江西省成人高考网上评卷技术服务 智能评卷质检服务采购合同公告(江西省教育考试院2024)



[HSH2024C069-D02]2024年成人高考网上评卷技术服务

2024年成人高考网上评卷技术服务
一、合同编号:
赣购2024B001245579
二、合同名称:
2024年成人高考网上评卷技术服务
三、项目编号:
HSH2024C069-D02
四、项目名称:
2024年成人高考网上评卷技术服务
五、合同主体:
采购人(甲方):江西省教育考试院
地址:赣江南大道2888号江西教育发展大厦
联系方式:079186765596
供应商(乙方):江西启明信息技术有限公司
地址:南昌市庐山南大道保利高尔夫花园写字楼7号楼6楼
联系方式:079188190529
六、合同主要信息:

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

2024年成人高考网上评卷技术服务(招生考试业务)
完全响应磋商文件
完全响应磋商文件
合同签订之日起至2024年12月1日
完全响应磋商文件

合同金额:295530.50 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年10月24日
八、合同公告日期:
2024年10月24日
九、其他补充事宜:


签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_00.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_04.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_01.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_07.jpg
中标通知书_00.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_05.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_02.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_03.jpg
签订_2024年成人高考网上评卷技术服务合同_20241025_06.jpg

江西省2024年成人高考网上评卷技术服务合同编号:技术服务合同项目名称:2024年成人高考网上评卷技术服务委托方(甲方):江西省教育考试院受托方(乙方):江西启明信息技术有限公司签订时间:2024年10月4日签订地点:江西南昌-1-/8江西省2024年成人高考网上评卷技术服务序号内容单价(人民币)1答题卡信息采集、网上评卷服务费0.492答题卡设计费(A3卡)免费3答题卡设计费(A4卡)免费4条形码的制作、打印、分装、寄送免费5智能评卷质检服务(空白质检全科目,英语、语文作文智能评分)免费备注:1、总价以中标总价计算,贰拾玖万伍仟伍佰叁拾元伍角(¥295530.50)。2、乙方按甲方要求完成答题卡设计3、实际数量将依据《验收报告》的确定信息采集数量为准。1条码须分市、分县、分考点、分考场包装,并按协议要求送到各设区市招办。如有延误将承担经济损失,造成严重后果的将追究法律责任。备注:1、总价以中标总价计算,贰拾玖万伍仟伍佰叁拾元伍角(¥295530.50)。2、乙方按甲方要求完成答题卡设计3、实际数量将依据《验收报告》的确定信息采集数量为准。1条码须分市、分县、分考点、分考场包装,并按协议要求送到各设区市招办。如有延误将承担经济损失,造成严重后果的将追究法律责任。备注:1、总价以中标总价计算,贰拾玖万伍仟伍佰叁拾元伍角(¥295530.50)。2、乙方按甲方要求完成答题卡设计3、实际数量将依据《验收报告》的确定信息采集数量为准。1条码须分市、分县、分考点、分考场包装,并按协议要求送到各设区市招办。如有延误将承担经济损失,造成严重后果的将追究法律责任。1、项目收费金额=项目最终结算金额为中标总价(包干价,无论实际发生数量是多少,按中标总价结算。)2、乙方应在合同签订后7日内向甲方交纳中标金额的5%作为履约保证金,在2024年所有考试项目完工验收合格后三个月内,采购人将把保证金无息退还至乙方。若乙方在答题卡扫描及网上评卷工作中出现任何质量问题,甲方有权扣除或没收保证金,并扣除乙方的技术服务费。