黑白打印机采购合同公告(中共达拉特旗委员会机构编制委员会2024)
中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室直接订购采购合同政府采购合同公告
一、合同编号: EEDSSZFCG-HT-2024-775608
二、合同名称: 中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室直接订购采购合同
三、项目编号: EEDSSZFCG-DD-2024-625778
四、项目名称: 中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室采购订单
五、合同主体
采购人(甲方):中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室
地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗政务大楼8楼
联系方式:0477-5212406
供应商(乙方):达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司
地址:锡尼街道
联系方式:15044779524
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
黑白打印机
1(台)
¥4,781.00
¥4,781.00
打印速度:40;类型:激光;首页输出时间(黑白):10;打印分辨率(水平):1200;打印分辨率(垂直):1200;无线网卡:无;有线网卡:有;双面功能:自动;内存容量:512M;耗材类型:鼓粉分离;中国节能产品认证证书扫描件: 查看 ;
合同金额: 4,781.00元,大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整
履约期限:2024年10月24日至2025年10月24日
履约地点:/
采购方式:电子卖场
七、合同签订日期
2024年10月24日
八、合同公告日期
2024年10月24日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室直接订购采购合同.pdf
中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室
2024年10月24日
附件: 中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室直接订购采购合同.pdf
鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-775608采购计划备案书/核准书编号:429[2024]02727合同签订日期:2024年10月24日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-775608采购人(甲方):中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室供应商(乙方):达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)A4黑白打印机奔图/PANTUM,奔图/PANTUMBM5155ADNA4黑白打印机(打印/复印/扫描),BM5155ADN,数量:1;奔图/PANTUMBM5155ADNA4黑白打印机(打印/复印/扫描)打印速度:40类型:激光首页输出时间(黑白):10打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:有双面功能:自动内存容量:512M耗材类型:鼓粉分离中国节能产品认证证书扫描件:查看1¥4781.0000¥4781.00合计¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。-第2页-3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司供应商开户银行名称:鄂尔多斯农村商业银行股份有限公司达拉特支行银行账号:75069012200000001032841、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室负责人:杨慧地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗政务大楼8楼电话:0477-5212406供应商(盖章):达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司负责人:刘婷地址:锡尼街道电话:15044779524-第4页-鄂尔多斯市政府采购协议供货采购合同合同名称:中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室直接订购采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-775608采购计划备案书/核准书编号:429[2024]02727合同签订日期:2024年10月24日-第1页-协议供货采购合同合同编号:EEDSSZFCG-HT-2024-775608采购人(甲方):中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室供应商(乙方):达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司合同签订地点:鄂尔多斯市为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等相关法律法规的规定,并严格遵循协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告中的相关规定,由采购人与供应商签订本政府采购合同,并共同遵守。