碎石采购合同公告(博白县公路建设养护中心2024)



一、合同编号:12NG3992059920241604                     

二、合同名称:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程合同                          
三、项目编号:YLZC2024-C2-230367-GXCX                         
四、项目名称:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):博白县公路建设养护中心                         
   地      址:博白镇文化路098号                        
   联系方式:0775-8222391                         
   供应商(乙方):广西恒祥建筑工程有限公司                         
   地      址:博白县博白镇南州南路008号商铺                         
   联系方式:15977573115                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程    数量:1.00     单价(元):958204.51    规格型号(或服务要求):施工范围:本项目为大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程,按图施工。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件、工程量清单和图纸所包含的内容。施工工期:240日历天。项目经理:李抱恒执业证书信息:桂245202106159  

    2.合同金额(元):958204.51                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年10月25日                          
八、合同公告日期:2024年10月25日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同—大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程.pdf

正本大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程合同编号:YLZC2024-C2-230367-GXCX合同文件建设单位:博白县公路建设养护中心施工单位:广西恒祥建筑工程有限公司签订日期:2024年10月25日目录一合同协议书二通用合同条款和专用合同条款三廉政合同四安全生产合同五项目经理委任书六其他主要管理人员和技术人员最低要求七主要机械设备和试验检测设备最低要求八特别约定九工程量清单十成交通知书一、合同协议书博白县公路建设养护中心(发包人名称,以下简称“发包人”)为实施大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程(项目名称),已接受广西恒祥建筑工程有限公司(承包人名称,以下简称“承包人”)对该项目施工的竞标。发包人和承包人共同达成如下协议。1.项目概况:具体内容以施工图纸及工程量清单所包含的内容为准。2.施工范围:具体内容详细见施工图纸、工程量清单和工程建设相关资料。3.下列文件应视为构成合同文件的组成部分:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)竞标函及竞标函附录;(4)项目专用合同条款;(5)公路工程专用合同条款;(6)通用合同条款;(7)工程量清单计量规则;(8)技术规范;(9)图纸;(10)已标价工程量清单;(11)承包人有关人员、设备投入的承诺及响应文件中的施工组织设计;(12)其他合同文件。上述文件互相补充和解释,如有不明确或不一致之处,以上述文件的排列顺序在先者为准。4.签约合同价与合同价格形式4.1签约合同价为人民币(大写):玖拾伍万捌仟贰佰零肆元伍角壹分(¥958204.51元)。4.2合同价格形式:固定综合单价。5.承包人项目经理:李抱恒。承包人项目总工:苏国樑。6.工程质量符合国家施工验收规范合格标准。7.工程履约保证金为2%签约合同价,保证金可以采用现金、银行保函、保证保险等方式缴纳,不计利息。工程预付款为30%签约合同价,当工程进度付款证书的累计金额达到开工预付款后,工程进度款开始按进度支付。当期计量支付最高限额为当期计量金额的90%,交工合格及结算评审后工程款支付至结算总价的100%。7.1质量保证金缴纳与退回:本项目建设工程质量保证金采取承包人缴纳履约保证金,1的方式预留,在首次申请工程款前,承包人须按工程合同价款的2%向发包人缴纳履约保证金,项目竣工验收合格、工程质量缺陷期满无质量问题后,由承包人发起退还履约保证金申请,发包人审核后将履约保证金返还给承包人。