山东软件运营服务采购合同公告(山东商业职业技术学院2024)



山东商业职业技术学院山东商业职业技术学院电子资源采购项目(11062)采购合同公示

一、合同编号:SDGP370000000202402004156A5_001
二、合同名称:山东商业职业技术学院电子资源采购项目(11062)
三、采购项目名称:山东商业职业技术学院电子资源采购项目(11062)
四、采购项目编码:SDGP370000000202402004156
五、合同主体:
采购人:山东商业职业技术学院
地    址:济南市旅游路4516号
联系方式:86335688
供应商(乙方):北京盈科千信科技有限公司
地    址:北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008
联系方式:18811425446
六、合同主要信息:

                 主要标的名称
规格型号(或服务要求)
主要标的数量
主要标的单价(万元)
合同金额(万元)

                 软件运营服务

1.0
8.6
8.6

        履约期限、地点等简要信息:
        采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024-10-10
八、合同公告日期:2024-10-24
九、其他补充事宜:

附件:
山东商业职业技术学院电子资源采购项目11062合同 A5.pdf

山东省政府采购合同(服务类)项目名称:山东商业职业技术学院电子资源采购项目(11062)合同编号:SDGP370000000202402004156A5_001计划编号:37000000090500320240036采购人:山东商业职业技术学院供应商:北京盈科千信科技有限公司采购代理机构:山东三木招标有限公司签订时间:二〇二四年月日采购人(全称):山东商业职业技术学院供应商(全称):北京盈科千信科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律法规,双方经过友好协商,本着诚实守信、互惠互利的原则,就山东商业职业技术学院电子资源采购项目(11062)服务事宜签订本合同条款,共同达成如下协议:一、本合同由合同文本和下列文件组成1、采购文件2、成交人的响应文件3、成交通知书4、成交人在评审过程中做出的书面澄清或承诺5、本合同附件二、货物的名称、数量、单价、规格和标准(详细清单见附件)三、合同金额合同总金额:人民币(小写):¥86000.00元人民币(大写):人民币捌万陆仟元整四、货款支付1、付款途径:甲方支付人民币¥86000.00元(自筹资金)2、付款方式:完成本项目全部服务内容并经采购人验收合格后,采购人支付合同价款的100%。五、交货1、订购年限:1年,2025年1月-2025年12月2、交货地点:甲方指定地点六、质量质保期:一年(从服务交付完毕并验收合格之日起计算)。产品的质量应符合采购文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面澄清及承诺。未加工前,应通知校方前往生产厂家检查产品材料是否符合标书要求的各项指标。七、包装按照产品的包装应按照国家或业务主管部门的技术规定执行,国家或业务主管部门无技术规定的,应当按双方约定采取足以保护产品安全、完好的包装方式。八、运输要求1、运输方式及线路:按甲方要求。2、运输及相关费用由乙方承担。九、知识产权乙方应保证甲方在中国境内使用产品或产品的任何一部分时,免受第三方提出的侵犯其知识产权的诉讼”后面加入以下内容:“若乙方提供的产品侵犯他人知识产权(或专利权)导致他人向甲方索赔的,以及乙方违反本合同其他约定的,乙方承担由此给甲方造成的一切损失,包括但不限于甲方处理此纠纷发生的律师费、诉讼费、仲裁费、差旅费等一切损失。甲方针对上述一切损失有权从乙方结算货款中扣除或依法追索。十、验收1、货物到达交货地点交付前,由甲方和乙方在十个工作日内共同组织相关人员检验货物的质量和使用情况等状况,如软件需要安装、调试,则由乙方负责并承担相应的费用,甲方应积极配合,安装调试后十个工作日内,甲、乙双方授权代表应按照合同要求验收,并共同在《项目验收单》上签字确认。2、对货物的质量问题,甲方应在发现和应当发现之日起三十个工作日内向乙方主张权利。如果乙方在报价文件及评审过程中做出的书面说明及承诺中,有明确质量保证期的,适用质量保证期。3、经双方共同验收,货物达不到质量或规格要求的,甲方可以拒收,并可以解除合同。十一、售后服务1、乙方应按采购文件、报价文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。