旅游示范区服务 申报材料汇编、 电子材料编制、设计服务 专家团队 咨询指导服务 标识标牌制作安装 申报材料汇编、相关专项规划编制服务 业态和环境卫生提升指导服务采购合同公告(桂林市七星区文化体育和旅游局2024)



一、合同编号:12NMB18549642024201                     

二、合同名称:广西科文招标有限公司七星区创建广西全域旅游示范区服务采购(GLZC2024-C3-990777-KWZB)合同                          
三、项目编号:GLZC2024-C3-990777-KWZB                         
四、项目名称:七星区创建广西全域旅游示范区服务采购                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):桂林市七星区文化体育和旅游局                         
   地      址:桂林市七星区骖鸾路26号                        
   联系方式:19107733398                         
   供应商(乙方):桂林灏天国际旅游规划设计有限责任公司                         
   地      址:桂林市象山区苗圃路36号2-6-3号                         
   联系方式:15977384560                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:七星区创建广西全域旅游示范区服务采购    数量:1.00     单价(元):1650000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件服务要求:详见竞争性磋商文件服务时间:于合同签订后15个工作日内启动编制工作、60个工作日内提交创建申报材料,对创建工作进行全程指导。服务标准:详见竞争性磋商文件  

    2.合同金额(元):1650000.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月23日                          
八、合同公告日期:2024年10月24日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