7.2农民工工资保证金及支付管理农民工工资保证金:参照《广西壮族自治区人力资源和社会保障厅广西壮族自治区住房和城乡建设厅广西壮族自治区交通运输厅广西壮族自治区水利厅中国银行保险监督管理委员会广西监管局关于印发广西壮族自治区工程建设领域农民工工资保证金规定实施办法的通知》桂人社规[2021]16号文件执行。双方同意自合同生效起,约定工程款中农民工工资比例为20%,发包人支付工程进度款时,按照上述比例将农民工工资转至承包人农民工工资专用账户(承包人须在开工前开设好农民工工资专用账户),承包人通过专用账户进行银行代发,承包人按月足额支付农民工工资,不得将农民工工资专用款挪作其他用途。8、工程开工预付款、材料预付款的扣回与还清:(l)开工预付款在进度付款证书的累计金额未达到签约合同价的30%之前不予扣回,在达到签约合同价30%之后,开始按工程进度以固定比例(即每完成签约合同价的1%,扣回开工预付款的2%)分期从各月的进度付款证书中扣回,全部金额在进度付款证书的累计金额达到签约合同价的80%时扣完。(2)当材料、设备已用于或安装在永久工程之中时,材料、设备预付款应从进度付款证书中扣回,扣回期不超过3个月。已经支付材料、设备预付款的材料、设备的所有权应属于发包人。9.承包人自行解决现场施工用电、用水及解决材料堆放问题。10.承包人承诺按合同约定承担工程的实施、完成及缺陷修复。11.发包人承诺按合同约定的条件、时间和方式向承包人支付合同价款。12.承包人应按照监理人指示开工,工期为240天(日历天,如遇雨天则工期顺延)。具体开工时间以监理开具的开工令为准。13.本协议书在承包人提供履约担保后,由双方法定代表人或其委托代理人签署并加盖单位公章后生效。全部工程完工后经竣工验收合格、缺陷责任期满签发缺陷责任终止证书后失效。14.本协议书正本贰份、副本陆份,合同双方各执正本壹份,副本叁份,当正本与副本的内容不一致时,以正本为准。15.合同未尽事宜,双方另行签订补充协议。补充协议是合同的组成部分。,2发包人:博白县公路建设养护中心承包人:广西恒祥建筑工程有限公司(盖单位公章)(盖单位公章)地址:博白县博白镇文化路98号地址:博白县博白镇南州南路008号商铺法定代表人法定代表人或其委托代理人:(签字)或其委托代理人:(签字)电话:0775-8222391电话:0775-8310986传真:0775-8222391开户银行:博白联社城厢信用社开户银行:中国工商银行博白支行开户名称:广西恒祥建筑工程有限公司账号:2111708029221002930账号:562612010121841627开户银行:中国银行股份有限公司广西壮族自治区分行开户名称:广西恒祥建筑工程有限公司农民工工资专用账户账号:6119846445212024年10月25日2024年10月25日,3二、通用合同条款和专用合同条款第一节通用合同条款“通用合同条款”采用中华人民共和国《标准施工招标文件》“通用合同条款”第二节专用合同条款A合同专用条款说明1、合同专用条款包括“A、公路工程专用合同条款”及“B、项目专用合同条款”两部分,是在通用条款中明确指出要在合同专用条款或数据表中予以具体规定的数据、信息或与工程所在地具体情况有关规定,或项目业主单位认为需要进一步具体化的条款,或根据本地区特点或惯例需增列或删除的条款,是必备的配套条款。2、合同专用条款是对合同通用条款的补充、删改或具体化。应对照合同通用条款同一编号的条款一起阅读和理解。3、如果合同专用条款与合同通用条款之间有不符之处,以合同专用条款为准。A、公路工程专用合同条款所称的公路工程专用合同条款,是指中华人民共和国交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)中的公路工程专用合同条款。,4B、项目专用合同条款说明:1.本部分所列的项目专用合同条款是对“公路工程专用合同条款”的补充和细化,除“通用合同条款”明确“专用合同条款”可作出不同约定以及“公路工程专用合同条款”明确“项目专用合同条款”可作出不同约定外,补充和细化的内容不得与“通用合同条款”及“公路工程专用合同条款”强制性规定相抵触。同时,补充、细化或约定的不同内容,不得违反法律、行政法规的强制性规定和平等、自愿、公平和诚实信用原则。2.项目专用合同条款的编号应与通用合同条款和公路工程专用合同条款一致。3.项目专用合同条款可对下列内容进行补充和细化:(1)“通用合同条款”中明确指出“专用合同条款”可对“通用合同条款”进行修改的内容(在“通用合同条款”中用“应按合同约定”、“应按专用合同条款约定”“除合同另有约定外”、“除专用合同条款另有约定外”、“在专用合同条款中约定”等多种文字形式表达);(2)“公路工程专用合同条款”中明确指出“项目专用合同条款”可对“公路工程专用合同条款”进行修改的内容(在“公路工程专用合同条款”中用“除项目专用合同条款另有约定外”,“项目专用合同条款可能约定的”,“项目专用合同条款约定的其他情形”等多种文字形式表达);(3)其他需要补充、细化的内容。,5项目专用条款数据表说明:本数据表是项目专用合同条款中适用于本项目的信息和数据的归纳与提示,是项目专用合同条款的组成部分。