一、采购合同项目付款方式国库集中支付二、产品名称、型号、规格和主要配置、单价、数量、金额产品名称技术规格备注数量单价(元)金额(元)A4黑白打印机奔图/PANTUM,奔图/PANTUMBM5155ADNA4黑白打印机(打印/复印/扫描),BM5155ADN,数量:1;奔图/PANTUMBM5155ADNA4黑白打印机(打印/复印/扫描)打印速度:40类型:激光首页输出时间(黑白):10打印分辨率(水平):1200打印分辨率(垂直):1200无线网卡:无有线网卡:有双面功能:自动内存容量:512M耗材类型:鼓粉分离中国节能产品认证证书扫描件:查看1¥4781.0000¥4781.00合计¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整¥4781.00大写(人民币):肆仟柒佰捌拾壹元整说明:本合同价格已包含了购买货物的价格及保修、售后服务及将货物运至指定地点所发生的运费、装卸费等货物伴随服务的费用及其他相关费用,和所需缴纳的一切相关税费。三、交货时间、地点、方式乙方在5个工作日内将货物送至甲方指定地点,交由甲方指定收货人收货并签字。四、验收标准货物必须同时完全符合下列各项标准和要求视为合格:(1)装箱单、质量合格证书、保修证书、产品使用书及其它应当随箱的技术资料;(2)竞标人在竞标时提供的产品样本;(3)该项目所涉及质量、技术、服务、鉴定、检验及验收的全部相关内容或其所指引的内容;(4)一次开箱合格率大于或等于98%。五、保修及售后服务1、保修期:依据招标文件和竞标文件的保修期内容和有关售后服务条款执行。2、货物的保修期或与质量相关的其他期限均自完成最终验收并由需方签署了货物验收单之日算起。大型或复杂的采购项目,或需经调试、试运行的项目,其保修期限自动适用国家的有关规定中最长的保修期限。-第2页-3、因甲方在使用中自行变更货物的硬件或软件而引起的缺陷,或因甲方人员维护不正当而损坏的货物或零部件,乙方不负免费保修的责任,但乙方应按照本合同相关条款规定提供更换或保修服务,由此引起的合理费用由甲方负担。4、如因乙方提供的货物硬件或软件有缺陷,或乙方提供的技术资料有错误,或乙方在现场的技术人员指导有错误而使货物不能达到合同规定的指标和技术性能,乙方应负责按本合同相关条款规定更换或修理,使货物运行指标和技术性能达到合同规定,由此引起的全部费用由乙方承担。若因软件或硬件缺陷导致或引起甲方损失及导致或引起第三方受到损害的,全部赔偿责任均由乙方承担。六、付款方式及期限由甲方一次性直接支付资金的,应在验收合格并签署《政府采购协议供货验收单》后10日内将货款全部付清;由财政直接支付的应按照财政部门的有关规定及时付款。供应商名称:达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司供应商开户银行名称:鄂尔多斯农村商业银行股份有限公司达拉特支行银行账号:75069012200000001032841、乙方收到甲方每一笔货款,应向甲方开具相应的金额的商业发票。2、如乙方有责任向甲方支付违约金或其他赔偿时,甲方有权直接从上述付款中等额扣除。七、违约责任由违约方承担合同金额5%的经济责任。八、因合同执行而产生问题的解决方式1、协商解决;2、提请仲裁;3、向人民法院提起诉讼。九、其它约定事项1、乙方不得将本合同全部或部分权利、义务转让给任务第三方。2、鄂尔多斯市政府采购协议供货项目谈判文件、竞标文件、采购结果公告、供货协议等相关文件是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。3、本合同一式三份,经甲乙双方法定代表人(或授权代表)签字并加盖公章后生效。甲乙双方和同级政府采购监管部门备案一份。-第3页-采购人(盖章):中共达拉特旗委员会机构编制委员会办公室负责人:杨慧地址:内蒙古自治区鄂尔多斯市达拉特旗政务大楼8楼电话:0477-5212406供应商(盖章):达拉特旗正达国有资产运营集团有限公司负责人:刘婷地址:锡尼街道电话:15044779524-第4页-中国环境标志产品认证证书证书编号:CEC2018ELP04400826委托人珠海奔图电子有限公司地址:珠海市香洲区珠海大道3883号01栋3楼中区A生产者珠海奔图电子有限公司地址:珠海市香洲区珠海大道3883号01栋3楼中区A生产企业珠海奔图电子有限公司地址:广东省珠海市珠海大道3883号02栋3楼及06栋1、2、3、4、5楼认证标准中华人民共和国环境保护行业标准HJ2512-2012《环境标志产品技术要求打印机、传真机和多功能一体机》认证单元单色激光多功能一体机产品名称、商标/品牌、型号详见证书附件上述产品符合中国环境标志产品认证实施规则ECC-1014EL-A/1的要求,特发此证。认证模式:初始工厂检查+型式检验+获证后的监督本证书的有效性依据发证机构的监督获得保持,可通过扫描左下方二维码确认。发证日期:二○二一年四月二十四日有效期至:二○二六年四月二十三日授权机构:中华人民共和国生态环境部签发人:珠海奔图电子有限公司认证产品的商标、名称、型号规格表176黑白激光多功能一体机BM5136ADNPANTUM(第8833402号)177黑白激光多功能一体机BM5136ADWPANTUM(第8833402号)178黑白激光多功能一体机BM5136FDNPANTUM(第8833402号)179黑白激光多功能一体机BM5136FDWPANTUM(第8833402号)180黑白激光多功能一体机BM5150ADNPANTUM(第8833402号)181黑白激光多功能一体机BM5155ADNPANTUM(第8833402号)182黑白激光多功能一体机BM5160ADNPANTUM(第8833402号)183黑白激光多功能一体机BM5165ADNPANTUM(第8833402号)184黑白激光多功能一体机BM5170ADNPANTUM(第8833402号)185黑白激光多功能一体机BM5175ADNPANTUM(第8833402号)186黑白激光多功能一体机BM5180ADNPANTUM(第8833402号)187黑白激光多功能一体机BM5185ADNPANTUM(第8833402号)188黑白激光多功能一体机M5100PANTUM(第8833402号)189黑白激光多功能一体机M5100LPANTUM(第8833402号)190黑白激光多功能一体机M5110PANTUM(第8833402号)191黑白激光多功能一体机M5120PANTUM(第8833402号)此证书附件与编号为CEC2018ELP04400826的中国环境标志认证产品证书同时使用方为有效签发人: