卫生保洁服务采购合同公告(武山县人民医院(武山县急救中心)2024)



武山县人民医院武山县人民医院卫生保洁服务采购项目

合同编号:TGZC2024-454(HT)

合同基本情况

项目编号:

506004JH620524030

项目名称:

武山县人民医院卫生保洁服务采购项目

采购人:

武山县人民医院

代理机构:

天水市公共资源交易中心

公告时间:

2024-10-15

供应商:

天水祥瑞物业服务有限公司

行业:

综合医院

关联中标/成交公告标题:

武山县人民医院卫生保洁服务采购项目中标公告

签订日期:

2024-10-15

合同总金额:

86.8(万元)

合同扩展信息

是否为ppp:

是否联合体:



牵头单位:

组成单位:

点击下载合同附件

[

]

[

]

武山县人民医院卫生服务保洁合同-0N·.2024年10月15日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App卫生保洁服务合同甲方:武山县人民医院乙方:天水祥瑞物业服务有限公司经天水市公共资源交易中心公开招标后,按中标通知书内容,根据《中华人民共和国民法典》相关规定,经甲、乙双方友好协商,本着平等互利的原则,就乙方负责甲方的卫生保洁服务事宜,签定合同如下:一、卫生保洁基本情况和相关要求及服务范围基本情况及相关要求:1、合同价款限定:本次卫生保洁招标控制价(概算)限制在历年执行的总价额范围以内,即:招标控制价将参照上次我院卫生保洁概算总价为标底进行公开招标。无特殊原因原则上不得随意超越本概算总价金额范围。2、本合同总价包含人员工资费用、各种卫生用具购置费用、各种消毒除污剂购置费用、低层玻璃幕墙及瓷砖墙面清洗,工作服及防护设备费用、办公费用、职工保险费用、税金等管理应缴纳费用。3、概算中以前明确的玻璃幕墙和瓷砖外墙清洗项目的费用含在其他费用中,所以甲方要求乙方原则上在上级部门重大检查活动前如果需要对玻璃幕墙及瓷砖墙面进行清洗时乙方无条件配合清洗,有科室反映玻璃幕墙及瓷砖墙面脏需要清洗时乙方要对污迹部位进行清洗消除,达到医院环境卫生要求标准,其他情况下从安全问题考虑原则上不再要求清洗。服务区域:1、维护保持好全院范围内各区域及室内外卫生、设施设备卫生、窗户、窗台和墙面卫生:具体区域包括:门诊楼、急诊楼、各连廊通道、体检中心楼各科室及远程会诊室、病案室,后勤楼,内三科楼,住院楼各科室(含手术室、供应室、洗衣房)及负一楼过道、楼梯等相关区域,住院楼地下室设备间和库房按实际需要进行保洁以保持清洁干净,污水处理站区域和机房,人防地下室及设备间区域和设施,车库,服务中心,院内所有死角等区域,花园内硬化区、通道,休息椅凳、健身器材,门诊、急诊体检中心临街区域。雨棚雨水槽和檐蓬等区域。2、各栋楼楼面根据医院实际需要积极配合进行清扫,主动搞好医院开展的院外活动区域或借用场地卫生。3、积极配合医院做好爱国卫生要求实施的各项工作。4、及时清理院内各区域垃圾和污物。垃圾严格分类存放和交接处理。5、定期清洗塑料门帘保持门帘干净卫生。6、随时保持好全院各区域和设施卫生干净整洁。7、积极配合搞好医院内外开展一切活动的卫生。有上级检查时无条件加班加点配合卫生保洁工作。8、保洁人员防护用品由保洁公司提供。二、标准要求和奖惩办法1、卫生标准必须达到二甲医院卫生要求标准。做到地面、墙面、窗户玻璃、窗台面、门帘、设施设备无尘土无污迹,卫生间无臭味,垃圾及时清理,保持各区域日常卫生干净整洁,管道无堵塞。具体作业标准参见附件。2、爱护设施,服务过程中不得造成设施损坏。如发现设施有自然损坏要及时通知相关科室负责人报修。3、每次收集的医疗垃圾必须准确过称并如实填写记录,不得未扫描全能王3亿人都在用的扫描App经过称重估斤记录。4、夜间要有人值班,确保24小时垃圾和污物及时清理。如遇雨雪天要及时清理积雪和积水、结冰等,防止湿滑安全引起事故。5、虚心接受院内职工和单位指派的监督人员的监督检查,并及时完成整改。6、所有保洁人员必须遵守甲方各项规章制度。乙方对新进人员要进行岗前培训和自我防护培训。乙方要加强管理,负责并确保乙方人员的一切安全。