宝鸡市市政养护服务定点服务 市政养护服务 市政公用设施管理服务采购合同公告(宝鸡市市政工程养护服务中心2024)



一、合同编号: SCHT-宝鸡市-2024-353581
二、合同名称: 宝鸡市市政工程养护服务中心市政养护服务定点服务采购合同
三、项目编号: SNBJ-FW-2024-44529
四、项目名称: 宝鸡市市政工程养护服务中心市政养护服务定点采购
五、合同主体
采购人(甲方): 宝鸡市市政工程养护服务中心
地 址: 陕西省-宝鸡市-金台区行政中心投资大厦
联系方式:3662578
供应商(乙方):陕西中顺昌建设工程有限公司
地 址:陕西省西安市碑林区西安创新设计中心1508室
联系方式:18209171771
六、合同主要信息
主要标的名称:市政公用设施管理服务,采购数量:1.0000;
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000批
主要标的单价:123512.3400元
合同金额: 12.351234万元
履约期限、地点等简要信息:宝鸡市本级
采购方式: 电子卖场
七、合同签订日期: 2024-10-23
八、合同公告日期: 2024-10-23
九、其他补充事宜:
附件:

2024年市政养护维修定点服务合同(中顺昌).pdf

2024年市政养护维修定点服务合同(中顺昌).pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

2024年市政养护维修定点服务合同甲方:宝鸡市市政工程养护服务中心合同编号:乙方:陕西中顺昌建设工程有限公司签订地点:投资大厦10楼按照关于2023年1-12月市政设施养护维修定点服务企业招标结果,根据《关于限额内市政养护服务定点采购有关事项的通知》(宝市财办采[202318号)《关于市市政工程养护服务中心限额内市政养护服务定点采购电子卖场相关事项的通知》,经双方协商,就2024年1-12月市政设施养护维修施工劳务用工事宜达成意向,合同续签一年,形成如下条款,双方共同遵守。一、项目名称:市政设施养护维修工程二项目地点:宝鸡市市区三、项目内容:市区道路、排水及桥梁等市政设施养护维修工作的劳务用工及其它相关事项。四、服务期:2024年1月至2024年12月质量保修:保修期于验收合格之日起一年五、承包计价方式:点工、租用普通轻型货车、小型机具等与工程量清单计价相结合。六、结算依据及付款方式:1、结算价由招标人根据结算付款时间对应的相应年度《宝鸡市建筑动态与材料信息》并结合市场情况确定,该价格为全费用综合单C价(含税);2、最终结算价=实际结算价×(1-中标报价优惠率);3、乙方付税,按月结算。七、双方权利义务:(一)甲方1、根据施工特点和施工经验合理确定乙方施工项目。2、向乙方及时进行技术交底、质量交底和安全文明交底。3、配合乙方做好现场管理的协调和技术、安全支持。(二)乙方1、必须遵约守法,严格按照甲方质量工期要求施工,确保工程质量,安全文明施工。2、乙方必须按安全规程及要求作业,安排专职安全管理人员负责施工现场安全,造成的一切事故,均由乙方负责。3、施工过程中,乙方应认真做好对各种地下管线和邻近建筑物的保护工作,因乙方造成的损坏,乙方承担赔偿和损失。4、现场所有施工机械、设备、车辆及各种原材料,均由乙方负责看管和保护。因乙方造成的一切损坏、丢失,均由乙方赔偿,并在工程结算时做相应扣除。5、每一道工序的施工都必须严格按照甲方的规定要求进行,否则造成的损失(维修)由乙方负责。6、乙方用工必须符合《中华人民共和国劳动合同法》有关规定,施工人员接受甲方管理,遵守甲方的现场施工管理制度。7、乙方必须为施工人员购买法定或者安全责任险及雇主责任险,并向甲方提供保险单复印件备案。8、为保障安全,乙方作业过程当中所使用机械设备、车辆均要达到国家标准要求及有关规定,低速三轮载货车、三轮摩托车不能参与至作业当中。八、争议解决方式:由甲乙双方协商解决。若协商不成,向宝鸡仲裁委员会申请仲裁。九、验收标准:CJJ1-2008《城市道路工程施工与质量验收规范》CJJ2-2008《城市桥梁工程施工与质量验收规范》GB50268-2008《给水排水管道工程施工及验收规范》十、乙方未按甲方要求按期完工的,每逾期一日向甲方支付违约金人民币200元,逾期超过30日的,甲方有权单方解除合同。十一、若乙方施工质量不合格,在返工后仍未达到标准的,甲方可单方面自行解除合同,并由乙方承担所有损失的赔偿。十二、质量保修:保修期一年。十三、其他:本协议一式陆份双方各执叁份。经双方签字盖章后生效,工程款结清后自行终止1茶甲方名称(盖章)宝鸡市市政工程养护乙方名称(盖章):陕西中顺昌建设工HH原品居点服务中心程有限公司6103000地址:宝鸡市金台区虢半路3号地址陕西省西安市碑林区西安创新当设计中心1508室mt代表人(签字):代表人(签字)电话:电话:029-85225973开户银行:开户银行中国建设银行股份有限公司陕西省分行营业部账号:账号:61050190290000002108