2、其他售后服务内容:见附件十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、违约条款1、付款方迟付货款,应按人民银行公布的同期存款利率计算损失。2、甲方延迟验收货物,延迟验收期间发生的费用由甲方承担赔偿责任。3、乙方不履行合同或履行合同不符合约定,除继续履行交货义务外,应向甲方支付违约金。乙方应按合同约定时间交付设备,设备每迟交一天,按成交总金额的3‰支付违约金。乙方若出现其他违约行为情形,应按合同总金额30%支付违约金。4、一方不按期履行合同,并经另一方提示后30日内仍不履行合同的,经采购代理机构同意后,本合同解除,违约方承担相应的赔偿责任。5、其它应承担的违约责任,以《中华人民共和国民法典》和其它有关法律、法规规定为准,无相关规定的,双方协商解决。6、按照本合同规定应该偿付的违约金、赔偿金等,应当在明确责任后10日内,按银行规定或双方商定的结算办法付清,否则按逾期付款处理。十四、不可抗力条款因不可抗力致使一方不能及时或完全履行合同的,应及时通知采购代理公司及另一方,双方互不承担责任,并在15天内提供有关不可抗力的相应证明。合同未履行部分是否继续履行、如何履行等问题,可由双方协商解决,并以书面形式报山东三木招标有限公司审核后确定。十五、争议的解决方式合同发生纠纷时,双方应协商解决,协商不成可以采用下列方式解决:(1)提交甲方所在地仲裁委员会仲裁;(2)向甲方所在地人民法院起诉。本合同发生纠纷,经双方协商不能解决时,首先采用第(2)种方式予以解决。十六、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力,补充协议的生效应符合本合同第十二条的规定。合同补充条款应报采购代理公司备案。十七、合同保存本合同一式六份,甲方四份,乙方一份,山东三木招标有限公司一份。甲方:山东商业职业技术学院乙方:北京盈科千信科技有限公司盖章:盖章:法定代表人(或委托代理人)签字:法定代表人(或委托代理人)签字:地址:地址:北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008联系人和电话:联系人和电话:李飞18801370616邮箱:邮箱:1689735720@qq.com开户单位:开户单位:北京盈科千信科技有限公司开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司北京中关村南路支行帐号:帐号:0200254509200040083本合同签订时间:本合同签订时间:附件北京盈科千信科技有限公司序号采购文件要求响应文件响应情况响应程度正偏离理由1(一)产品参数1、资源数量包括超过30万全球重点期刊,以及国际主流出版商、行业学会高质量学术内容和近百万个国内外学术站点。2、资源类型包括学术期刊、学位论文、学术图书、会议论文、专利、标准、技术报告等几乎所有文献类型。3、平台功能(1)快速发现与优化排序根据不同的检索词,搜索结果会综合考虑文献的相关性、权威度、时效性等多维度指标,提供与输入词最相关的文献列表,响应无偏离无1或识别寻找出唯一目标的需求,帮助快速获取所需内容。实现多类型,多出版商跨库检索。(2)支持引证分析与追踪具有单向引文跟踪功能,智能推荐相关文献,方便及时追踪所关注领域的科研进展。(3)海量全文索引,支持深度发现以AI技术为基础,通过不断深度学习,建立了一种更聪明的方式来搜索和发现知识的方式,不论是关键词、DOI、作者、刊物、都能准确识别,甚至是可以根据文章中的部分全文信息,查找到所需文章。4、配套个性化服务(1)疑难文献传递针对本机构在科研或文献调研中遇到的稀缺或疑难查找的文献提供部分内容的文献传递。(2)学科热点跟踪根据机构科研需求,配合提供相关学科的年度国际学术热点分析。(3)文献计量分析根据机构需求,辅助提供机构相关文献计量分析数据。响应无偏离无2(二)商务参数1、安装地点:所有数据按照用户指定方式进行安装2、安装期:合同签订后30天内完成数据库的使用安排,保障校方能及时用到所需数据.3、售后服务(1)系统维护:每月通过远程对产品运行状况进行一次全面监测,对系统运行管理状况提供管理建议。用户原因造成的产品使用故障,通过电话支持、网络服务等方式协助用户排查。特殊情况下可派技术人员上门服务。产品本身原因造成的使用故障由公司负责排除。(2)紧急服务:向机构用户提供产品的紧急备份访问服务,保证用户可持续使用产品。产品本身原因造成的服务中断,备用账号使用到产品恢复正常使用时为止。