序号条款号信息或数据11.1.2.2发包人:博白县公路建设养护中心地址:博白县博白镇文化路098号邮政编码:53760021.1.2.6监理人:待定地址:待定邮政编码:待定31.1.4.5缺陷责任期:自实际交工日期起计算1年45.2.4发包人是否提供材料或工程设备:否56.2发包人是否提供施工设备和临时设施:否611.5逾期交工违约金:500元/天711.5逾期交工违约金限额:10%签约合同价816.1合同期内不调价917.2.1开工预付款金额:30%签约合同价1017.2.1材料、设备预付款比例:砂、碎石等主要材料、设备单据所列费用的/%1117.2.3材料预付款的扣回与还清:(l)开工预付款在进度付款证书的累计金额未达到签约合同价的30%之前不予扣回,在达到签约合同价30%之后,开始按工程进度以固定比例(即每完成签约合同价的1%,扣回开工预付款的2%)分期从各月的进度付款证书中扣回,全部金额在进度付款证书的累计金额达到签约合同价的80%时扣完。(2)当材料、设备已用于或安装在永久工程之中时,材料、设备预付款应从进度付款证书中扣回,扣回期不超过3个月。已经支付材料、设备预付款的材料、设备的所有权应属于发包人。1217.3.2承包人在每个付款周期末向监理人提交进度付款申请单的份数:4份1317.3.3(1)进度付款证书最低限额的/签约合同价1417.3.3(2)逾期付款违约金的利率:/1517.4.1质量保证金百分比:月支付额的/%1617.4.1质量保证金限额:2%工程结算价1719.7保修期:自实际交工日期起计算1年1820.1建筑工程一切险:工程一切险由承包人承担并支付,谈判供应商应在所报的单价或总额价中对该保险费予以考虑,业主不单独进行计量与支付。保险范围:由承包人与业主协商,根据采购文件和工程实际情况确定。1920.4.2第三者责任险的最低投保金额:/人民币,事故次数不限第三方责任险由承包人承担,业主不单独进行计量与支付2024.1争议的解决方式:博白县的人民法院提起诉讼,6项目专用合同条款说明:本部分所列的项目专用合同条款是对“公路工程专用合同条款”中规定必须在项目专用合同条款中明确的内容的集中,招标人编制的“项目专用合同条款”不限于本部分所列内容。4.1承包人的一般义务4.1.10其他义务(3)增加内容:承包人必须据《中华人民共和国劳动合同法》及《******关于全面治理拖欠农民工工资问题的意见》(国办发〔2016〕1号)、《******关于印发保障农民工工资支付工作考核办法的通知》(国办发〔2017〕96号)、自治区办公厅《关于全面治理拖欠农民工工资问题的实施意见》(桂政办发〔2016〕113号)、《关于印发广西壮族自治区工程建设领域工人工资支付专用账户管理办法的通知》(桂薪联发〔2016〕1号)、《关于明确农民工工资保证金制度有关问题的通知》(桂薪联发〔2016〕2号)等文件精神,切实做好各项农民工工资支付保障工作。4.6承包人人员的管理(增加)4.6.6项目经理、总工每月驻现场的时间应不少于25天,因故需离开工地应得到业主、监理工程师的许可,否则将按第22.1款视为承包人违约。承包人安排在施工场地的主要管理人员和技术骨干人员每月驻现场的时间应不少于25天,除非经业主、监理工程师同意,否则将按第22.1款视为承包人违约。4.11不利物质条件4.11.1不利物质条件的范围:按通用条款内容10.1合同进度计划承包人编制施工方案的内容:开工前7天内提供施工方案和进度计划11.4异常恶劣的气候条件异常恶劣的气候条件的范围:异常恶劣的气候条件,对本项目而言,指发生烈度7度(含7度)以上地震、龙卷风、施工场地受淹超过业主提供的设计图纸指明的设计洪水水位引起的延误的情况。12.1承包人暂停施工的责任12.1(6)由承包人承担的其他暂停施工:按通用条款内容13.3承包人的质量检查增加内容:落实质量责任制和健全质量保证体系(1)分项施工现场应实行标示牌管理,写明作业内容、项目质量管理责任人(施工作,7业管理专业工程师、试验、测量、质检工程师、总工、项目经理及监理工程师及现场监理)和质量管理举报电话;(2)认真执行三检制度:施工作业管理的专业工程师在测量、试验工程师配合下完成施工自检并作施工记录(工艺及原材料使用等);质检工程师在测量、试验工程师配合下加强中间质量检测,严格控制工序质量,及时完成工序、分项完工检验并提交质量检验记录,收集工序、分项资料与检验申请经项目总工签认后报送监理工程师。试验、测量工程师根据施工质检需要完成试验与测量作业并及时交检验结果报告专业工程师、质检工程师。为保证质量责任制的落实,必须做到“三个到位”、“三个同时”,即:质量管理人员到位,检测工具到位,记录表格到位;施工作业与专业工程师质量检查、检验同时,承包人质量检验工程师、监理的检验与施工作业同时,检查、检验与记录同时。(3)质量管理记录的原始记录包括作业记录、测量记录、试验记录、检验记录及验收记录,地基、基础、填挖交界碾压,墙台背回填等隐蔽工程应摄象或照相作为现场记录保存。(4)加强对质量通病的预防与治理,减少工程质量隐患。(5)承包人应加强工程进度计划管理,努力实现均衡组织施工的目标。a.旧路改建工程或施工影响原有道路交通的,应根据施工必须保证交通通畅的特点,科学合理安排施工时间,采取妥当的施工方法,避免在雨季破坏旧路利用新路基维持交通,对破坏旧路的路段应及时安排路面施工,确保不影响道路交通畅通。关键工程及分项应有独立详细的施工组织设计,并采取措施确保落实。b.路面碎石材料的采备至少应与路基施工进度同步。(7)承包人应加强文明施工,保障道路通畅的管理a.