7、定期对各区域和垃圾存放点进行消毒杀菌。对卫生器具经常除污垢,保持器具干净卫生。8、每月由各科室考核打分,达不到合格分值将按相关规定进行处罚,罚金由财务科从当月支付费用中扣除。如乙方在保洁过程中有突出贡献,可申请甲方予以适当奖励、甲方认可并上报相关会议通过后可以进行奖励。三、甲方权利和义务1、甲方有权对乙方派驻的工作人员进行审核,对不符合要求的CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App工作人员有权要求乙方更换。2、甲方负责对乙方保洁服务工作的内容、范围和标准,进行全面监督、检查和考核,督促乙方全面做好本合同各项服务工作。3、甲方有权对乙方的工作人员进行监督,对工作质量差、经常违反劳动纪律或多次被投诉的员工,甲方有权要求乙方辞退、更换。4、甲方有权对乙方工作人员的劳动纪律、工作日程、服务质量及时监督、检查及考核,随时提出改进意见,在规定的时间内改正,如乙方多次未达到作业计划标准,甲方有权对乙方进行经济处罚(参照附件--物业管理服务考核标准),情节严重将终止合同。5、甲方有权教育指导乙方相关工作人员,遵守本职岗位工作制度及相关法律法规,如因卫生保洁服务工作未达标、出现违规、引起纠纷或被上级部门处罚等不良后果,由乙方承担全部责任:情节严重将单方直接终止合同。6.甲方有权对乙方岗位及上岗人员不定期进行巡查、抽查。对超过2日仍未安排人员,造成缺岗的,将按岗位的日工资标准从月服务费用中扣除以至人员到位。7、甲方有权按规定对乙方的物业管理服务进行月度考核(见附扫描全能王3亿人都在用的扫描App件),并按照月度考核结果支付服务费。8、甲方无偿提供乙方物业管理服务工作所需的水、电等能源。9、甲方应按时向乙方支付服务费用。10、双方必须遵守招标文件中相关内容。四、乙方权利和义务1、乙方应积极承担并做好与前任卫生保洁公司的交接工作。2、乙方派驻现场的工作人员要统一着装,佩戴标志牌,做到衣帽整洁。遵守作息时间及工作流程、岗位工作制度,在甲方服务区域内乙方未经甲方同意不得擅自承揽业务。3、乙方应加强员工教育管理,文明规范服务,主要管理人员和技术人员如要变动应提前与甲方沟通,并不得影响卫生保洁服务的要求和质量:保洁人员应满足医院卫生保洁规定的人数。4、乙方派驻甲方的卫生保洁服务工作人员不少于35人,其中管理团队1—2人(保洁经理1人,主管1人,可由1人兼任)负责甲方物业管理服务工作质量的检查和物业管理服务工作的紧急情况处理、协助。夜间有人值班。若乙方派驻物管经理临时不在作业CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App现场,应提前报告甲方,征得同意后方可离岗。对未报告甲方,擅自离岗造成影响工作质量的情况,由乙方负全部责任。5、乙方有义务对派驻工作人员进行上岗前及工作中的业务培训,防火、防盗等意识教育、服务礼仪及职业道德教育,严格遵守甲方的相关规章制度,督促员工认真学习,并进行有效的考核及检查。6、乙方有权对所属工作人员进行调动、辞退,但不得影响甲方卫生保洁服务工作的质量,不得减少上岗人数。对此造成某个岗位短期缺岗的,乙方应于缺岗当日向甲方进行书面报告备案,并及时落实补充岗位。7、乙方应确卫生保洁服务的工作质量,达到甲方的标准。如物业管理不当,给甲方带来较大影响,(如被上级领导批评、考核扣分等),甲方有权根据情况轻重每次对乙方进行200-2000元的处罚。8、乙方必须按照甲方招标文件要求配置岗位及岗位人员,确保人力、设备、工具及物业管理服务所需物料的充足。对保洁设施设备工具的维修、保养,使之处于良好的正常使用状态。9、乙方有义务接受甲方的监督、检查、指导及遵守各项管理规定,须服从甲方的管理,遵守甲方的规章制度。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App10、乙方派驻现场的工作人员在服务过程中,未经甲方同意不得擅自挪用甲方的物品,如因乙方工作人员原因给甲方设施、设备造成损坏,由乙方按原价进行赔偿。11、乙方进场后,必须制定相应的管理制度规范人员管理。乙方要遵守甲方各项安全生产制度,在作业中要加强管理,安全生产。