医疗设备采购合同公告(孝感市中心医院2024)
一、合同编号: 无
二、合同名称: 孝感市中心医院医疗设备购销合同
三、项目编号: 420901202401000081
四、项目名称: 孝感市国家级重点专科建设项目采购
五、合同主体
采购人(甲方): 孝感市中心医院
地 址: 湖北省孝感市孝南区广场路6号
联系方式:0712-2348746
供应商(乙方):上海曜沣泓医疗科技有限公司
地 址:上海市金山工业区天工路285弄1号2556室
联系方式:15972936059
六、合同主要信息
主要标的名称:二氧化碳培养箱等设备一批
规格型号(或服务要求):品牌(如有):上海天能;规格型号:LuNuX 600
主要标的数量:1批
主要标的单价:991000
合同金额: 99.100000万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件合同
采购方式: 公开招标
七、合同签订日期: 2024-10-12
八、合同公告日期: 2024-10-25
九、其他补充事宜:无
附件:
001包上海曜沣泓医疗科技.pdf
001包上海曜沣泓医疗科技.pdf
免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,中国政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
孝感市中心医院医疗设备购销合同甲方:孝感市中心医院乙方(供应商):上海曜沣泓医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》等有关规定,现就甲方向乙方购买医疗设备事项友好协商,签订合同如下:1、甲方向乙方购买的设备及附件、规格型号、孝感市中心医院医疗设备购销合同甲方:孝感市中心医院乙方(供应商):上海曜沣泓医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》等有关规定,现就甲方向乙方购买医疗设备事项友好协商,签订合同如下:1、甲方向乙方购买的设备及附件、规格型号、孝感市中心医院医疗设备购销合同甲方:孝感市中心医院乙方(供应商):上海曜沣泓医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》等有关规定,现就甲方向乙方购买医疗设备事项友好协商,签订合同如下:1、甲方向乙方购买的设备及附件、规格型号、孝感市中心医院医疗设备购销合同甲方:孝感市中心医院乙方(供应商):上海曜沣泓医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》等有关规定,现就甲方向乙方购买医疗设备事项友好协商,签订合同如下:1、甲方向乙方购买的设备及附件、规格型号、孝感市中心医院医疗设备购销合同甲方:孝感市中心医院乙方(供应商):上海曜沣泓医疗科技有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《医疗器械监督管理条例》等有关规定,现就甲方向乙方购买医疗设备事项友好协商,签订合同如下:1、甲方向乙方购买的设备及附件、规格型号、数量及金额如下表:数量及金额如下表:设备名称规格型号品牌生产厂商及产地数量单位单价(元)总价(元)总价(元)二氧化碳培养箱QP-50BIOBASE山东博科科学仪器有限公司/中国1台14800.0014800.0014800.00孵箱(二氧化碳培养箱)MCP-170H安徽中科都菱安徽中科都菱商用电器股份有限公司/中国1台24800.0024800.0024800.00液氮罐(干式运输罐)YDH-4-125安徽中科都菱安徽中科都菱商用电器股份有限公司/中国1台2800.002800.00-20℃冰箱(医用冷藏冷冻箱)MRF-25V300安徽中科都菱安徽中科都菱商用电器股份有限公司/中国1台4800.004800.00