收纳箱 储物箱 保温壶 刻录机采购合同公告(昆山市退役军人事务局2024)
一、合同编号:3205830350012024000201
二、合同名称:关于收纳箱/盒/袋的网上商城合同
三、项目编号:2861101000016002090
四、项目名称:昆山市退役军人事务局(机关)网上商城项目
五、合同主体
采购人(甲方):昆山市退役军人事务局(机关)
地 址:/
联系方式:13962670718
供应商(乙方):邦威防护科技股份有限公司
地 址:江苏省无锡市锡山区锡山区东港镇(港下)湖塘桥村
联系方式:13806170854
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:储物箱 数量:10.00 单价(元):139.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:飞利浦 CORD395 电话机 数量:5.00 单价(元):499.00 规格型号(或服务要求):CORD395
主要标的名称:公牛 GN-217 插排 3米 数量:8.00 单价(元):103.00 规格型号(或服务要求):公牛GN-217
主要标的名称:膳魔师 TTB-1501 保温壶 1.5L 数量:8.00 单价(元):359.00 规格型号(或服务要求):TTB-1501
主要标的名称:联想 4XA0E97775 刻录机 数量:1.00 单价(元):399.00 规格型号(或服务要求):4XA0E97775
主要标的名称:DVD刻录光盘 数量:1.00 单价(元):142.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:地插 数量:2.00 单价(元):45.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:普联 TL-SG1008D 交换机 数量:5.00 单价(元):139.00 规格型号(或服务要求):TL-SG1008D
主要标的名称:魅祥 室内除臭/芳香用品 尿斗三角块香饼香块男小便池除臭块芳香过虑清洁 绿色 数量:2.00 单价(元):276.00 规格型号(或服务要求):魅祥JCP-01
主要标的名称:打印机针头 数量:1.00 单价(元):378.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:常规 卷纸 数量:2.00 单价(元):295.00 规格型号(或服务要求):常规
主要标的名称:磁铁扣 数量:1.00 单价(元):27.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:常规 威猛去油垢 数量:1.00 单价(元):335.00 规格型号(或服务要求):常规
主要标的名称:电风扇 数量:1.00 单价(元):159.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:彩色复印纸 数量:2.00 单价(元):284.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:12支 固体胶 数量:4.00 单价(元):46.00 规格型号(或服务要求):12支
主要标的名称:立白 350g 香氛天然洗衣粉 纳米护色 72h留香 350g*20包整箱 数量:11.00 单价(元):149.00 规格型号(或服务要求):350g
主要标的名称:榄菊无烟蚊香40圈+托盘 数量:10.00 单价(元):16.90 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:山泽 GD6A100 网线 10米 数量:6.00 单价(元):59.00 规格型号(或服务要求):GD6A100
主要标的名称:茶花 牙签 2400支 数量:5.00 单价(元):17.90 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:罗技 K580 K580+M330 无线键鼠 数量:3.00 单价(元):266.00 规格型号(或服务要求):K580
主要标的名称:南孚 碱性 电池 5号 数量:8.00 单价(元):89.00 规格型号(或服务要求):5号 48节/盒 768节/箱
主要标的名称:常规 洗洁精 数量:8.00 单价(元):212.00 规格型号(或服务要求):常规
主要标的名称:750ml 快餐盒 300套 数量:15.00 单价(元):189.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:登比 20*32cm 马夹袋 300只/包 数量:30.00 单价(元):29.90 规格型号(或服务要求):20*32cm
