情况的指导与调度;2.与乙方进行产需对接,协助乙方加强粪肥还田展示、宣传;3.对乙方生产的粪肥产品进行抽检和监管;长业羊田至4.督促乙方建立健全台账;息好期赞价支金资本主花5.组织对项目实施环节与过程进行验收,在验收时对不符合招标文件要求的内容有权拒绝接收、有权单方解除或终止合同,并有权追究乙方违约责任。狲貴金金(二)乙方职责因苏同合本中直衣欢1.接受甲方对项目实施情况的指导与调度,形成具体实施方案并按期完成任务;宽丰大吉觅平2.主动接受甲方的技术指导和质量监管,主动配合做好粪肥抽检工作;年上林向发3.建立粪污收集、处理、粪肥还田服务队伍,并配备相应的设施设备开展服务,建立健全粪污收集、处理、粪肥还田台账;4.配合应用追溯监管平台建设与监理;5.严格按照各项规范与技术要求对出库粪肥对照进行自检,做到未经处理的粪污不下田,不达标的不进地,避免因粪肥还田利用技术芥到位对农业生产造成负面影响;6乙方必须按安全生产的要求,明确责任人,制定安全生产制度并严格按安全生产制度运行,在项目实施过程中发生的安全生产事故由乙方自行负责。四、履行合同的时间本次合同约定完成期限为1年,起始日期:22024年10月21日,完成日期:2024年12月31日。五、付款结算甲乙双方确认的付款结算依据:政府采购合同、中标通知书、还田作业清单、种植户签字确认单、质量检验报告等。第三方服务主体资金支付按照预付启动资金20%、实施中按进度支付合同总额的80%,依据审计结论结算项目资金的方式进行。具体奖补资金结算以投标确定的单价及完成面积据实计算,文科目变育关六、违约责任甲乙双方均应遵守本合同,若因乙方原因在合同规定期限内无法完成项目任务,经甲、乙双方协商后十日内乙方仍无法继续履行合同;或在项目实施年度乙方年度考核不及格,甲方有权终止合同,并提请政府采购监管部门按相关要求处理。因不可抗力因素所导致的,双方协商解决,或向桃江县人民法院提起诉讼。七、合同生效民.工(一)本合同自合同双方负责人签字并加盖公章之日起生效。(二)本合同一式3份,采购人执2份,供应商执1份。合同订立地点:桃江县农业农村局乙方:益的高立来生物科甲方:桃江县农业农村局技的公可一三法定代表人:法定代表人日合202年10月21日合火本上COS日IRS平ASOS:限日滨日1S冀告熛协,正中同合断采鼠效:断冀禁炼价西人新衣意含甲