采购合同--七星区创建广西全域旅游示范区服务采购.pdf

采购合同项目名称:七星区创建广西全域旅游示范区服务采购项目编号:GLZC2024-C3-990777-KWZB甲方:桂林市七星区文化体育和旅游局(采购人)乙方:桂林灏天国际旅游规划设计有限责任公司(成交供应商)根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律、法规规定,按照采购、响应文件规定条款和成交供应商承诺、甲乙双方签订本采购合同。第一条合同标的及合同金额服务名称服务内容及承诺数量单位七星区创建广西全域旅游示范区服务采购1.七星区创建广西全域旅游示范区申报材料汇编、相关专项规划编制服务;2.七星区创建广西全域旅游示范区电子材料编制、设计服务;3.七星区创建广西全域旅游示范区专家团队咨询指导服务;4.七星区创建广西全域旅游示范区标识标牌制作安装;5.七星区创建广西全域旅游示范区游客中心、集散中心等重点检查点的业态和环境卫生提升指导服务;项七星区创建广西全域旅游示范区服务采购1.七星区创建广西全域旅游示范区申报材料汇编、相关专项规划编制服务;2.七星区创建广西全域旅游示范区电子材料编制、设计服务;3.七星区创建广西全域旅游示范区专家团队咨询指导服务;4.七星区创建广西全域旅游示范区标识标牌制作安装;5.七星区创建广西全域旅游示范区游客中心、集散中心等重点检查点的业态和环境卫生提升指导服务;1项根据《成交通知书》的成交内容,合同的总金额为:(大写)壹佰陆拾伍万元整人民币(¥1650000.00元)(合同金额包含磋商供应商完成本项目服务所有内容及相关其他相关服务的投入、服务所用耗材、人工费、附加培训、售后服务、税金、利润及其他所有可能发生的一切费用。除此之外,采购人不再另行支付任何费用)。第二条质量保证乙方应按竞争性磋商采购要求及响应文件承诺向甲方提供服务。第三条服务地点服务地点:桂林市七星区第四条双双方责任1、甲方责任1.1向乙方项目人员详细介绍项目情况。1.2及时审定乙方提供的系统报告。1.3向乙方提供相关文件资料,以便乙方能够及时、顺利地开展工作。1.4按照合同拨款进度准时拨款。1.5按照甲乙双方确定的工作计划表完成相关内容。2、乙方责任2.1乙方的合同义务不得转让或以其他方式形成实质转移,必须自行履行合同义务。2.2乙方保证使用的图片和文字不侵犯任何第三方的知识产权或其他权利,符合中华人民共和国的法律规定,对因违反相关法律规定而产生的相关责任,由乙方负责。2.3在项目服务过程中,乙方须接受甲方的监督。2.4乙方对项目负有保密义务,未经甲方允许,不得外泄项目任何信息;因乙方擅自外泄项目信息,而造成不良影响或损失的,乙方承担相应责任。2.5乙方须提供一名指定的服务人员在工作过程中与甲方长期保持联系,并提供系统的业务咨询电话以便随时咨询联系。第五条权力保证1、乙方应保证所提供服务在使用时不会侵犯任何第三方的专利权或其他权利。2、乙方应按竞争性磋商采购规定的时间向甲方提供使用服务的有关技术资料。第六条服务期限合同签订后15个工作日内启动创建工作,60个工作日内提交创建成果。第七条验收七星区创建广西全域旅游示范区创建成果符合《广西全域旅游示范区创建工作管理办法(2022年修订)》和《广西全域旅游示范区验收标准与评分细则(2022年修订)》中的相关标准要求。第九条付款方式本项目完工后,收到发票30个工作日内支付项目首付款,支付合同金额的30%,即金额为¥495000元(人民币肆拾玖万伍仟元整);申报材料通过桂林市文化广电和旅游局推荐后的30个工作日内,支付合同金额的40%,即金额为¥660000元(人民币陆拾陆万元整);待自治区文化和旅游厅公布七星区获得全域旅游称号公告后的30个—2-工作日内,支付合同金额的30%,即金额为¥495000元(人民币肆拾玖万伍仟元整)。乙方账户信息:公司名称:桂林灏天国际旅游规划设计有限责任公司税号:9145030457684920XJ账号:660011119564600010开户行:桂林银行股份有限公司南溪支行地址电话:桂林市象山区苗圃路36号2-6-3号0773-3560117第十条违约责任(一)甲方违约责任甲方未能按照合同约定向乙方付款的,经乙方认可付款期限合理顺延后,甲方仍未能付款的,乙方有权暂停服务。(二)乙方违约责任1、乙方未能按项目实施服务方案和合同规定内容完成项目建设工作,甲方有权要求其采取补救措施。2、由于乙方的原因,延误了报文旅厅工作成果及文件的交付时间,每延误一日,应减收本合同费用总额的万分之一。3、因乙方原因导致各项成果未达到有关部门的要求,由乙方负责修改直至达到验收要求为止。(三)双方违约责任任何一方无约定或法定理由解除合同的,过错方应当向对方支付合同总金额10%IZSINGI的违约金。第十一条不可抗力事件处理1、在合同有效期内,乙方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2、不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3、不可抗力事件延续一百二十天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。第十二条合同争议解决1、因服务质量问题发生争议的,应邀请自治区认可的质量检测机构对服务质量进行鉴定。服务符合标准的,鉴定费由甲方承担;服务不符合标准的,鉴定费由乙方承-3-担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向项目所在地法院申请判决。3、诉讼期间,本合同继续履行。第十三条合同生效及其它1、合同经甲乙双方法定代表人或授权代表签字并加盖双方公章后生效。2、合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,需经桂林市七星区财政部门审批,并签订书面补充协议报桂林市七星区政府采购管理办公室备案,方可作为主合同不可分割的一部分。3、本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。第十四条合同的变更、终止与转让除《中华人民共和国政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更,中止或终止。第十五条签订本合同依据:1、竞争性磋商采购;2、乙方提供的投标(或应答)文件;3、项目技术方案、服务承诺方案;4、成交通知书。本合同甲乙双方签字盖章后生效,一式六份,具有同等法律效力,甲、乙双方各二份。政府采购合同双方自签订之日起一个工作日内将合同原件两份交采购代理机构。采购代理机构将一份合同原件送桂林市七星区政府采购管理办公室备案,一份由采购代理机构存档。甲方(公章)乙方(公章):法定代表人:法定代表人:海罗委托代理人:委托代理人:SS电话:电话:开户名称:开户名称:开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:日期:2024、10、23日期:2024、10、23海罗法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:印基SS电话:电话:开户名称:开户名称:开户银行:开户银行:银行账号:银行账号:日期:2024、10、23日期:2024、10、23—4-