国土变更调查市级汇总 国土变更调查采购合同公告(铜川市自然资源局(铜川市人民政府不动产登记局)2024)
一、合同编号:HT-铜川市-2024-00504
二、合同名称:铜川市2023年度国土变更调查市级汇总项目合同书
三、项目编号:ZCSP-铜川市-2024-00796
四、项目名称:2023年变更调查、园林草基准地价、区片地价更新及2024年地价动态监测等--2023年度国土变更调查
五、合同主体
采购人(甲方):铜川市自然资源局
地址:新区正阳路9号
联系方式:13509190618
供应商(乙方):陕西龙翔四维空间信息科技有限公司
地址:陕西省咸阳市杨陵区陕西省杨凌示范区滨河西路征程学苑西邻
联系方式:15029574089
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2023年度国土变更调查
1(项)
¥287,000.00
¥287,000.00
按照国家统一标准,对县级2023年度国土变更调查成果数据进行检查审核把关汇总,形成全市2023年度国土变更调查成果数据,保持国土调查成果的现势性,
合同金额: 287,000.00元,大写(人民币):贰拾捌万柒仟元整
履约期限:2024年10月17日至2024年11月30日
履约地点:铜川市
采购方式:
七、合同签订日期
2024年10月17日
八、合同公告日期
2024年10月23日
九、其他补充事宜
合同附件:
2023变更调查合同.pdf
铜川市自然资源局
2024年10月23日
合同编号:司自调合-2024-4铜川市2023年度国土变更调查市级汇总项目合同书甲方:铜川市自然资源局乙方:陕西龙翔四维空间信息科技有限公司2024年10月1日铜川市2023年度国土变更调查市级汇总项目合同书委托方(甲方):铜川市自然资源局承揽方(乙方):陕西龙翔四维空间信息科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规规定,在平等、自愿、协商一致的基础上,甲、乙双方就乙方承担甲方铜川市2023年度国土变更调查市级汇总项目有关事务达成如下协议:第一条:项目内容1.项目名称:铜川市2023年度国土变更调查市级汇总项目2.主要内容:根据《陕西省自然资源厅关于做好2023年日常国土变更调查工作的通知》(陕自然资调查发[2023]2号)、《陕西省自然资源厅关于开展2023年自然资源监测工作的通知》(陕自然资调查发[2023]10号)及《陕西省自然资源厅关于做好2023年度国土变更调查工作的通知》(陕自然资发[2023]58号)要求,将季度、半年集中开展举证调查核实纳入全年国土变更调查工作,并及时将通过国家审核确认的日常变更增量更新数据纳入省级数据库,对变化图斑进行铜川市2023年日常变更调查市级汇总及铜川市2023年年度国土变更调查市级汇总工作,保持调查监测成果的现势性。1)数据汇总统计与分析。第1页共6页完成相关数据统计分析,满足自然资源管理年度工作需求。主要包括耕地流入流出分析、补充耕地项目、永久基本农田及建设占用耕地等相关汇总统计与分析。2)变更调查各类统计汇总报表、文字成果及图件。编制市级变更调查汇总统计报表,形成文字成果,含:土地利用变化情况分析报告(含电子文档)、技术方案、工作总结,制作最新现状图件(电子文档)3)数据库建设。做好规范性与数据逻辑一致性检查、更新数据包成果质量检查,建立更新市级数据库,符合省、市要求,按时上报。4)成果上报:按照国家、省、市要求,对县级成果进行汇总整理及成果完整性检查,及时上报省级、国家级核查。3.时间安排和成果要求按自然资源上级部门具体汇总提交时间安排和成果要求执行。4.主要成果名称及形式(1)主要成果1)文字报告。铜川市2023年度国土变更调查土地利用情况分析报告及各类专项数据分析报告等;042)数据库成果。对县级数据库进行整合形成市级2023年度国土变更调查数据成果、文字成果及遥感影像为一体的市级国土变更调查数据库;3)报表成果。对县级数据进行统计汇总,根据甲方需求,形成各种市级汇总报表。第2页共6页4)图纸成果。土地利用现状图(市级和区县电子文档)(2)成果形式纸质报告(3份)、电子文档(1份)、数据库成果(刻盘2套)5.