河北省彩色超声诊断仪 彩色超声诊断系统采购合同公告(河北省人民医院2024)



 

 

 

河北省人民医院彩色超声诊断仪采购项目01包合同

 

发布时间: 2024-10-25

一、合同编号:2024-医疗设备处-454 二、合同名称:河北省人民医院彩色超声诊断仪采购项目01包合同 三、项目编码:HB2024083610030005 四、项目名称:河北省人民医院彩色超声诊断仪采购项目 五、合同主体 采购人:河北省人民医院 地址:河北省石家庄市和平西路348号 联系方式:孙一哲 供应商:上海申卓国际贸易有限公司 地址:中国(上海)自由贸易试验区富特西一路355号4层403室 联系方式:王智颖021-51321851 六、合同主要信息 主要标的名称:彩色超声诊断系统 规格型号:EPIQ Elite 主要标的数量:3 主要标的单价:1600000 合同金额:4800000.00 履约期限、地点等简要信息:合同签订后 90 个日历天内供方向需方交付全部货物,因特殊情况可按照需方要求的日期交付,交货地点河北省人民医院。 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-10-23 八、合同公告2024-10-25 九、其他补充事宜:

 

合同中标通知书

 

  发布时间:
2024-10-25     采购人:

医疗设备订购合同合同编号:2024-医疗设备处-454招标编号:BAZB24228101需方:河北省人民医院供方:上海申卓国际贸易有限公司地址:石家庄市和平西路348号地址:中国(上海)自由贸易试验区富特西一路355号4层403室邮编:050051经营许可证号:沪浦药监械经营许20170164号商务条款审核人:孙一哲注册资金:3000万元使用科室:超声科联系人:王智颖设备配置单审核人:李丽固定电话/手机:021-51321851/18845034696使用科室联系人:李丽企业规模:小微企业使用科室电话:0311-85989972开户行:中国银行上海自贸试验区分行装机联系人:冀鑫如账号:457265642290电话:0311-85988353售后服务联系人:李朝维修联系人:冀鑫如售后服务电话:400-810-0038维修联系电话:0311-85988353电子邮箱:574045558@qq.com供需双方根据中华人民共和国民法典的相关规定,本着平等、自愿的原则,就彩色超声诊断系统订购事宜,达成如下协议:一、合同签署地点:河北省人民医院二、订购设备的名称、数量、合同价等信息产品名称彩色超声诊断系统型号EPIQElite制造商飞利浦超声有限责任公司PhilipsUltrasoundLLC飞利浦超声有限责任公司PhilipsUltrasoundLLC飞利浦超声有限责任公司PhilipsUltrasoundLLC产品注册证号国械注进20203060322国械注进20203060322国械注进20203060322生产许可证号进口设备不适用进口设备不适用进口设备不适用单位台数量(大写)叁单价(元)¥1600000.00总金额(元)¥4800000.00本项目总价(元)¥4800000.00总价(大写)肆佰捌拾万元整设备配置单见本合同第7页见本合同第7页见本合同第7页设备配套耗材无无无易损件易耗品无无无二、交货期及交货地点:合同签订后90个日历天内供方向需方交付全部货物,因特殊情况可按照需方要求的日期交付,交货地点河北省人民医院。三、货物要求:货物外包装完好,标签信息与货物出厂标识一致;进口设备要求有中文标识;出厂期不得大于1年。四、运输、保险费、卸运及其他费用1.供方承担运输过程中产生的费用,包括:运费、保险费、人工费、损坏公物产生的赔偿费等,并派人现场协调工作。2.设备到货前,供方应提前对设备场地充分检查,并报设备处同意,方可运输安装。3.供方负责制作标准的规范操作卡片、保养规范卡片。计量设备乙方负责第一次送检并承担计量检测费用,同时提供计量检定证书/校准证书。五、安装调试及培训1.设备到达需方医院2个工作日内,安排厂家工程师或接受过厂家培训的工程师(须提供培训证明)现场安装培训。2.指导需方正确使用及检查保养,提前向设备处提交培训内容,由设备处组织使用科室培训。填写培训记录及考核记录交设备处存档,同时安排需方相关人员的培训,培训费用由供方负责。23.培训设备处工程师预防性保养规范及方法,费用由供方承担。六、付款方式和条件1.付款方式:电汇。2.付款条件:设备验收合格办理入库手续后立即付款。