双线英语教学实验采购合同公告(神木市第三中学2024)
神木市第三中学双线英语教学实验项目战略合作协议政府采购合同公告
一、合同编号:HT-神木市-2024-00723
二、合同名称:双线英语教学实验项目战略合作协议
三、项目编号:ZCSP-神木市-2024-01648
四、项目名称:小学部双线英语培训与教学
五、合同主体
采购人(甲方):神木市第三中学
地址:神木镇育才路十字东街8号
联系方式:13992266080
供应商(乙方):榆林旭丰启明教育科技有限公司
地址:陕西省榆林市榆阳区青山路街道柳营中苑
联系方式:15129124009
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
180000.00
1(批)
¥180,000.00
¥180,000.00
双线英语外教直播课100节,课程配套资源1080个,线上资源包1080个,奥尼高清摄像头10个
合同金额: 180,000.00元,大写(人民币):壹拾捌万元整
履约期限:2024年08月27日至2025年08月25日
履约地点:
采购方式:
七、合同签订日期
2024年08月26日
八、合同公告日期
2024年10月24日
九、其他补充事宜
合同附件:
公示合同.docx
神木市第三中学
2024年10月24日
“双线英语教学实验”项目战略合作协议甲方:神木市第三中学法定代表人:刘机灵联系人:张伟联系地址:神木市迎宾路街道东兴街南段98号电话:13992250335乙方:榆林旭峰启明教育科技有限公司法定代表人:李春春联系人:李升佳联系地址:陕西省榆林市榆阳区柳营路23号联系电话:18166685656双方充分运用互联网直播技术,引入外教直播课堂教学服务,通过课内在线外教阅读课程的实施,引进优质教育资源,达到提高教育教学质量、提升学生英语学习兴趣、改善英语课堂学习效果、提升学生思维能力和跨文化交际能力的目的。为充分发挥双方各自独特的优势,本着优势互补、互惠互利、合作共赢和友好协商的原则,根据《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定,双方旨在《双线英语教学实验》项目的实施建立全面、深入的合作关系,达成以下战略合作协议:第一条合作原则1、甲乙双方在国家法律、法规、监管政策允许的范围内进行合作。2、甲乙双方将积极支持和配合本课程项目的开展,共同商讨具体合作的业务模式等。3、双方本着友好务实、协商互利的原则,共同处理在合作过程中可能出现的问题,并积极妥善解决。第二条合作范围甲乙双方开展的合作内容包括:1、乙方为甲方学校学生提供《双线英语》外教直播课程和配套教学资源。2、乙方为甲方学校教师提供教研服务和教学支持。、甲方根据课程需求协调教师安排课程实施。1、本合同自签署之日起,乙方需在七个工作日内,按照甲方的实际学生数量下发相应数量的配套外教课程资源。5、甲方已确定本校三年级、四年级共计1080名学生在2024年秋季加入“双线英语教学实验”项目,甲方参加试点的规模为10个班级,项目总金额为人民币【¥】180000.00元,大写人民币:壹拾捌万元整.明细见附件一,项目验收合格后一次性付清。6、付款方式为银行转账6.1、甲方在验收合格后将项目款项打至乙方账户。6.2、付款方式为银行转账。乙方指定的收款账户:收款单位:榆林旭丰启明教育科技有限公司账号:26006801040002748开户行:中国农业银行股份有限公司榆林兴榆支行第三条合作期限本协议自【2024】年【8】月【26】日起至【2025】年【8】月【25】日。本合同期满前三十日内,甲乙双方将就本合同续签或变更事宜进行协商,如双方继续合作,应重新签订书面协议。