乙方应严格要求工作人员做好各项防护措施,在保证服务期和服务质量的前提下履行合同。服务中的一切风险(包括安全事故责任)由乙方承担。12、乙方派驻现场工作人员如发现设备故障、损坏,应及时向甲方科室负责人或管理部门报告、报修,为保障物业管理服务工作的顺利开展,甲方应积极安排相关人员负责协调处理。13、乙方应依法用工,负责所聘人员的培训、劳动保护、保险、伤病等事项;在招录员工时,必须按照《劳动合同法》及其他相关规定进行招录,凡是“未进行岗前常规体检”、“有传染病史”、“有违法乱纪记录”,“身体残疾”、“有心理疾病”、“未岗前培训”等人员不得录用。因履行本合同的一切用工风险(包括但不限于劳动人事争议争议、安全事故责任等),无论权利人何时主张权利,其责任均由乙方全额承担。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App14、乙方要每月确保保洁服务人员工资按时发放。如甲方按期支付后,乙方对保洁员工资造成拖欠等行为责任由乙方承担,与甲方无关。五、责任处理出现一项以下重大责任行为的,甲方有权直接解除合同并依法追究乙方责任。1、乙方派驻卫生保洁服务人员违反甲方消防制度和水电安全造成重大火灾隐患及事故、重大安全用水用电事故的。2、乙方派驻卫生保洁服务人员上班饮酒、无故脱岗、赌博、吸毒、偷盗或其他不良行为:3、下列行为分别累计5次以上:乙方派驻卫生保洁服务保洁人员保洁质量严重不合格,经甲方提出整改无明显改变效果的行为。4、乙方派驻卫生保洁服务人员三次以上以无人手或无能力等理由拖延或不执行甲方安排的临时任务;5、甲方有证据证明乙方派驻卫生保洁服务人员有违约行为,而乙方物业经理拒不签字的;CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App6、乙方派驻卫生保洁服务人员之间打架或其他严重影响办公秩序的行为;7、乙方派驻物业管理服务人员无理辱骂甲方工作人员或者其他不良行为:8、乙方派驻保洁服务人员因欠薪或其他问题不得找甲方纠缠。六、合同金额及支付方式1、合同总价:¥868000元,大写:捌拾陆万捌仟元整人民币。2、支付方式:甲方支付给乙方的保洁服务费按月支付,每月为一个结帐周期,于次月中旬结清。甲方根据月考核结果和乙方出具的发票,15日内甲方以转账形式支付乙方上月物业管理服务费用。七、合同履行期限1、此次物业管理合同期限为一年,自2024年10月17日起至2025年10月16日止。如遇特殊情况:如服务地点变动、服务区域变动、服务范围变动等情况,本合同将自行终止。八、考核标准CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App按物业管理服务的要求和考核标准,由甲方牵头负责对乙方物业管理服务工作的质量定期考核,考核结果作为支付物业管理服务费的依据。1、保洁考核每月评定一次,满分100分,考核评分高于(含)85分,甲方全额支付当月物业管理服务费;评分标准在80分—84分之间,甲方支付当月物业管理服务费的95%;评分标准在75分一79分之间,发放当月物业管理服务费的90%;评分标准在70分—74分之间,发放当月物业管理服务费的70%;2、评分标准低于70分的,扣除当月二分之一卫生保洁服务费。当月考核低于70分,甲方可向乙方书面提出限时整改,限时整改不达标另行扣除当月剩余卫生保洁服务费,再次限时整改不合格或1年内4次考核为差,甲方有权终止乙方服务合同。九、其他本合同履行期间,如有未尽事宜,双方本着互惠互利、合作共赢的原则协商解决,协商不成,可向甲方所在地法院起诉。甲方招标文件、乙方投标文件及其附件、补充协议为合同组成部分。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App本合同壹式四份,甲、乙双方各执贰份,双方签字后生效,具有同等法律效力。附件:服务考核及作业标准一份供甲乙双方参照。1甲乙方:5:任行法人代表:法人代表露授权委托人:委托代理人:2024年10月15日2024年10月15日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App