新疆农村公路采购合同公告(新疆生产建设兵团第六师交通运输事业发展中心(五家渠市交通运输事业发展中心)2024)
一、合同编号:11NMB1M3643520245001
二、合同名称:第六师2023年农村公路项目计量款
三、项目编号:66060024P000042100102
四、项目名称:第六师2023年农村公路项目计量款
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第六师交通运输事业发展中心
地 址:五家渠市军垦南路1048号
联系方式:18809055073
供应商(乙方):新疆西北路桥工程有限公司
地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市头屯河区
联系方式:15682978269
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第六师2023年农村公路项目计量款 数量:1.00 单价(元):3376520.44 规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):3376520.44
3.履约期限、地点等简要信息:,
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年10月16日
八、合同公告日期:2024年10月23日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
农村公路合同协议.pdf
一、合同协议书新疆生产建设兵团第六师交通运输事业发展中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施第六师2023年农村公路项目(项目名称),已接受新疆西北路桥工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目第六师2023年农村公路项目标段施工的投标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.芳草湖主线路K0+000至K12+040,支线一K0十000至K0+332.634;支线二K0+000至K0十227.667,公路等级为三、四级,设计时速为30km/h,沥青混凝土路面;103团线路一K0+000至K2+153.431;线路二K0+000至K3十573.899;公路等级为四级,设计时速为20km/h,沥青混凝土路面,有上立交处;特大桥座,计长m;大中桥座,计长1m;小桥上座,计长1m;隧道座,计长m以及其他构造物工程等。2.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)投标函及投标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及投标文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述合同文件互相补充和解释。如果合同文件之间存在矛盾或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。3.根据工程量清单所列的预计数量和单价或总额价计算的签约合同价(金额均为人民币含税价):人民币(大写)壹仟肆佰贰拾叁万玖仟玖佰伍拾叁元伍角壹分(¥14239953.51元)。(本工程完工并交工验收后,最终以甲方指定第三方审计单位作出的审计定案决算价为最终确定工程价款。)4.承包人项目经理:强东燕承包人项目总工:范建华5.工程质量符合合格标准。工程安全目标:各类生产安全责任事故死亡人数为零,不发生一般火灾事故。6.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。7.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。8.承包人应按照监理人指示开工,工期为日历天。9.本协议书在承包人提供履约保证金后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位章后生效。全部工程完工后经交工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷贵任终止证书后失效。10.本协议书正本贰份、副本陆份,合同双方各执正本贰份,副本肆份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。11.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。发包人:新疆生产建设兵团第六师交承包人新疆西北路桥工程通运输事业发展中心(盖单位章)有限公司(盖单位章)1法定代表人或法定代表人或其委托代理人签字:03其委托代理人签字:2022年10月16日2023年0月10日