扶贫公路改造工程采购合同公告(宣威市阿都乡人民政府2024)



云南省宣威市格宜镇至阿都乡乡镇通三级扶贫公路改造工程(阿都段)合同公示

合同公示信息

招标项目编号:
GC530300202400544001
招标项目名称:
云南省宣威市格宜镇至阿都乡乡镇通三级扶贫公路改造工程(阿都段)

标段编号:
GC530300202400544001003
标段名称:
云南省宣威市格宜镇至阿都乡乡镇通三级扶贫公路改造工程(阿都段)第三合同段

招标人:
宣威市阿都乡人民政府
招标方式:
公开招标

评标方式:
远程异地评标
中标人:
云南熙盛建设工程有限公司

中标价(万元):
1113.6644
中标工期:
计划工期:210日历天 计划开工日期: 2024 年 8 月 7 日 计划交工日期: 2025 年 3 月 4 日

项目经理/总监:
徐荣幸

合同公示日期:
2024-10-23

合同公示内容:

附件信息

合同附件:

序号
文件名
创建时间

1
施工合同.pdf
2024-10-22 11:18:14

2
施工合同三.pdf
2024-10-22 11:31:14

#idc error#合同协议书宣威市阿都乡人民政府(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施云南省宣威市格宜镇至阿都乡乡镇通三级扶贫公路改造工程(阿都段)第三合同段(项目名称),已接受云南熙盛建设工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目三合同段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.第三合同段由K35+000至K38+920,长约3.92km,公路等级为三级,工程内容包含路基土石方、路面、防护及排水、涵洞、路线交叉、交通工程及沿线设施和其他工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)补遗书;(4)投标函及投标函附录;(5)项目专用合同条款;(6)公路工程专用合同条款;(7)通用合同条款;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。3.上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以合同约定次序在先者为准。4.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价:人民币(大写)壹仟壹佰壹拾叁万陆仟陆佰肆拾肆元整(¥11136644.00元)。5.进度款支付方式:按月支付,承包人每月20号上报当月完成产值,监理单位、造价单位、发包人在须15日内审核完成,审核完成后15日内按经审核的每月完成产值的85%支付,工程完工后30日内支付至合同价的90%,结算审计后30日内支付至1审定结算价的97%,剩余3%作为质量保证金,质保期满后支付至审定结算价的100%6.承包人项目负责人:徐荣幸。承包人项目技术负责人:罗成毅。7.工程质量符合工程交工验收的质量评定:合格:竣工验收的质量评定:合格标准。8.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。9.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。10.承包人应按照监理人指示开工,工期为210日历天。11:履约保证金比例:签约合同价的5%,担保形式为:保险保函11.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经竣交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。11.本协议书正本二份、副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。12.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。盛建设8发包人:宣威市阿都乡人民政府(章)承包人快南熙盛建设工程有限公司(章)法定代表人法定代表小(签字)或其委托代理人或其委托代理人(签字)00年月日年月日00年2(11)安全生产费用按照《公路水运工程安全生产监督管理办法》的相关规定使用和管理。3.违约责任如因发包人或承包人违约造成安全事故,将依法追究责任。4.本合同由双方法定代表人或其授权的代理人签署并加盖单位章后生效,全部工程竣工验收后失效。5.本合同正本一式二份,副本四份,合同双方各执正本一份,副本二份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。发包人:宣威市阿都乡人民政府(章)承包人:云南熙盛建设工程有限公司(章)法定代表人法定代表人07人签字)先号或其委托代理人:或其委托代理人:(签字)2004年月DO年日-81