中央水库移民扶持基金直补结余基金采购合同公告(叶县移民安置服务中心2024)
一、合同编号:叶财磋商-2024-93-B
二、合同名称:叶县移民安置服务中心叶县2024年中央水库移民扶持基金直补结余基金项目第二标段施工合同
三、项目编号:叶财磋商-2024-93
四、项目名称:叶县移民安置服务中心叶县2024年中央水库移民扶持基金直补结余基金项目
五、合同主体
1. 采购人(甲方):叶县移民安置服务中心
地址:叶县广安路中段
联系人:马军可
联系方式:0375-8669216
2.供应商(乙方):河南鼎恒盛建筑工程有限公司
企业规模:小型
地址:郏县凤翔大道东段南侧
联系人:陈彩丽
联系方式:15637557707
六、合同主要信息
1、合同金额:644000 元
2、采购方式:竞争性磋商
3、履约期限、地点等简要信息:
工期:150日历天
4、合同主要标的信息
序号
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
1
其他建筑工程
工程量清单及图纸内招标人发包的全部内容
150日历天
王金钢
豫241171720681
七、合同签订日期:2024年10月08日
八、合同公告日期:2024年10月25日
第二标段施工合同.pdf
(GF-2017-0201)建设工程施工合同.住房城乡建设部制定国家工商行政管理总局1第一部分合同协议书发包人:叶县移民安置服务中心承包人:河南鼎恒盛建筑工程有限公司根据《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就本工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:常村镇葛河村道路、任店镇克庄村道路工程2.工程地点:葛河①葛河村②大毛庄村、克庄村3.工程立项批准文号:平调(2024)118号4.资金来源:财政资金5.工程建设内容:1.①新建透水砖人行道两侧总长1350m、宽(0.4-1.5)m(透水砖规格200mm*100mm*60mm);②新建C25砼道路长879m、宽2.5m、厚18cm;2.新建沥青砼路面长550m、宽4m、厚5cm。施工图纸设计范围及工程量清单内所有内容。6.工程承包方式:包工、包料、包工期二、合同工期计划开工日期:2024年10月15日计划竣工日期:2025年3月13日合同工期总日历天数150日历天三、质量标准合格2四、合同价款陆拾肆万肆仟元整(¥:644000.00元)。五、合同文件构成(1)专用合同条款及其附件;(2)通用合同条款;(3)技术标准和要求;(4)图纸;(5)已标价工程量清单或预算书;(6)其他合同文件。六、签订时间本合同于2024年10月8日签订,自签订之日起生效。七、签订地点本合同在叶县移民安置服务中心签订。八、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。九、合同份数本合同一式四份,均具有同等法律效力,发包人执两份,承包人执两份。发包人:(公章庆承包人:(公章)法定代表人法定代表人或其委托代理人:黄培杰或其委托代理人:3第二部分通用合同条款采用GF-2017-0201合同文件中通用条款第三部分专用合同条款一、双方的权利和义务1、发包方:(1)合同签订后,组织发包方、设计和监理参加施工技术交底;(2)负责项目实施前,发包方与项目所在乡镇的对接工作;(3)发包方委托监理监督承包方工程进度及质量。2、承包方:项目经理:王金钢技术负责人:陈彩丽(1)自备工程所需要的施工器械、设备;(2)按设计要求保证合格材料进场使用;(3)严格按照施工图与说明进行施工,确保工程质量合格,按合同规定的时间如期完工、交付;(4)在合同规定的保修期内,出现的工程质量问题承包方负责及时处理;(5)负责及时收集、清运现场施工垃圾,并对所属施工区域安排专人进行清扫,确保施工现场整洁;(6)负责竣工验收完成交付发包方之前工程的维护工作。二、工程质量和检查验收1.承包方必须严格按施工图纸、说明文件和国家颁发的有关规范、规程进行施工。2、本工程由发包方委托监理公司进行监理,承包方必须接受发包方代表及监理人员的监督检查。43、工程实施前,承包方须提供项目建设主材合格手续,经发包方、监理认可后方可使用。4、承包方应按工程进度,及时向发包方提供关于工程质量的技术资料等。隐蔽工程未经发包方、监理人员检验不得隐蔽,否则将不予计量验收。5、工程竣工后双方共同组织有关单位进行竣工验收。6、工程量计量中如发现有不合格、需要返工的工程,由承包方负责整改后再申请验收。承包方如不能在安排的期限内整改完成且达到验收条件时,该工程不予验收。7、发包方对合同、图纸、投标以内完成的工程量据实计量验收,未经甲方书面变更同意,承包方私自超出合同、图纸、投标范围建设的工程量不予计量验收。三、施工设计变更发包方根据工程实际情况需要,可以对施工设计进行部分变更,承包方必须遵照执行,因施工设计变更造成的工程量增减,根据实际工程量结算。四、安全生产承包方必须认真落实有关安全施工的法律法规和规章制度,设置安全保障设施,严格遵守安全操作规程,在施工过程中,造成的所有事故责任,均有承包方承担。五、违约责任除人力不可抗拒的因素外,由各种原因造成逾期交付的视为违5约,按合同总价的3~5%扣除逾期违约金。六、工程结算及付款方式工程开工后,根据承包方申请,可预付工程款30%;工程竣工验收合格后,承包方提交竣工存档资料,支付进度款不超过70%;工程量由发包方、承包方、监理人员共同核对计量,由承包方进行决算;项目决算经审计后,支付剩余工程款,支付剩余工程款,本项目质保期为1年。七、价格调整采用造价信息进行价格调整。合同履行期间材料单价涨幅超过5%时,或材料单价跌幅超过5%时,其超过部分据实调整。八、附则本合同未尽事宜,按《中华人民共和国建筑法》和其他相关法律、法规规定执行。本合同经双方签字、盖章后生效,至合同工程竣工验收合格,保修期满后自然失效。九、发包方、承包方双方在履行合同过程中,如发生争议,先行协商。协商未果,诉至叶县人民法院。6