3、网上评卷结束,数据验收合格后二个月内一次性支付全部款项。乙方开户银行名称和帐号名称:江西启明信息技术有限公司开户银行:建设银行南昌省府支行帐号:336001051230052502392第五条双方确定在履行本合同过程中应遵守的保密义务如下:甲方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):(1)不得擅自复制或向第三方传播乙方提供的应用软件;(2)不得向第三方透露乙方使用的技术措施和实施细节;5/8江西省2024年成人高考网上评卷技术服务填写说明本合同为中华人民共和国科学技术部印制的技术服务合同示范文本,各技术合同登记机构可推介技术合同当事人参照使用。二、本合同书适用于一方当事人(受托方)以技术知识为另一方(委托方)解决特定技术问题所订立的合同。三、签约一方为多个当事人的,可按各自在合同关系中的作用等,在“委托方”、“受托方”项下(增页)分别排列为共同委托人或共同受托人。四、本合同书未尽事项,可由当事人附页另行约定,并作为本合同的组成部分。五、当事人使用本合同书时约定无需填写的条款,应在该条款处注明“无”等字样。2/8江西省2024年成人高考网上评卷技术服务2.乙方项目联系人(1)负责与甲方的联系和沟通;(2)负责提供答题卷的设计、制作要求,以及设备和应用软件的组织和安排。(3)负责本方人员的组织和安排;(4)负责技术服务工作的质量控制。一方变更项目联系人的,应当及时以书面形式通知另一方。未及时通知并影响本合同履行或造成损失的,应承担相应的责任。第十条双方确定,出现下列情形,致使本合同的履行成为不必要或不可能的,可以解除本合同:1、发生不可抗力;2、双方认可的其它情况。第十一条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,提请甲方所在地人民法院解决。第十二条本合同壹式伍份,甲方持叁份,乙方持贰份,具有同等法律效力。第十三条本合同经双方签字盖章后生效。甲方:江西省教育考试院(盖章)授权代表人:(签名)0024年10月2日乙方:汇江西启明信息技术有限公司司(盖章)省訾(签名)授权代表人:224年10月24日8/8成交通知书江西启明信息技术有限公司:江西合胜合招标咨询有限公司受江西省教育厅的委托,对2024年成人高考网上评卷技术服务采购项目(采购编号:HSH2024C069-D02)进行竞争性磋商采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)折扣率(%)赣购2024B0012455792024年成人高考网上评卷技术服务(招生考试业务)批1其他数据处理服务江西启明信息技术有限公司295530.5000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。A招标代理机构(盖章):招标单位机构(盖章府nny江西合胜合招标咨询有限公司L西省教育行日期:2024年10月22日日期2024年1822日江西省2024年成人高考网上评卷技术服务(3)不得向第三方透露本项目的商务信息。2.涉密人员范围:本项目有关的管理人员和技术人员。3.保密期限:永久。4.泄密责任:如甲方发生了侵权和泄密行为,给乙方造成了损失,乙方将按照保护知识产权的有关法律规定,追究甲方的法律责任和经济责任。乙方:1.保密内容(包括技术信息和经营信息):(1)乙方不得刺探与系统服务、数据管理工作无关的秘密;(2)乙方不得向第三方披露甲方的业务秘密,包括业务运作模式、照顾政策、分数情况等;(3)未经甲方负责人允许,不得擅自修改、备份、恢复数据;(4)如发现秘密被泄露或者由于自己过失泄露秘密,应及时采取有效措施防止泄密进一步扩大,并及时向甲方报告。2.阅卷场地的数据安全实行考试机构全程监督制度,计算机系统和数据库密码可以采用多段保管制,每天对信息采集和评卷的备份数据刻录2份光盘,由考试机构全程保管,最终的原始数据和处理后的数据应刻录5份,交由考试管理机构,最后由信息处核对报名库和相关信息,确认无误后再上网公布。3.涉密人员范围:乙方参与项目的有关人员4.保密期限:永久5泄密责任:如果乙方因不履行保密条款所规定的保密义务,造成泄密和不良后果,责任由乙方承担,乙方向甲方赔偿由此而造成的所有经济损失,并追究有关人员的泄密法律责任。第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。