一流专业建设实验设备 气相色谱仪采购合同公告(昆明医科大学2024)
合同编号:
4530000HT2024125520201
合同名称:
昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购02包合同
项目编号:
4530000JH202412552
项目名称:
昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购
采购人(甲方):
昆明医科大学
供应商(乙方):
昆明约拿单科技有限公司
所属地域:
省级
所属行业:
仪器仪表制造业
合同金额:
323400.00元
合同签订日期:
2024-10-18
合同公告日期:
2024-10-22
代理机构:
云南招标股份有限公司
进口产品审核前公示:
采购公告(或单一来源审核前公示):
昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购公开招标公告
专家抽取记录:
4000153625
中标、成交公告:
昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购中标公告
合同附件:
公卫02包合同.pdf
政府采购合同(电子交易项目适用)项目名称:昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购02包合同编号:4530000HT2024125520201(系统编号)(自编号,如有)甲方:昆明医科大学乙方:昆明约拿单科技有限公司1/1甲方名称:昆明医科大学地址:云南省昆明市呈贡新城雨花街道春融西路1168号邮编:650500湖法定代表人或委托代理人:项目(技术)负责人:0004电话:0871-6592291签订日期:2074110118乙方名称:昆明约拿单科技有限公司地址:云南省昆明市呈贡区龙城街道办事处谊康北路395号昆明置信广场全早二期A座3层A3067号邮编650500法定伏表人或委托代理人经办人:电话:0871-6595600118083868078签订日期:2024.108、1甲方:昆明医科大学乙方:昆明约拿单科技有限公司根据“昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购(项目编号:C53A00624001458)”02包公开招标的结果,按照《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规和相关文件的规定,甲、乙双方在自愿、平等、协商一致的基础上,签订以下合同条款:一、货物(设备)名称、品牌、规格型号、制造商名称、生产国别、技术参数和数量、单价、总价:序号产品名称品牌规格型号规格型号制造商名称生产国别单位数量单价(元)合计(元)1气相色谱仪上海炫一智能科技有限公司AsicotechM3GCAsicotechM3GC上海炫一智能科技有限公司中国台12234002234002火焰原子吸收光谱仪元析仪器AA-3800FAA-3800F上海元析仪器有限公司中国台1100000100000合同总价(人民币)合同总价(人民币)(大写)(大写)叁拾贰万叁仟肆佰元整叁拾贰万叁仟肆佰元整叁拾贰万叁仟肆佰元整叁拾贰万叁仟肆佰元整叁拾贰万叁仟肆佰元整叁拾贰万叁仟肆佰元整叁拾贰万叁仟肆佰元整合同总价(人民币)合同总价(人民币)(小写)(小写)¥:323400.00元¥:323400.00元¥:323400.00元¥:323400.00元¥:323400.00元¥:323400.00元¥:323400.00元设备详细的规格参数附后。二、随机资料和配套附属设备要求1、送货(仪器)清单;2、出厂检验报告或合格证明。3、操作手册或使用说明书三、产品质量及使用要求产品质量由乙方负责,乙方保证产品使用符合原厂出厂标准,并满足甲方技术要求。四、配套设备要求及长期供应优惠条件本项目所需配套设备已配置完全,后续若有需要乙方按成本价优惠供应。五、备品备件(含易损件)要求及长期供应优惠条件乙方按成本价优惠供应备品备件(含易损件),并保证库存及货期,不影响设备正常使用。六、合同总价(大写):叁拾贰万叁仟肆佰元整(人民币:元),小写:¥:323400.00元以上价格为甲方指定地点统一交货价并包含安装、运输、调试、税金等费用。七、甲乙双方的权利和义务(一)甲方的权利和义务21、负责合同签订后甲方配合项目实施的相关工作(如与乙方的联系,现场安装、调试时配备人员进行监管配合);2、负责提供设备安装调试所必须的场地和环境;3、负责组织成立验收小组对设备进行验收并签署验收报告;4、按合同规定享有乙方提供的设备服务。(二)乙方的权利和义务1、乙方保证按本合同一、二、三、四、五条款负责完成甲方项目,并保证提供的设备是全新(包括零部件)、符合招(投)标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准的设备;2、设备及配件保修期为(两)年,并保证设备在甲方报废前正常运行;3、具体服务:保修期内,乙方对设备提供全无偿保修或无偿更换(自然灾害及人为故意损坏除外);主设备乙方提供现场维修,维修人员在收到故障报告后保证(3)小时内到达现场,简单类故障保证由云南售后人员(或工程师)在(3)天内修复,需返厂_类故障保证由云南售后人员(或工程师)在(10)天内修复;超过3天不能修复提供同可满足甲方需求的替代设备供甲方暂用,超过(10)天无法修复,提供一台不低于投标配置的新机给甲方。保修期后,收取成本费维修。