山西省全系统警服 裙子 夏单裤 夏执勤服 春秋执勤服 春秋常服 冬单裤 防寒大衣 高警礼仪大衣 冬常服 冬执勤服 春秋单裤采购合同公告(山西省太原第一监狱2024)
一、合同编号:11N40570291620241202
二、合同名称:山西省司法厅2024年度全系统警服采购项目合同
三、项目编号:CGXM2024149900016363
四、项目名称:山西省司法厅2024年度全系统警服采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):山西省太原第一监狱
地 址:山西省太原市万柏林区西峪街171号
联系方式:2675826
供应商(乙方):山西东华制衣有限责任公司
地 址:山西省晋中市榆次区
联系方式:18234452913
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:警服 数量:1.00 单价(元):801830.00
规格型号(或服务要求):
2.合同金额(元):801830.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:单一来源
七、合同签订日期:2024年10月25日
八、合同公告日期:2024年10月25日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
山西省司法厅2024年度全系统警服采购项目合同.PDF
山西省司法厅2024年度全系统警服采购项目合同甲方(需方):山西省太原第一监狱乙方(供方):山西东华制衣有限责任公司乙方在山西华德项目管理有限公司组织的《山西省司法厅2024年度全系统警服采购项目(项目编号:1499002024ADY01806)》中中标,经双方协商一致,签订本合同。一、合同内容乙方按《***“99式”警服质量技术标准》标准规定生产制作甲方所需警服,并按甲方要求的运输方式准时交货于指定地点,甲方接受乙方所提交的货物并向乙方支付货款。货款金额合计(含税):捌拾万壹仟捌佰叁拾元整。(¥:801830元)。1、生产制作内容序号品名单位单价(元)数量金额(元)1裙子条1262430242夏单裤条137706967223夏执勤服(普警)件80192153604夏执勤服(高警)件801310405长袖外穿衬衣(高警)件8164866长袖内穿衬衣(高警)件912926397长袖外穿衬衣(普警)件817157518长袖内穿衬衣(普警)件911751592519春秋执勤服(普警)套套400873480010春秋执勤服(高警)套套4005200011春秋常服套套478261242812冬单裤条条1774928708413防寒大衣件件1080626696014高警礼仪大衣件件19820015冬常服套套52812633616冬执勤服(普警)套套545623379017冬执勤服(高警)套套5453163518春秋单裤条条1576279843919多功能服(上衣)件件3561324699220多功能服套套526261367621夏作训服套套1771121982422冬作训服套套205631291523雨衣套套216521123224圆领T恤衫件件16771111873725毛衣(上衣)件件2202305060026毛衣套套398953781027警礼服白衬衣件件11044484028警礼服套套785178529总计总计8018302#idc error#在上述期限内提出异议的,不免除乙方对产品承担的质量保证。乙方应在收到甲方异议后30日内,提供更换、补充的货物。3、因违反本合同约定的技术、质量要求使甲方无法着装的产品超过本合同总量的10%时,视为整批货物不合格。4、质保期:质保三年,终身维护。质保期从甲方验收货物合格次日起算。5、售后服务:乙方应提供优质、高效的服务,保证按甲方要求保质、保量、按时供货,所有货物承诺免费保修。对交付使用的服装在质量保证期内实行“三包”和“三保”,即包修、包退、包换和保质、保量、保交期;交货完毕后,在质量保证期内,对存在缺陷或尺寸不合适的服装保证按照着装单位的要求,进行无偿的调换,并始终坚持以调换为主、返修为辅的服务原则。四、违约责任1、乙方不能按甲方指定时间全部交货,或交货后经验收有不超过5%不合格服装的,应向甲方支付相当于全部货款10%的违约金。2、乙方不能交货或因质量问题视为整批货物不合格的,应向甲方支付相当于全部货款20%的违约金。3、因运输原因发生的延迟交货,乙方应承担违约责任,每逾期一日按全部货款总额的1‰向甲方支付延迟违约金;逾期十五日仍未交货的,甲方有权要求乙方承担全部货款总额20%的违约责任并赔偿由此给甲方造成的一切损失。4、因包装不符合本合同约定而造成的货物损坏、灭失等损失由4乙方承担,乙方应及时将损坏、灭失的货物按合同规定重新制作补齐,并向甲方支付本合同货款1%的违约金。5、本合同项下的服装制作工作乙方不得转包他人,如若转包,一经发现,甲方有权终止或解除合同。6、因乙方违约造成甲方着装任务不能完成的,甲方有权终止或解除合同并要求乙方退还甲方已支付的全部款项、赔偿由此给甲方造成的一切损失。五、不可抗力因不可抗力不能履行合同的,应及时通知对方,并在不可抗力情形消除后7日内提供相应证明。未履行完的合同部分是否继续履行,如何履行等,可由双方协商确定,并签订书面协议。对确属不可抗力原因造成的损失,甲乙方均不承担责任。六、争议的解决本合同履行过程中发生争议的,双方应予协商。协商不成的向太原仲裁委员会申请仲裁。七、本合同自双方法定代表人或委托代理人签字并盖章之日起生效。本合同履行期间双方均不得随意变更或解除。八、下列文件为本合同不可分割部分1、采购文件。2、响应文件。3、供应商所做的其他承诺。九、其他51.本合同一式五份,甲方三份,乙方两份,具有同等法律效力。2.本合同自甲、乙双方签字盖章之日起生效。3.未尽事宜,双方可另行协商签订补充协议。(本页以下为签字、盖章处,无正文内容)甲方:章)山西省太原第一监狱乙方:(章)山西东华制衣有限责任公司责任公法定代表人:可法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:山西省太原市西峪街171号地址:山西省晋中市榆次区岭南街3号电话:0351-2675986电话:0354-3299773开户银行:建设银行太原义井支行开户银行:建行山西晋中分行营业部帐号:14050183540800000132帐号:14001708608059000000日期:2024年10月18日日期:2024年月日6