(3)技术支持:提供技术支持、数据维护、数据更新、培训等售后服务,以确保响应无偏离无2校方正常使用。响应无偏离无3(三)服务要求1、供应商应对数字资源内容及其版权承担责任,采购方对所购产品拥有相应的使用权利(以合同约定为准)。由版权问题产生的一切后果由供应商全权承担。2、提供远程访问数据的供应商应保证数据的及时性,免费提供数据库数据更新服务。供应商须每月回访一次,了解采购方使用情况并解答疑难问题,负责数据库产品使用期内的免费维护。3、供应商负责向采购方提供网络、电话及EMAIL支持服务,响应时间不超过1小时,以保证数据库产品的正常使用;若远程支持无法解决问题的,供应商须承诺24小时内上门服务,3天内解决。4、在使用过程中因数据库系统本身原因导致的异常和错误,供应商须提供免费修正和维护。因非系统原因造成的异常与错误,供应商须根据情况尽可能地为采购方提供帮助。5、供应商应负责向采购方提供所购数据库产品自行安装解决方案、安装程序和数据内容介质,以保证其对采购方所购资源的长久使用权。6、供应商应保障采购方所购数据库产品在使用期内的完整性。供应商未经采购方许可,不得擅自改变采购方所购数据的服务模式。7、供应商须定时向采购方通报数据库产品开发进展情况、宣传计划和资料。8、供应商须免费提供不少于两次数据库使用和技术的培训。9、针对实际操作过程中出现的问题和分歧,或其他未尽事宜,按采购方要求协商解决。10、供应商应每学期提供采购方的数字资源利用情况统计表。11、供应商保证用户在2025年度招标前正常使用上述资源。响应无偏离无附件售后服务承诺我单位承诺您在使用产品过程中遇到的任何问题都可以通过拨打服务热线获得服务,我们将对您的需求给予满意的答复。欢迎您对我们的产品提出宝贵的意见或建议并对我们的服务给予监督。售后服务机构名称北京盈科千信科技有限公司值班电话010-62112187详细地点北京市海淀区中关村南大街48号1幢四层C4008负责人王子昂售后服务机构其他情况简介服务电子邮箱:service@newacademic.net。服务电话:010-62112187服务电子邮箱:service@newacademic.net。服务电话:010-62112187服务电子邮箱:service@newacademic.net。服务电话:010-62112187可提供的优惠条件产品保证免费保修:整个合同期,免费进行系统升级,并提供免费上门维修服务。可提供的优惠条件产品保证免费保修:整个合同期,免费进行系统升级,并提供免费上门维修服务。可提供的优惠条件产品保证免费保修:整个合同期,免费进行系统升级,并提供免费上门维修服务。产品保修承诺产品免费保修期:整个合同期;产品免费保修期:整个合同期;产品免费保修期:整个合同期;其他售后服务系统升级:免费提供平台升级软件补丁。文档服务:提供产品说明及及其相关技术培训资料。故障排除时限:1个工作日内排除系统故障;1个工作日内排除数据故障。系统升级:免费提供平台升级软件补丁。文档服务:提供产品说明及及其相关技术培训资料。故障排除时限:1个工作日内排除系统故障;1个工作日内排除数据故障。系统升级:免费提供平台升级软件补丁。文档服务:提供产品说明及及其相关技术培训资料。故障排除时限:1个工作日内排除系统故障;1个工作日内排除数据故障。项目实施方法与技术措施1、按照甲方要求开展项目,且免费为甲方应用人员提供培训。2、技术团队为用户需求随时提供服务。3、数据库使用中出现任何问题保证1小时内作出响应,24小时内解决问题。4、保证符合招标要求和客户采购要求。客户服务联系方式与响应时间1、热线电话(1)热线号码:010-62112187(2)服务时间:每天8:30—12:00;13:00—17:30(3)响应时间:1小时。2、电子邮件(1)电子邮箱:service@newacademic.net。(2)服务时间:每天8:30—12:00;13:00—17:30(3)响应时间:1小时。技术培训培训方式及形式:现场培训和在线培训培训时间及人数:一年不少于一次由专门培训讲师进行培训培训地点:根据机构需求选择地点我公司为所有被培训人员提供培训用文字资料和讲义等相关用品。培训包括:基础技术培训、终端用户使用培训、检索培训、图书馆管理员培训、技术咨询、数据和页面的发布、数据库的结构组成、数据库的日常维护、后台管理软件的使用、常见问题的处理等等培训形式:针对老师、学生培训计划:1、产品基本使用方法及其流程培训2、外文检索和利用技巧培训附件增值服务说明:免费附赠青梨Ai科研服务平台1、外文查重每年5次/人2、语法校对每年5次/人3、译采平台每年5次/人4、Ai问答助手:以生成式AI对话形式提供多种智能问答服务。通过简明易用的AI技术成果,使使用者实践如何应用AI技术来解决实际问题。