车辆保险服务采购合同公告(咸宁市咸安区公安局2024)
一、合同编号:FWYJ4212022400834518
二、合同名称:咸宁市公安局咸安分局车辆保险服务网上商城需求化采购合同
三、项目编号:CGXM-421202-2024-02709
四、项目名称:10月车辆保险服务
五、合同主体
1、采购人(甲方):咸宁市咸安区公安局本级
2、地址:咸安区银泉大道3号
3、联系方式:18995827391
4、供应商(乙方):中国人民财产保险股份有限公司咸宁市分公司
5、地址:温泉路湖北省咸宁市温泉路43号
6、联系方式:13477769500
六、合同主要信息
1、主要标的名称:14600
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:13928.72元
5、合同金额:1.392872(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年10月15日至2025年10月15日;履约地点:咸安区银泉大道3号
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421202-2024-01712
七、合同签订日期:2024-09-30
八、合同公告日期:2024-10-23
九、其他补充事宜:
无
相关下载
警保10月车辆保险13928.72元人保.pdf
咸安区政府采购网上商城采购合同合同名称:咸宁市公安局咸安分局车辆保险服务网上商城需求化采购合同合同编号:FWYJ4212022400834518甲方:咸宁市公安局咸安分局乙方:中国人民财产保险股份有限公司咸宁市分公司合同金额(含税):¥13928.72元人民币大写:壹万叁仟玖佰贰拾捌元柒角贰分为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的序号车牌号采购内容保险日期1鄂L1L079交强险:665商业险:1387.22税:4202024/10/152鄂110996交强险:749商业险:2046.12税:7202024/10/263鄂L1063警交强险:798商业险:2021.812024/10/154鄂L95180警(货车)交强险:1155商业险:3966.572024/10/19合同金额(含税)合同金额(含税)火写:壹万叁仟玖佰贰拾捌元柒角贰分¥13928.72元火写:壹万叁仟玖佰贰拾捌元柒角贰分¥13928.72元火写:壹万叁仟玖佰贰拾捌元柒角贰分¥13928.72元二、收货时间:收货地点及联系方式1、收货时间:合同签订后3天2、收货地点:湖北成宁市咸安区银泉大道3号3、收货联系人及联系方式:联系人:刘鹏;手机:18995826697:电话:8823103三、保险期限一年,具体详见保单。四、验收标准满足网上商城发布的采购要求,包括车辆信息、险种内容,价格要求。五、特别说明乙方设有全国7x24小时客服热线95518,甲方可拨打该热线进行投诉,所有投诉应在24小时内得到圆满解决。六、货到支付1、付款方式:1、无预付款,收到保单、发票验收后支付。2、乙方帐户信息:开户银行:中国银行咸宁温泉支行:开户名称:中国人民财产保险股份有限公司咸宁市分公司;开户账号:558662777364。3、乙方联系人及联系方式:联系人:张伟;手机:13477776500/13971820302。七、违约责任.如乙方延期交货,每逾期一1,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。如任何方无故解除合同或有其他违约行为,应向对方支付合同金额5%的违约金。八、解决纠纷方式1、双方协商。2、协商不一致,可提请仲裁委员会仲裁。3、没有达成仲裁协议,可向甲方所在地人民法院提请诉讼。九、其他1、本合同一式贰份,均具有同等法律效力。甲、乙双方各执壹份。2、本合同需双方签字并盖章后生效,合同内容如遇国家、法规及政策另行有规定的,从其规定。甲方(公章):乙方(公章):中国人民财产保险股份有限公司咸宁市分m...r海法定(授权)代表人:法定(授权统一社会信用6052394L地址:湖北省诚市温合同签订日期:202409月30日合同签订期:2024年09月30日.