生态保护修复专项资金设计编制采购合同公告(宁强县林业局2024)



一、合同编号: DCZC24-SXS-0081
二、合同名称: 宁强县林业局2024年生态保护修复专项资金设计编制
三、项目编号: DCZC24-SXS-0081
四、项目名称: 宁强县林业局2024年生态保护修复专项资金设计编制
五、合同主体
采购人(甲方): 宁强县林业局机关
地 址: 宁强县汉源街道办民主街6号
联系方式:15991466611
供应商(乙方):陕西丰景佳源建设工程有限公司
地 址:陕西省西安市莲湖区星火路20号龙湖MOCO国际23层12319室
联系方式:15029281767
六、合同主要信息
主要标的名称:2024年生态保护修复专项资金设计编制
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:1.0000项
主要标的单价:447015.0000元
合同金额: 44.701500万元
履约期限、地点等简要信息:宁强县
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-09-07
八、合同公告日期: 2024-10-24
九、其他补充事宜:
附件:

2024年生态保护修复项目设计合同.pdf

2024年生态保护修复项目设计合同.pdf

免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

林业调查规划设计业务协议书项目名称:宁强县林业局2024年生态保护修复专项资金项目地点:设计编制宁强县委托方:宁强县林业局受托方:陕西丰景佳源建设工程有限公司签订日期:2024年9月7日设计编制项目地点:宁强县委托方:宁强县林业局受托方:陕西丰景佳源建设工程有限公司签订日期:2024年9月7日林业调查规划设计业务协议书委托方(甲方):宁强县林业局受托方(乙方):陕西丰景佳源建设工程有限公司为确保宁强县2024年生态保护修复专项一汉中市2024年秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目宁强县项目区作业设计编制工作按时保质保量完成,甲方通过政府采购公开招标,乙方被确定为设计编制单位,根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规的规定,甲、乙双方在平等、自愿、公开、公平、公正的基础上达成如下合同条款:一、委托项目名称宁强县2024年生态保护修复专项一汉中市2024年秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目宁强县项目区作业设计编制。二、业务内容甲方委托乙方承担完成的设计服务内容包括:(1)项目区森林资源现状调查;(2)编制项目作业设计文本说明;(3)制作项目作业设计相关图件和统计表格。三、服务的期限进度要求按照省、市项目建设要求和国家相关技术规程完成宁强县2024年生态保护修复专项-汉中市2024年秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目宁强县作业区5.1万亩(其中:人工造林0.1万亩、封山育林2.0万亩、退化林修复3.0万亩)作业设计编制,,并于2024年9月20日-1-前提交作业设计成果。四、协作事项为保证乙方有效进行设计服务工作,甲方应当向乙方提供下列协作事项:(1)提供技术资料:与作业设计编制相关的资料。(2)提供工作条件:协助开展外业调查等,并安排专人负责对接编制工作。(3)甲方提供上述协作事项的时间及方式:双方协商五、甲方的权利和义务1、甲方应在合同约定的时间内提供编制本项目成果报告所需要的基础数据和业务资料,并协调解决编制技术服务工作中遇到的重大问题。2、甲方按照约定及时向乙方支付本合同费用。3、甲方在合同期内设计服务要求发生变化时应及时通知乙方。六、乙方的权利和义务1、乙方应在合同约定的时间内完成作业设计方案编制,并达到合同规定的要求。2、乙方提供的作业设计达不到合同规定要求的,乙方应无条件完善、修改。3、乙方应对甲方提供的资料(数据)承担保密义务,并在设计成果交付时,将甲方提供的资料(数据)统一交回,不得保留或转给他人。4、未经甲方同意,乙方不得擅自将编制成果提供给第三方使用否则,由此发生的损失和法律责任由乙方承担。-2-5、乙方应按合同约定向甲方提供人工造林成果报告8份、封山育林成果报告12份、退化林修复成果报告20份。若甲方要求增加成果报告份数,乙方将按本单位规定收取作业设计的文印工本费。七、合同金额与付款方式1、宁强县2024年生态保护修复专项一汉中市2024年秦岭中段(南麓)水源涵养与生物多样性保护恢复项目宁强县项目区作业设计编制服务费为人民币肆拾肆万柒仟零壹拾伍元整(¥447015.00元)。2、付款方式。双方合同签字盖章生效之后,乙方向甲方提交作业设计编制成果(正式文本图件及电子介质),并通过上级部门评审后30个工作日内,甲方向乙方支付本合同总价款100%,即人民币人民币肆拾肆万柒仟零壹拾伍元整(¥447015.00元),乙方提前为甲方开具增值税发票便于甲方向财政部门申请支付额度。3、甲方开票信息。单位名称:宁强县林业局信用代码:11610726016042723R4、乙方账户信息:账户名称:陕西丰景佳源建设工程有限公司开户行:农业银行西安金花北路支行银行账号:26136201040005994八、提交成果1、项目作业设计文本;2、项目作业设计附表;-3-3、项目作业设计图件;4、项目作业设计矢量数据。以上文本、图件、表格纸质版,提供人工造林成果报告8份、封山育林成果报告12份、退化林修复成果报告20份,全部成果电子版1份。九、质量验收甲方按专家评审结论和主管部门审查意见对乙方完成的作业设计进行验收。在合同约定的验收期内仍不具备验收条件的或验收不合格的,经甲方同意可以给予乙方适当的宽限期进行完善和修正。十、其他1、发生不可抗力(如合同一方遭遇战争、火灾、地震)时致使合同无法履行时,由双方及时协商解决。2、甲乙双方工作人员在工作期间,必须遵守劳动安全规定,若发生意外人身事故,甲乙双方各自承担相应责任。3、本合同自双方法定代表人或其授权代表签字、盖章之日起生效,自双方履行完合同约定的义务后自动终止。4、本合同一式4份,具有同等法律效力,甲方和乙方各2份。5、本合同未尽事宜,由甲方和乙方双方协商并签订补充协议,与本合同具有同等法律效力。以下无正文。-4-甲方:宁强县林业局(监章)地址:宁强县民主街6号法定或授权代表人(签字):统一社会信用代码:11610726016042723R电话:邮政编码:724400签订日期:2024年9月7日乙方:陕西丰景佳源建设工程有限公司(盖章)地址:陕西省西安市莲湖区星火路20号龙湖MOCO国际23层12319室法定或授权代表人(签字):牛婷统一社会信用代码:91610104MABOJ8Y84A电话:邮政编码:710000签订日期:2024年9月7日1]i1-5-