复印纸采购合同公告(襄阳市樊城区人民代表大会常务委员会2024)



一、合同编号:001
二、合同名称:采购复印纸
三、项目编号:001
四、项目名称:采购复印纸
五、合同主体
1、采购人(甲方):襄阳市樊城区人民代表大会常务委员会本级
2、地址:襄阳市樊城区前进路19号金城办公区
3、联系方式:0710-3222607
4、供应商(乙方):湖北泓易文化传媒有限公司
5、地址:湖北省襄阳市樊城区春园西路七桥创业小区
6、联系方式:13972087278
六、合同主要信息
1、主要标的名称:复印纸
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:12箱
4、主要标的单价:240元
5、合同金额:0.288(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年02月01日至2024年06月27日;履约地点:办公室
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:询价采购
9、采购计划备案号:樊采计备[2024]00148号
七、合同签订日期:2024-02-01
八、合同公告日期:2024-10-24
九、其他补充事宜:


相关下载

合同.pdf

合同甲方全称:樊城区人大办公室乙方全称:湖北泓易文化传媒有限公司甲乙双方经友好协商,兹就甲方委托乙方采购物资相关事宜签定本合同:一、项目明细:明细明细明细明细明细明细明细序号类目单位数量单价(元)合计(元)备注1复印纸件12240.002880.00合计:2880.00元合计:2880.00元合计:2880.00元合计:2880.00元合计:2880.00元合计:2880.00元合计:2880.00元二、采购物资交货:乙方送货到甲方指定位置。三、付款方式:产品合格验收后,乙方开具正规税务发票,甲方向乙方支付其全部款项。四、产品验收:(1)甲方负责采购物资前及时校核确认及采购物资后验货收货,以提供给乙方的确认样稿为验收依据。(2)在乙方按照甲方签字确认采购物资后,甲方所提出的采购物资或调整不作为验收依据;甲方对采购物资质量有任何异议,须在交货当日内向乙方提出。(3)由于正常机械误差与呈色原理不同,成品色彩与采购物资可能有小于±5%的偏差,其它若需检验的项目按国家采购物资行业标准有关的质量标准验收。五、违约责任:(1)甲方未按合同规定的时间向乙方支付款项,应承担合同总金额30%的违约金。(2)乙方未按合同规定的时间向甲方提交产品,应承担合同总金额30%的违约金。(3)合同签定后,若甲方中止本合同,视乙方工作进度,所产生的生产费用由甲方承担,同时还须支付合同总金额30%的违约金,结束合同关系。(4)在任何情况下乙方仅对产品本身负责,不承担产品以外造成的连带责任。六、本合同一式两份,签字盖章后生效,甲乙双方各执一份,具有同等法律效力。乙方(盖章):湖北漫媒化传媒有限公司甲方(盖章):樊城区人大办公室联系人:联系人:心1278联系电话:联系电话尽日期:年月日日期:乐囐月日0610025