主要标的名称:档案盒 数量:100.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:50只/盒 一次性口罩 数量:4.00 单价(元):29.00 规格型号(或服务要求):50只/盒
主要标的名称:常规 毛巾 数量:80.00 单价(元):19.00 规格型号(或服务要求):常规
主要标的名称:大卫 扫把 大竹扫把 数量:16.00 单价(元):89.00 规格型号(或服务要求):扫把
主要标的名称:常规 剪刀 数量:7.00 单价(元):31.00 规格型号(或服务要求):常规
主要标的名称:妙洁 保鲜膜家用经济装大卷 数量:35.00 单价(元):36.00 规格型号(或服务要求):SC20240618-034
主要标的名称:马桶刷 数量:20.00 单价(元):19.90 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:麦润 马桶疏通器皮搋子 通马桶神器 数量:5.00 单价(元):16.80 规格型号(或服务要求):SC20240428-9
主要标的名称:苏泊尔 SW-17J13P 电热水壶 1.7L 全钢无缝双层防烫电热水壶 316L不锈钢 烧水壶 一键保温 数量:8.00 单价(元):138.00 规格型号(或服务要求):SW-17J13P
主要标的名称:惠普 CC388A 88a原装黑色硒鼓 适用hp 1106/1108/M1213/1216/M202/M226/M126/M128 打印机 数量:6.00 单价(元):599.00 规格型号(或服务要求):CC388A
主要标的名称:一次性手套 数量:18.00 单价(元):17.80 规格型号(或服务要求):一次性手套
主要标的名称:国产 国产 国产簸箕扫把套装 颜色随机 28*92cm(套)120591628 数量:20.00 单价(元):29.90 规格型号(或服务要求):无型号
主要标的名称:福爱家 20只装 钢丝球 单位:袋 数量:6.00 单价(元):24.00 规格型号(或服务要求):20只装
主要标的名称:得力 得力(deli) 得力(deli)省力型订书机/装订器 单指轻松装订 搭配12#钉 办公文具用品 0468大号 白色 数量:5.00 单价(元):25.00 规格型号(或服务要求):得力0468
2.合同金额(元):34293.90
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:
七、合同签订日期:2024年10月24日
八、合同公告日期:2024年10月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
关于收纳箱/盒/袋的网上商城合同(3205830350012024000201).pdf
江苏省政府采购网上商城合同合同编号:3205830350012024000201采购单位(甲方):昆山市退役军人事务局(机关)供货商(乙方):邦威防护科技股份有限公司为了保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》相关法律法规以及《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》等签署本合同。一、采购标的金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量单位成交单价1储物箱无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:透明,规格:单个装10个139.002飞利浦CORD395电话机飞利浦/PhilipsCORD395品牌:飞利浦/Philips,型号:CORD395,颜色分类:黑,销售规格:单台装5台499.003公牛GN-217插排3米公牛/BULL公牛GN-217品牌:公牛/BULL,线长(mm):3m,型号:公牛GN-2178个103.004膳魔师TTB-1501保温壶1.5L膳魔师/THERMOSTTB-1501品牌:膳魔师/THERMOS,型号:TTB-1501,颜色分类:黑8件359.005联想4XA0E97775刻录机联想/lenovo4XA0E97775品牌:联想/lenovo,型号:4XA0E97775,颜色分类:黑1台399.006DVD刻录光盘无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:白1件142.007地插无品牌无型号品牌:无品牌,线长(mm):0,型号:无型号,插孔数量(位):102件45.008普联TL-SG1008D交换机普联/TP-LinkTL-SG1008D品牌:普联/TP-Link,型号:TL-SG1008D,颜色分类:黑,端口数量:8口,壳体:钢壳5台139.009魅祥室内除臭/芳香