恒温数显水浴锅(恒温水浴锅)BK-S2山东中翼山东中翼消毒科技有限公司/中国1台900.00900.00900.00超净工作台(医用洁净工作台)BBS-SDCBIOBASE济南鑫贝西生物技术有限公司/中国1台22900.0022900.00分光光度计(紫外可见分光光度计)X-9S上海元析上海元析仪器有限公司/中国2台64500.0064500.00129000.00129000.00全自动图像分析仪(多功能成像系统)LuNuX600上海天能上海天能生命科学有限公司/中国1台480000.00480000.00480000.00480000.00凝胶成像系统SH-520杭州申花杭州申花科技有限公司/中国2台44500.0044500.0089000.0080℃超低温冰箱(医用低温保存箱)MDF-86V690S安徽中科都菱安徽中科都菱商用电器股份有限公司/中国2台59500.0059500.00119000.00119000.00电泳仪(通用电泳仪、垂直电泳槽、蛋白转印槽)SH-DDY10P、SH-DYC10V、SH-ZYZ10T杭州申花杭州申花科技有限公司/中国2套7500.007500.0015000.0015000.00离心机(高速台式离心机)GT116C湖南可成湖南可成仪器设备有限公司/中国2台44000.0044000.0088000.0088000.00不含税价格(小写)人民币:981188.12角贰分(小写)人民币:981188.12角贰分(小写)人民币:981188.12角贰分(小写)人民币:981188.12角贰分(大写)人民币:玖拾捌万壹仟壹佰捌拾捌元壹(大写)人民币:玖拾捌万壹仟壹佰捌拾捌元壹(大写)人民币:玖拾捌万壹仟壹佰捌拾捌元壹(大写)人民币:玖拾捌万壹仟壹佰捌拾捌元壹增值税额(小写)人民币:9811.88(小写)人民币:9811.88(小写)人民币:9811.88(小写)人民币:9811.888(大写)人民币:玖仟捌佰壹拾壹元捌角玖分8(大写)人民币:玖仟捌佰壹拾壹元捌角玖分8(大写)人民币:玖仟捌佰壹拾壹元捌角玖分8(大写)人民币:玖仟捌佰壹拾壹元捌角玖分合同总金额(小写)人民币:991000.00(小写)人民币:991000.00(小写)人民币:991000.00(小写)人民币:991000.00(大写)人民币:玖拾玖万壹仟元整(大写)人民币:玖拾玖万壹仟元整(大写)人民币:玖拾玖万壹仟元整(大写)人民币:玖拾玖万壹仟元整第1页共41页备注本合同产品报价为含税()/不含税()价格(选项划“”表示,若不选视为不含税)2、交货期为合同签订后30天内。3、设备运送目的地:孝感市中心医院,乙方确保设备安全无损运抵甲方指定现场,并承担设备运输、保险等费用。4、如属进口产品,乙方应按国家法律法规要求,通过正规渠道进关和商检,否则免费更换并承担由此产生的一切损失。5、设备验收:5.1乙方在设备抵达甲方两周前书面通知甲方安装所需条件,甲方在设备抵达安装地一周前准备好安装所需条件,方便设备正常安装。5.2设备抵达甲方使用部门后,乙方负责组织制造商的工程师进行安装调试,并对甲方的操作人员进行必要的操作和常规维护培训,保证产品能够正常使用,且最终用户相关人员熟练掌握为准。5.3乙方安装调试培训完成后,甲方应于5个工作日内按合同规定进行技术验收,验收合格的,甲方应向乙方出具书面验收合格单。验收不合格的,甲方应在5个工作日内向乙方提出书面异议,并妥善保管该等货物,不得使用该等货物。乙方接到甲方验收异议后,乙方将按照厂商关于退换货的有关规定为甲方退换相关货物,由于验收不合格所造成的所有损失和退换货产生的费用由乙方承担。甲方未按规定期限组织验收、提出书面异议、使用该等货物的,视为乙方所交付的货物验收合格。如需与医院系统接口对接,费用由乙方承担。6、付款方式:6.1双方同意采取下列方式进行付款结算:货物验收合格后支付全部合同价款的50%,半年后支付全部合同价款的30%,一年后支付全部合同价款的17%,货物质保期届满后支付全部合同价款的3%。