3.发票要求:供方开具合同全额发票及发票真伪查询,发票真伪查询需加盖发票专用章。发票名称应与产品注册证名称相符。4.尾款(质保金)给付前提:完成合同约定的各项义务,并由使用科室出具书面的医疗设备运转正常证明。4.1设备运行正常;4.2约定的培训均已完成,提供培训证明;4.3供方提供质保期内维修保养记录,设备处确认符合规范和合同约定;4.4质保金支付证明审批完成。七、供方随设备提供的资料1.设备配置装箱单一份,须有现场清点记录,供需双方签字。2.设备检验合格证明。3.供方出具的设备海关报关单(进口产品)。4.供方应提供双份随机纸质资料,(中文产品说明书或操作手册一式两份、提供电子版使用说明书)等作为验收条件之一,使用科室及设备处各存一份。八、验收证明书的签署1.经培训后至少使用两周,并有良好的使用记录,方可办理验收手续。2.设备性能与投标文件相符合,方可验收。3.供方应提供的技术资料齐全,方可验收。4.培训计划已执行,提供合同约定的院内或院外培训记录。35.供需双方代表签字的验收证明书一式两份。九、标志标识:设备上应贴有标牌,标牌上应用中文载明以下内容:1.设备名称(与注册证相符)2.设备型号(与注册证相符)3.生产厂家(与注册证相符)4.出厂日期5.出厂编号6.注册证号十、售后服务的内容Y1.质量保证期:自安装调试及双方验收合格证明文件签署之日起,供方提供36个月免费保修(保修无除外内容)。设备如在质保期内反复出现故障,供方方免费更换新的设备。终身免收维修技术服务费;终身免费软件升级。2.维修响应:接到报修信息后24小时内公司派技术人员到达现场维修,先维修后付费。3设备保养服务:培训医疗设备处至少一名工程师,设备保修期内每年提供至少贰次免费全保服务,设备保修期外每年提供贰次免费技术保养服务,提供维护指导,保养服务记录(设备处提供记录模版)一式三份,服务方、设备处和使用科室各留存一份。4维修及保养资料的存档:保证所有维修保养记录均于服务结束后交设备处存档。5.按照《医疗器械使用质量监督管理办法》的要求,提供维护手册、维修手4册、软件备份、故障代码表、备件清单、零部件(注册证失效后至少6年)、维修密码等维护维修必需的材料和信息。6.售后服务机构必须是厂家或厂家售后授权的单位:(1)售后服务单位名称:河北韵浦医疗器械销售有限公司(2)售后联系电话:400-810-0038十一、合同变更合同履行中,如有未尽事宜,以招标文件为准或者经双方同意后签订补充协议作为本合同之附件。十二、违约责任1.供方不履行合同或着履行合同义务不符合约定的,需方有权要求解除合同,并要求供方赔偿需方因此所受的各项损失。2.供方不能按时交货的,每逾期一天应支付延迟交货总金额万分之三的违约金;延迟时间达到30天的,需方有权要求解除合同,并要求供方赔偿需方因此所受的各项损失。3.供方在质保期内未及时响应,提供维修、维保服务,给需方造成损失的,应承担赔偿责任,包括设备本身停用损失和由此引起的其他损失。开机保证率最低承诺为95%,计算公式如下:开机保证率承诺为95%,即每年停机时间不超过365天*(100%-95%)=18天。达不到开机保证率的情况下,对于超出开机率保证的停机时间,质保期顺延双倍延误时间,并支付1%质保金款作为违约金。4招投标文件中所列条款作为合同一部分,双方须共同履行。5.合同发生争议时,应本着友好的原则协商解决,协商不能解决的纠纷可通过仲裁或法律途径解决。5十三、本合同一式五份,自签字并加盖三方印章之日起生效,需方三份、供方和售后服务各执需方:河北省人民医院(公章)供方:上海申卓国际贸易有限公司(公章)法定代表人签章法定代表人签章:签订时间:202920月23日签订时间:029年10月2日售后服务单位:河北韵浦医疗器械销售有限公司(公章)签订时间:2024年10月2日注:售后服务单位为制造商或制造商在中国的代表处,或其投权的单位(须提供售后授权函)一6中标通知书编号:BAZB24228101上海申卓国际贸易有限公司:河北省人民医院彩色超声诊断仪采购项目01包,于2024年09月27日公开开标后,已完成评标工作,经评标委员会评定,确定你单位为上述招标项目的中标人。中标内容:彩色超声诊断系统3台;中标价:人民币肆佰捌拾万元整(¥4800000.00元);交货期:签订后90日历天内到货并安装调试;质保期:三年。请你单位在中标通知书发出之日起30日内,到河北省人民医院与采购人签订合同。采购人:河北省人民医院代理机构:河北博鳌项目管理有限公司4t日期期:二零二四年九月十九且