用品尿斗三角块香饼香块男小便池除臭块芳香过虑清洁绿色魅祥魅祥JCP-01香型:清香型,品牌:魅祥,型号:魅祥JCP-01,包装规格:一件装2个276.0010打印机针头无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑1件378.0011常规卷纸无品牌常规品牌:无品牌,型号:常规,包装规格:1箱,单卷净含量:140g,销售规格:1箱2箱295.0012磁铁扣无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:彩色1件27.0013常规威猛去油垢无品牌常规品牌:无品牌,型号:常规,包装规格:24瓶/箱,净含量:500g,销售规格:1箱1件335.0014电风扇无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号1件159.0015彩色复印纸无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:500张,颜色分类:蓝,销售规格:5包2箱284.001612支固体胶无品牌12支品牌:无品牌,型号:12支,包装规格:12支/盒,净含量:如图,销售规格:1盒4盒46.0017立白350g香氛天然洗衣粉纳米护色72h留香350g*20包整箱立白/Liby350g品牌:立白/Liby,型号:350g,包装规格:1箱,净含量:350g*20,销售规格:1箱11箱149.0018榄菊无烟蚊香40圈+托盘无品牌无型号香型:加香,品牌:无品牌,型号:无型号10盒16.9019山泽GD6A100网线10米山泽/SAMZHEGD6A100品牌:山泽/SAMZHE,产品规格:单层,型号:GD6A1006件59.0020茶花牙签2400支无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号5包17.9021罗技K580K580+M330无线键鼠罗技/LogitechK580品牌:罗技/Logitech,型号:K580,颜色分类:粉色3套266.0022南孚碱性电池5号南孚/NANFU5号48节/盒768节/箱品牌:南孚/NANFU,型号:5号48节/盒768节/箱,颜色分类:40粒8件89.0023常规洗洁精无品牌常规品牌:无品牌,型号:常规,包装规格:单瓶装,净含量:常规,销售规格:1箱8箱212.0024750ml快餐盒300套无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,包装规格:300个装,颜色分类:透明,产品容量:750ml15箱189.0025登比20*32cm马夹袋300只/包登比20*32cm品牌:登比,尺寸:20*32cm,型号:20*32cm,包装规格:200只装,颜色分类:白30包29.9026档案盒无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:黑100件25.002750只/盒一次性口罩无品牌50只/盒品牌:无品牌,型号:50只/盒,颜色分类:50只/盒4盒29.0028常规毛巾无品牌常规品牌:无品牌,型号:常规,包装规格:单条装,颜色分类:如图80条19.0029大卫扫把大竹扫把大卫扫把品牌:大卫,型号:扫把16把89.0030常规剪刀无品牌常规品牌:无品牌,型号:常规7把31.0031妙洁保鲜膜家用经济装大卷妙洁/magicSC20240618-034品牌:妙洁/magic,型号:SC20240618-03435个36.0032马桶刷无品牌无型号品牌:无品牌,型号:无型号,颜色分类:绿20件19.9033麦润马桶疏通器皮搋子通马桶神器麦润/MRUNSC20240428-9品牌:麦润/MRUN,型号:SC20240428-95个16.8034苏泊尔SW-17J13P电热水壶1.7L全钢无缝双层防烫电热水壶316L不锈钢烧水壶一键保温苏泊尔/SUPORSW-17J13P品牌:苏泊尔/SUPOR,型号:SW-17J13P8件138.0035惠普CC388A88a原装黑色硒鼓适用hp1106/1108/M1213/1216/M202/M226/M126/M128打印机惠普/HPCC388A品牌:惠普/HP,型号:CC388A,包装规格:单支装,颜色分类:黑,销售规格:1盒6个599.0036一次性手套无品牌一次性手套品牌:无品牌,型号:一次性手套,规格:M18盒17.8037国产国产国产簸箕扫把套装颜色随机28*92cm(套)120591628国产无型号品牌:国产,型号:无型号,颜色分类:卡其色20件29.9038福爱家20只装钢丝球单位:袋福爱家20只装品牌:福爱家,型号:20只装6个24.0039得力得力(deli)得力(deli)省力型订书机/装订器单指轻松装订搭配12#钉办公文具用品0468大号白色得力/deli得力0468品牌:得力/deli,型号:得力04685个25.00合同总价(元)合同总价(元)34293.9034293.9034293.9034293.9034293.9034293.90合同总价(大写)合同总价(大写)叁万肆仟贰佰玖拾叁元玖角叁万肆仟贰佰玖拾叁元玖角叁万肆仟贰佰玖拾叁元玖角叁万肆仟贰佰玖拾叁元玖角叁万肆仟贰佰玖拾叁元玖角叁万肆仟贰佰玖拾叁元玖角注:合同总价包含商品到达甲方并能正常使用所需的一切费用,包括但不限于商品购置费、包装费、运输费、装卸费、保险费、安装调试费、技术服务费、培训费以及保修费、税费等。