第2页共41页6.2付款方式:银行转账。乙方指定的付款账户如下:收款单位:上海曜沣泓医疗科技有限公司开户行:中国银行上海市正阳支行账号:4377869999596.3乙方应在货物验收合格之日后,向甲方开具全部合同金额的增值税普通发票。7、质量保证及售后服务:7.1乙方提供的产品应符合本合同所定的生产厂商,质量要求、规格型号和技术指标,确保该产品全新未使用过,否则免费更换并承担由此产生的一切损失。7.2乙方应当依法提交该设备所需的许可证书及其他法定文件。7.3乙方保证设备正常使用情况下达到设计使用寿命,其过短应承担相应赔偿,非正常使用等人为因素除外。7.4在设备设计寿命期间,如设备软件升级的,乙方应当免费为甲方升级软件。如设备硬件升级的,超过免费保修期的,乙方可以收取费用,具体费用标准双方另行协商,且不高于当年同等产品市场价。7.5免费保修期为验收合格之日起整机(原厂)二氧化碳培养箱质保期12个月、孵箱(二氧化碳培养箱)质保期24个月、液氮罐(干式运输罐)质保期24个月、-20℃冰箱(医用冷藏冷冻箱)质保期60个月、恒温数显水浴锅(恒温水浴锅)质保期12个月、超净工作台(医用洁净工作台)质保期12个月、分光光度计(紫外可见分光光度计)质保期24个月、全自动图像分析仪(多功能成像系统)质保期36个月、凝胶成像系统质保期36个月、-80℃超低温冰箱(医用低温保存箱)质保期60个月、电泳仪(垂直电泳槽、蛋白转印槽、通用电泳仪)质保期12个月、离心机(高速台式离心机)质保期36个月,质保期内因质量或安装调试原因引起的全部维修费用(含更换零配件)均由乙方承第3页共41页担,如乙方在质保期内,未在规定时间履行质保服务,甲方有权解除合同,乙方无条件退回甲方支付的所有合同款项,并赔偿甲方由此造成的所有损失;质保期后,乙方应定期回访,发现问题及时通知甲方使用科室,维修更换零配件以优惠价给甲方。7.6乙方维修部门联系人:辛文兰,联系电话::15972936059。乙方接到甲方故障通知后2小时之内上门服务,相关服务按售后服务承诺执行,如需返场维修,维修期间,乙方必须为我院无偿提供备用机。8、除乙方在签订本合同时书面说明需要另行收取费用的项目外,在设备使用过程中,乙方不得以任何方式或理由再另行向甲方或患者收取任何费用。9、违约责任与争议解决:9.1乙方在质保期内对其设备质量承担担保责任。如因设备质量问题给甲方或患者造成损害的,应当承担赔偿责任,甲方保管、使用不当或超出设计寿命的除外。9.2逾期交货:因乙方逾期交货而影响到甲方的业务,每逾期1天,乙方应按总货款的1%向甲方偿付逾期交货的违约金;超过合同规定交货截止日110天乙方仍不能交货的,甲方有权解除合同,而乙方仍须立即付给甲方上述违约金,同时无条件退回甲方支付的所有合同款项。9.3甲乙双方应严格执行本合同全部条款的约定,如乙方违约,除应向甲方赔偿全部损失外,还应赔偿甲方因追讨赔偿损失产生的各项费用,包括但不限于律师费、差旅费、公证费、交通费、误工费、调查费、诉讼费、鉴定费等。9.4双方如在履行合同上发生纠纷,双方应友好协商解决。如协商不成,任何一方均有权向甲方所在地人民法院提起诉讼。10、合同生效:本合同一式四份,甲方持三份,乙方持一份。本合同含招标、投标、中第4页共41页标、合同附件等文件或补充协议为合同的有效组成部分,具有等同法律效力。未尽事宜,由甲乙双方友好协商解决。11、本合同由甲乙双方签字盖章后生效。12、其他条款:无甲方:孝感市中心医院乙方:上海曜沣泓医疗科技有限公司法人成受托代理人签中300法人或受托代理人签字:日期:2024年10月2日日期:2024年00月2日第5页共41页标、合同附件等文件或补充协议为合同的有效组成部,具有等同法律效未尽事宜,由甲乙双方友好协商解决。11、本合同由甲乙双方签字盖章后生效。12、其他条款:甲方:科技有限u丫`0癞法人或日期:加/F+/0月/)日日期:2哕甲/z日/0月第5页共o】页