第四条合作方式1、为保证本协议的顺利实施,甲乙双方应建立全方位的信息沟通和组织协调机制,加强沟通、合作和执行,双方均应主动积极地协调并督促各自成员将协议事项积极推进并有效执行。2、合作期内,甲方应积极配合落实确保教师有效安排外教直播课程。3、甲方应提供准确的课程排期表给乙方排课。4、甲方保证教室网络条件,接入网络运营商入校宽带100M以上,进入教师端的下行带宽要求10M以上,进入教师端的上行宽带要求4M以上。教学过程出现问题甲方应及时安排电教老师检查维修,并保证下次外教直播课质量。5、乙方组建由外教、国内优秀英语教学教研专家及一线优秀教师组成的专家团队,对甲方开展项目行全跟踪指导服务,通过实施外教互动直播课堂,促成中外教直接对话协作,促进中教教师英语口语和教学能力的全面提高。6、随着业务发展,乙方逐步搭建涵盖教、学、管、练、测、研等功能的英语学科交流平台,为学生、教师、学校、家长提供立体化、国际化和个性化的服务。7、乙方在甲方的支持协助下促使甲方学生、教师、学校实现如下目标:7.1针对学生711位长公L小5,调换困难的,甲乙双方友好协商,积极解决问题。3基于中教责任心、教学态度等主观原因造成课堂效果很差的,由甲方承担相应责任。、关于外教直播课堂无法按期进行情况的约定.1基于以下原因致使外教直播课堂无法按期进行的,双方友好协商,议定其他合适时间另行安排:3.1.1基于甲方有其他更重要教学安排等原因并能提前一天通知乙方的;B.1.2基于当地电力、网络故障等突发原因并能提前两个小时通知乙方的;3.1.3基于自然灾害、政府行为、社会异常事件等不可抗力原因;3.1.4基于乙方或乙方外教原因。3.2基于以下原因致使外教直播课堂无法按期进行的,乙方有权拒绝再行安排:3.2.1甲方中教教师无故不按时登录外教直播课堂系统且不与乙方教务负责人主动联系的;3.2.2甲方遇有非不可抗力原因引起的突发事件,但未积极通知乙方,且拒绝接听乙方电话的。4、关于外教直播课堂授课发生中断情况的约定4.1排除甲方主观上故意不配合等因素,无论任何原因致使外教直播课堂授课过程中断超过15分钟的,双方友好协商,议定其他合适时间重新安排;一4.2外教直播课堂授课过程中断不超过15分钟的,中外教教师应积极配合,适当延长课时完成本课教学安排,乙方不再重新安排。第六条保密乙方保证对该协议的实施履行保密义务,保守在本协议过程中所获悉的属于对方的且无法自公开渠道获得的文件及资料(包括运营活动、财务信息、教育资源及其他秘密)予以保密。未经该资料和文件的对方同意,不得向任何第三方泄露该保密信息的全部或部分内容。但法律、法规另有规定或各方另有约定的除外。保密义务履行期限为该信息成为公知信息为止。第七条知识产权和品牌保护1、甲乙双方各自拥有的一切知识产权(包括但不限于专利权、商标权、著作权等)均保留为各自所有,此协议不构成任何一方对方的任何知识产权的许可。任何一方使用对方知识产权时应当获得对方的书面许可,并另行签许可协议。2、如果一方需要使用另一方的名称、商标,商号、品牌、域名和网站等,必须事先征求另一方的书面许可,由双方另行签书面许可协议。被许可方应仅在许可协议所明确许可的范围内使用企业名称、商标、商号、品牌、域名和网站等。3、乙方提供给甲方的绘本、教具、专业文本及音像资料,乙方拥有完全知识产权,甲方只能在乙方指定范围内使用。4十二条其他本协议自双方签署之日起生效。本协议壹式贰份,双方各执壹份,每份具有同等的法律效力。方(盖章)乙发(章)权代表(签字)委升居授权代表(签字)署日期:02年月26日.。签署日期:024年8月26日..方(盖章)乙发(章)委升居权代表(签字)授权代表(签字)签署日期:024年8月26日署日期:02年26日月26日610821000.。1....6