二、支付与交付1、履约保证金(如有)是否需要缴纳保证金:本合同签订后3个工作日内,乙方应向甲方支付不超过合同总价2.5%的履约保证金,作为乙方认真履行合同条款的保证,鼓励使用保险、保函等非现金形式代替现金缴纳履约保证金。乙方没有履行本合同项下约定的责任和义务所需承担的违约金、赔偿金及其他费用,甲方有权直接从履约保证金中扣除,履约保证金中不足以扣除的,甲方有权从货款中扣除。项目验收合格后,履约保证金由甲方无息返还乙方。2、货物包装与交付乙方在约定时间内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》有关规定将产品及技术文件等附随材料交付至甲方指定的地点及收货人处。3、安装与验收乙方在甲方指定的时间内,按照甲方的要求完成货物的安装调试。乙方应严格遵守安全法律法规,采取安全保障措施,保证人员安全。因乙方原因造成的人员伤亡和财产损失,均由乙方承担。甲方在收到验收申请后5个工作日内,按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》约定的验收标准或质量要求对商品进行验收。4、货款结算验收项目验收合格后,乙方应向甲方开具等额有效的发票并在系统中上传发票。甲方应于收到发票后7个工作日内将合同款打至乙方指定账户。甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项,并不承担延迟付款责任。3/5三、售后服务货物质保期自甲方收货之日起至质保期届满且经甲方确认无任何质量问题时止。商品的退换及售后服务按照《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》及各类商品各自的国家标准执行。质保期届满后,乙方对本合同项下货物提供终身维修服务,且维修时只收取所需维修部件的成本费,服务内容应与质保期内的要求相一致。四、知识产权及其他民事权利的保护乙方保证向甲方交付的货物等,不会侵犯任何第三人的专利权、著作权、商标权、商业秘密、其他知识产权或其他民事权利。如乙方违反上述规定,则乙方应负责消除甲方拥有并使用乙方交付的货物等所存在的全部法律障碍,并赔偿甲方的损失。五、违约责任1、甲方逾期支付货款或无正当理由拒付货款的,应向乙方偿付合同总价%的违约金。2、乙方逾期供货的,自逾期之日起,应立即采取补救措施,并赔偿甲方合同总价款的%作为违约金,该违约金不足以弥补甲方实际损失的,应赔偿甲方所有实际损失;乙方未在约定时间内完成安装调试(如有)的,参照前款约定承担违约责任。3、乙方违反本合同的有关质量保证和售后服务等的,甲方有权委托第三方进行保修,所产生的费用由乙方承担,同时乙方参照本条第1款约定承担违约责任。六、合同生效及其他《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》《江苏省政府采购网上商城供应商承诺书》是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。本合同一式2份,本合同经甲乙双方加盖公章后生效,甲乙双方各执1份,具有同等法律效力。合同内容如遇国家法律、法规及政策另有规定的,从其规定。本合同履行过程中发生争议的,双方可友好协商解决或向集采机构反映。协商不成的,可向甲方所在地人民法院诉。七、其他补充事项4/5(本页无正文,为《江苏省政府采购网上商城合同》之签章页)甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人,法定(授权)代表人(签字):,(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:无锡农村商业银行股份有限公司港下支行账号:,账号:9706478241120100810188签订日期:年月日,签订日期:年月日5/5甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人法定(授权)代表人(签字):(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:无锡农村商业银行股份有限公司港下支行账号:账号:9706478241120100810188签订日期:年月日签订日期:年月日