湖州市防雷检测服务采购合同公告(湖州市吴兴区住房和城乡建设局2024)



一、合同编号:11N14997820G20244801
二、合同名称:湖州市吴兴区住房和城乡建设局吴兴区防雷检测服务项目合同
三、项目编号:泓达采字2024-016
四、项目名称:湖州市吴兴区住房和城乡建设局吴兴区防雷检测服务项目

五、合同主体

采购人(甲方):湖州市吴兴区住房和城乡建设局
地 址:湖州市吴兴区区府1129号 吴兴区人防大楼
联系方式:0572-2595851
供应商(乙方):浙江防雷安全检测有限公司
地 址:浙江省杭州市上城区钱江路139号401-404室
联系方式:15869144737

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:2024年湖州市吴兴区住房和城乡建设局雷电 防护装置检测服务项目标项一
数量:1.00
单价(元):500000.00
规格型号(或服务要求):服务范围:织里镇和高新区服务要求:详见招标文件服务时间:详见招标文件服务标准:详见招标文件

2.合同金额(元):500000.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年10月24日
八、合同公告日期:2024年10月25日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

合同(浙江防雷).pdf

合同(浙江防雷).pdf

1技术服务合同合同编号:确认书号:财政审批编号:[2024]3707号、临[2024]3704号甲方(采购人):湖州市吴兴区住房和城乡建设局乙方(投标人):浙江防雷安全检测有限公司甲、乙双方根据湖州泓达工程管理咨询有限公司项目编号泓达采字2024-016项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准.1.项目名称:2024年湖州市吴兴区住房和城乡建设局雷电防护装置检测服务项目。2.服务地点:湖州市吴兴区(织里镇和高新区)。:二、服务价格1.建筑物每平方米单价(综合单价)(大写):贰角贰分/平方米(¥0.22元/平方米),面积按照施工许可证载建筑面积为准。2.资料录入(大写):伍拾元整/家(¥50.00/家)。3.项目金额(大写):人民币伍拾万元整(¥500000.00)。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.五、转包或分包不允许转包或分包。六、履约保证金1.履约保证金:不要求。七、项目服务期限及实施地点1.服务期限:自签订合同之日起一年。2.实施地点:湖州市吴兴区(织里镇和高新区)。八、付款1.付款方式:项目合同生效以及具备实施条件后15日内按实际工作开展情况支付预付款,根据中标人上报已完成的工程量采购人进行核对后支付相应款项。采购人应自收到供应商开具的发票后15日内将上述相关款项支付到合同约定的供应商账户。注:中标人每季度上报已完成及未完成项目工程量,最终结算价不得超过本项目采购预算。2.结算说明:综合单价包括为实施和完成一个单位工程所需的人工费、机械费、检测费、材料设备费、水电费、进出场费、临时设施费、措施费、管理、利润、规费、加班费及后期维护、税金、本项目投标费用等一切费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险。3.检测费按三类建筑物“0.22元/平方米×实际发生量”;资料录入费为“50元/家×实际发生量”。4乙方根据甲方每期的支付金额提供正规税务发票。5.采购人在向供应商支付预付款之前,有权要求供应商向采购人提供与预付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出.部分由乙方继续承担赔偿责任。4乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应按向财政备案。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,招标代理机构一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppL\签署页urk甲方(盖李):地址吴兴区区府路·1129号法定(授权)代表人:签名日期:年日乙方(盖章):地址:杭州市上城区钱江路139号;开户行:中国建设银行杭州飞云江路支行开户账号:33050161312900000003名法定(授权)代表人:签名日期:年月日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App1技术服务合同合同编号:确认书号:财政审批编号:[2024]3707号、临[2024]3704号甲方(采购人):湖州市吴兴区住房和城乡建设局乙方(投标人):浙江防雷安全检测有限公司甲、乙双方根据湖州泓达工程管理咨询有限公司项目编号泓达采字2024-016项目的政府采购交易结果,签署本合同。一、服务内容及标准.1.项目名称:2024年湖州市吴兴区住房和城乡建设局雷电防护装置检测服务项目。2.服务地点:湖州市吴兴区(织里镇和高新区)。:二、服务价格1.建筑物每平方米单价(综合单价)(大写):贰角贰分/平方米(¥0.22元/平方米),面积按照施工许可证载建筑面积为准。2.资料录入(大写):伍拾元整/家(¥50.00/家)。3.项目金额(大写):人民币伍拾万元整(¥500000.00)。三、技术资料1.乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供与本项目有关的技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权1.乙方应保证所提供的货物与服务均不会侵犯任何第三方的知识产权。2.乙方保证所交付的服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App.五、转包或分包不允许转包或分包。六、履约保证金1.履约保证金:不要求。七、项目服务期限及实施地点1.服务期限:自签订合同之日起一年。2.实施地点:湖州市吴兴区(织里镇和高新区)。八、付款1.付款方式:项目合同生效以及具备实施条件后15日内按实际工作开展情况支付预付款,根据中标人上报已完成的工程量采购人进行核对后支付相应款项。采购人应自收到供应商开具的发票后15日内将上述相关款项支付到合同约定的供应商账户。注:中标人每季度上报已完成及未完成项目工程量,最终结算价不得超过本项目采购预算。2.结算说明:综合单价包括为实施和完成一个单位工程所需的人工费、机械费、检测费、材料设备费、水电费、进出场费、临时设施费、措施费、管理、利润、规费、加班费及后期维护、税金、本项目投标费用等一切费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险。3.检测费按三类建筑物“0.22元/平方米×实际发生量”;资料录入费为“50元/家×实际发生量”。4乙方根据甲方每期的支付金额提供正规税务发票。5.采购人在向供应商支付预付款之前,有权要求供应商向采购人提供与预付款金额相对应的担保措施,担保措施可以是银行、保险公司等金融机构出具的预付款保函或其他担保措施。在签订合同时,乙方明确表示无需预付款或者主动要求降低预付款比例的,甲方可不适用前述规定。九、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App十、违约责任1.甲方无正当理由拒绝验收项目的,甲方向乙方偿付拒收合同总价的百分之五违约金。2.甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期提供服务的,乙方应按逾期交付项目总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交付的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交付或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出.部分由乙方继续承担赔偿责任。4乙方所履行的服务质量或服务数量不符合合同规定及采购文件规定的,甲方有权中止接受服务,单方面解除合同,且相关损失由乙方承担。5.解除合同应按向财政备案。十一、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十二、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十三、合同生效及其他1.合同经甲、乙双方签名并加盖单位公章后生效。2.采购文件、投标文件与本合同具有同等法律效力。3.本合同未尽事宜,遵照《民法典》有关条文执行。4.本合同一式五份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执二份,招标代理机构一份。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描AppL\签署页urk甲方(盖李):地址吴兴区区府路·1129号法定(授权)代表人:签名日期:年日乙方(盖章):地址:杭州市上城区钱江路139号;开户行:中国建设银行杭州飞云江路支行开户账号:33050161312900000003名法定(授权)代表人:签名日期:年月日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App