4500M互联网专线业务接入服务采购合同公告(大连大学2024)
一、合同编号:11N42242682920241407
二、合同名称:大连大学4500M互联网专线业务接入服务采购项目(第一次)续签合同
三、项目编号:JHCG2023-0816
四、项目名称:大连大学4500M互联网专线业务接入服务采购项目(合同续签)
五、合同主体
采购人(甲方):大连大学(本级)
地 址:大连市经济技术开发区学府大街10号
联系方式:0411-87403597
供应商(乙方):中国联合网络通信有限公司大连市分公司
地 址:辽宁省大连市西岗区
联系方式:18641111217
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:4500M互联网专线接入服务 数量:1.00 单价(元):850000.00 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):850000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年09月25日
八、合同公告日期:2024年10月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
续签合同:大连大学4500M互联网专线业务接入服务-2024年合同.pdf
政府采购项目合同续签备案表:大连大学4500M互联网专线业务接入服务采购项目(第一次)续签合同.pdf
1111厥屈栈墨11111合同编号:CU12-2103-2024-003146大连大学4500M互联网专线业务接入服务采购合同4厂I\生和、7第1页共5页貊1111厥屈栈暴l|||合同编号:CU12-2!03-2024-003I46互联网专线业务接入服务采购项目项目名称:大连大学4500M采购编号:OLDX2023-WX-02甲方:大连大学乙方:中国联合网络通信有限公司大连市分公司日大连市政府采购项目的采购结果、甲甲乙双方根据2023年11月02方接受乙方为本项目采购所做的投标文件,乙方必须完全按中选通知书中项目履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、合同范围详见附件1:合同范围二、服务期限项目完成时间:自合同签订之日15个日历日内。免费提供一年维保服务。自合同答订之日一年。(本项目合同服务期限结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方经财政批准后,可依据本次采购结昊所答订的合同最多可续签二年(须协商同意,一年一签),签订合同送交大连市财政局政府采购监督管理处备案。)三、付款方式:线路安装调试完毕并经招标人最终验收合格后,招标人向中标人付款方式:支付合同全款,中标人升具全额发票。四、合同金额(一)本合同金额为(大写):猁拾伍万元(¥:850,000.00元)人民币。(详见附件2:服务项目报价表)五、服务内容及基本要求第2页共5页妇1111厥限栈瓜11111合同编号:CU12-2103-2024-003146(一)、服务内容及要求详见附件3:服务项目表(二)、服务方式:维保期内,提供7X24小时电话技术支持。对于电话方式或远程方式无法解l让?'决的问题或系统发生严重故障时,人员响应时间为1小时内,并于3小时内修复,特殊情况在24小时内无法修复的,应采取应急措施使系统正常使用。20六、违约贵任(一)甲方无故逾期付款的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(二)因乙方原因,通期交付成果的,逾期超过约定日期十个工作日且不能继续服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应承担合同总价款20%的违约金,同时承担诉讼费、律师费、交通费等,违约金不足以赔偿甲方全部损失的,应赔偿不足部分。(三)因乙方发生违反合同、侵权等法定应承担贵任的行为致使甲方遭受的与服务相关的损失或损害,全部由乙方承担与甲方无关。七、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合三蔼渴同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。C((二)不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的31-证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。八、争议的解决(一)在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,第3页共5页管彩IIIIE殴栈瓜l||II合同编号:CU12-:2103-2024-003146采用下列第2种方法解决。1.提交大连市仲栽委员会仲栽;2.依法向甲万所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。九、检验和验收l.完成服务后,甲方应在政府采购合同规定的时间内组织验收,并在“验收书”上签字3“验收书”将作为申请付款文件的一部分。2.委托开发等最终以产品形式交付甲方使用的服务.保修期自验收书答署之日起计算。