成果应符合以下质量要求本项目所有技术指标,按照自然资源部、省自然资源厅有关2023年度国土变更调查工作文件精神、规定执行。第二条:经费及支付合同总金额为:人民币(大写)贰拾捌万柒仟元整(¥:287000.00元)。本合同总价款为乙方履行完毕本合同项下所有义务所需的全部费用。合同签订后,完成项目各项准备工作及数据分析汇总支付合同额的25%,项目成果通过省级检查汇总、自然资源部检查汇总并反馈合格后30个工作日内,甲方支付剩余费用。乙方应在甲方支付合同款项前提供合法票据。第三条:项目履行期限及地点1.根据甲方及省级自然资源厅、自然资源部要求按时提交成果。2.项目履行地点为:铜川市。自本合同签订之日起,乙方应履行合同所规定的任务,按时完成并交30付项目成果。第四条:验收、交付1.成果验收:验收方式以项目成果最终通过国家级、省级核查及质检的结果为准,以本项目审批主管部门组织验收为主,必要时也可由甲方组第3页共6页织专家组对乙方提供的成果进行评价或验收。2.乙方提交的项目成果经甲方全部验收合格之后五个工作日内,乙方应交付全部成果资料。第五条:甲方责任1.甲方应按本合同约定付款。2.甲方将向乙方提供为完成服务工作所需要的信息、资料和其他相关协助。第六条:乙方责任1.乙方应根据本合同的约定提供服务并提交最终工作成果。2.乙方应根据本合同的约定提交相关文件、资料。3.在合同执行过程中,乙方有义务协助甲方对工作成果进行验收;并就甲方需要注意的事项以书面或其它形式提请甲方注意。4.乙方对于甲方的密级业务需求、技术资料、数据、保密信息等严格保密,并承担泄密造成的后果。5.乙方有义务为甲方人员提供免费培训,确保甲方人员正确使用乙方提交的最终工作成果。第七条:成果的所有权、使用权、知识产权归属甲方所有。第八条:甲方违约责任1F1.甲方给乙方提供必要的工作协助,若因甲方提供信息、资料和其他相关协助原因造成的工作延误,则工期顺延。2.甲方未按期支付乙方工程费,应按延误天数和当时银行贷款利率向乙方支付违约金。第4页共6页第九条:乙方违约责任1.乙方未能按合同规定的日期提交成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按本合同约定的工程总价款的1%计算。乙方逾期提交成果超过30日,甲方还有权解除本合同,甲方已付费用乙方应全部退回。2.乙方提供的成果质量不合格,乙方应负责采取补救措施,以达到质量要求。第十条:由于不可抗力致使合同无法履行时,双方应及时协商处理。第十一条:守约方向违约方主张权利产生的律师费、保全费、保全担保保险费等一切费用由违约方承担。第十二条:本合同执行过程中的未尽事宜,双方应本着实事求是、友好协商的态度加以解决。双方协商一致的,签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。第十三条:因合同执行过程中双方发生纠纷,可由双方协商解决,若达不成协议,双方同意就本合同产生的纠纷向铜川仲裁委员会申请仲裁。第十四条:附则合同由双方代表或委托代理人签字,加盖双方公章或合同专用章即生效。全部成果交接完毕和工作费结算完成后,本合同终止。本合同书一式伍份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执两份,政府采购监管部门报备一份。第5页共6页签署页甲方乙方铜川市自然资源局盖章0100陕西龙翔四维空间信息科技有限公司(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)朝和法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)能地址:地址:陕西省杨凌示范区滨河西路征程学苑西邻电话:电话:029-87038933户名:户名:陕西龙翔四维空间信息科技有限公司统一信用代码证号:统一信用代码证号:91610403664149916J开户行:开户行:中国银行陕西自贸试验区杨凌片区支行账号:账号:103690751834日期:202年10月1日日期:202年10月17日第6页共6页