承包人在施工期内应按国家、交通主管部门与公路管理机构文明施工,保障畅通的有关规定组织施工,对出现的交通堵塞无条件地采取措施进行疏通。b.旧路改建工程项目(i)破坏旧路必须作出交通维持与恢复路面通行条件方案并必须取得监理工程师与业主的批准,未经批准进行旧路开挖与填筑的,业主和监理工程师有权责令停工,并由承包人恢复原良好的通车条件,并需承担一切费用。(ii)不得在道路上堆放材料或占道施工影响交通。路基、路面施工应避免出现晴天扬尘,雨天打滑影响安全与交通和影响群众生活、生,8九、工程量清单大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程工程量清单招标单位:博白县公路建设养护中心招标代理单位:广西瑞冠工程咨询有限公司2024年10月,22投标总价招标人博白县公路建设养护中心工程名称:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程投标总价(小写):958204.51元(大写):玖拾伍万捌仟贰佰零肆元伍角壹分投标人:广西恒祥建筑工程有限公司(单位盖章)法定代表人吕芳或其授权人:(签字或盖章)编制时间:2024年10月,23大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程项目报价汇总表序号项目名称报价(元)1大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程958204.51,24投标报价汇总表合同段:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程标表1序号章次科目名称金额(元)1100总则97488.072200路基170269.403300路面97233.854400桥梁、涵洞562751.315600安全设施及预埋管线30461.886第100章至第600章合计第100章至第600章合计958204.517已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计8清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计9计日工合计计日工合计10暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)11投标报价投标报价958204.51清单第1页共1页,25工程量清单表合同段:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程标表2清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则子目号子目名称单位数量单价合价102工程管理102-3安全生产费总额14171.3514171.35103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)-a保通便道(修建、拆除与维护)总额11498.4511498.45-b保通临时安全设施总额7004.647004.64-C临时涵洞m102230.7822307.80104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额42505.8342505.83清单第100章合计人民币97488.07元清单第1页共5页,26工程量清单表合同段:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程标表2清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基清单第200章路基子目号子目名称单位数量单价合价202场地清理202-1整修路拱-a整修路拱m21800.1730.60202-2挖除旧路面-a挖除水泥混凝土路面m35826.651545.70202-3拆除结构物-a拆除钢筋混凝土结构m34481.313577.64203挖方路基203-1路基挖方-a挖土方m3908.50765.00204填方路基204-1路基填筑(包括填前压实)-a利用土方填筑m3864.60395.60-d借土填方m33013.14394.20-h挡墙墙背回填m353.52213.7511439.90207坡面排水207-2排水沟-cC20混凝土排水沟m397.6619.1560429.04209挡土墙209-5混凝土挡土墙-aC20混凝土挡土墙m3128.07715.9591691.72清单第200章合计人民币170269.40元清单第2页共5页,27工程量清单表合同段:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程标表2清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面子目号子目名称单位数量单价合价306级配碎(砾)石底基层、基层306-1级配碎石底基层-a15cm级配碎石基层m2694.4535.9124937.70312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a20cm水泥混凝土面层m2694.45101.1070208.90313路