老旧小区改造采购合同公告(漯河市源汇区住房和城乡建设局2024)
漯河市源汇区住房和城乡建设局源汇区2024年老旧小区改造项目(二期)项目一标段施工合同
公告内容文档
一、合同编号:源采磋商采购(2024-60)-A
二、合同名称:漯河市源汇区住房和城乡建设局源汇区2024年老旧小区改造项目(二期)项目一标段施工合同
三、项目编号:源采磋商采购(2024-60)
四、项目名称:漯河市源汇区住房和城乡建设局源汇区2024年老旧小区改造项目(二期)项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):漯河市源汇区住房和城乡建设局
地址:河南省 漯河市源汇区源汇区五一路南段659号(漯河市源汇区住房和城乡建设局)
联系人:高艳杰
联系方式:0395-3335998
2.供应商(乙方):河南漯道建筑工程有限公司
企业规模:小型
地址:漯河市召陵区东城产业集聚区桃园路北侧21幢106号
联系人:杨明坤
联系方式:18539557885
六、合同主要信息
1、合同金额:832000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
采购范围:工程量清单及图纸所包括的全部内容(二者不一致时以工程量清单为准)。 质量要求:合格工程。 合同履行期限(工期 ):30日历天。
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
具体详见竞争性磋商文件
30日历天
孙丽斯
豫 241111123067
七、合同签订日期:2024年10月10日
八、合同公告日期:2024年10月23日
一标段合同.pdf
.建设工程施工合同工程名称:源汇区2024年老旧小区改造项目(二期)一标段建设单位:漯河市源汇区住房和城乡建设局施工单位:河南漯道建筑工程有限公司合同编号:二零二四年第一部分合同协议书发包人(全称):漯河市源汇区住房和城乡建设局承包人(全称):河南漯道建筑工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就源汇区2024年老旧小区改造项目(二期)一标段工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:源汇区2024年老旧小区改造项目(二期)一标段2.工程地点:漯河市源汇区3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金。5.工程内容:施工图纸及工程量清单范围内的所有内容,二者不一致时以工程量清单为准。。6.工程承包范围:工程量清单所含的全部内容二、合同工期计划开工日期:2024年10月11日。计划竣工日期:2024年11月10日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。开工日期以实际开工日期为准。-三、质量标准合格标准。工程质量符合四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)捌拾叁万贰仟元整(¥832000.00元):(最终结算价格以财政局审核价为准)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)(¥元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元);(¥元);(3)专业工程暂估价金额:(¥元);人民币(大写)(4)暂列金额:(¥元)。人民币(大写)以中标价为基准2.合同价格形式五、项目经理承包人项目经理:孙丽斯。六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;-2-(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期.限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024年10月10日签订。十、签订地点本合同在漯河市源汇区住房和城乡建设局办公室签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自签订之日起生效。十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。发包人:公章)承包人:(公章)2CG法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)物的神(签字)邓-统一社会信用代码:11411102005782101F统一社会信用代码:91411700MA40GRUD2C地址:河南省漯河市源汇区五一路地址:漯河市召陵区东城产业集聚区桃园路北南段659号侧21幢106号邮政编码:462000邮政编码:462000杨明坤法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:0395-5750080电话:0395-5672707传真:传真电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:虫国建设银行股份有限公司漯河源汇区支行账号:账号:41050173500800000624-4-设工程工程量清单综合单价》(2016年)12.3.2计量周期关于计量周期的约定:12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:按通用条款12.3.3款执行12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:按通用条款12.3.4款执行12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4项(总价合同的计量)约定进行计量:12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付双方约定的工程进度款支付的方式和时间:工程开工后拨付30%工程预付款,工程竣工后一次性扣除预付款支付至实际完成工程量的85%,工程验收合格后支付全部工程款的97%,留3%为质量保修金,待工程竣工满一年后一次性付清(具体支付金额按照财政局投资审核价为准)13.验收和工程试车13.1分部分项工程验收13.1.1监理人不能按时进行验收时,应提前24小时提交书面延期要求。48小时。关于延期最长不得超过:13.2竣工验收13.2.1竣工验收程序关于竣工验收程序的约定:按通用条款执行-19-