4、乙方保证在甲方指定地点供应备品备件(含易损件)和配套消耗品;乙方对所提供的设备实行每三个月定期进行保养(或维护、巡检)制度;5、保证甲方在合同设备(有配套软件的还包括软件产品)使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉;6、参与甲方共同进行设备和项目的验收;7、乙方安全责任承诺:自合同签订后,乙方进场安装调试设备及安排员工进校检测服务期间,乙方员工的人生安全责任由乙方负全责;同时乙方保证做好进校员工的行为规范教育,保证员工进校服务时遵守法律法规、及甲方行为规范要求。如因乙方员工进校期间不当行司专为造成任何人身、财产损害的,乙方与具体行为人共同承担连带责任。八、以上内容与甲方采购确认和乙方中标承诺情况一致(或中标产品和设备的技术及服务保证甲方正常使用)。九、技术培训:乙方向甲方提供2天的设备使用人员现场例行培训,培训内容包括设备的操作、使用等;食宿自理(各自负责)3十、甲方在设备使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持。乙方技术支持电话:18083868078,联系人:李志辉。十一、整体项目安装完成时间(即设备送达甲方指定地点并按规范安装调试完毕时间)为合同签订生效后30日内。设备交验地点和方式:合同签订后,乙方负责将完整配套的原封设备(含开机必要消耗品)送到甲方指定的地点(统一交货),由甲乙双方共同开箱初验,并由乙方按合同规范要求完成安装测试。交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等。十二、验收及验收标准1、设备验收:设备到达甲方指定地点后甲乙双方共同开箱并测试设备(软件)是否符合技术要求;2、实作性操作验收(试用):乙方完成设备安装、调试、操作培训后移交甲方,甲方测试设备(软件)运作(功能)是否达到使用要求;3、项目验收:甲、乙双方对照合同进行验收。十三、合同价款结算付款方式:合同签订后的7个工作日内,乙方需向甲方交纳(合同总价的5%)¥16170元作为履约保证金,若乙方未按时交纳保证金,则视为乙方自动放弃签署合同。项目验收合格后,甲方在10工作日内向乙方支付合同款(合同总价的100%)¥323400元。验收合格后,甲方全额无息退还乙方履约保证金。乙方凭履约保证金收据和合同复印件到甲方办理退款手续。甲方名称:昆明医科大学户名:昆明医科大学开户银行:中行聚贤街支行账号:135620176540乙方名称:昆明约拿单科技有限公司开户银行:富滇银行昆明春城路支行行号:313731000420账号:938031010000525604十四、违约责任:除发生不可抗力事实外,乙方所交设备和安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收设备;逾期交货乙方应向甲方每日偿付合同总额万分之五的违约金。因乙方不能按期4交付设备或完成安装调试,以及所交设备或安装调试与合同标准不符使甲方造成经济损失的,乙方应依法赔偿。甲方无正当理由拒收设备,甲方向乙方偿付合同款总价百分之五的违约金;逾期支付合同款应向乙方每日偿付欠款总额万分之五的违约金。甲方有权拒付合同价以外的任何费用;乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。十五、甲乙双方在履行合同过程中发生争议纠纷的,应协商解决。协商不成的采取诉讼途径解决,诉讼管辖由甲方所在地人民法院管辖。十六、本合同一式陆份,甲方伍份,乙方执壹份。十七、本合同自签订之日起生效。十八、本合同不可分割之部分:1、中标人投标文件;2、中标通知书;3、合同书附件。5一编号:YZ/JL-YW31中标通知书招标文件编号:C53A00624001458致:昆明约拿单科技有限公司贵单位在2024年09月20日昆明医科大学公共卫生学院一流专业建设实验设备采购02包招标采购中,所提供的投标文件被招标人接受,中标金额为¥32.34万元(大写:人民币叁拾贰万叁仟肆佰元整)。请在接到本通知书后的30日内与招标人联系并签订合同。谨致!云南招标股份有限公司总经理:日期:2024年09月20日6#idc error#火焰原子吸收光谱仪2产品名称:火焰原子吸收光谱仪品牌:元析仪器规格型号:上海元析仪器有限公司1、波长范围:190~900nm,波长自动校正、切换,调节2、单色器:消象差C-T型单色器装置3、光谱带宽:0.1、0.2、0.4、1.0、2.0nm五档自动切换及调节4、波长准确度:±0.1nm;波长重复性:≤0.05nm5、基线漂移:0.003A/30min(静态)6、特征浓度(cu):≤0.02ug/ml/1%,检出限(Cu):≤0.002ug/ml,重复性(RSD):川1.0%7、背景校正:氘灯背景校正:1Abs,自吸背景校正:>1Abs8、主要模块:金属钛燃烧器,高效玻璃雾化器,耐腐蚀材料雾化室9、自动控制参数设置和调优八元素灯位、自动设定最佳燃气流量、火焰高度及原子化器位置(后端式自动设置),氘灯、自吸扣背景方式两路光能量自动平衡10、安全保护功能:实时燃烧头入位检测、废液水封液位检测、燃气泄漏24小时实时监测、熄火自动断气、火焰实时监控、空气压力实时监测、异常报警、安全保护6项装置硬件互锁功能。11、操作软件:自动电脑控制,带各测量元素专家数据库。实现一键开机及测量参数自动设置调整。12、工作站和输出设备:双核,64G内存,1T硬盘,正版中文操作软件;需有两个视频输出端,幅面分别W22英寸和W55英寸。纸质报告输出设备1台。配置清单:(1)火焰原子吸收光谱仪一套(主机1台,元素灯1套:铜、汞、锰,数据分析软件1套,电源线1个等)(2)元素灯:钙,锌,镉,镁,铅,铁各一支;(3)乙炔气1套(含钢瓶,气体,阀);(4)工作站1套8