政法转移支付自动装备采购合同公告(合阳县司法局2024)



一、合同编号:HT-合阳县-2024-00064

二、合同名称:中省政法转移支付自动装备采购

三、项目编号:ZCSP-合阳县-2024-00223

四、项目名称:中省政法转移支付自动装备采购

五、合同主体

采购人(甲方):合阳县司法局
地址:合阳县南大街78号
联系方式:13891328666
供应商(乙方):渭南华祺汽车销售服务有限公司
地址:陕西省渭南市临渭区陕西省渭南市临渭区乐天大街东段燕兴汽车城内
联系方式:13572327800

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求

1
汽车
1(辆)
¥106,800.00
¥106,800.00
按照参数要求进行验收

合同金额: 106,800.00元,大写(人民币):壹拾万零陆仟捌佰元整
履约期限:2024年10月18日至2024年10月21日
履约地点:
采购方式:

七、合同签订日期

2024年10月18日

八、合同公告日期

2024年10月21日

九、其他补充事宜

合同附件:
中省政法转移支付自动装备采购.doc
合阳县司法局
2024年10月21日

*改清单年材政收支审计广汽传合市整改娶家编号:DCAOOT-XSX卖方(甲方):渭南华棋汽车销售服务有限公司购车协议严格按地址:陕西省渭南市临渭区乐天大街东段燕兴汽车买方(乙方更合99联司法局元罚款城内证件名称;业筑电话:0913-2190808严格杜证件号码;hbloisuolb03>Ab1邮政编码:714000电话:153088266照规定甲、乙双方依据《中华人民共和国协议法》及相关法律、诖规,在平等、自愿、协商一政的基础上,购买广汽传棋车辆达成中严格协议,具体条款如下:纺算中予第一条:车辆规格车系广汽佳电车型发动机号颜色Mk419867车架号CLMGk7ILsbR646632产品代码配置2023就RRo第二条:车辆价格7TD9部限3679122848合格证号所购车辆市场指导价为:抬成万玖仟招佰兜_拾元;本次协议价格为:¥拾万陆仟招佰要拾3元本车辆价格与历史及横向价格不具有可比性,且本车辆价格为裸车价格,不包含乙方应付的车辆购置税等其他费用。若因生产厂家调价或因市场价格变动而产生价格差异,仍以协议约定价格为准。第三条:费用项目名称大包围脚垫侧后膜精品/赠品装具明细金额V√备注前挡膜侧踏板导航本协议一式三tV0c联合计除,乙方委托甲方代理明细签:名车辆购置税:_元车船税:_元上牌等相关费用:、元其他:元外交强险:元,保险公司:商业车险元,保险公司:,手乙方委托甲方代理项目内容不属于车辆价格一部分,在上述乙方委托甲方代理项目办理完毕后,该部分费用无论发生任何情况写均不予退还,乙方也不得因车辆质量或车辆退换事由向甲方或车辆生产者要求退还该部分费用。无第四条:付款方式交佰拾万仟佰拾元整,年_月_日订金(小写)元(大写)支付。口一次付清余款元(大写)_佰拾万仟佰_拾元整。余款(小写)车辆到店后甲方即通知乙方,乙方应在收到通知_个工作日内或交车前付清余款。口贷款贷款种类:其他囗贷款年数:-----年广汽汇理贷款口银行贷款(金融担保)口其首付款___---元,于-----年__---月_----日前支付,首付交清且广汽汇理或银行放款后乙方方可办理提车业务;-元通过国家允许的相关金融机关及其他有权办理相关业务的单位办理汽车消费贷款支付。余款---甲方向乙方交付车辆时,乙方交付的订金抵扣车款;乙方提车时请出示甲方开具给乙方对应协议的订金收据(必须加盖甲方公章)高五条:车辆交付5广汽传祺交车时间:2024年10月18日(此为甲方最迟交车时间;在双方协商一致情况下,可以商定新的交车时同)编号:DGDA001-XSXY2019000交车地点:甲方经营场所第六条:车辆质量甲方向乙方出售的车辆质量符合国家汽车产品标准及广汽传祺出厂检验规范。车辆交付时,乙方须对车辆验收,并经甲乙双方签字认可(甲乙双方应共同签署书面《交车确认单》,视为乙方认可该车质量,未签署《交车确认单》,乙方提车出门的,视为验车合格),车辆合格证须随车交付。甲方应保证本协议项下车辆应为新车,即首次上牌的车辆。如车辆在交付前受到损坏(不包括发动机、变速器、转向系统、制动系统、结构等方面重大损坏),甲方应及时免费修复,但该情况不改变该车辆的新车性质。如出现发动机、变速器、转向系统、制动系统、结构等方面重大损坏,则由双方另行协商。关于车辆的特别备注:该车辆是否有需要免除三包责任的瑕疵部位:否口是口第七条:违约责任请列明:人一由于甲方单方面过错造成不能按期交车、拟交付车辆质量问题等,应退还订金、更换车辆或允许退订;由于乙方原因毁约的,订金不予退还;其它约定:第八条:附加条款双方约定,另附文件1、交车确认单2、_作为本协议的补充,与本协议构成一个整体,具有同等法律效力。第九条:履约申明甲乙双方均对以上条款及附件文件无异议并承诺履约;不可抗力因素按国家相关法律处理;如发生争议,友好协商解决,协商不成的,甲乙双方一致同意向甲方所在地法院提起诉讼。第十条:其他1.本协议经过甲方和乙方签字或盖章后有效,并不得转让、抵押、质押或出现其他单方处分行为,如有涂改,增删或附加其他约定,非经双方签章同意,则属无效。2.本协议作为乙方订购的意向记录,甲方依次尽快安排上牌及装具安装,一经确认立即生效,不得涂改。3.乙方应及时提供真实可靠的联系方式,如有变更应提前三个工作日知会甲方。因乙方提供的联系方式发生变化,不能及时通知甲方导致损坏或额外费用的,则所有责任由乙方自行承担。办4.本协议未尽事宜,依照有关法律、法规执行,法律法规未作规定的,双方可以达成书面补充协议。本协议的附件和补充协议均为本协议不可分割的组成部分,与本协议具有同等的法律效力。本协议一式三份,有甲方盖章签字和乙方签字后生效。甲方保留两份,乙方保留一份,具有同等法律效力。0企少全款优号23000⊙送网月印垫,首促一次候修甲方:(盖章)乙方:(签字)代理人:(签字+手机号1区合日期:日期:18|0