在确有必要的情形下,一方可以向另一方提出变更合同权力与义务的书面请求,另一方应当在收到书面请求后5日内予以答复;逾期未予答复的,视为同意;任何一方遇到不可预见而又无法解决的困难,致使原合同的某项内容无法实施,由双方协商解决。第七条双方确定以下列标准和方式对乙方的技术服务工作成果进6/8江西省2024年成人高考网上评卷技术服务2024年江西成人高考网上评卷技术服务合同委托方(甲方):江西省教育考试院住所地:南昌市红谷滩区红角洲赣江南大道2888号徐峰法定代表人:谢超超项目联系人:通讯地址:南昌市红谷滩区红角洲赣江南大道2888号教育发展大厦电话:0791-86765362传真:0791-86765362电子信箱:受托方(乙方):江西启明信息技术有限公司住所地:南昌市庐山南大道保利高尔夫花园写字楼7号楼6楼法定代表人:严勇项目联系人:杨攀通讯地址:南昌市庐山南大道保利高尔夫花园写字楼7号楼6楼电话:0791-8819052913387009941传真:00791-88190529电子信箱:119506708@qq.com本合同甲方委托乙方就2024年成人高考网上评卷技术服务项目进行的专项技术服务,乙方完成项目后,甲方支付相应的技术服务报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》的规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务的内容如下:1、技术服务的目标:2024年江西成人高考网上评卷技术服务。2、技术服务的内容:安全准确地完成条码制作、答题卡扫描、阅卷期3/8江西省2024年成人高考网上评卷技术服务间技术服务。3、技术服务的方式(1)提供与本项目相关的应用软件(仅用于项目实施阶段)(2)提供答题卷扫描设备。(3)提供现场技术服务(4)安排网上评卷技术服务专业人员(非江西省籍、核心技术人员不少于两名)到甲方进行现场技术服务。第二条乙方应按下列要求完成技术服务工作:1、技术服务地点:甲方指定地点02、技术服务期限:合同签订之日起至2024年12月1日3、技术服务进度:依甲方考试安排,双方具体商议。4、乙方负责提供项目所需的扫描硬件设备和扫描工作人员,负责人员费用。第三条为保证乙方有效进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列工作条件和协作事项:1、提供技术资料:(1)与答题卷设计制作相关的资料(2)与答题卷扫描及网上评卷相关的考生信息和考场编排信息资料2、提供工作条件:(1)提供答题卷扫描的工作场所;(2)负责组织和安排答题卷扫描的操作人员;(3)负责组织和安排评卷场所和评卷人员;(4)提供数据处理的工作环境3、其他:按照乙方要求设计与制作答题卷。4、甲方提供上述工作条件和协作事项的时间及方式:按技术服务进度具体另议第四条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:4/8江西省2024年成人高考网上评卷技术服务行验收:1.乙方完成技术服务工作的形式:乙方将评卷结果以电子数据的方式交付给甲方。2.技术服务工作成果的验收标准:(1)答题卷扫描准确无误、无遗漏。(2)客观题识别判分正确,评卷结果完整、准确。3.技术服务工作成果的验收方法:评卷工作结束,考生成绩发布后数据无错误或遗漏即视为验收合格。4验收的时间和地点:该次考试成绩发布后15日内于江西省南昌市甲-方办公室。第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1.甲方未能按照本合同规定履行自己应负的责任,造成工作延误。应负责赔偿乙方由此造成的实际损失;2.甲方不按本合同规定支付相应费用,依照中国银行有关逾期付款办法的规定,按延付金额每日万分之三偿付乙方赔偿金。最多叁万元正人民币。3.因乙方自身原因(除人为不可控因素外,例如:自然灾害、长时间停电、网络中断、服务器瘫痪等),乙方不能按时间进度提供网上评卷服务的,乙方应偿付每日评卷费用总金额的万分之三违约金给甲方。最多叁万元正人民币。第九条双方确定,在本合同有效期内,甲方指定谢超超为甲方项目联系人,乙方指定杨攀为乙方项目联系人。项目联系人承担以下责任:1.甲方项目联系人:(1)负责与乙方的联系和沟通;(2)负责业务需求的确定;(3)负责本方人员的组织和安排;(4)负责工作环境的准备和安排;(5)负责技术服务费的支付7/8