肩培土、中央分隔带回填土、土路肩加固及路缘313-1路肩培土m35537.952087.25清单第300章合计人民币97233.85元清单第3页共5页,28工程量清单表合同段:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程标表2清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞清单第400章桥梁、涵洞子目号子目名称单位数量单价合价403钢筋403-2下部结构钢筋-a光圆钢筋(HPB300)kg1648.96.029926.38-b带肋钢筋(HRB400)kg2359.55.9914133.41403-3上部结构钢筋-b带肋钢筋(HRB400)kg10426.45.9962454.14403-4附属结构钢筋-a光圆钢筋(HPB300)kg42.056.02253.14-b带肋钢筋(HRB400)kg6308.915.9937790.37404基坑开挖及回填404-1干处挖土方m3266.221.055603.51404-3干处挖石方m344.357.122530.42404-5台内回填砂砾m398215.0021070.00410结构混凝土工程410-2混凝土下部结构-aC35混凝土m324.14798.4019273.38-bC30混凝土m3296.9758.00225050.20410-3现浇混凝土上部结构-aC40混凝土矩形板m340.1809.1032444.91410-6现浇混凝土附属结构-aC30混凝土m319.98758.0015144.84-c碎石垫层m323.33252.545891.76-eC25混凝土m353.3731.8039004.94-f砂砾垫层m314.8114.101688.68-h后台排水m348.78201.829844.78415桥面铺装415-2桥面铺装-a水泥混凝土桥面铺装m313.5577.827800.57-b钢护栏m42795.4033406.80415-3防水层-b水性渗透型无机防水剂m2137.532.924526.50415-4桥面排水-a竖、横向集中排水管-a-1铸铁泄水管100mmm10221.602216.00-a-3400mmPVC塑料排水管m57.867.113878.96416桥梁支座416-1GBZY支座dm320.12129.822611.98416-3减震橡胶块个4292.731170.92417桥梁接缝和伸缩装置417-2GQF伸缩缝(C-40型)m4.81048.905034.72清单第400章合计人民币562751.31元清单第4页共5页,29工程量清单表合同段:大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程标表2清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线清单第600章安全设施及预埋管线子目号子目名称单位数量单价合价602护栏602-3波形钢板护栏-aGr-C-4Em4125.12500.48-bGr-C-4Cm52132.096868.68-cAT1-2m24315.907581.60-dAT1-2-2m12312.363748.32-eAT2-1m12236.592839.08-fAT2-2m24232.705584.80604道路交通标志604-1桥梁限载标志牌(2060cm+53×34)个1225.042450.08605道路交通标线605-1路面标线-a热熔标线m215.2752.79806.10605-5轮廓标-a栏式轮廓标个213.9482.74清单第600章合计人民币330461.88元清单第5页共5页,30十、成交通知书广西瑞冠工程咨询有限公司大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程项目编号:YLZC2024-C2-230367-GXCX成交通知书-.广西恒祥建筑工程有限公司:广西瑞冠工程咨询有限公司受博白县公路建设养护中心的委托,就大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程项目采用竞争性磋商方式进行采购,按规定程序进行了开标、评标,经磋商小组评审,采购人确认,贵公司为本项目的成交供应商。现将有关事项通知如下:请贵公司接此通知书后二十五日内与采购人签订合同,并按竞争性磋商文件要求和响应文件的承诺履行合同,逾期依法承担责任。项目内容大坝镇那雷村金陵养猪基地配套小桥梁工程1项,具体内容详见竞争性磋商文件。1、成交金额:人民币叁佰陆拾贰万玖仟壹佰柒拾伍元捌角肆分(¥958204.51)2、要求工期(合同履行期限):240日历天。3、项目经理:李抱恒;注册编号:桂245202106159。4、质量标准:达到国家施工验收规范合格标准。如需进一步了解详细内容,详见竞争性磋商文件。签订合同详细地点:博白县公路建设养护中心请贵方在收到本通知后及时与采购人联系,签订合同的相关事宜。采购人:博白县公路建设养护中心.联系人:曾荣电话:0775-8222391成交供应商:广西恒祥建筑工程有限公司联系人:黄晶晶电话:18277524554特此通知。广西瑞冠工程咨询有限公司2024年10月24日,31