十、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章或合同专用章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:l.服务清单和分项价格表2.服务方案3.乙方招标文件的内容及澄清内容4.其他与本合同相关的单据5.本合同适用的特殊条款(三)本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。(四)本合同正本一式六份(甲方执四份、乙方执两份),具有同等法律效力。(以下无正文)第4页共5页切牙暴11111合同编号:cu12-2103-2024-003146么__`、甲方(置喳$.;大*,乙方(盖章)、,地址:大连经济开发区学府大街10号地址:大连西岗区胜利路106号,、占法定代表人:法定代表人:李学军,2授权委托代理人:i3飞令投权委托代理人:I1社产电话:0411-87403318电话:0411-87622855传真:,传真:邮政编码:116622邮坎编码:116600开户银行:中国银行大连金普新区分行开户银行:中国邮政储蓄银行股份有限公司大连西岗区,士g栏g月礼5新开路支行,)1房帐号:316875268561,帐号:403222000182,`记令•26'`勺凛哪.签订地点:13分/:答订日期:为上µ、9、2上第5页共5页怀岭P勺了/如',八、、`附件l:合同范围尸大连大学,服务内容1数量1单位1单价合计4500M互联网大连大学4500M互联|1I套185万元|85万元1I专线业务接入1套185万元85万元1网专线业务接入服务服务采购项目小写合计(税率6%)大写`7.,J'集妇附件2:服务项目报价表寸序号1服务项目,基本内容,报价(元)1.互联网专线接入Internet,总速率4500Mbps。,2.专线为4500Mbps,链路上下行各一条公网出口互联,l4500Mbps。网专线,总带宽3.专线提供不少千32个本地固定IPV44500M,为学校提互联网可用IP地址(非共享).1I供安全可靠的互联4.专线路要提供备用环路,提供线路接850000.00网专线业务接入服入的SFP万兆光模块。务。5.专线线路故障率6.专线提供线路两端SFP或SFP+光端模块。7.其他技术规格、参数及相关要离,我公司保证完全满足。/卜写合计(元)大写\At::::tl,-~,,刷拾话刃元整貊年附件3:服务项目表服务内容及要求序号1服务项目,基本内容l.互联网专线接入Internet,总速率4500Mbps。2.专线为4500Mbps,链路上下行各4500Mbps。3.专线提供不少于32个本地固定IPV4互联网可用IP地址(非共享)。4.专线路要提供备用环路,提供线路接入的SFP万兆光模块。5.专线线路故啼率大连大学4500M互联16专线提供线路两端SFP或SFP+光端模块。网专线业务接入服务l7专线铺设至招标入核心机房,招标人不承担任何采购项目专线铺设至招标入核心机房,招标人不承担任何线路、管道租用费。8.提供7*24H服务;故障申报响应速度:~10分钟;故障抢修承诺时限:~4小时。9从需方网络设备端口到供互.也兰匹络设备网络平均10=JJlllg叩'了及心,爷突吩八小日九彤竺',Pµ、J,平妇大连大学政府采购项目续签合同备案表采购人大连大学(公章)大连大学(公章)大连大学(公章)项目名称大连大学4500M互联网专线业务接入服务项目编号JHCG2023-0816经办人王建栋联系方式13352234545原采购文件约定的续签条件:本项目合同服务期结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)原采购文件约定的续签条件:本项目合同服务期结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)原采购文件约定的续签条件:本项目合同服务期结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)原采购文件约定的续签条件:本项目合同服务期结束后,在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目服务内容及服务要求不变、合同价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同最多可续签二年(须一年一签)首次合同信息首次合同信息首次合同信息首次合同信息供应商名称中国联合网络通信有限公司大连市分公司中国联合网络通信有限公司大连市分公司中国联合网络通信有限公司大连市分公司合同金额85(万元)85(万元)85(万元)合同服务期限2023年11月27日至2024年11月26日2023年11月27日至2024年11月26日2023年11月27日至2024年11月26日第(一)次续签合同信息第(一)次续签合同信息第(一)次续签合同信息第(一)次续签合同信息合同金额85(万元)85(万元)85(万元)合同服务期限2024年11月27日至2025年11月26日2024年11月27日至2025年11月26日2024年11月27日至2025年11月26日签订日期2024年9月25日2024年9月25日2024年9月25日补充说明:(可附页)2024年10月17日补充说明:(可附页)2024年10月17日补充说明:(可附页)2024年10月17日补充说明:(可附页)2024年10月17日备注:若为折扣、费率或单价合同,应逐项列明合同约定的价格,内容较多可附明细表。1